Acronis представляет комплексную платформу по защите данных

Москва, 14 июля 2015, Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных, представляет Acronis Data Protection Platform — облачную платформу нового поколения, которая меняет способ предоставления услуг по защите данных своих заказчиков поставщиками услуг, реселлерами и дистрибьюторами.

Новая платформа Acronis для защиты данных снабжает сервис-провайдеров, ресселлеров и дистрибьюторов портфелем решений по защите данных и стимулирует рост бизнеса своих партнеров

Acronis Data Protection Platform сочетает в себе целый набор решений по защите данных, резервного копирования, восстановления в аварийных ситуациях, а также безопасной синхронизации файлов и общего доступа к ним. Данное решение предоставляет партнерам Acronis возможность войти на быстро растущий рынок услуг в сфере облачной защиты данных и поддерживает различные типы развертывания, бизнес-модели и виды технологических сред, которые используют поставщики услуг, реселлеры и дистрибьюторы.

В рамках платформы, Acronis выпустила новую версию Acronis Backup Cloud, основного решения компании в области облачного резервного копирования, а также представила Acronis Files Cloud, новое решение для синхронизации и общего доступа к файлам. Компания Acronis также объявила о мировом запуске Acronis Disaster Recovery Service, единого решения для резервного копирования и восстановления в аварийных ситуациях.

Облачные технологии привели к быстрому росту рынка защиты данных

По мере того, как компании во всем мире становятся все более уязвимыми к потерям данных и аварийным ситуациям, многие из них, особенно компании среднего и малого бизнеса, ищут облачные решения для повышения уровня защиты. По данным агентства IDC Research, хранение, резервное копирование и восстановление данных стоят на первом месте в списке вариантов использования облачной инфраструктуры для компаний, при этом 55% из них на данный момент уже используют услуги такой облачной инфраструктуры или планируют начать их использование в течение следующих 12 месяцев.*

Полная защита данных

Acronis Data Protection Platform, основанная на современной облачной архитектуре, включает в себя решения типа «программное обеспечение как услуга» для резервного копирования, восстановления в аварийных ситуациях, а также синхронизации и общего доступа к файлам. В основе платформы лежит Acronis AnyData Engine — уникальный набор мощных и надежных технологий защиты данных, которые позволяют собирать, сохранять и восстанавливать данные, а также управлять ими и получать доступ к любым данным из любой точки.

Универсальная поддержка нескольких бизнес-моделей

Acronis Data Protection Platform поддерживает широкий ряд вариантов развертывания и бизнес-моделей, позволяя учитывать требования всех видов партнеров, включая таких, как:

  • Реселлеры и дистрибьюторы — хостинг в Acronis с использованием простого лицензирования по модели продаж в виде сервиса;
  • Поставщики услуг — хостинг, управление и брендирование выполняются собственными силами при поддержке Acronis.

Гибкие модели оплаты по факту использования упрощают партнерам процесс расширения ассортимента текущих предложений при помощи новых услуг защиты данных для допродажи и перекрестных продаж.

Широкая поддержка технологий и сред

Acronis Data Protection Platform разработана с целью соответствовать конкретным требованиям сред поставщиков услуг и поддерживает множество используемых сегодня систем, включая XEN, KVM, Linux, Virtuozzo, Docker, Open-Xchange и MySQL, помимо Windows, Mac, Hyper-V, VMware, RHEV, Oracle VM, Microsoft Exchange и SQL. Платформа содержит встроенную систему автоматизации, которая позволяет партнерам быстро и легко масштабировать решение для поддержки миллионов конечных пользователей по мере роста бизнеса.

Новая версия Acronis Backup Cloud поддерживает большее количество систем и устройств

Acronis Backup Cloud — это надежное решение в области облачного резервного копирования и восстановления данных. Новая версия Acronis Backup Cloud доступна во всем мире и имеет множество новых особенностей, среди которых:

  • Расширенная поддержка резервного копирования Microsoft SQL, Microsoft Exchange и Mac OS X;
  • Возможности по оффлайновой выгрузке больших объемов данных в облако;
  • Локальное восстановление из централизованной консоли управления.

Использование Acronis Files Cloud для безопасной синхронизации и общего доступа к файлам в облаке

Acronis Files Cloud — это удобный и защищенный облачный сервис, который обеспечивает безопасный доступ, синхронизацию и общий доступ к файлам (FSS). Решение помогает поставщикам услуг и партнерам быстро удовлетворить растущую потребность компаний в безопасной поддержке использования сотрудниками собственных устройств и увеличении числа работников, не привязанных к офису. В отличие от потребительских решений, включающих Box, Dropbox и менее защищенные продукты для общего доступа к файлам, Acronis Files Cloud обеспечивает возможность сохранять документы и рабочие файлы в частном облаке, одновременно предлагая всестороннюю защиту и управление — включая шифрование, журналы аудита и управление пользователями. Сервис Acronis Files Cloud доступен во всем мире на английском, немецком и русском языках. Поддержку других языков планируется реализовать в течение 2015 года.

Мировой запуск Acronis Disaster Recovery Service

Acronis Disaster Recovery Service — это единое гибридное облачное решение для резервного копирования и восстановления в аварийных ситуациях, которое защищает файлы, серверы и целые центры обработки данных. Это решение фокусируется на улучшении характеристик как на целевых точках восстановления (RPO), так и на целевых сроках восстановления (RTO) и рассчитано на заказчиков, для которых неприемлемы потери данных, простои и иные варианты снижения рисков. Сейчас решение Acronis Disaster Recovery доступно во всем мире.

«Проблема защиты данных от потерь из-за ошибок и сбоев стоит перед компаниями любого размера. Поэтому компании тратят огромное количество денег на инфраструктуру, программное обеспечение и обслуживающий персонал для обеспечения резервного копирования», - говорит Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis. — «Мы выпустили полнофункциональную платформу Acronis Data Protection Platform для защиты данных компаний любых размеров, которая позволит клиентам существенно сэкономить на резервном копировании, и в то же время позволит поставщикам услуг заработать на этом рынке».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Популярная игра «Растения против зомби» появилась в LG Smart TV
10 ноября 2012
Новости

Популярная игра «Растения против зомби» появилась в LG Smart TV

МОСКВА, 09 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) объявляет о запуске нового игрового приложения в пакете LG Smart TV. Игра-бестселлер «Растения против зомби» была адаптирована для телевизоров LG Smart TV и с ноября 2012 года стала доступна российским пользователям.

Canon представляет обновление ПО для систем трехмерного машинного зрения: новая версия удовлетворит самые разные нужды подачи деталей для дальнейшей автоматизации производственных линий
27 июля 2017
Новости

Canon представляет обновление ПО для систем трехмерного машинного зрения: новая версия удовлетворит самые разные нужды подачи деталей для дальнейшей автоматизации производственных линий

Москва, 27 июля 2017 года. Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выходе 3D Machine Vision Recognition Software версии 2.0.0 — обновленного распознающего программного обеспечения для трех моделей системы трехмерного машинного зрения, выпущенных в августе 2015 года: RV1100, RV300 и RV500.

Планшеты Samsung GALAXY Tab A для активного интернет-серфинга уже в России
19 марта 2015
Новости

Планшеты Samsung GALAXY Tab A для активного интернет-серфинга уже в России

Москва — Компания Samsung Electronics анонсировала в России линейку новых планшетов Samsung GALAXY Tab A, выполненных в тонком (всего 7,5 мм!) корпусе и оснащённых адаптивным экраном формата 4:3 с диагональю 8 и 9,7 дюймов. Ряд моделей также будет поддерживать скоростной доступ через сотовые сети 4G/LTE. Вес 8-дюймового и 9,7-дюймового планшета Samsung GALAXY Tab A составляет всего 320 и 457 грамм, соответственно.

Линейка корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology пополняется новым стоечным решением: NAS TeraStation 4400R
24 сентября 2013
Новости

Линейка корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology пополняется новым стоечным решением: NAS TeraStation 4400R

Москва, 23 сентября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о выпуске 4-дискового хранилища TeraStation 4400R, предназначенного для монтажа в стойку. Оно дополнит анонсированную недавно линейку масштабируемых корпоративных сетевых хранилищ TeraStation 4000. Созданное на базе мощного двухъядерного процессора Intel Atom D2700 и оснащенное 2 Гб памяти DDR3, TeraStation 4400R обеспечит ускоренную передачу больших файлов и быстрый доступ к данным с нескольких компьютеров.

Планшет SENKATEL Maximus t1001: процессор Intel Atom Z2460, на котором построен девайс, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и ПК
10 августа 2013
Новости

Планшет SENKATEL Maximus t1001: процессор Intel Atom Z2460, на котором построен девайс, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и ПК

Компания Senkatel и корпорация Intel официальную представили в России первый продукт Senkatel на базе решений Intel – планшет SENKATEL Maximus T1001, разработанный специально для России и стран СНГ. Новинка является первым на российском рынке планшетом с процессором Intel Atom в доступной категории: рекомендованная цена составляет 10 490 руб. Она обладает 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселов и работает под управлением ОС Android.

ViewSonic расширяет серию XG мониторов для геймеров
5 декабря 2017
Новости

ViewSonic расширяет серию XG мониторов для геймеров

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, предлагает новый монитор для геймеров XG2402.

Моддинг как смысл жизни
29 июня 2003
Советы

Моддинг как смысл жизни

Сегодня практически нельзя представить себе жизнь без компьютера. Компьютеризировано все: от банальных расчетов до серьезных промышленных операций. А многие практически не представляет себе жизнь без домашнего компьютера. Для одних это просто рабочий инструмент, используемый, чтобы написать курсовую работу или реферат, а для других это что-то большее, иногда заменяющее целый мир.

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson
13 августа 2015
Новости

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson

Компания Epson — мировой лидер по производству и продаже проекторов, представляет обновленную серию инсталляционных проекторов, разработанных для лекционных и конференц-залов, просторных выставочных помещений, для организации телеконференций, медицинских, образовательных и научных мероприятий. Учитывая потребности рынка, инженеры компании Epson расширили возможности подключения и усовершенствовали характеристики стандартного объектива.

SanDisk представляет самую быструю в мире карту памяти SDXC объёмом 128 Гб
14 января 2012
Новости

SanDisk представляет самую быструю в мире карту памяти SDXC объёмом 128 Гб

Consumer Electronics Show, Лас Вегас, 9 января 2012 г. — SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK), мировой лидер рынка устройств хранения информации на базе флеш-памяти, сегодня представила карту памяти SanDisk Extreme SDXC UHS-I объёмом 128 гигабайт (Гб). Новая карта идеально подходит для фанатов фотографии, предпочитающих снимать в высоком разрешении и записывать видео в форматах Full HD2 и 3D.

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8
11 августа 2016
Новости

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует новую линейку широкоэкранных проекторов серии Pro8 для инсталляционных решений. Проекторы Pro8520WL (WXGA), Pro8530HDL (1080p) и Pro8800WUL (WUXGA) предлагают широкие возможности по подключению и являются идеальным решением для больших помещений с рассеянным освещением, таких как конференц-залы и большие учебные аудитории.