SD-WAN система Zyxel Nebula получила новое мобильное приложение и новые коммутаторы

Многим компаниям трудно угнаться за быстрым внедрением технологических инноваций, особенно тем, кто относится к сектору среднего и малого бизнеса (СМБ), поскольку у небольших фирм, как правило, не хватает ресурсов и ограничен бюджет. Но следует учитывать, что на долю предприятий, в которых работает менее 250 человек, приходится огромное количество компаний, поэтому так важно обеспечить для СМБ возможности роста и внедрения инноваций.

С мобильным приложением Nebula APP можно управлять сетью с вашего смартфона.

Для решения этой проблемы Zyxel Communications выпустила новое мобильное приложение для своей платформы облачного управления Nebula, с помощью которого компании смогут быстро реагировать на изменение требований к сети. А две новые серии гибридных коммутаторов помогут еще больше улучшить эффективность развертывания сетей в компаниях СМБ за счет простой настройки с помощью web-интерфейса либо опции облачного управления, которую можно использовать сразу же после извлечения коммутатора из коробки.

«Мы выпустили Nebula в 2016 году для того, чтобы сделать сетевое управление доступным везде и в любое время. За прошедшие два года мы получили положительные отзывы о Nebula от наших партнеров и заказчиков, которым понравился гибкий подход, существенно упростивший развертывание и управление их сетями, - сказал Кроули Ву (Crowley Wu, старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Networking SBU. – Мы гордимся, что совместно с нашими клиентами создаем решения для сценариев, взятых из реального мира, и в этом новом релизе добавили в Nebula APP еще больше функционала, разработанного с учетом отзывов о применении нашего решения на практике, который реализует великолепные возможности управления сетями WiFi с вашего мобильного устройства.»

Управление сетью «на кончиках пальцев»

Первый релиз приложения Nebula APP получил положительные оценки и в обзорах особенно отмечались легкость использования и экономия времени благодаря использованию QR-кодов для быстрого добавления с сеть большого числа новых устройств.

Теперь Zyxel расширила его функциональность, упростив весь процесс развертывания и управления сетью WiFi. В новую версию приложения APP, которая будет доступна с 3 октября 2018 года как для iOS, так и для Android, будет включен полный набор функций для настройки конфигурации и утилит для устранения сбоев, а также реализован быстрый доступ к информации о состоянии сети в реальном времени. Кроме того, обновлен и Nebula Control Center на базе браузера, и в его состав включено более 20 новых функций, в том числе:

* Mesh WiFi: использование имеющихся точек доступа для расширения покрытия сети;

* Журналы трафика (Traffic logs): настраиваемые журналы, в которых собирается информация о трафике, проходящем через шлюз;

* Топология VPN: быстрая визуализация топологии виртуальной частной сети.

Постоянно растущий портфель продуктов, поддерживающих управление с помощью Nebula, насчитывает уже 25 устройств, и в 2019 году к ним добавятся новые устройства.

Развитие линейки облачных коммутаторов

Сегодня же Zyxel представила пять моделей из новой серии коммутаторов GS1920v2, которая является следующим поколением очень успешной серии GS1920, сделавшей Zyxel лидером рынка в этом сегменте. Мы также представили четыре модели коммутаторов в серии XGS1930, которые оснащены 10-гигабитными аплинками.

В представленной серии GS1920v2 реализованы новые функции вместе с восьмипортовой моделью с PoE и без вентилятора, которая представляет собой универсальный и эффективный по стоимости коммутатор PoE с уменьшенной плотностью портов.

Также усовершенствована конструкция коммутаторов, в которую добавлены кнопка быстрого восстановления, новая изящная передняя панель цвета карбон, а также уменьшена глубина корпуса у старших моделей, позволяющая устанавливать их в стойки различного форм-фактора для увеличения плотности размещения устройств.

Кроме того, все модели серий GS1920v2 и XGS1930 теперь являются частью семейства NebulaFlex, поэтому их можно настроить и управлять ими как с помощью смарт-управления (через локальный web-браузер), так и централизованно, сделав несколько щелчков мышью, с помощью не требующего приобретения лицензии решения Zyxel Nebula.

«Заказчикам выбирают коммутаторы со смарт-управления поскольку эти продукты легко использовать и у них доступная цена, - отметил Ву. – Теперь после выпуска решения NebulaFlex наши коммутаторы со смарт-управлением стали еще более удобными.»

При использовании NebulaFlex коммутаторы из двух новых серий могут работать в режиме смарт-управления (автономный режим) либо под централизованным управлением Zyxel Nebula, не требующим приобретения дополнительных лицензий. «Применение гибридной модели не требует дополнительных затрат и реализует новый этап развития технологий управления коммутаторами и мониторинга их состояния, что делает ненужным использование дополнительного оборудования или дорогого программного обеспечения», - сказал Ву.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что на выходе?
28 ноября 2003
Советы

Что на выходе?

Каждого из нас волнует долговечность работы нашего ПК. Нужно, чтобы он работал без сбоев, а тем более без неожиданных выключений. Одной из причин нестабильной работы ПК является напряжение в сети, которым он «питается». В наших «розетках» оно далеко от идеального. Не всегда там 220 В, иногда меньше, иногда и больше.

Dell начинает продажи новых игровых ПК на российском рынке
26 апреля 2019
Новости

Dell начинает продажи новых игровых ПК на российском рынке

Компания Dell начинает продажи новых игровых ПК на российском рынке, впервые представленных в начале года на выставке CES, — ноутбуков Alienware m15 и m17, ноутбуков бюджетной линейки G5 15 (5590) и G7 17 (7790), а также настольной системы Alienware Aurora R8.

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается
4 января 2012
Обзоры

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается

Еще в начале 2011 года на российском рынке начались продажи нового компактного планшетного компьютера ODEON TPC-10. Поскольку устройство мобильное, а значит, нуждается в мобильной связи, первым крупным партнером, продающим планшет на территории России, является МТС. Рассмотрим повнимательнее героя нашего обзора – планшетный компьютер ODEON TPC-10 – он и компактный, и легкий, и функциональный, да при этом еще и недорогой.

Все в одном, один для всех
9 июня 2006
Новости

Все в одном, один для всех

Цифровые полноцветные многофункциональные устройства с системой защиты данных (производство с 2006 г.) СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): ч/б и цв. — 23/ 27 стр./мин. НАГРУЗКА (макс.): ч/б — до 75000; цв. — до 15000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): A5R-A3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 80 с; время получения первой копии ч/б — 6,3 с, цв.

HP переосмысливает традиционный подход к офисным устройствам печати
29 октября 2019
Новости

HP переосмысливает традиционный подход к офисным устройствам печати

Компания HP Inc. объявляет о своих последних инновациях в области печати, благодаря которым современные мобильные сотрудники смогут легко совмещать «бумажные» и цифровые технологии работы. Кроме того, HP пополнила ассортимент своих устройств печати формата А3 и добавила новые функции, которые обеспечивают безопасность при работе с парком принтеров и МФУ.

«ШКОЛА СЕКРЕТНЫХ АГЕНТОВ LG SMART» ОТКРЫВАЕТСЯ В «КИДЗАНИИ»
29 января 2016
Новости

«ШКОЛА СЕКРЕТНЫХ АГЕНТОВ LG SMART» ОТКРЫВАЕТСЯ В «КИДЗАНИИ»

МОСКВА, 28 января 2016 г. —- Компания LG Electronics стала партнером всемирно известного образовательного парка «Кидзания» в Москве. LG интегрировала свои технологии в учебно-развлекательную зону «Школа секретных агентов LG Smart», а также обеспечила московскую «Кидзанию» передовой мультизональной системой кондиционирования воздуха Multi V IV и профессиональными дисплеями на всей территории комплекса. Благодаря сотрудничеству с «Кидзанией», LG направит определенное количество билетов на благотворительные цели. Московская «Кидзания» расположена в торговом центре «АВИАПАРК» и занимает территорию в 10 000 м2, ожидается, что за год ее посетит около 1 миллиона гостей. В сравнении с аналогичными парками в других странах, московскую «Кидзанию» уже сейчас можно назвать самой большой и высокотехнологичной в Европе.

Новые «Фабрики печати Epson» для бизнеса — широкий функционал и надежность
19 ноября 2015
Новости

Новые «Фабрики печати Epson» для бизнеса — широкий функционал и надежность

Компания Epson дополняет линейку «Фабрика печати Epson» для офиса двумя многофункциональными моделями: Epson L566 и Epson L655. Помимо стандартных для подобных устройств функций: печати, копирования и сканирования, они оснащены автоподатчиком для сканирования документов, с помощью которого также можно отправлять факсы. Кроме того, разработчики расширили возможности подключения — оба МФУ поддерживают работу с нескольких ПК по сети Ethernet и беспроводное подключение по Wi-Fi. Но главным достоинством данных моделей является высокий ресурс расходных материалов. Так одного комплекта контейнеров с чернилами для Epson L566 хватит на 4000 ч/б и 6500 цветных документов, а для Epson L655 этот показатель еще выше — 6000 ч/б и 65001 цветных отпечатков.

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России
2 июня 2015
Новости

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России

Москва, 2 июня 2015 года — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет на российском рынке компактную беспроводную клавиатуру S.T.R.I.K.E.M для портативных устройств и «умных» гаджетов. С новинкой станет проще управлять смартфонами и планшетами, играть в мобильные игры и использовать все возможности SmartTV.

Компания ASUS представляет новый ультратонкий ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360CA
25 мая 2016
Новости

Компания ASUS представляет новый ультратонкий ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360CA

Новинка стала первой моделью-трансформером, вошедшей в премиальную серию стильных ультрабуков ZenBook. Новый ASUS ZenBook Flip UX360CA оборудован 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением вплоть до QHD+ (3200x1800 пикселей) и с инновационным механизмом крепления, который позволяет раскрывать ноутбук на 360 градусов и надежно удерживает дисплей точно в заданном положении. Таким образом, данный ультрабук можно использовать и как планшет, и как ноутбук, располагая экран под любым удобным углом.

Philips UltraClear 4К - от профессионалов для профессионалов
2 ноября 2016
Новости

Philips UltraClear 4К - от профессионалов для профессионалов

Москва, 2 ноября 2016. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор с разрешением UltraClear 4K, расширенной цветовой гаммой и улучшенной контрастностью изображения, которые обеспечивают технологии UltraColor и VA. На большом 31,5-дюймовом экране модели 328P6VJEB хватит места, чтобы пользователь рассмотрел даже мельчайшие детали изображения в разрешении 4K. Благодаря большому количеству портов для подключения внешних устройств и поддержке технологии MHL подготовить монитор к работе или развлечениям можно в считанные секунды.