Epson WorkForce Pro WF-M5190/5690 — первые в мире струйные монохромные устройства для офиса с дуплексом и сетью

Москва, 10 марта 2016. Компания Epson расширяет модельный ряд серии WorkForce Pro и представляет новые монохромные устройства: принтер Epson WorkForce Pro WF-M5190DW и МФУ Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF с низкой себестоимостью печати и стоимостью владения.  Это единственные в мире струйные монохромные устройства с широкими функциональными возможностями и низкой стоимостью обслуживания.

                   

Компания Epson представляет новые монохромные устройства с низкой себестоимостью  печати и широкими функциональными возможностями для малых и средних рабочих групп.

Низкая себестоимость печати и стоимость владения

Меньшее количество расходных материалов, по сравнению с лазерными аналогами, позволяет экономить на обслуживании и снижает стоимость владения данными устройствами, что немаловажно при выборе решений для офисной печати.

В Epson WorkForce Pro Mono всего два вида расходных материалов: картридж, ресурс которого составляет 10 000 ч/б страниц, и емкость для отработанных чернил с ресурсом 50 000 страниц. Как и во всех струйных устройствах Epson в комплекте поставки идет не инсталляционный (с меньшим ресурсом), а полноразмерный картридж.  

Отсутствие нагревательных элементов в конструкции струйных устройств серии Epson WorkForce Pro Mono снижает показатели энергопотребления на 80% по сравнению с лазерными принтерами и МФУ аналогичного сегмента. В режиме печати устройство потребляет не более 22 Вт.

Низкая себестоимость печати достигается за счет использования картриджа высокой емкости, рассчитанного на 10 000 отпечатков.

Высокая ежемесячная нагрузка

Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono отличаются высокой надежностью благодаря использованию новейшей технологии печати — Epson PrecisionCore. Печатающая головка не является расходным материалом и  рассчитана на большие объемы печати — до 35 000 страниц в месяц. Срок ее службы равен сроку службы самого устройства. Печатающая головка не требует дополнительного сервисного обслуживания.

Стойкие чернила и четкие линии

Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono для печати используют пигментные чернилаEpsonDURABriteUltra. Высокая стойкость этих чернил хорошо известна пользователям: текст при попадании воды не «плывет» и не смазывается при выделении маркером. Печатающая головка отлично прорабатывает тончайшие линии, поэтому текст всегда получается четким, как на лазерном принтере.  

Функциональность

Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono — первые и единственные монохромные струйные устройства с функциейавтоматической двусторонней печати.Несмотря на то, что сами устройства черно-белые,сканер у них цветной, с поддержкой сетевого сканирования  и отправки отсканированного изображения на электронную почту или FTP сервер.

Все больше заказчиков с большими нагрузками по печати отмечают необходимость установки устройств, поддерживающих функцию конфиденциальной печати. Сотруднику или отделу присваивается 4-значный код и задание отправляется на печать только после ввода этого кода непосредственно с панели управления принтера/МФУ. Таким образом, исключается возможность скопления невостребованных документов в приемном лотке устройства, а сотрудники бухгалтерии или руководители могут спокойно отправлять конфиденциальные документы на печать.

Андрей Антонов, менеджер по бизнес-технике Московского представительства компании Epson, комментирует: «В текущей экономической ситуации владельцы бизнеса стали тщательнее подходить к подбору техники и делают выбор, основываясь на долгосрочном планировании. Именно поэтому все чаще они отдают предпочтение струйным устройствам: более высокий ресурс и меньшее количество ресурсных деталей делают владение подобными устройствами более выгодным. В след за монохромной серией «Фабрика печати» Epson выпускает линейку WorkForce Pro Mono — они также экономичны и при этом рассчитаны на более высокие нагрузки. Низкая стоимость владения данными решениями в совокупности с широкими функциональными возможностями делает данные устройства идеальным решением для корпоративной офисной печати».

Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono в продаже с марта 2016 только под  запрос. 

Основные характеристики:

  • Высокая скорость печати — до 34 стр./мин
  • Время выхода первой страницы 7 секунд
  • Высокая нагрузка в месяц — 35 000 страниц
  • Максимальная емкость лотка загрузки бумаги (включая опциональные лотки)  — 580 страниц
  • Сертификат энергоэффективности ENERGY STAR
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лазер с мотором
27 марта 2018
Новости

Лазер с мотором

На днях компания Vivitek официально представила миру очередную многообещающую новинку из семейства фирменных проекторов. Модель с индексом DU6693z получила лазерный источник света с ресурсом работы в 20.000 часов и отличается от предшественников полностью моторизованной оптикой – на данный момент в классе офисных универсалов такое сочетание можно считать практически уникальным.

ViewSonic представляет 32-дюймовый изогнутый игровой монитор
15 июня 2017
Новости

ViewSonic представляет 32-дюймовый изогнутый игровой монитор

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж в России 32-дюймового игрового монитора XG3202-C с частотой обновления 144 Гц, технологией AMD FreeSync и изгибом 1800R для обеспечения широкого поля обзора и плавной визуализации изображения.

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force
30 января 2014
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force

Москва, 30 января 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы Dark Force. Линейка включает модели разных размеров под любые крепежные отсеки. Линейка Dark Force включает вентиляторы размером 80, 90, 120, 140 и 200 мм для любых корпусов. Все модели обеспечивают максимально тихую работу благодаря оптимизированному дизайну лопастей и надежным подшипникам.

Acer представляет новые ноутбуки ConceptD 7 Ezel и рабочую станцию ConceptD 700 для создателей контента
7 января 2020
Новости

Acer представляет новые ноутбуки ConceptD 7 Ezel и рабочую станцию ConceptD 700 для создателей контента

Компания Acer расширила модельный ряд устройств для создателей контента — ConceptD. В числе представленных новинок два ноутбука под управлением Windows 10 и рабочая станция. В ConceptD 7 Ezel применяется уникальная система крепления петель Acer Ezel, которая позволяет устанавливать экран в одно из пяти положений, чтобы пользователи с максимальным комфортом могли делиться своими идеями и реализовывать совместные проекты со своими коллегами. Эта система была отмечена наградой CES 2020 Innovation Award. Элегантная и мощная рабочая станция ConceptD 700 готова справиться с любой рабочей нагрузкой, связанной с созданием и обработкой контента.

Компания Asus объявляет об открытии фирменного Интернет-магазина
2 июня 2015
Новости

Компания Asus объявляет об открытии фирменного Интернет-магазина

1 июня 2015 года — Компания Asus открыла фирменный Интернет-магазин, который работает для покупателей по всей России. Адрес магазина — //eshop.asus.com/ru-RU/. В магазине представлен широкий ассортимент продукции, включающий в себя Asus ZenFone, Asus ZenFone 2, Asus ZenWatch, Asus ZenPower, Asus ZenBook, игровые ноутбуки, планшетные компьютеры и аксессуары.

GeIL Zenith R3: быстродействие в зените. Твердотельный накопитель 2,5” с интерфейсом SATA III
30 июня 2016
Новости

GeIL Zenith R3: быстродействие в зените. Твердотельный накопитель 2,5” с интерфейсом SATA III

Москва, июнь 2016 г. — Компания GeIL, один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет Zenith R3 форм-фактора 2,5”. Новинка cо сверхпроизводительным контроллером, высококлассными чипами памяти и последней версией прошивки адресована самым требовательным пользователям ПК, геймерам и энтузиастам.

Asus представляет Designo MX27AQ
27 февраля 2015
Новости

Asus представляет Designo MX27AQ

Компания Asus представила Designo MX27AQ, WQHD-монитор со встроенной аудиосистемой Bang & Olufsen ICEpower. Экранное пространство 27-дюймового экрана (2560 x 1440 пикселей) на 77% больше по сравнению с монитором такого же размера с разрешением Full HD. MX27AQ — это монитор нового поколения серии Asus Designo, обладающий тонким корпусом и очень узкой рамкой вокруг экрана. Дизайн устройства заслужил награду конкурса iF Award. Мультимедийные возможности MX27AQ расширяет встроенная аудиосистема ICEpower от Bang & Olufsen с технологией Asus SonicMaster и функцией AudioWizard. Кроме того, для снижения нагрузки на глаза в мониторе реализованы технологии Asus Eye Care, Asus Flicker-Free и Low Blue Light.

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.
15 октября 2015
Новости

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет обновленную линейку мониторов потребительского класса. В серии E-Line появились три новые модели: 23-дюймовый дисплей с панелью AH-IPS, а также устройства на базе матриц PLS LED с диагоналями 24 и 27 дюймов. Модели Philips 237E7QDSB, 246E7QDSW и 276E7QDSW отличаются яркими натуральными цветами, широкими углами обзора и элегантным дизайном, который освежит интерьер любой комнаты или офиса.

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E
30 апреля 2014
Новости

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E

Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет контроллеры CoolTouch-R и CoolTouch-E для управления скоростью корпусных вентиляторов. Новинки оснащены современными сенсорными дисплеями для максимально быстрого и удобного взаимодействия.

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна
14 апреля 2018
Новости

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна

Представляем новейшую версию пакета приложений для разработки графического дизайна Corel — CorelDRAW® Graphics Suite 2018. Решение оснащено мощными функциями и усовершенствованиями, разработанными в помощь графическим дизайнерам для трансформации творческого вдохновения в великолепные проекты профессионального уровня.