Intel представляет образец школьного планшета: Education

Санта-Клара (Калифорния), 13 августа 2013 г. — Intel продемонстрировала образец разработки школьного планшетного ПК на базе решения Intel Atom и Android (кодовое наименование Ice Cream Sandwich). Планшет Intel Education спроектирован для использования в учебных заведениях и имеет ряд функциональных возможностей для поддержки развития творческих способностей школьников: две камеры, стилус, встроенные громкоговорители и микрофон. Новинка позволяет более широко использовать мультимедийные материалы в процессе обучения.

 

Планшет имеет предустановленный набор приложений Intel Education Software, включая приложение для чтения электронных книг e-Reader, программы для ознакомления с научными дисциплинами и анализа данных и инструменты для рисования. Также предусмотрено программное обеспечение для управления, которое позволяет преподавателями и администраторам контролировать работу учеников.

Планшет Intel Education на базе ОС Android 4.0 имеет 10-дюймовый экран и двухъядерный процессор Intel Atom Z2460. Он обеспечивает 6,5 часов работы в мобильном режиме, а его вес не превышает 700 г. Intel также предлагает еще одну модель планшета Intel Education. Она имеет 7-дюймовый экран, одноядерный процессор Intel Atom Z2420 и работает под управлением ОС Android 4.1. Вес устройства не превышает 400 г, а время работы в мобильном режиме составляет порядка 8 часов. Обе новинки имеют предустановленное ПО McAfee Mobile Security. Экраны устройств имеет специальную ударопрочную конструкцию.

Новые планшеты созданы для того, чтобы обеспечить интерактивное совместное обучение для подготовки школьников к успешному развитию в будущем. Образцы разработки выполнены в соответствии с особенностями платформы Intel Education, которая помогает учителям и школьникам осваивать современные цифровые технологии.

Intel понимает, что в современных условиях любознательность, критическое мышление и качественное образование являются залогом успешной карьеры школьников в будущем. Инициативы Intel в области образования помогают школьникам добиваться успеха, благодаря предоставлению преподавателям возможности более эффективно использовать цифровые технологии в образовании. Проверенные временем решения Intel помогли более чем 10 млн учителей повысить качество образования для сотен миллионов школьников в 100 странах по всему миру. Они помогают школьникам добавиться новых высот, расширяют возможности для развития и участвуют в создании инновационной экономики.

«Intel помогает учителям и школьникам добиваться высоких результатов, разрабатывая комплексные решения, включающие аппаратные и программные платформы и современный цифровой контент для получения навыков и знаний, необходимых в XXI веке, — сказал Джон Гэлвин (John Galvin), вице-президент подразделения по продажам и маркетингу и руководитель подразделения образовательных программ Intel. — Разработка нового планшета является очередным шагом на пути реализации образовательных программ, которые мы организуем вот уже десять лет».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет Sony Tablet P: две половинки нашли друг друга
27 апреля 2012
Новости

Планшет Sony Tablet P: две половинки нашли друг друга

Оптимальная конструкция, обеспечивающая компактность и удобство при работе. 2 экрана позволяют работать с различными приложениями и документами еще эффективнее. Высокая скорость и удобство работы с развлекательными средами. Поддержка игр PlayStation.

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR
11 сентября 2017
Новости

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR

На международной выставке IFA 2017, компания Sony представила новые высококлассные проекторы 4K HDR, расширяющие линию продукции Sony для домашних кинотеатров. Они разработаны для самых требовательных ценителей кино, которым нужно предельно реалистичное изображение на большом экране, создающее в домашних условиях эффект полного погружения в атмосферу фильма.

Яндекс.Навигатор поможет вызвать техпомощь
4 июля 2017
Новости

Яндекс.Навигатор поможет вызвать техпомощь

Интернет, 3 июля 2017 года. В Яндекс.Навигаторе для iOS и Android появилась возможность вызвать эвакуатор или техническую службу. Они выручат водителя, если с машиной что-то случится в дороге.

Synology представляет DiskStation DS1819+
3 декабря 2018
Новости

Synology представляет DiskStation DS1819+

Компания Synology Inc. объявляет о выпуске DiskStation DS1819+, 8-ми дискового NAS сервера настольного формата, который обеспечивает превосходную производительность и возможности масштабирования, необходимые для соответствия темпам развития вашего бизнеса.

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм
21 февраля 2017
Новости

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет премиальную игровую линейку AGON двумя новыми моделями: AG322QCX (31,5”, QHD) и AG272FCX (27”, Full HD). Обе новинки имеют изогнутый дисплей со сверхмалым радиусом кривизны 1800 мм, благодаря чему пользователи смогут с головой погрузиться в игру.

Безопасность прежде всего!
1 ноября 2006
Новости

Безопасность прежде всего!

Нарушение безопасности при обработке и хранении данных может привести к утрате интеллектуальной собственности, потере доверия со стороны ваших инвесторов и партнеров, а также к возникновению проблем с законом о нераспространении конфиденциальной информации. Даже компании, уделяющие особое внимание этим вопросам, часто сталкиваются с угрозами «рассекречивания».

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+
29 августа 2016
Новости

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+

Epson Stylus Photo1500W — это шестицветный фотопринтер формата А3+ с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Дополнительные к CMYK оттенки — светло-пурпурный и светло-голубой обеспечивают более точную цветопередачу. Сочетание печатающей головки Epson Micro Piezo и высокого разрешения печати до 5760Х1440 dpi позволяет добиться высочайшей детализации отпечатков. А технология печати каплями переменного размера обеспечивает экономичный расход чернил.

Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады
1 апреля 2014
Новости

Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады

Москва, 1 апреля 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что у граждан России появилась возможность найти муниципальную услугу по записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Для этого создан специальный раздел на портале, расположенный по адресу: //detsad.gosuslugi.ru.

Флагманский ридер PocketBook получил экран последнего поколения E Ink Carta HD, а самый доступный – подсветку
30 августа 2016
Новости

Флагманский ридер PocketBook получил экран последнего поколения E Ink Carta HD, а самый доступный – подсветку

PocketBook, лидер российского рынка электронных ридеров, входящий в ТОП-3 игроков мирового рынка читалок, представляет обновленную линейку устройств для чтения. Она включает 6 новых моделей в ценовом диапазоне от 7 490 до 19 999 рублей.

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России
24 октября 2019
Новости

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России

Компания Acer объявила о старте продаж нового игрового монитора, который имеет все шансы стать культовым в геймерской среде. Predator X27P — это обновленная версия нашумевшей модели Predator X27. Новинка стала еще более эргономичной, а уникальный геймерский опыт теперь доступен и владельцам игровых консолей.