Встраиваемая вытяжка MIELE DA 3160: очищает кухню, спрятавшись в навесном шкафу

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 550 куб. м/час.

ПОМЕЩЕНИЕ: до 17 кв. м (при высоте потолка 2,7 м, объем до 46 куб. м).

УРОВЕНЬ ШУМА: 46–54 дБ (1–4-я скорости).

МОЩНОСТЬ: 230 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопочное, 3 скорости и интенсивный режим, память.

ОСВЕЩЕНИЕ: галогенное, 2х50 Вт.

ГАБАРИТЫ: 595х275–425х454 мм, шкаф для встраивания 600х295–350х430/550 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Модель предназначена для монтажа в навесной шкаф над плитой, на дизайн помещения она не влияет, так как почти не видна. Хотя при желании фронтальная панель вытяжки может быть декорирована планкой, белой или алюминиевой (приобретается дополнительно), или мебельной панелью из кухонного комплекта.

Вытяжка включается при выдвижении нижней панели, сразу на 2-м уровне мощности. Всего уровней мощности три, выбирают их при помощи кнопок панели управления. Кроме того, имеется интенсивный режим, который служит для экстренных ситуаций. Прибор активирует максимальную мощность и через 10 минут работы автоматически переходит на третью скорость.

Функция памяти служит для сохранения всех настроек прибора в случае прекращения подачи электричества. При включении настройки – состояние мотора, ступень мощности и освещение – будут восстановлены.

Вытяжка предназначена для работы в режиме отвода воздуха, когда поток проходит через жироулавливающий фильтр, избавляясь от мельчайших капелек жира, и выводится через вентиляцию из кухни. Фильтр необходимо периодически мыть, можно даже в посудомоечной машине (температура 65 °С).

На выходном штуцере ставится антивозвратный клапан (в комплекте), который препятствует проникновению в кухню воздуха извне. Диаметр воздуховода составляет 150 мм, при необходимости допускается его уменьшение до 125 мм.

Вытяжка может использоваться в режиме рециркуляции, для чего на нее должен быть установлен комплект, включающий пару угольных фильтров (приобретается дополнительно). Эти фильтры будут удалять из воздуха самые мельчайшие загрязнения, в том числе запахи. Для подсветки зоны готовки на вытяжке (у стены) установлено два мощных галогеновых светильника.

 

Интенсивный режим с таймером, возможность изменения дизайна панели.

 

Для ухода лучше использовать специальные средства для нержавеющей стали.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор пылесоса с аквафильтром для сухой и влажной уборки Thomas Pet&Friends T1 Aquafilter
26 июля 2012
Обзоры

Обзор пылесоса с аквафильтром для сухой и влажной уборки Thomas Pet&Friends T1 Aquafilter

Достоинства: усовершенствованная система фильтрации специально для эффективной уборки шерсти животных, высочайшая степень фильтрации при минимальных затратах, объемная уборка помещения 3D, неизменно высокая мощность всасывания, простота эксплуатации, компактность модели. Недостатки: нет электронной регулировки мощности.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины LG F14B3PDS
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины LG F14B3PDS

Достоинства: технологические особенности, большая загрузка, сертификация Woolmark. Недостатки: программа стирка+сушка не предусмотрена.

Тест стиральной машины Brandt WT 128 DSE: она отстирала даже камень с Черного моря
26 февраля 2012
Тесты

Тест стиральной машины Brandt WT 128 DSE: она отстирала даже камень с Черного моря

Еще лет пять назад стиральные машины с вертикальной загрузкой считались в народе какими-то не совсем правильными. Сейчас настало время изменить подобные умонастроения в массах, поскольку производители все чаще оснащают "вертикалки" новейшими и интегрированными технологиями. К такому выводу я пришел, проведя по воле случая тест-драйв любопытного образца - стиральной машины Brandt WT 128 DSE. Эта машина оказалась не только вертикальной, но и компактной, вместительной, удобной и производительной!

Вытяжка для кухни Faber Twice
15 января 2019
Обзоры

Вытяжка для кухни Faber Twice

Хотите выбрать лучшую вытяжку для кухни? Faber Twice шириной 60 или 90 см сочетает новейшие технологии с уникальным дизайном и отличным функционалом.

Тест кофемолки Sinbo SCM 2923
29 сентября 2011
Тесты

Тест кофемолки Sinbo SCM 2923

Производитель не рекомендует молоть сразу максимальную порцию в 60 г: если есть такая необходимость, то кофе следует засыпать не весь сразу, а постепенно. То есть 60 г помещаются, это показали и наши испытания, но хорошо перемалывается именно нижняя часть, а досыпать зерна в процессе не очень удобно. Мы рекомендовали бы не использовать в этой модели полную загрузку, а молоть по 30-40 г.

Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее
20 февраля 2011
Новости

Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее

Компания Mabe впервые выпустила индукционную варочную поверхность MIH1 4S, открывающая новыми возможностями для кулинарных шедевров. Новая модель оснащена четырьмя независимыми конфорками с 12 уровнями мощности. Панель может распознавать наличие посуды на своей поверхности и только тогда начинает работать.

Обзор хлебопечи LG HB-205CJ
1 февраля 2013
Обзоры

Обзор хлебопечи LG HB-205CJ

Достоинства: достаточный набор режимов. Недостатки: в рецептах мука и жидкости даны только в чашках, для тех, кто привык пользоваться весами, граммы бы тоже не помешали.

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко
14 ноября 2014
Тесты

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко

Я всегда гладила обычным паровым утюгом и была довольна. Более того, считала, что гладильные системы — громоздкие, шумные и, вообще, нужны только «повернутым» на глажке домохозяйкам. А нормальная женщина быстренько взяла утюг, погладила и побежала по своим делам.

Пылесос SM@RT TOUCH: чего хочет женщина? Немецкую чистоту в одно касание!
17 августа 2014
Обзоры

Пылесос SM@RT TOUCH: чего хочет женщина? Немецкую чистоту в одно касание!

Когда видишь любую из шести моделей новой линейки Thomas sm@rt touch, возникает ощущение, что создатели этих пылесосов, подобно герою Мела Гибсона, умеют читать мысли женщин. Иначе как объяснить легкость и радость, которые ощущаешь сразу, как только прикасаешься к одной из ярких новинок sm@rt touch? И что особенно важно – все эти чувства остаются с вами и после уборки, словно вы не пылесосили, а, скажем, танцевали вальс … с любимым по имени Thomas.

Мини-обзор индукционной варочной панели Midea MC IF7021dB2-WH
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор индукционной варочной панели Midea MC IF7021dB2-WH

Индукционная варочная панель элегантного белого цвета, оснащенная всем необходимым с современным и востребованным слайдерным управлением. Удобное расположение зон нагрева позволяет готовить с комфортом любые блюда в посуде с разным диаметром. Стеклокерамика немецкого производства Schott Ceran используется многими европейскими производителями и давно зарекомендовала себя как крепкий, надежный долговечный материал высочайшего качества.