Новости образования

НА УЧЕБУ В КЕМБРИДЖ...

Талантливые выпускники российских вузов в возрасте 22-35 лет могут продолжить свое образование в магистратуре Кембриджского университета. Для получения стипендии в рамках программы «BP Cambridge Chevening 2006/7» необходимы наличие красного диплома о высшем образовании, опыт работы по выбранной специальности и отличное знание английского языка.

Анкеты направляются непосредственно в Кембриджский университет до 31 января 2006 г. или раньше, если этого требуют сроки подачи документов на некоторые курсы.

...И В ОКСФОРД

Английская благотворительная организация «The Hill Foundation» объявляет конкурс среди российских выпускников университетов и аспирантов. Победители продолжат грызть гранит науки в Оксфордском университете. Стипендия покрывает все затраты на учебу, в том числе на проведение лабораторных работ, проживание и на дорогу. При условии удовлетворительной успеваемости в течение года выплата стипендии возобновляется на следующий год в рамках выбранного курса.

Подача заявок: до 15 января ежегодно.

Результаты: 1 апреля ежегодно.

Начало обучения: конец сентября ежегодно.

ПОКЛОННИКАМ ЧЕЛЕНТАНО

Как оказалось, итальянцы крайне заинтересованы в популяризации своего языка и культуры. По совместному проекту итальянского Института культуры и Министерства образования РФ у россиян до 38 лет есть шанс попасть на учебу в Италию.

Причем условия, необходимые для получения стипендии, достаточно просты: наличие аттестата о среднем образовании, хорошее знание итальянского языка (за исключением тех случаев, когда занятия проводятся на другом иностранном языке и когда запрос касается курсов итальянского языка). Кандидаты должны представить заявление на специальном бланке вместе с рекомендацией от российской организации.

Выпускники получат соответствующее ученое звание и сертификат, который признан в других странах.

С АНГЛИЙСКИМ ПОМОГУТ «СОСЕДИ»

Девиз проекта ВВС: учи язык так, как на нем говорят и как с ним живут! Традиционных учебников с неповоротливым академическим английским языком сегодня явно недостаточно, чтобы заговорить на языке.

Мыльная опера «Соседи» станет интерактивной: каждую неделю посетители сайта bbclearningenglish.com смогут как прослушать, так и прочитать новый эпизод из жизни героев. Однако радиоэпизоды будут дополнены и обычными заданиями по грамматике, а также тестами.

ВЫСШАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА ПОПАЛА В СОТНЮ

По результатам исследования Высшая школа бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова вошла в список 100 лучших бизнес-школ мира и 40 лучших бизнес-школ Европы. Кстати, событие это неординарное: за все время существования рейтинга «Global 100 Top Business Sсhools» российская бизнес-школа вошла в него впервые. По сути, данный рейтинг — это список 100 наиболее востребованных мировыми компаниями-работодателями и рекрутерами бизнес-школ планеты.

Первыми по популярности остаются Harvard Business School, The Wharton School (Северная Америка), Insead и London Business School (Европа), Melbourne University (Азия и Тихоокеанский регион), IPADE и EGADE (Латинская Америка).

ЖУРНАЛИСТАМ, ГОВОРЯЩИМ ПО-НЕМЕЦКИ

Если вы из пишущей братии и при этом дружите с немецким языком, то программа «Journalisten International» разрабатывалась именно для вас.

Основной курс обучения на базе Journalisten Kolleg Freie Universitaet Berlin продолжается шесть недель, затем предполагается стажировка в средствах массовой информации Берлина также в течение шести недель.

Заявку программы «Journalisten International» можно найти на сайте www.jil.fu-berlin.de

Срок подачи документов до 20.10.2005 г. Причем документы можно сдать лично или прислать заказным письмом по почте в Московское представительство Германской службы академических обменов DAAD.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет новый игровой корпус Aero-300 формата Mid Tower
19 декабря 2016
Новости

AeroCool представляет новый игровой корпус Aero-300 формата Mid Tower

Москва, 19 декабря 2016 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новую модель из популярной линейки Aero. AeroCool Aero-300 – это вместительный игровой корпус с лаконичным дизайном, отличной вентиляцией и поддержкой систем водяного охлаждения.

Мини-обзр лазерных цветных принтеров Xerox Phaser 7100N/ Phaser 7100DN
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзр лазерных цветных принтеров Xerox Phaser 7100N/ Phaser 7100DN

В середине ноября 2012 года компания Xerox запустила свой первый цветной лазерный принтер формата А3 Phaser 7100 в начальном сегменте цветных принтеров формата А3. При достаточно низкой стоимости приобретения и владения Phaser 7100 обеспечит высокое качество цветных отпечатков, присущее более старшим аппаратам из линейки Xerox цветных принтеров формата А3— Phaser 7500 и Phaser 7800.

NEC анонсирует решение InfinityBoard для творческой и совместной работы
26 января 2017
Новости

NEC анонсирует решение InfinityBoard для творческой и совместной работы

Москва, 26 января 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представляет многофункциональное дисплейное решение InfinityBoard, разработанное для удовлетворения потребностей бизнеса в мощных интерактивных системах и оснащении переговорных комнат. InfinityBoard представляет модульную и гибкую платформу для повышения эффективности и производительности при проведении любого рода совещаний, может использоваться для проведения видеоконференций, творческих мозговых штурмов, презентаций и коллективной работы.

Panasonic представил бесконтактную систему распознавания эмоций
26 января 2018
Новости

Panasonic представил бесконтактную систему распознавания эмоций

Довольно простое по механике решение - видеокамеры двух типов и система обработки изображений от Panasonic – позволяет добиваться довольно интересных результатов. «Глядя» на человека, устройство довольно точно оценивает его эмоциональное и отчасти физическое состояние. Например, понимает, что испытуемый злится и уже покраснел от гнева. Или, наоборот, в сильном расстройстве и потому ощущает озноб.

Роутер для путешественника: мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор TP-Link M5350
29 августа 2013
Новости

Роутер для путешественника: мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор TP-Link M5350

Компания TP-Link, ведущий производитель сетевых продуктов, представляет мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор M5350. Новинка идеально подойдет для путешественников, она отличается компактными размерами и оснащена встроенным модемом, а также литий-ионным аккумулятором.

Новая мышь для геймеров ASUS ROG Spatha
14 апреля 2016
Новости

Новая мышь для геймеров ASUS ROG Spatha

Компания ASUS рада представить новую мышь ASUS ROG Spatha, оптимизированную для многопользовательских игр. Отличительной особенностью новинки является то, что ее можно использовать как в беспроводном, так и в проводном режиме. Оригинальный дизайн мыши дополнен настраиваемой светодиодной подсветкой. Разрешение ее оптического датчика составляет 8200 DPI (точек на дюйм), а частота опроса при этом составляет 2000 Гц. Новая мышь ASUS ROG Spatha оснащена 12 программируемыми кнопками и имеет эксклюзивную конструкцию с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия клавиш.

Тихая ночь: бесшумный и функциональный корпус AeroCool DS 200
26 сентября 2014
Новости

Тихая ночь: бесшумный и функциональный корпус AeroCool DS 200

Москва, 25 сентября 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус DS 200 в форм-факторе Middle Tower с улучшенной шумоизоляцией. Новинка вместит самые производительные компоненты и не позволит посторонним звукам проникнуть за пределы системы.

Asus выпускает юбилейную видеокарту GTX 980 Gold Edition
7 апреля 2015
Новости

Asus выпускает юбилейную видеокарту GTX 980 Gold Edition

Компания Asus отмечает 20-летний юбилей своей деятельности как производитель высококачественных видеокарт и выпускает специальный продукт — GTX 980 Gold Edition. Созданная на базе графического процессора NVIDIA GeForce GTX 980, работающего на частоте 1431 МГц, эта видеокарта обладает полным комплектом инновационных технологий ASUS. Кроме того, в рамках данного события компания ASUS представляет Turbo Series — особую линейку видеокарт с оригинальным, белоснежным дизайном и системой охлаждения, оптимизированной для многопроцессорных SLI-конфигураций.

Повышенные скорости для записи HD-видео формата 4К2К.
11 июня 2015
Новости

Повышенные скорости для записи HD-видео формата 4К2К.

Воспользуйтесь преимуществами увеличенной скорости работы карт памяти SDHC/ SDXC UHS-I U3 компании Kingston. Они поддерживают скорость 90МБ/с (чтение) и 80МБ/с (запись), благодаря чему операции чтения и записи выполняются до 9 и 8 раз быстрее, чем при использовании стандартных карт памяти SD (Class 10). Они соответствуют самой современной версии спецификации SD Association UHS-I U3 (Ultra High-Speed Bus, Speed Class 3), которая гарантирует производительность не менее 30МБ/с и полосу пропускания, достаточную для записи и воспроизведения видео 4K2K без задержек.

Ricoh Aficio SP100: профессионалы выпустили первую серию лазерных принтеров для дома
24 августа 2012
Новости

Ricoh Aficio SP100: профессионалы выпустили первую серию лазерных принтеров для дома

Москва, 24 августа 2012 г. - Компания Ricoh, производителm офисной печатной техники, представила свою первую линейку бюджетных лазерных принтеров для домашних пользователей Aficio SP 100. Новая серия включает три модели для монохромной печати формата А4: принтер Aficio SP 100, МФУ «3-в-1» Aficio SP 100SU с функциями принтера, копира и сканера, а также МФУ «4-в-1» Aficio SP 100SF с дополнительными возможностями факса. В дополнение к принтерам Aficio SP 100 в продаже появится оригинальный тонер Ricoh. Картриджи для новой линейки сконструированы таким образом, что их можно легко перезаправить.