Мольберт 2.0: Acer представила в России ноутбук ConceptD 7 для создателей контента

Компания Acer представила в России ноутбук для творческих профессионалов ConceptD 7. Новинка предназначена для специалистов в области 3D-графики, дизайна и фотографии, а также пользователей, которым важна максимальная производительность при минимальных габаритах. Несмотря на небольшой вес и ультратонкий корпус, Acer ConceptD 7 оснащен самыми современными комплектующими и 15,6-дюймовым экраном с поддержкой разрешения UHD 4K (3840x2160 пикс.).

image_11

Идеальное качество изображения

Качественная картинка и высокая детализация очень важны для создателей фото-, видео- и графического контента. Также это критично, если речь идет о полиграфической и сувенирной продукции, ведь оттенки на экране рабочей станции и реальные цвета должны совпадать на 100%.

Конструкторы Acer учли все эти требования при разработке ConceptD 7 и модель получила 15,6-дюймовый экран с матрицей IPS и заводской калибровкой цветов (показатель цветопередачи Delta E<2). Поддержка разрешения UHD 4K (3840x2160 пикс.) позволяет рассмотреть мельчайшие детали на экране, а 100-процентный охват цветового пространства Adobe® RGB и сертификат Pantone® Validated Grade гарантируют максимально естественную цветопередачу и отображение всех оттенков без искажений. Новинка просто идеально подходит для любых связанных с графическим контентом работ.

Сдержанность и элегантность

При выборе рабочего ноутбука дизайнеры и создатели контента часто сталкиваются с тем, что тонким корпусом обладают только ультрабуки с невысокой производительностью в ресурсоемких приложениях для 3D-графики, а по-настоящему мощными комплектующими могут похвастаться тяжелые и шумные геймерские ноутбуки с большим количеством ненужных для работы «фишек». Acer ConceptD 7 ломает стереотипы!

Благодаря весу 2,1 кг и габаритам 359х255 мм при толщине 17,9 мм он выглядит как настоящий ультрабук с лаконичным и стильным дизайном. Чтобы снизить вес устройства, но при этом сделать корпус максимально устойчивым к внешним воздействиям, разработчики ConceptD 7 заключили его в корпус из алюминия, обработанного по методу микродугового оксидирования.

image_13

Скрытый потенциал

Несмотря на лаконичный внешний вид и компактные размеры, под «капотом» Acer ConceptD 7 скрывается мощное железо. В максимальной комплектации ноутбук получил шестиядерный процессор Intel®Core™ i7-9750H и видеокарту NVIDIA® GeForce® RTX™ 2080 Max-Q с 8 Гб видеопамяти. Такая начинка отлично подходит для работы с трехмерной графикой, а также с ресурсоемкими приложениями для обработки видео. Кроме того, новинка поддерживает до 32 Гб ОЗУ DDR4-2666 и установку двух накопителей NVMe SSD общей емкостью до 2 Тб для хранения рабочих проектов любой сложности.

Чем выше производительность комплектующих, тем больше тепла они вырабатывают при нагрузке. Запатентованная система охлаждения AeroBlade™ 3D четвертого поколения защищает Acer ConceptD 7 от перегрева. Уникальная конструкция лопастей трех металлических вентиляторов и система отвода горячего воздуха с трех сторон корпуса позволяют обеспечить эффективное охлаждение всех комплектующих при практически полной бесшумности. Даже при максимальной нагрузке уровень шума системы охлаждения не превышает 40 дБ.

Всегда на связи

В Acer ConceptD 7 сохранены все необходимые пользователям разъемы, в том числе три порта USB 3.1 для подсоединения внешних периферийных устройств. Для подключения к ноутбуку дополнительных мониторов может использоваться порт Thunderbolt 3/USB Type-C, а также разъемы HDMI 2.0 и Mini DisplayPort 1.4. За беспроводную связь отвечает сетевая карта Killer™ Wireless-AC 1550 с поддержкой скорости передачи данных до 866 Мбит/с.

Цена и доступность

Acer ConceptD 7 можно приобрести эксклюзивно в официальном интернет-магазине Aceronline.ru по цене от 209 990 рублей в зависимости от региона.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Расчет стоимости владения струйных принтеров
12 ноября 2005
Обзоры

Расчет стоимости владения струйных принтеров

Тему стоимости печатания на принтерах журнал открыл в одном из прошлых номеров (№21, 2003). Тогда речь шла о доле расходных материалов в общей стоимости владения монохромных лазерных принтеров. Для «струйников» это актуальнее, даже несмотря на то, что они рассчитаны на значительно меньшие объемы печати.

В телевизорах BBK экран стал похож на большой смартфон
18 февраля 2012
Новости

В телевизорах BBK экран стал похож на большой смартфон

В 2012 году компания BBK Electronics представляет абсолютно новый уникальный интерфейс In’Ergo, разработанный специально для LED-телевизоров BBK с учетом предпочтений потребителей России и стран СНГ. В традициях знаменитой серии In’Ergo в DVD-технике BBK, новый интерфейс – это удобство и простота использования. При этом в нем воплощены все современные тенденции в общении человека с электронными устройствами.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати
18 октября 2016
Новости

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати

Компания Epson представляет новую фотобумагу Epson Value Glossy Photo Paper для повседневной фотопечати. Будь то фотографии из отпуска, иллюстрации к школьному реферату или открытки для друзей — эта фотобумага справится с любым заданием с традиционно высоким для Epson качеством.

Компания ASUS представила новый двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор ASUS DSL-AC88U стандарта AC3100
16 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новый двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор ASUS DSL-AC88U стандарта AC3100

Компания ASUS представила ASUS DSL-AC88U, новый высокоскоростной двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор класса AC3100 с поддержкой новейшего протокола G.fast для обеспечения ультраширокополосного доступа к сети Интернет. Кроме того, новинка поддерживает уже существующие стандарты ADSL, ADSL2/2+ и VDSL2.

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017
4 января 2017
Новости

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017

Тайбэй, 4 января 2017, – на выставке CES 2017 в Лас Вегасе компания PhotoFast представит три новых продукта: iType-C / 4K iReader / CR-8710, а также новое приложение CameraRoll+. Будучи лидером в производстве внешних накопителей для устройств с системами iOS и macOS, компания PhotoFast учитывает выросшую потребность в дисковом пространстве у владельцев iPhone 7, желающих по максимуму использовать возможности нового смартфона, оснащенного 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео ультра-высокого разрешения 4K. PhotoFast предлагает пользователям устройств Apple универсальное решение для синхронизации, передачи и хранения данных.

ASUS представляет Transformer Book T100HA
21 октября 2015
Новости

ASUS представляет Transformer Book T100HA

Компания ASUS представляет новый гибридный мобильный компьютер Transformer Book T100HA, ставший преемником популярной модели Transformer Book T100. Новинка стала не только тоньше и легче, чем ее предшественник, но и получила более длительное время автономной работы, вплоть до 12 часов. ASUS Transformer Book T100HA сочетает в себе продуктивность 10,1-дюймового ноутбука с удобством использования ультратонкого планшетного компьютера. Благодаря улучшенной аппаратной конфигурации и ряду инновационных решений Transformer Book T100HA станет одним из самых желанных ноутбуков-трансформеров на рынке.

AOC представила два новых профессиональных эргономичных дисплея для бизнеса и домашних пользователей
20 ноября 2012
Новости

AOC представила два новых профессиональных эргономичных дисплея для бизнеса и домашних пользователей

20 ноября 2012 г., Дорстен — Компания AOC представила две новые модели серии 60ID из своей линейки профессиональных мониторов. Оба дисплея — e2460Phu и m2460Phu (на основе панели типа AMVA) — обладают превосходными эргономическими характеристиками, которые позволяют правильно организовать рабочее пространство пользователя и отлично подходят как для работы, так и для развлечений. Оснащенные современной энергосберегающей светодиодной подсветкой, эти качественные и технологичные мониторы с диагональю экрана 61 см (24") не только полностью соответствуют всем стандартам и требованиям, которые предъявляются к профессиональным устройствам такого рода, но и без сомнения станут отличным выбором для компьютерных энтузиастов.

ViewSonic выпустила профессиональный монитор VP3481 ColorPro™ с исключительной точностью цветопередачи и невероятным уровнем детализации изображения
8 августа 2019
Новости

ViewSonic выпустила профессиональный монитор VP3481 ColorPro™ с исключительной точностью цветопередачи и невероятным уровнем детализации изображения

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик решений для отображения информации, объявляет о выпуске монитора VP3481. Он входит в состав отмеченной отраслевыми наградами линейки профессиональных мониторов ColorPro. Монитор VP3481 с изогнутым экраном и разрешением WQHD 3440x1440 обеспечивает исключительную точность цветопередачи и четкие, реалистичные детали изображения. Модель ColorPro VP3481, разработанная для высокой точности цветопередачи и четкой детализации, идеально подходит для критичных к передаче цвета приложений, будь то редактирование видео, фотографий или графический дизайн.

Развивайте свой бизнес вместе с Epson SureLab SL-D700 для коммерческой фотопечати
24 апреля 2015
Новости

Развивайте свой бизнес вместе с Epson SureLab SL-D700 для коммерческой фотопечати

Компания Epson представляет новинку в линейке принтеров для коммерческой фотопечати — первый компактный шестицветный принтер Epson SureLab SL-D700, способный работать с большим ассортиментов носителей и форматов. В этом устройстве сочетаются высокая яркость печати, надежность и экономичность, что делает Epson SureLab SL-D700 идеальным для фотографов на мероприятиях, частных фотоателье, небольших фотолабораторий и копировальных центров, а также компаний, занимающихся изготовлением панорамных изображений, открыток и другой полиграфической продукции на заказ.