Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?

25 сентября 2012 г. – В категории камер high-end появился новый лидер, меняющий правила игры. Как и получившая множество наград XZ-1, новая модель Olympus STYLUS XZ-2 оснащена  супер-ярким объективом f1.8, обеспечивающим непревзойденный уровень качества среди компактных камер. Теперь пользователям доступны ручные настройки, которые помогут амбициозным фотографам реализовывать свои замыслы.

 


Новинка оснащена поворотным сенсорным дисплеем с разрешением 920 000 пикселей, мощным графическим процессором TruePic VI и имеет режим съемки видео в стандарте Full HD. Совместимость с технологией беспроводной передачи файлов  FlashAir™ позволяет моментально отправлять снимки в социальные сети и на другие мобильные устройства.

XZ-2 - именно та компактная камера, которую так долго ждали профессионалы и увлеченные любители. Это идеальное сочетание оптической силы, свободы ручных настроек, характерной для зеркальных камер, а также легкости и компактности. Корпус камеры выполнен в черном цвете. Она поступит в продажу в ноябре 2012 г.

 

Второй в линейке, лучший в категории

Модель XZ-2 - это новый флагман серии Olympus STYLUS. Благодаря многолетнему опыту и инновационному подходу к разработке камер, инженеры Olympus получили компактную модель с непревзойденным  качеством съемки. XZ-2 оснащена широкоугольным объективом со светосилой 1:1,8 и минимальным фокусным расстоянием 28 мм*.

При увеличении фокусного расстояния светосила снижается крайне незначительно, обеспечивая впечатляющее значение 1:2,5 на максимальном фокусном расстоянии. В результате Вы получаете отличное боке (размытие заднего фона) и возможность съемки на коротких выдержках при недостаточном освещении. С камерой XZ-2 любые сюжеты станут шедевром, от макро снимков с расстояния в 1 см до впечатляющих панорам.

Светосильный объектив в сочетании с высокочувствительным CMOS сенсором (диагональ 1/1,7”) и мощным графическим процессором TruePic VI (используется также в системной камере Olympus OM-D) гарантируют натуральную цветопередачу, высокую детализацию и низкий уровень шума. Также XZ-2 поддерживает чувствительность ISO до уровня 12800. Даже при очень низком освещении Вы получите снимки отличного качества. 

 

Размеры компакта, возможности зеркальной камеры

Удобное управление – еще одна особенность, отличающая STYLUS XZ-2 от других камер. В этой модели Olympus использовала настраиваемый гибридный управляющий диск, обеспечивающий быстрый доступ к самым важным функциям камеры, что делает съемку гораздо проще. Управляющий диск имеет два режима работы: аналоговый и цифровой, выбрать который можно с помощью удобного переключателя.

Аналоговый позволяет быстро и удобно настроить зум или фокусировку, а цифровой – произвести тонкую настройку программных параметров. В цифровом режиме можно настроить диафрагму, выдержку и предустановленные программы, а также вспышку и компенсацию экспозиции. Если такого уровня настройки недостаточно, можно назначить требуемые  дополнительные функции на вторую кнопку на задней панели камеры.

Еще один приятный бонус для активных фотографов – быстрый автофокус, активировать который можно, прикоснувшись к объекту съемки на 3-дюймовом дисплее с разрешением 920 000 точек и технологией Hypercrystal. Дисплей имеет откидную конструкцию для удобной съемки с верхней или нижней точки.

 

Большой выбор аксессуаров для творчества

XZ-2 открывает перед Вами огромный простор для творчества и возможность легко и просто делиться снимками в социальных сетях. К Вашим услугам 11 Художественных фильтров, которые можно использовать как при съемке фото, так и при съемке Full HD видео, и поддержка карт памяти SD™ с технологией FlashAir™ для беспроводной передачи снимков.

Широкий выбор аксессуаров, включая внешние вспышки, электронный видоискатель, чехлы и бокс для подводной съемки помогут  воплотить в реальность любые творческие замыслы. Также доступна черная крышка объектива LC-63A, которая автоматически открывается и закрывается при включении/выключении камеры.

Модель XZ-2 поступит в продажу в ноябре 2012 г.

 

Оосновные функции:

-  Яркий объектив i.ZUIKO DIGITAL со светосилой 1:1,8-2,5 и 4х зумом (28-112мм*)

-  Технология iHS для натуральной цветопередачи и низкого уровня шума в любых условиях

-  CMOS сенсор с разрешением 12,3 мегапикселей для печати снимков большого формата

-  Мощный графический процессор TruePic VI

-  Специальный режим для съемки при низком освещении без вспышки

-  Съемка Full HD (1080p) видео со стереозвуком и высочайшим качеством среди компактных камер

-  «Стабилизация при съемке видео» для съемки на ходу

-  «Коррекция контрового света HDR» для идеальной экспозиции при съемке в контровом свете

-  Сенсорный откидной дисплей с диагональю 3.0” и технологией Hypercrystal (920 000 точек)

·-  «Сенсорный автофокус» для автоматической фокусировки на объекте, к которому Вы прикоснулись на дисплее

-  Ручные настройки для профессионального результата

-  Управляющий диск для быстрой и простой настройки функций

-  «Фото гид» и режим i-Auto для простого управления

-  11 Художественных фильтров для придания особого настроения снимкам и HD видео: 
Кросс-процесс, Диорама, Драматическая тональность, Нежная сепия, Зернистая пленка, Контурная резкость, Светлая тональность, Мягкий цвет, Пинхол, Поп арт и Мягкий фокус

-  Функция «Брекетинг художественных фильтров» для получения вариантов применения разных фильтров для одного и того же кадра

-  Аксессуарный порт для подключения аксессуаров, включая вспышки, электронный видоискатель и внешний стерео микрофон

-  Поддержка карт памяти SDHC™ и SDXC™, включая UHS-I

-  Поддержка Eye-Fi Card для автоматической беспроводной загрузки снимков на ПК или на сайт

-  Поддержка технологии FlashAir™ для передачи снимков на смартфон или загрузки в социальную сеть

-  Бесплатное приложение для iOS и Android для редактирования и загрузки снимков в социальные сети через смартфон или ПК

-  Высокая чувствительность до ISO 12800 для качественных снимков при плохом освещении

-  Поддержка различных форматов кадра (16:9, 3:2, 4:3 или 1:1)

-  Съемная накладка для более удобного хвата (красная, бежевая и сиреневая)


* Эквив. для 35мм формата.
SD является торговой маркой SD Card Association.
Eye-Fi является торговой маркой Eye-Fi, Inc.
FlashAir является торговой маркой Toshiba Corporation.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ЖК-телевизоры BBK
31 декабря 2003
Новости

ЖК-телевизоры BBK

Совсем недавно, если про телевизор говорили «плоский», наше воображение непременно рисовало спрямленную выпуклость электронно-лучевой трубки и искало синонимы к слову «тринитрон». Многие, конечно, догадывались, что плоскими бывают не только экраны, но и сами телевизоры, однако на собственном опыте оценить все прелести LCD доводилось лишь избранным: приличная модель с дисплеем на жидких кристаллах стоила неприличных денег.

Тест акустической системы DYNAUDIO Excite X32
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы DYNAUDIO Excite X32

DYNAUDIO Excite X32 — компактные акустические системы с «большим» звуком. Для недавно отпраздновавшей собственное тридцатилетие знаменитой датской компании DYNAUDIO новое семейство акустических систем Excite, пришедшее на замену Audience, является серией начального уровня. Сегодня линейка состоит из пяти акустических систем: двух полочных громкоговорителей Х12 и Х16, «центра» Х22 и напольных громкоговорителей Х32 и Х36. С одной из «старших» моделей Х32 мы и познакомимся в этом тестовом обзоре.

Благородный MISSION
31 декабря 2003
Новости

Благородный MISSION

Компания Mission в течение многих лет занимается разработками высококлассных акустических систем, и ее продукция не раз отмечалась высшими наградами в области Hi-Fi. Каждая новая серия имеет свои особенности, делающие именно эту АС желанной для определенного круга аудиофилов. К неоспоримым достоинствам колонок Mission стоит отнести их глубокий мощный звук с чистыми тембрами, не оставляющий равнодушным никого.

Эммануил Евзерихин
31 декабря 2003
Обзоры

Эммануил Евзерихин

Военный кореспондент ТАСС Э.Евзерихин в освобожденной Праге Эммануил Евзерихин (1911—1984) считается одним из классиков российской фотографии. Классическими считаются созданные им образы, что в случае Евзерихина имеет особый смысл: речь идет об образах, в которых строится наше историческое воображение.

Тест ЖК-телевизор с LED-подсветкой Hyundai H-LED19V1
22 мая 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизор с LED-подсветкой Hyundai H-LED19V1

Достоинства: достаточно хорошая детальность ярких сцен, широкий диапазон автовольтажа. Недостатки: при сигнале с компонентного входа цветовая палитра могла бы быть несколько более натуральна.

Nikon расширяет возможности телеобъективов для профессиональной съемки спортивных мероприятий и дикой природы
9 января 2018
Новости

Nikon расширяет возможности телеобъективов для профессиональной съемки спортивных мероприятий и дикой природы

Компания Nikon представляет AF-S NIKKOR 180–400mmf/4E TC1.4 FL ED VR, первый телеобъектив в линейке NIKKOR со встроенным 1,4-кратным телеконвертером. Всегда резкий и стабильный, этот зум-объектив позволяет увеличить фокусное расстояние до 560 мм.

Новинка от FUJIFILM - Instax MINIION
3 августа 2017
Новости

Новинка от FUJIFILM - Instax MINIION

Белло! FUJIFILM представляет самую очаровательную новинку линейки Instax – Instax MINION, камеру моментальной печати с яркими аксессуарами по мотивам культового мультфильма.

Андрей Князев
31 декабря 2003
Обзоры

Андрей Князев

Завидую критикам. Они так интересно говорят о фотографии. Я же – немею. Вот и стал фотографом Андрей Князев В школьные годы преподаватели упорно твердили Андрею, что он будет математиком. Он же мечтал стать скульптором или живописцем. Но, получив фотоаппарат, стал снимать родных и знакомых, облака, реки и озера – «на память».

Nikon запускает юбилейный сайт и логотип в честь столетия компании
11 января 2017
Новости

Nikon запускает юбилейный сайт и логотип в честь столетия компании

Компания Nikon 25 июля 2017 года будет отмечать столетний юбилей. С момента своего основания (под названием Nippon Kogaku Kogyo) в 1917 году Nikon предлагает потребителям во всём мире уникальные электронно-оптические и высокоточные технологии.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX20V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX20V

Покупателю, который умеренность и адекватность ценит выше хвастливых первых мест, Sony готова предложить исключительно привлекательный универсальный компакт HX20V. Аппарат всего лишь оборудовали менее мощным зумом и лишили откидного дисплея, однако это позволило снизить стоимость устройства на 20%, а вес уменьшить вдвое.