Самые тихие проекторы от компании NEC

Компания NEC Display Solutions представила два новых лазерных проектора с разрешением WXGA и WUXGA, которые бесшумны и не мешают проведению встреч и презентаций. Лазерные проекторы NEC P525 обеспечивают превосходное качество изображения при отсутствии шума, характерного для традиционных проекционных устройств. Они имеют низкий уровень шума - всего 22 дБ, и работают тише, чем идут часы.

image_1

Помимо этого, проекторы разрабатывались с учетом будущих технологий - поддерживают входной сигнал высокого разрешения 4K с частотой обновления в 30 Гц, а благодаря лазерному источнику способны работать до 20 000 часов. Благодаря тому, что оптический лазерный механизм LCD полностью герметичен, нет необходимости менять лампы или фильтры на протяжении всего срока использования оборудования - они сохранят высокую яркость без лишних затрат на обслуживание.

Новые проекторы NEC имеют широкие возможности для подключения и опциональную поддержку WiFi для экономии времени в работе, а встроенная функция MultiPresenter позволяет проводить беспроводные презентации, причем изображение на один экран могут выводить одновременно до 16 устройств. Проекторы работают «прямо из коробки», в настройке нет необходимости. Между тем, поскольку устройство попадает во вторую категорию риска (Risk Group 2), оно не требует каких-либо специальных мер предосторожности, что экономит затраты на установку и эксплуатацию.

Низкое энергопотребление дает ощутимую экономию и снижает «углеродный след»: в нормальном режиме работы потребляемая проекторами мощность составляет всего 330 Вт.

image_2

«Наши проекторы P525WL и P525UL устанавливают новые стандарты уровня шума при эксплуатации на встречах или презентациях, - считает Элистер Раунд (Alistair Round), менеджер по коммерческим решениям NEC Display Solutions Europe. – Данные в презентации могут быть полностью визуализированы, но мы не можем отключить наши чувства – особенно слух. Навязчивый шум проектора может отвлекать от информации на экране. Это мешает концентрации внимания, продуктивной совместной работе и заставляет людей повышать голос. Люди должны иметь возможность сосредоточиться на презентации, видео или другом материале, не отвлекаясь из-за шума проектора, поэтому мы спроектировали эти два проектора с яркостью 5000 лм ANSI как бесшумные устройства. Являясь производителем ведущих мировых технологий отображения, мы думаем не только о визуализации, но и о том, как улучшить общее восприятие».

«Новые проекторы NEC - отличный пример такого подхода. Они создают ощущение тишины и спокойствия в процессе коллективной работы, позволяя командам более эффективно взаимодействовать между собой, делиться идеями. Благодаря моделям P525WL и P525UL масштабируемая визуализация никогда еще не воспринималась так хорошо и так тихо», - заключает Элистер.

Дополнительную информацию о проекторах вы сможете найти, посетив веб-сайт компании: P525WL и P525UL.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест полочной акустической системы 2.0 System Audio Mantra 10
6 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 System Audio Mantra 10

Акустические системы Mantra 10 — эмоционально звучащие полочники с обширным жанровым репертуаром от популярной музыки и классического рока до джаза и камерной музыки. Несколько хуже им удаются симфонические формы и тяжелый рок.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF

Достоинства: высокая разрешающая способность, стильный дизайн корпуса телевизора и экранного меню. Недостатки: на заводских установках телесные оттенки чуть перенасыщены.

Акустические системы MAGNAT
30 августа 2005
Новости

Акустические системы MAGNAT

Компаний, производящих акустические системы, много. Некоторые самостоятельно ведут разработки и выпускают как корпуса, так и динамики. Большая часть пользуется чужими технологиями, например, применяя динамические головки сторонних производителей. Разумеется, первый путь сложнее, но он обеспечивает полноценный контроль над качеством звука.

Обзор аудиоплеера Cayin N5 MK2: что не подсунь - джаз, вокал или тяжелый рок, все отыграет достойно!
8 февраля 2018
Обзоры

Обзор аудиоплеера Cayin N5 MK2: что не подсунь - джаз, вокал или тяжелый рок, все отыграет достойно!

На Западе много странного: экономика США при Трампе вроде бы растет, а фондовый рынок рекордно падает. Да, что там рынки! Британские министры подают в отставку из-за опозданий на работу, а легендарный Диснейленд открывает свою пивоварню – для детей что ли? Чудят! Повсеместно чудят так называемые «наши партнеры»: и в Сирии, и на Украине и даже в своем Диснейленде… А вот китайский бренд Cayin демонстрирует стабильную суть капитализма с коммунистическим лицом, регулярно выпуская все новые и новые аудиоплееры, причем, с отменным дизайном и хорошим звуком. Вот и сейчас бренд из Поднебесной выпустил новую модель N5 MK2. Осталось самолично отслушать новинку и детально все расписать в красках…

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw
8 мая 2013
Новости

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw

Москва, 19 апреля 2013 г. — HP объявила о начале продаж струйных принтеров и МФУ серий Officejet Pro 276dw MFP и Officejet Pro 251dw, разработанных специально для организаций, нуждающихся в надежных решениях для беспроводной и удаленной печати с лучшими инструментами управления.

Philips: в России стартовали продажи ударопрочных и водонепроницаемых колонок ShoqBox
7 октября 2016
Новости

Philips: в России стартовали продажи ударопрочных и водонепроницаемых колонок ShoqBox

Экстремальную Bluetooth-колонку ShoqBox, которая является ударопрочной и водонепроницаемой, представила российскому рынку компания Philips. Новинка отлично подойдет для вечеринки у бассейна: в числе ее характеристик — энергичный звук и динамическая подсветка. Новая Philips ShoqBox не просто обладает впечатляющим звуком: она также имеет яркую многоцветную подсветку, пульсирующую в такт музыке. При этом чем громче играет музыка, тем ярче загорается подсветка.

Роутер UPVEL UR-814AC быстрый интернет по Wi Fi и через порт USB
15 февраля 2015
Новости

Роутер UPVEL UR-814AC быстрый интернет по Wi Fi и через порт USB

Компания UPVEL представляет роутер UR-814AC с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac и портом USB. Новинка является младшей моделью в линейке AC роутеров UPVEL с поддержкой внешних 3G/LTE модемов, и предназначена для тех, кто хочет получить скоростное подключение к сети и при этом сэкономить. UPVEL UR-814AC подключается к Интернету через Ethernet-кабель, поддерживает используемые российскими провайдерами типы подключения Dynamic/Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP, а также протоколы IPv6, TR-069 и создает мощную беспроводную сеть со скоростью до 750 Мбит/с...

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина открывает новые имена
28 мая 2015
Новости

Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина открывает новые имена

В ходе торжественной церемонии награждения участников Международного конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина, которая пройдет 3 июня в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», авторитетное международное жюри огласит имена лучших из лучших молодых фотожурналистов мира. Конкурс, организованный МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, стал крупнейшей площадкой фотобаталий молодых фотографов со всего мира, объединив представителей 4 континентов из 54 стран и собрав порядка 5000 работ.

«Прямой взгляд». Чей лучше? Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет конкурс фотографии
5 июня 2015
Новости

«Прямой взгляд». Чей лучше? Центр документальной фотографии FOTODOC объявляет конкурс фотографии

Тема конкурса: проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. Цели конкурса: · содействие развитию и популяризации независимой журналистики, · поддержка авторов, исследующих проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, · поддержка фотопроектов, созданных с позиции уважения и защиты человеческого достоинства, принципов заложенных в Конституции России и Всеобщей декларации прав человека ООН.

Компактные фотокамеры Casio EXILIM EXZR400 и EXZR700 безукоризненно ловят скоротечные моменты жизни
15 марта 2013
Новости

Компактные фотокамеры Casio EXILIM EXZR400 и EXZR700 безукоризненно ловят скоротечные моменты жизни

Компания Casio Computer Co., Ltd., объявила о выпуске двух новых моделей в линейке скоростных цифровых камер EXILIM. Модель EX-ZR700 оснащена 25-мм*1 широкоугольным объективом с 18-кратным оптическим зумом, в то время как для модели EXZR400 продлено время работы аккумулятора, что позволяет делать до 515 снимков*2 при полном заряде батареи - максимальное число снимков для моделей данной линейки. Скоростные камеры EXILIM обладают столь популярными у пользователей характеристиками высокочувствительных камер, такими как максимальная скорость включения, скоростной автофокус, а также межкадровый интервал, составляющий доли секунды.