Новая индукционная панель конфорок Miele позволяет размещать до 5 кастрюль и сковород одновременно: KM 6395 FlexTouch

Удивительно простая в использовании, но при этом невероятно многофункциональная: новая индукционная панель конфорок KM 6395 FlexTouch от Miele уже в продаже. Варочная панель KM 6395 FlexTouch адаптируется под личные предпочтения и кулинарные привычки пользователя. Это позволяет поварам концентрироваться на том, что, действительно, важно, и готовить продукты наилучшим образом.

 

Индукционная панель Miele KM 6395 FlexTouch

 

При приготовлении пищи на новой индукционной панели конфорок FlexTouch от Miele кастрюли и сковороды можно в любой удобной для Вас области керамической поверхности. Дисплей отображает точное расположение сковород.

Варочная панель KM 6395 FlexTouch оснащена интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, который позволяет размещать кастрюли и сковороды в любой области керамической панели. Вам больше не придется выравнивать положение сковород в соответствии с расположенными под ними кольцами. Новая технология основана на 36 отдельных индукционных кольцах, которые комбинируются друг с другом в различных сочетаниях для создания единых зон нагрева. Варочная панель автоматически распознает размер и положение кастрюль или сковород и отмечает их точное расположение на дисплее. В модели впервые используются сенсорные дисплеи, отображающие настройки в лаконичном графическом стиле.

Индукционная панель конфорок FlexTouch, ширина которой составляет 90 см, может работать в трех различных режимах. Режим Multi подойдет для ежедневного использования – кастрюли и сковороды можно размещать в любой части керамической панели. Одновременно можно поставить на плиту до пяти предметов. Информация о расположении отдельных кастрюль и сковород передается на дисплей панели в виде план-схемы. Для активации отдельных зон и изменения настроек достаточно лишь прикоснуться к дисплею.

Режим Solo разработан для особых случаев, таких как семейный ужин. В данном режиме все индукционные кольца, расположенные под керамической поверхностью, объединяются для создания единой зоны нагрева. Такая функция актуальна, когда необходимо нагреть несколько больших кастрюль или подогреть несколько больших блюд одновременно. В этом случае дисплей отображает единый показатель мощности нагрева.

И последний, но не менее важный режим – Trio. Молодые талантливые повара, предпочитающие готовить сразу в нескольких температурных режимах, смогут по достоинству оценить всю пользу и удобство этого режима. Например, пока мясо нагревается в дальнем правом углу, центральная зона может быть использована для тушения овощей для гарниров. Одновременно слева на большой мощности может доводиться до кипения вода для блюда из макарон.

Новый сенсорный дисплей с керамической поверхностью надежно защищен от воздействия горячих кастрюль и сковород. Как и все сенсорные экраны последнего поколения бытовой техники, этот дисплей реагирует на прикосновения быстро и точно.

Функции, обеспечивающие удобство и безопасность работы с плитой, включают, помимо прочего, таймер, блокировку системы и индикаторы остаточного тепла.

 

Краткий обзор преимуществ индукционных панелей конфорок

В отличие от обычного процесса приготовления пищи с использованием газа или электричества, при индукционном способе нагрева тепло подается непосредственно на дно кастрюль и сковород. Этот эффект достигается благодаря переменному электромагнитному полю. Когда на конфорку ставится соответствующая посуда, электромагнитное поле нарушается, что приводит к высвобождению тепла. Это тепло передается непосредственно на готовящиеся продукты. Подобным же образом передача энергии незамедлительно прекращается, когда вы снимаете посуду с керамической панели.

Готовка на индукционной панели – это высокоскоростное приготовление пищи. Выбранная мощность нагрева достигается практически мгновенно, так как в данном случае не нужно сначала нагревать керамическую поверхность, а затем уже стоящую на ней посуду. В итоге время нагрева значительно сокращается.

Так как сама керамическая панель в процессе приготовления пищи не нагревается, масло и жир на ней не пригорают. Это заметно упрощает процесс уборки после приготовления пищи. Еще одно дополнительное преимущество: панель остывает так быстро, что вскоре после выключения не представляет никакой опасности для пользователя.

Точный контроль подачи электроэнергии позволяет доводить продукты строго до необходимого состояния готовности. В отличие от традиционных варочных панелей, после выключения индукционные конфорки остывают очень быстро.

 

Индукционная панель Miele KM 6395 FlexTouch

 

 

При приготовлении пищи на новой индукционной панели конфорок FlexTouch от Miele кастрюли и сковороды можно размещать в любой удобной для Вас области керамической поверхности. Дисплей отображает точное расположение сковород.

 

Индукционная панель Miele KM 6395 FlexTouch



При приготовлении пищи на новой индукционной панели конфорок FlexTouch от Miele кастрюли и сковороды можно размещать в любой удобной для Вас области керамической поверхности. Точное положение посуды отображается на дисплее в масштабе 1:1. Это упрощает выбор программы и делает его интуитивно понятным.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кухонный комбайн Bosch MUM 5 Styline: универсальный «солдат» остался на кухне
21 апреля 2011
Новости

Кухонный комбайн Bosch MUM 5 Styline: универсальный «солдат» остался на кухне

Новые кухонные комбайны Bosch MUM 5 серии Styline отличаются более высокой скоростью замешивания и высокой мощностью до 900 Вт. При этом, благодаря инновационной технологии замешивания Multi motion drive, крюк для замешивания теста и венчик не только вращаются вокруг своей оси, но и двигаются по эллиптической траектории, захватывая все ингридиенты без исключения и гарантируя тщательное перемешанное тесто без крупинок.

Встраиваемая вытяжка MIELE DA 3160: очищает кухню, спрятавшись в навесном шкафу
12 июня 2012
Обзоры

Встраиваемая вытяжка MIELE DA 3160: очищает кухню, спрятавшись в навесном шкафу

Вытяжка MIELE DA 3160 предназначена для монтажа в навесной шкаф над плитой, на дизайн помещения она не влияет, так как почти не видна. Хотя при желании фронтальная панель вытяжки может быть декорирована планкой, белой или алюминиевой (приобретается дополнительно), или мебельной панелью из кухонного комплекта. Вытяжка включается при выдвижении нижней панели, сразу на 2-м уровне мощности. Всего уровней мощности три, выбирают их при помощи кнопок панели управления...

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса
10 января 2012
Новости

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса

Consumer Electronics Show (CES) традиционно используется ведущими высокотехнологическими компаниями для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке — США. Ожидается, что в этом году шоу, которое завершится в пятницу, посетят около 140 тысяч профессионалов хайтек-индустрии и журналистов. В выставке участвуют более 2700 компаний из 140 стран.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Bomann WA 9314.1
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Bomann WA 9314.1

Достоинства: оптимальный набор функций. Недостатки: в коллекции нет сушильной машины.

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN
2 июля 2013
Обзоры

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN

Достоинства: многофункциональная варочная панель, оптимальный набор режимов духовки, программирование приготовления, тангенциальное охлаждение, лаконичный дизайн. Недостатки: оттенок металлических поверхностей очень специфичен — вытяжки подойдут только от AEG.

Обзор пылесоса Electrolux UltraCaptic UCORIGIN
16 октября 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Electrolux UltraCaptic UCORIGIN

Достоинства: низкий уровень шума, система сжатия пыли в брикеты, управление мощностью на ручке, маневренность, гигиеничность. Недостатки: нет индикации загрязнения фильтра.

Stadler Form представляет мультиварку Chef One Swizz Style
29 октября 2013
Новости

Stadler Form представляет мультиварку Chef One Swizz Style

Встречайте мультиварку Chef One Swizz Style в новом компактном объеме — 3 литра! В семействе мультиварок Chef One Swizz Style — обновление! Полюбившаяся всем помощница теперь представлена в новом, компактном исполнении, с объемом чаши 3 литра. Прибор идеально подойдет для тех, кто еще не обзавелся большой семьей или имеет необходимость брать мультиварку в поездки. К тому же Chef One с 3-х литровой чашей отлично впишется в любой интерьер, даже самой малогабаритной кухни.

Кухонная машина ANKARSRUM: лапша и апельсиновый сок под соусом Болоньез! День второй.
23 июня 2014
Мастер-классы

Кухонная машина ANKARSRUM: лапша и апельсиновый сок под соусом Болоньез! День второй.

Еще немного и шведская кухонная машина ANKARSRUM превратилась бы на моей кухне в Perpetuum Mobile, изготавливающей несколько жизней подряд разнообразные соусы! Как минимум, в одной из жизней машине-долгожителю пришлось покрутиться над пастой с соусом Болоньез – одним из любимейших блюд в моей семье. Я давно уже присмотрела и адаптированный под наши вкусы рецепт. Оставалось только самой покрутиться, чтобы дети были опять довольны своей мамочкой - понятное дело, одним соусом отделаться не удалось.... Итак: день второй.

Индукционная варочная поверхность Hansa FreeSpace обладает автофокусом
29 ноября 2013
Новости

Индукционная варочная поверхность Hansa FreeSpace обладает автофокусом

28 ноября 2013 год, Москва — компания Hansa представила многофункциональную индукционную варочную поверхность FreeSpace без выделенных зон нагрева. Индукционные варочные поверхности все чаще становятся главными героями на кухне. Они не только удобные и безопасные в своем использовании (при работе индукции нагревается посуда, а не поверхность), но и суперстильные: total black, белоснежные или с дизайнерским рисунком, — отлично вписываются в дизайн любого кухонного интерьера.

Встраиваемый холодильник Miele K35272 iD
14 января 2015
Обзоры

Встраиваемый холодильник Miele K35272 iD

Зона сохранения свежести PerfectFresh состоит из двух прозрачных пластиковых ящиков. В них поддерживается температура от 0 до +3°С, что хорошо подходит для хранения мяса, рыбы, овощей и фруктов. Температурный режим пользователь задает с помощью электронной панели управления EasyControl. Нижний ящик оборудован системой контроля уровня влажности