Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN

/plyus.jpgМногофункциональная варочная панель, оптимальный набор режимов духовки, программирование приготовления, тангенциальное охлаждение, лаконичный дизайн.

 

Оттенок металлических поверхностей очень специфичен —  вытяжки подойдут только от AEG.

 

Индукционная плита AEG 47036IU-MN

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Варочная панель: 4 конфорки HiLight. Передняя левая 210 мм, 2,3 кВт (3,6 кВт Booster), дальняя левая 140 мм, 1,4 кВт (2,5 кВт Booster), передняя правая 180 мм, 1,8 кВт (2,8 кВт Booster), дальняя правая 180 мм, 1,8 кВт (2,8 кВт Booster).

Возможности: функции Booster, автоматического нагрева, Stop&Go, поддержание тепла, таймер с отключением на 99 мин.

Духовка: объем 74 л, max t 250°С, 8 режимов работы: нижний +верхний нагрев, нижний нагрев+вентилятор (подсушивание), гриль (с термостатом), гриль+вентилятор (турбогриль, с термостатом)), кольцевой нагреватель+вентилятор (горячий воздух), нижний нагрев+кольцевой нагреватель+вентилятор (пицца), вентилятор (размораживание); освещение.

Управление: сенсорные слайдеры мощности конфорок, кнопки функций, таймер варочной панели с дисплеем, регулятор духовки, регулятор термостата с индикатором, программатор с дисплеем.

Подключение: 10,886 кВт.

Класс энергопотребления: А.

Уход: эмаль легкой очистки, стеклянный фронт дверцы изнутри, съемная дверца.

Безопасность: трехступенчатые индикаторы остаточного тепла OptiHeatControl, блокировка от детей, защита от перегрева, 2 стекла в дверце, тангенциальная система охлаждения.

Принадлежности: решетка, противень.

Габариты: 596х600х850 мм.

Масса: 52 кг.

Гарантия: 1 год.

Страна производства: Польша.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Варочная панель этой плиты индукционная, причем сделана она скорее по принципу встройки: сенсорное управление, обилие автоматики, даже индикаторы остаточного тепла самые передовые — трехступенчатые.

Духовка оборудована вентилятором, охлаждающим ее наружный контур, —  это тоже черта, характерная для встройки. Благодаря этому решению, плиту можно ставить впритык к мебели, не переживая за ее сохранность.

 

Функционал

Функция Booster позволяет на 10 минут существенно увеличивать рабочую мощность выбранной зоны. Этих минут с лихвой хватит, чтобы вскипятить воду на пельмени, разогреть масло для фритюра, сделать чай.

Функция Автоматического нагрева —  аналог автоматики закипания. Конфорка включается на максимальную мощность в режиме Booster, затем происходит переход на тот уровень мощности, который выбран для основной фазы приготовления. Функция Stop&Go предназначена для создания паузы, когда хозяйке нужно отвлечься, при этом все конфорки переходят на 1-й уровень мощности. Повторное нажатие восстанавливает прежние настройки.

Духовка имеет хороший набор режимов, среди которых режимы с вентилятором. Приготовление в них, будь то выпечка или жарение, идет равномерно (благодаря системе HotAir), быстрее и при более низкой температуре.

 

Управление

Варочная панель оснащена собственной панелью с сенсорными слайдерами. При выборе мощности нужно провести пальцем по слайдеру до необходимого значения. Все конфорки оснащены таймером. Таймер может просто отслеживать продолжительность, но куда удобнее его вторая способность —  автоматическое отключение.

Духовка оснащена более совершенным устройством —  программатором, его задача не только отключение в нужный момент. Духовку можно запрограммировать и на самостоятельное включение, приготовление и своевременную его остановку.

Цена: 33 000 рублей.

 

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Микроволновые рецепты
23 ноября 2005
Советы

Микроволновые рецепты

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Недоработкой многих фирм, производящих микроволновые печи, оказались их книги рецептов для покупателей. В них порой излагаются малопригодные для русской кухни и весьма сложные и трудоемкие рецепты приготовления блюд.

Хлебопечки: тестирование ведут колобки
16 июня 2011
Тесты

Хлебопечки: тестирование ведут колобки

Процесс хлебопечения увлекателен, прост и приятен, но это только в том случае, если вам повезло с помощницей – хлебопечкой. Как ее выбрать так, чтобы она идеально подошла именно вам? Мы решили провести домашние испытания. В наших испытаниях приняли участие девять хлебопечек. В каждой из них мы пекли три вида хлеба: белый, кулич, а также хлеб по интересному рецепту производителя. В целом наша мини-хлебопекарня отработала на отлично, хотя случались и казуcы.

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!
10 декабря 2010
Новости

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!

Siemens i-Dos — инновационная стиральная машина с интеллектуальной системой дозировки моющего средства. Эта новейшая разработка позволяет достигать отличных результатов стирки и при этом значительно сократить расход воды. Интеллектуальная система дозировки с немецкой точностью регулирует количество жидкого моющего средства, необходимого для каждой стирки.

Обзор электрического накопительного водонагревателя Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1
30 июля 2012
Обзоры

Обзор электрического накопительного водонагревателя Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1

Достоинства: компактность, бак из стали Super Strong Inox, 2 ТЭНа, 2 режима нагрева воды. Недостатки: в комплекте нет душевой насадки.

Vitek представляет уникальную мясорубку VT-3602
13 марта 2014
Новости

Vitek представляет уникальную мясорубку VT-3602

Москва, Россия, 5 марта, 2014 г. — Vitek, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 4-й квартал, 2012 г.), представляет новинку: уникальную модель мясорубки VT-3602 из коллекции Black&White. Инновационная модель мясорубки VT-3602 из коллекции Black&White создана для эстетов и истинных ценителей стиля. Прежде всего, мясорубка данной модели обращает на себя внимание эксклюзивным дизайном, разработанным известным французским агентством (Millot design) специально для Vitek.

Холодильники SMEG + Тьери Нуара = ШЕДЕВР
25 июня 2018
Новости

Холодильники SMEG + Тьери Нуара = ШЕДЕВР

SMEG выпустил лимитированную коллекцию холодильников FAB32 с принтами известного стрит-арт художника.

В какое измерение уходит Dyson?
3 сентября 2014
Видео

В какое измерение уходит Dyson?

Загадочный проект Dyson №223. Сеть переполнена слухами о новом изобретении Dyson. 16 лет работы. 200 инженеров. $46,5 млн инвестиций. Что же может получиться, когда ни цента не украдено? Или... совсем иной прибор, который подобно летающей тарелке изменит нашу жизнь в неизведанную доныне сторону? На этом ролике - лаборатория Dyson, съёмка ведётся с камеры, установленной на главном герое сюжета...

Потребитель, к барьеру!
15 ноября 2004
Советы

Потребитель, к барьеру!

Когда случаются неприятности, т.е. нас обманули при покупке, техника сломалась, чек потерялся, а продавец нахамил, тогда мы судорожно вспоминаем, что есть некий Закон «О защите прав потребителей», и бросаемся под его защиту. Но отстаивание своих прав — дело хлопотное, дорогое, нервное и не всегда приводящее к нужному результату.

Тест тостера Moulinex Subito
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Moulinex Subito

ДОСТОИНСТВА: достойное сочетание цены и качества, тесты показали равномерное прожаривание, возможность использования замороженных тостов, простое управление, система подъема тостов. Особенно отметили САМУЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ. НЕДОСТАТКИ: при включении прибора его следует придерживать, так как корпус его довольно легкий и норовит последовать за рукой, которая нажимает на рычажок включения.

James Dyson Award 2018: кто победил на российском этапе конкурса
6 сентября 2018
Новости

James Dyson Award 2018: кто победил на российском этапе конкурса

James Dyson Award 2018 — международный конкурс в сфере инженерного проектирования и дизайна. В этом году на российском национальном этапе премии победила студентка МГТУ имени Н. Э. Баумана Татьяна Охапкина, которая представила автоматизированную систему Drop Box для хранения вещей при нехватке свободного места. Решение состоит из коробок с подсветкой, которые устанавливаются под потолком и могут автоматически опускаться и подниматься на телескопических подъемниках.