Smart — безоговорочный лидер: По итогам 2016 года компания уверенно занимает первое место на рынке

Аналитическая компания Future Source, общепризнанный эксперт с 20-летней историей, опубликовала исследование рынка интерактивных досок. По итогам 2016 года первое место заняла SMART Technologies с рыночной долей 39,68%.

По итогам 2016 года компания Smart уверенно занимает первое место на рынке

Превосходство SMART Technologies над конкурентами выглядит более чем убедительно: ближайшие преследователи отстали в 2 раза — их рыночная доля составляет ~20%.

Успехи же большинства остальных производителей на фоне SMART Technologies можно охарактеризовать как «скромные»: их рыночная доля меньше, чем у лидера, в 6-8 и более раз.

Обращает на себя внимание стремительный прогресс компании Newline: едва выйдя на рынок интерактивных досок, вендор сумел за короткий срок с нуля нарастить свою долю до 5,83%.

Учитывая, что SMART Technologies недавно выпустила на рынок новые высокотехнологичные решения как в премиальном, так и в бюджетном сегменте, а с 2016 года компания входит в корпорацию Foxconn Technology Group (производитель более 50% всей мировой электроники), перспективы лидера выглядят оптимистично. Благодаря вхождению в состав Foxconn, компания SMART Technologies получила доступ к почти неограниченным финансовым ресурсам, дополнительным производственным мощностям, огромному объёму технологий и патентов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Накопители Kingston DataTraveler microDuo прошли сертификацию на совместимость со смартфонами Jinga
13 августа 2015
Новости

Накопители Kingston DataTraveler microDuo прошли сертификацию на совместимость со смартфонами Jinga

Москва, Россия — 13 августа 2015. –– Kingston Digital, Inc. совместно с компанией Retentiva Distribution Company, являющейся эксклюзивным дистрибьютором бренда Jinga в России, заявляют о завершении программы тестирования и подтверждают совместимость USB-накопителей Kingston DataTraveler microDuo со смартфонами Jinga. Устройства прошли ряд необходимых сертификационных испытаний, и теперь полностью готовы к совместной работе.

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке
6 декабря 2013
Новости

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell в рамках стратегии развития и повсеместного использования сенсорных технологий объявляет о начале продаж в России новых сенсорных мониторов серии Professional — P2314T диагональю 23" и P2714T диагональю 27". Мониторы отлично подойдут для цифровых развлечений и учебы — интерактивных видеоигр, игр на виртуальных музыкальных инструментах, рисования, просмотра фото и видео, — а также для работы с профессиональными приложениями, которые предполагают создание и редактирование графических, аудио- и видеофайлов...

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни
14 января 2019
Новости

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, представила новые продукты для потребителей и бизнес-клиентов на выставке CES® 2019. Уже более трех десятилетий прорывные для отрасли продукты и технологические решения Kingston обеспечивают высокую производительность, надежность и устойчивость. Наступивший год не станет исключением.

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!
3 июля 2017
Новости

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!

У популярных видеоочков дополненной реальности Epson Moverio появилась специализированная версия с усиленным корпусом, системой регулировки дужек, дополнительной памятью и шейным ремешком.

Lenovo представляет серию ноутбуков ThinkPad A на процессорах AMD PRO
15 сентября 2017
Новости

Lenovo представляет серию ноутбуков ThinkPad A на процессорах AMD PRO

Компания Lenovo представляет новые персональные компьютеры линейки ThinkPad. Ноутбуки ThinkPad A275 и A475 стали первыми моделями корпоративной линейки Lenovo, построенными на базе технологии AMD PRO. Объединив 25-летнее наследие легендарного бренда с многозадачностью и аппаратными технологиями защиты информации от AMD, серия A стала образцом современного корпоративного ноутбука. Мощный выделенный графический процессор AMD Radeon R7, емкая батарея, поддержка мобильных сетей стандарта LTE-A и опциональный сенсорный дисплей позволяют выполнять самые сложные задачи.

Обзор цифрового манекена Casio Signage
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор цифрового манекена Casio Signage

Цифровой манекен Casio Signage — инновационное решение Casio, разработанное для сферы Digital Signage. В отличие от традиционной пассивной рекламы манекен анимирован — его необычный яркий образ, движущееся изображение и звук сразу вызывают интерес публики. Манекен служит эффективным средством для распространения самой разной информации — например, о товарах, акциях, событиях. Область применения — бизнес-центры, галереи, торговые залы, автосалоны, выставки и другие объекты, где необходимо привлечь внимание посетителей.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 и ThinkPad T430u: удвоенное плавание по всемирной сети
10 февраля 2012
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 и ThinkPad T430u: удвоенное плавание по всемирной сети

На Международной выставке Consumer Electronics Show 2012 компания Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad X1 Hybrid, который сочетает в себе компактность, легкость и производительность своего предшественника — модели X1 — с удвоенным временем автономной работы — до 10 часов1. Это стало возможным благодаря гибридному режиму Instant Media Mode, работа которого обеспечивается вторым процессором и операционной системой.

Мониторы для тех, кто постоянно работает за компьютером
5 октября 2017
Советы

Мониторы для тех, кто постоянно работает за компьютером

Различных мониторов на рынке сейчас настолько много, что практически каждый пользователь может найти идеально подходящую ему модель. К примеру, некоторые из нас почти постоянно работают за компьютерами: с ними связана деятельность специалистов по компьютерной графике, программистов, финансовых экспертов и офисных менеджеров. И существуют технологии, которые помогут сделать эту работу намного комфортней. Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, предлагает больше узнать об этих технологиях и о том, на что таким пользователям стоит обратить внимание при выборе монитора.

Новая линейка сканеров Fujitsu SP
9 июня 2015
Новости

Новая линейка сканеров Fujitsu SP

Москва, 09 июня 2015 — Выпуская модели SP-1120, SP-1125 и SP-1130, дочерняя компания Fujitsu PFU (EMEA) Ltd. создает новую линейку документ-сканеров, которая дополняет существующие серии fi и ScanSnap. Позволяя сканировать со скоростью 20, 25 и 30 страниц в минуту (двустороннее цветное сканирование документов формата A4 с разрешением 200/300dpi), новые модели серии SP специально созданы для компаний, стремящихся повысить свою производительность. Устройства серии SP помогают организовать эффективную работу сотрудника, такую как сканирование в архив или обработка корреспонденции в небольшом отделе. Все модели серии SP поставляются с драйвером PaperStream IP и ПО для обработки изображения, что позволяет обеспечить максимальное качество сканирования.

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10
29 мая 2015
Новости

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10

Компания Lenovo в рамках конференции Lenovo Tech World представила новый планшет ThinkPad 10 корпоративного класса с новыми и усовершенствованными техническими характеристики, включая поддержку технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быструю зарядку аккумулятора и средства защиты. Для ThinkPad 10 разработана широкая линейка аксессуаров, в том числе чехол-клавиатура ThinkPad Folio Keyboard.