WD представляет My Cloud OS 3

IFA — Берлин, Германия, 1 сентября, 2015 года. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ:WDC), мировой лидер в области решений для хранения данных, сообщает о расширении возможностей семейства My Cloud. Компания представила модернизированную операционную систему My Cloud OS 3; комплект разработчика ПО (SDK), который обеспечивает усовершенствованную интеграцию приложений,  а также двухдисковый облачный накопитель My Cloud Mirror. Новинка предлагает больший объем памяти и повышенную производительность по сравнению с устройствами предыдущих поколений.

Новая операционная система My Cloud OS 3 упрощает обмен фотографиями, резервное копирование и синхронизацию данных

Операционная система My Cloud OS 3 отличается интуитивным интерфейсом и открывает новые возможности для совместного доступа, резервного копирования и синхронизации данных. Все это расширяет функциональность персональных облачных NAS, сохраняя высокий уровень конфиденциальности и удобство управления — главные качества домашних и офисных накопителей.

«Мы знаем, что наши пользователи больше всего дорожат личной информацией. Им удобно делать резервные копии данных с ПК, смартфонов и планшетов и централизованно хранить их в устройствах My Cloud. Они знают, что файлы под надежной защитой, а управлять ими можно откуда угодно — в этом помогает операционная система My Cloud OS, — говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент и генеральный директор подразделения WD Content Solutions. — Теперь благодаря My Cloud OS 3 цифровая жизнь наших пользователей стала проще, чем когда-либо».

В My Cloud OS 3 появилось два важных нововведения для работы с фотографиями и видео: MyCloud.com и приложение My Cloud Albums. MyCloud.com предоставляет пользователям глобальный доступ к их накопителю через интуитивный веб-интерфейс, помогает обмениваться файлами, комплексно управлять доступом и просматривать фотографии и видео. Приложение My Cloud Albums станет доступным для загрузки в магазинах iTunes и Google Play в конце сентября. Оно даст возможность пользователю My Cloud OS 3 отправлять ссылки на альбомы с открытым доступом друзьям и членам семьи.

Новая функция операционной системы My Cloud OS 3, WD Sync™, синхронизирует данные на нескольких ПК и ноутбуках, тем самым гарантируя, что важные файлы актуализированы и доступны пользователям практически с любого устройства. Новая ОС также предоставляет возможность настраивать автоматическое резервное копирование фотографий со смартфонов и планшетов, легко и быстро перемещая файлы на накопители My Cloud. Обновленная платформа поддерживает Chromebook и Chromecast.

В качестве дополнения к My Cloud OS 3 компания WD представляет My Cloud Device SDK и My Cloud API. С их помощью разработчики могут создавать новые расширения, добавлять функции в рамках экосистемы персональных облачных накопителей My Cloud. My Cloud Device SDK основан на технологии открытой платформы Docker™ и предоставляет разработчикам удобный инструмент для создания настраиваемого интерфейса. В число партнеров, которые уже занимаются разработкой расширений и добавляют новые возможности, входят Plex и Milestone.

Помимо модернизации программного обеспечения, компания WD также представляет новую версию персональных облачных накопителей My Cloud Mirror с двумя жесткими дисками, настроенными на режим зеркалирования (RAID 1). Содержимое, которое хранится на первом диске, автоматически дублируется на второй. Персональный облачный накопитель My Cloud Mirror включает функции новой операционной системы, а также усовершенствованный процессор и 512 МБ оперативной памяти для более быстрой передачи файлов и поддержки приложений.

Посетители ежегодной международной выставки пользовательской электроники IFA Consumer Electronics Unlimited, которая проходит в Берлине 4–9 сентября 2015 года, смогут посетить стенд компании WD (№ 103) в зале 11.2 Берлинского экспоцентра. Там они поучаствуют в демонстрационной программе и практикуме по новым решениям My Cloud OS 3, My Cloud Device SDK и My Cloud API.

Цена и наличие

My Cloud OS 3 будет доступна в конце сентября для бесплатного обновления на текущих персональных облачных накопителях My Cloud. Новую OS 3 поддерживают следующие устройства: My Cloud, My Cloud Mirror, My Cloud Expert Series EX2/EX4, My Cloud Expert Series EX2100/EX4100 и My Cloud Business Series DL2100/DL4100.

Пользователи уже могут загрузить новые мобильные приложения WD My Cloud в магазинах iTunes и Google Play. Решения My Cloud Device SDK и My Cloud API будут доступны разработчикам в конце сентября.

Накопители My Cloud Mirror будут доступны в России в конце октября. Рекомендуемая м розничная цена составляет 399 (4 ТБ), 489 (6 ТБ) и 549 (8 ТБ) долларов США.

Этот выпуск новостей содержит оценки перспективного характера, включая заявления о предполагаемом наличии этой осенью новой версии персональных облачных устройств хранения данных My Cloud Mirror и решений My Cloud Device SDK и My Cloud API. Вышеупомянутые оценки перспективного характера подвержены влиянию факторов риска и неопределенности, в силу которых реальные результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых, включая, помимо прочего, факторы риска, периодически подробно описываемые в документации и отчетах, которые компания WD подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (в том числе, помимо прочего, наш последний годовой отчет по форме 10-K). Читателям не рекомендуется чрезмерно доверять данным оценкам перспективного характера, так как они отражают положение дел на момент публикации. Компания WD не принимает на себя никаких обязательств по корректировке оценок перспективного характера с целью отражения последующих событий или обстоятельств.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR
16 апреля 2019
Новости

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке лазерные проекторы серии CineBeam: ультракороткофокусный LG HF85LSR и LG HF80LSR яркостью 2000 Люмен. Оба проектора поддерживают Smart TV webOS4.0 и управляются Magic пультом, обеспечивают диагональ изображения до 120 дюймов в разрешении Full HD (1920 x 1080).

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids
25 мая 2019
Новости

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids

Международный бренд Prestigio, производитель потребительской электроники, презентует новый планшетный компьютер SmartKids, разработанный специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Маленькие помощники
17 сентября 2003
Новости

Маленькие помощники

Иногда в информационных материалах или в разговорах специалистов звучит термин «SOHO». Эта аббревиатура расшифровывается так: «Small Office, Home Office» и обозначает категорию продуктов, предназначенных для малого или «домашнего» офиса. Каким должен быть принтер, ориентированный на SOHO? Струйные модели здесь не подойдут — они рассчитаны на небольшие нагрузки, причем не столько по надежности, сколько по экономичности.

Alienware Aurora R9 теперь комплектуются памятью HyperX FURY DDR4
21 августа 2019
Новости

Alienware Aurora R9 теперь комплектуются памятью HyperX FURY DDR4

Компания HyperX, ведущий поставщик памяти для гейминга, объявляет о начале комплектации модулями HyperX FURY DDR4 в новые ПК Alienware Aurora R9. Для этих компьютеров HyperX поставляет память, которая работает на частоте 2666 МГц, 2933 МГц и 3200 МГц, и оснащена оптимизированными заводскими конфигурациями модулей разгона Alienware с поддержкой конфигурации системы до 64 ГБ. Память HyperX FURY DDR4 со стильным дизайном конструкции теплораспределителя и простотой использования, включает оптимизированные заводские профили разгона Alienware для всех ПК Alienware Aurora R9.

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019
6 сентября 2019
Новости

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019

Компания HUAWEI представляет домашний беспроводной маршрутизатор нового поколения HUAWEI WiFi Q2 Pro, предназначенный для высокоскоростной передачи данных. Оснащённый фирменным гигабитным PLC чипом HUAWEI Gigahome 5630 и инновационной технологией PLC Turbo новый роутер усиливает защиту от помех и обеспечивает высокую скорость передачи данных и низкую задержку сигнала, создавая основу для развития таких новых технологий, как широкополосная сеть со скоростью 200 Мбит/с и высокоскоростные волоконно-оптические линии связи.

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4
3 марта 2015
Новости

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4

Фаунтин Вэлли, шт. Калифорния — 3 марта 2015 г. — HyperX®, подразделение компании Kingston® Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о выпуске модулей памяти HyperX FURY DDR4. Это первая линейка HyperX, которая обеспечивает увеличение тактовой частоты с помощью функции автоматической настройки подключаемых устройств для высокопроизводительных настольных ПК на базе чипсета Intel® X99 и процессора Haswell-E. Память FURY DDR4 поддерживает частоту 2133 МГц, 2400 МГц и 2666 МГц и доступна в виде комплектов емкостью от 8 ГБ до 64 ГБ.

ADATA выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720: большой объем памяти для самых больших приключений
4 августа 2015
Новости

ADATA выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720: большой объем памяти для самых больших приключений

Тайбэй, Тайвань, 4 августа 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, сегодня выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720 USB 3.0. Диск HD720 в стильном спортивном корпусе специально разработан для путешественников и всех, кому требуется наиболее долговечная портативная память. Этот высокопрочный диск отвечает строжайшим требованиям к защищенности от ударов, пыли и влаги и поставляется в нескольких номиналах емкостей до 2 Тб. Вы сможете подключаться к долговечному и удобному диску HD720 при любых обстоятельствах — в путешествиях, полных приключений, или в напряженных служебных командировках.

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1
20 июня 2018
Новости

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о начале продаж в России ультрамобильного LED-проектора M1 с двумя встроенными динамиками Harman Kardon®. LED-проектор ViewSonic M1, отмеченный отраслевой наградой iF Product Design Award, является идеальным решением для просмотра мультимедиа и предназначен для развлечений практически в любом помещении и во время путешествия.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0
1 сентября 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Компания Asus представляет ZenPad 8.0 (Z380), планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность с широкими мультимедийными возможностями и большим выбором аксессуаров. 8-дюймовая модель предлагается в двух модификациях и, в зависимости от процессорной платформы, может иметь поддержку Wi-Fi и 4G/LTE. Корпус ZenPad 8.0 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом.

Системный подход!
24 февраля 2004
Новости

Системный подход!

Toshiba e-STUDIO 350/ 450 Документ-системы средней/ высокой производительности с возможностью двухсторонней печати Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35/ 45 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 120000/ 150000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5R-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 20 сек.