Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+

Москва, Россия, 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске двух новых фотопринтеров премиум-класса PIXMA формата A3+, оптимально подходящих для полупрофессионалов и серьезных фотографов-любителей, работающих дома или в студии. Новые модели PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 имеют узнаваемый дизайн в стиле линейки фотокамер EOS, раздельные чернильницы и возможность подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.

Принтер формата A3+ Canon PIXMA PRO-100

Принтер PIXMA PRO-100 заменяет модель PIXMA Pro9000 MkII и использует систему из 8 чернильниц с чернилами на основе красителя, которая позволяет печатать потрясающие цветные и черно-белые фотографии дома. Он позволяет быстро выполнять печать отличного качества на различных материалах. Скорость печати — примерно 90 секунд для цветной фотографии формата A3+ с полями.

Модель PIXMA PRO-10 приходит на смену PIXMA Pro9500 MkII и оснащается 10 чернильницами с пигментными чернилами, а также системой Chroma Optimizer — отличный выбор для полупрофессионалов и серьезных любителей фотографии, которые хотят работать с разнообразными материалами. Печать цветной или черно-белой фотографии формата A3+ с полями на PRO-10 занимает около 3 минут 35 секунд.

 

Печатайте профессиональные фотографии выставочного качества у себя дома

Раздельные чернильницы Canon для принтеров серии PIXMA PRO позволяют распечатывать дома красивые фотографии высокого качества. Система из 8 чернильниц с чернилами на основе красителя принтера PIXMA PRO-100 включает три монохромные чернильницы (черный, серый и светло-серый цвета). Это увеличивает скорость и улучшает качество черно-белой печати. В дополнение к этому система Canon ChromaLife100+ расширяет диапазон цветов и повышает стойкость печати: студийное качество фотографий не пострадает от времени.

Пигментная система с 10 чернильницами в принтере была усовершенствована по сравнению с Pro9500 MkII: в ней используются новые чернила Canon LUCIA и обновленный набор цветов. Принтер PRO-10 теперь включает прозрачные чернила и функцию Chroma Optimizer, унаследованную от отмеченной наградами модели PIXMA PRO-1. Эти чернила наносятся поверх отпечатка и благодаря этому расширяют цветовую палитру, увеличивают плотность черного цвета и создают равномерный глянец: такие фотографии можно с уверенностью продавать или выставлять.

Оба принтера PIXMA PRO-100 и PRO-10 поддерживают формат вплоть до A3+ и оснащены новым устройством задней ручной подачи удобной формы, которое помогает быстро и без труда загружать в принтер материалы для художественной печати шириной до 14 дюймов (35,6 см). Новые модели совместимы также с широким рядом ICC-профилей, позволяющих с легкостью выполнять печать на бумаге, оптимально подходящей для конкретной художественной задачи. Кроме того, компания Canon расширила свой ассортимент фотобумаги новым сортом — Photo Paper Pro Luster (LU-101), — идеальным для студийных и профессиональных фотографий благодаря гладкой текстуре и качественному отображению цветов при выставочном освещении.

 

Профессиональная печать — это просто

Новое подключаемое программное обеспечение Canon содержит набор функций фоторедактирования для улучшения качества снимков. Новое программное обеспечение Print Studio Pro заменяет Easy-Photo Print Pro и обеспечивает простую печать из таких программ, как Digital Photo Professional фирмы Canon, Adobe Photoshop, Adobe Photoshop Lightroom и Adobe Photoshop Elements[1]. Приложения для редактирования фотографий имеют обновленный интерфейс с удобным расположением элементов и настраиваемые функции работы с текстом, что позволяет создавать уникальные отпечатки.

Новый режим Canon PRO Mode (цветовой профиль драйвера принтера) обеспечивает точное соответствие цветов на экране компьютера и на отпечатке. Кроме того, вы можете установить и использовать ICC-профили для выбранных материалов.

 

Удобные функции подключения

Принтеры PIXMA PRO-100 и PRO-10 предлагают разнообразные возможности подключения. Благодаря поддержке соединений Wi-Fi и Ethernet принтер можно использовать совместно с нескольких компьютеров или печатать по беспроводному подключению. Для быстрого контроля композиции вы можете распечатывать фотографии с совместимых планшетных ПК или смартфонов.

Принтеры PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 можно будет приобрести в России с ноября 2012 года.

 

PIXMA PRO-100 — основные особенности:

  • Печать потрясающих фотографий в формате до A3+
  • Богатые цвета благодаря системе из 8 чернильниц с чернилами на основе красителя
  • Качественная черно-белая печать благодаря трем монохромным чернильницам
  • Быстрая печать: цветная фотография в формате A3+ с полями — за 1 мин. 30 с.
  • Подключаемое ПО Print Studio Pro для эффективного рабочего процесса
  • Широкий выбор ICC-профилей
  • Возможность подключения к сетям Wi-Fi и Ethernet
  • Печать с планшетных ПК и смартфонов
  • Функция прямой печати на диск Direct Disc Print

 

PIXMA PRO-10 — основные особенности:

  • Фотопринтер формата A3+ для печати фотографий выставочного качества
  • Система с 10 чернильницами
  • Качественная черно-белая печать благодаря трем монохромным чернильницам
  • Профессиональная цветная и черно-белая печать
  • Функция Chroma Optimizer
  • Высокая стойкость изображения
  • Подключаемое ПО Print Studio Pro для эффективного рабочего процесса
  • Широкий выбор ICC-профилей
  • Улучшенные возможности подключения к сетям Wi-Fi и Ethernet
  • Печать с планшетных ПК и смартфонов
  • Функция прямой печати на диск Direct Disc Print

 

[1] Поддерживаемые приложения: Canon Digital Photo Professional версии 3.12 и выше, Adobe Photoshop CS4, CS5, CS5.1, Adobe Photoshop Elements 8, 9, 10 и Adobe Photoshop Lightroom 2.7, 3.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые продукты Acer на выставке BETT 2018
29 января 2018
Новости

Новые продукты Acer на выставке BETT 2018

Компания Acer представила на проходившей в Лондоне образовательной выставке BETT 2018 новые модели ноутбуков и неттоп, которые работают под управлением Chrome OS: Acer Chromebook Spin 11, Chromebook 11 C732 и Chromebox CXI3. Все три новинки позиционируются как устройства для сферы образования.

ViewSonic расширяет горизонты: мониторы с диагональю экрана от 32-дюймов предоставляют новые возможности визуализации
14 октября 2017
Новости

ViewSonic расширяет горизонты: мониторы с диагональю экрана от 32-дюймов предоставляют новые возможности визуализации

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, предлагает модели мониторов серий VX и XG с диагональю экрана 32 дюйма и выше и с разрешением от Full HD до 4K для увеличения площади экрана, более высокой детализации и феноменальных характеристик изображения в играх, мультимедиа и офисных приложениях.

ТЕСТ АОНов «Палиха»
12 ноября 2005
Новости

ТЕСТ АОНов «Палиха»

Решив приобрести хороший современный телефон, мы все чаще задумываемся: а реально ли «связать» его с другими устройствами, в частности, с компьютером? Действительно, как здорово всегда иметь под рукой копию контактов из записной книжки и полный архив сведений о переговорах, обновлять «прошивку», не отправляясь в сервис-центр.

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности
8 июля 2015
Новости

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности

Компания DEEPCOOL представляет недорогой корпус WAVE формата Micro ATX для сборки компьютеров средней мощности. Новинка привлекает внимание благодаря необычной передней панели с горизонтальной текстурой и синей подсветкой. Даже самый обычный домашний ПК имеет право на красивую оболочку. DEEPCOOL WAVE – стильный корпус, который не захочется прятать далеко под стол. Несмотря на компактные размеры (390 x 217 x 435 мм), внутренний отсек устройства вмещает все необходимое, включая видеокарту длиной до 320 мм. Под оптические приводы и накопители предусмотрены два полноразмерных 5,25-дюймовых и два 3,5-дюймовых отсека. На базе новинки можно собрать универсальную производительную систему для работы и развлечений.

Откройте для себя новый мир с линейкой изогнутых мониторов ViewSonic
24 сентября 2018
Новости

Откройте для себя новый мир с линейкой изогнутых мониторов ViewSonic

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о дальнейшем расширении своей линейки изогнутых мониторов, предлагая пользователям новую перспективу для самых разных решений, включая игры, развлечения и профессиональное использование.

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015
12 февраля 2015
Новости

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015

Москва, 12 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, на выставке ISE 2015, проходившей в Амстердаме с 10 по 12 февраля, продемонстрировала линейку сетевых проекторов с абсолютно новым дизайном LightStream™ и новые профессиональные коммерческие дисплеи с высоким качеством изображения и новыми интеллектуальными функциями.

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16
29 января 2013
Новости

Яркий HD Ready 3D-проектор для бизнеса Epson EB-W16

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первый 3D-проектор на основе проекционной технологии Epson 3LCD для бизнес-использования. Простой и удобный в работе проектор Epson EB-W16 гарантирует живое, четкое и яркое HD Ready 3D-изображение. Его возможности трансляции трехмерной картинки будут востребованы как в сфере высшего и среднего образования, так и в области дизайна, архитектуры, конструирования, медицины и т.д.

Готовое решение для вашей сети
24 февраля 2004
Новости

Готовое решение для вашей сети

Копир — старейший и популярнейший офисный помощник, настолько привычный, что стал уже атрибутом бизнеса. А так ли он нужен? Ведь прогресс не стоит на месте — давно появились и прижились персональные компьютеры, принтеры, сканеры и другие «умные» устройства, способные выполнить в полной мере его функции.

Сканеры документов Fujitsu fi-7460 и fi-7480 — непревзойденная универсальность на вашем рабочем месте
14 марта 2016
Новости

Сканеры документов Fujitsu fi-7460 и fi-7480 — непревзойденная универсальность на вашем рабочем месте

Москва, 14 марта 2016 г. PFU (EMEA) Ltd., дочерняя компания Fujitsu, представляет fi-7460 и fi-7480 — компактные и недорогие настольные сканеры с автоматической подачей документов и широким функционалом, которые отлично подходят для компаний, сканирующих большие объемы документов в самых различных целях. Новые модели отличаются компактностью и скоростью сканирования до 60 или 80 листов в минуту (120 или 160 изображений A4 при сканировании обеих сторон, альбомная ориентация, цветное сканирование, 300 dpi) и предлагают лучшие в своем классе технологии для сканирования широкого спектра носителей — от пластиковых карт до бумажных документов (от A8 до A1).