Intel отмечает 30-летие работы в Китае и объявляет о новых разработках, инвестициях и совместных проектах

INTEL DEVELOPER FORUM, ШЭНЬЧЖЭНЬ, Китай, 8 апреля 2015 г. — В рамках 30-летия разработки инновационных решений на рынке Китая Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, сегодня объявил о новых инвестиционных проектах и программах сотрудничества, которые предоставят дополнительные ценности для целого ряда отраслей с целью создания интеллектуального мира с расширенными сетевыми возможностями.

Кржанич совместно с Ианом Янгом (Ian Yang), президентом Intel China, и Дагом Фишером (Doug Fisher), старшим вице-президентом и руководителем Software and Services Group корпорации Intel, открыл сегодня ежегодную конференцию компании для разработчиков. Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель Client Computing Group корпорации Intel, Дайан Брайант (Diane Bryant), старший вице-президент и руководитель Data Center Group корпорации Intel, и Даг Дэвис (Doug Davis), старший вице-президент и руководитель Internet of Things Group корпорации Intel, выступят 9 апреля.

Брайан Кржанич подчеркнул необходимость для Intel и сообщества разработчиков предложить на рынке Китая самые передовые технологии для различных продуктов и отраслей, начиная с центров обработки данных, персональных компьютеров и мобильных устройств и заканчивая носимыми гаджетами и «Интернетом вещей». Он также отметил важность сообщества энтузиастов для создания новых поколений устройств и решений с расширенными сетевыми возможностями.

«Трудно переоценить, какое влияние на локальном и мировом уровне оказали 50 лет нашей успешной реализации закона Мура и 30 лет плодотворной работы с нашими партнерами из Китая, – сказал Кржанич. – Intel по-прежнему ориентирована на создание ведущих продуктов и технологий в традиционных областях компьютерных вычислений и, кроме того, инвестирует средства в новые направления и новых предпринимателей, включая студентов, энтузиастов и разработчиков, для того, чтобы поддержать создание новых поколений инноваций в Китае».

Новые разработки, инвестиции и совместные проекты лягут в основу китайских инноваций

Мин Ли (Min Li), главный исполнительный директор компании Rockchip*, присоединился к Брайану Кржаничу на сцене для того, чтобы обсудить успехи, которых добились компании с того момента, когда в прошлом году они заключили договор о стратегическом сотрудничестве для расширения ассортимента недорогих планшетов, фаблетов и смартфонов на базе процессоров семейства Intel® Atom™ x3 (кодовое наименование SoFIA). Многие контрактные производители электроники уже занимаются проектированием собственной продукции на базе типового варианта дизайна компании Rockchip* на основе четырехъядерного процессора Intel® Atom™ x3-C3230RK. Предполагается, что новая продукция появится на рынке позднее в этом квартале. Кроме того, Intel ранее объявила о поддержке со стороны 20 компаний, представляющих экосистему. В настоящий момент в разработке находится более 40 моделей планшетов, фаблетов и смартфонов на базе типовых вариантов дизайна Intel Atom x3.

Intel впервые представила смартфон на базе процессора Intel Atom x3 с поддержкой стандарта LTE-TDD в сети China Mobile*. Предполагается, что поставки нового устройства начнутся во второй половине текущего года.

Intel объявила о расширении линейки Intel Atom x3 с добавлением моделей с поддержкой сетей 3G и LTE для развития «Интернета вещей». Новые модели поддерживают расширенный температурный диапазон, работают под управлением ОС Linux* и Android* и  обладают 7-летней сервисной поддержкой. Наборы для разработчиков появятся во второй половине текущего года.

Intel заявила о том, что процессоры Intel Pentium и Intel Celeron (Braswell), однокристальные системы следующего поколения на базе 14-нанометровой производственной технологии Intel, уже поставляются для устройств формата 2-в-1, ноутбуков, традиционных и миниатюрных настольных компьютеров и моноблоков. Эти процессоры сочетают в себе небольшую стоимость, высокую производительность и энергоэффективность. Они оптимизированы для продукции начального уровня. Предполагается, что новые процессоры будут обеспечивать до 2 раз1 более высокую производительность обработки графики и более длительное время работы без подзарядки2 по сравнению с предыдущим поколением продукции при более низкой расчетной тепловой мощности.

Основываясь на успехе специальной программы для процессоров Intel Atom x3 и Z3700, Intel объявила о ее расширении и включении в нее процессоров Intel® Atom™ x5 для того, чтобы помочь компаниям сократить расходы и ускорить вывод на рынок планшетов на базе процессоров Intel. В рамках этого проекта корпорация предлагает типовой вариант дизайна с возможностью адаптации и различные приложения. Кроме того, компаниям предлагается поддержка по программному обеспечению, обеспечению высокого качества и сертификации, программные инструменты и каталог компонентов.

Intel представила программу Mass Makerspace Accelerator, в рамках которой будет осуществляться поиск и финансовая поддержка китайских предпринимателей следующего поколения — от энтузиастов и студентов до разработчиков и начинающих компаний. В рамках проекта будет инвестировано 100 млн китайских юаней.

Intel рассказала о сотрудничестве с китайскими компаниями в различных областях, включая повышение энергоэффективности, транспорт и мониторинг загрязнения окружающей среды.

  • Vantron* и BII Group* реализовали совместный проект по интеграции шлюзов на базе технологий Intel в гостинице Beijing Friendship Hotel*. Это позволит собирать данные с датчиков и создать «умное» здание, которое потребляет меньше энергии.
  • Intel работает с TransWiseway*, пекинским поставщиком информационных сервисов для контроля загруженности дорог, с целью создания комплексной телематической платформы на базе технологии Intel® Quark™. Разработка прошла сертификацию министерства транспорта и будет развернута в рамках всей страны уже в этом году.
  • Инженеры фабрики Intel в Чэнду создали систему мониторинга воздуха, используя платформу Intel® Edison, которая будет использоваться компанией Cylan* в рамках решения для контроля загрязнения и потребления энергии.

Intel, альянс Strategic Alliance of Smart Energy Industrial Technology Innovation* (SASE) и BII Group* сегодня объявили о создании в Пекине первой совместной лаборатории в рамках концепции «Интернета вещей». Лаборатория будет демонстрировать решения на базе технологий Intel и осуществлять поддержку при сертификации продукции.

Intel и подразделение по супервычислениям Китайской академии наук представили первый в Китае центр параллельных вычислений Intel® Parallel Computing Center (Intel® PCC). Центр будет работать над модернизацией программного кода для моделей молекулярной динамики. Модели будут взаимодействовать с миллиардами частиц для того, чтобы получить новые данные, которые можно будет использовать при лечении больных, для развития генетики и для других задач.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AOC представляет новый монитор AOC G2590PX/G2 Esports Signature Edition
15 ноября 2018
Новости

AOC представляет новый монитор AOC G2590PX/G2 Esports Signature Edition

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, официально объявляет о выходе G2590PX/G2: первой модели, брендированной в честь киберспортивной команды G2 Esports. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между AOC и одной из самых мощных и успешных киберспортивных организаций в мире. Новая специальная версия монитора отличается уникальным дизайном с официальными «самурайскими» мотивами и логотипом G2 Esports. Модель получит 24,5-дюймовый дисплей и мощные игровые характеристики: частоту обновления 144 Гц, время отклика 1 мс, технологию Free Sync.

Благодаря машинному обучению Yota на 30% эффективнее стала бороться с мошенниками
28 февраля 2017
Новости

Благодаря машинному обучению Yota на 30% эффективнее стала бороться с мошенниками

Москва, 28 февраля. Инженеры Yota создали модель, способную выявить мошенников на основе их активности. За шесть месяцев использования нового алгоритма мобильный оператор Yota стал определять мошенников на 30% эффективнее.

Новые устройства Epson WorkForce WF формата A3+
20 марта 2012
Новости

Новые устройства Epson WorkForce WF формата A3+

Компания Epson впервые представляет новую линейку устройств серии Epson WorkForce WF формата A3+: МФУ Epson WorkForce WF-7525 и Epson WorkForce WF-7515, а также принтер Epson WorkForce WF-7015. Epson WorkForce WF были разработаны для использования в небольшом офисе и дома. Графические дизайнеры, архитекторы, инженеры и другие пользователи по достоинству оценят новые модели Epson WorkForce WF за доступность, простоту использования, скорость работы, и конечно, за отличный функционал и высокую производительность.

Новый расклад сил в галактике: HP выпускает ноутбук Star WarsTM Special Edition
15 октября 2015
Новости

Новый расклад сил в галактике: HP выпускает ноутбук Star WarsTM Special Edition

Москва, 14 октября 2015 г. — В преддверии премьеры фильма «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» HP представляет ноутбук Star WarsTM Special Edition, который станет настоящим подарком для миллионов поклонников легендарной киносаги по всему миру. Новый высокопроизводительный ноутбук вдохновлен образом Галактической Империи и предлагает доступ к уникальному контенту Star Wars

Genius HS-G680: игровая гарнитура с объемным звуком 7.1
16 января 2017
Новости

Genius HS-G680: игровая гарнитура с объемным звуком 7.1

Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, представляет игровую гарнитуру HS-G680, продвинутую модель с улучшенными характеристиками звука, агрессивным дизайном и легкой конструкцией. Благодаря поддержке звука 7.1, гарнитура обеспечивает объемное звучание и позволяет геймеру испытать ощущения в играх на новом уровне. С этой гарнитурой аудиоэффекты становятся максимально реалистичными и насыщенными.

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами
23 июня 2017
Новости

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых модели в игровой линейке премиум-класса AGON. И 31,5-дюймовый AG322QCX с поддержкой разрешения QHD, и 27-дюймовый Full HD-монитор AG272FCX уже появились в продаже и оборудованы практически безрамочным с трёх сторон изогнутым экраном с малым радиусом изгиба в 1800 мм.

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N

Не важно, какую вы выберете скорость — 26/ 31/ 35 стр./мин — новые современные энергоэффективные МФУ Sharp MX-M264N/MX-M314N/ MX-M354N гарантируют качественную печать и удобство работы. Устройства оснащены самыми передовыми технологиями Sharp, которые помогут справиться с повседневными офисными задачами и оптимизировать документооборот. Аппараты в базовой комплектации предлагают копирование и сетевую печать, функции электронной сортировки копий и отпечатков, тандемную печать и копирование, дуплекс, полноцветное сканирование (форматы: TIFF, PDF, JPEG, сжатый PDF) с отправкой файлов в сетевые папки, по e-mail, на USB-накопитель или на FTP.

Alienware и Dell: игровые ноутбуки и новые аудиотехнологии
6 июня 2019
Новости

Alienware и Dell: игровые ноутбуки и новые аудиотехнологии

Бренды Alienware и Dell на выставке Computex 2019 продемонстрировали новые Alienware m15 и m17, а также Dell G3 15 – одни из первых игровых ноутбуков Dell, которые обрели совершенно новый дизайн и высокопроизводительные процессоры.

SMART увеличила свою рыночную долю в России по итогам 2015 года
15 марта 2016
Новости

SMART увеличила свою рыночную долю в России по итогам 2015 года

Будучи мировым лидером в области интерактивно оборудования, компания SMART Technologies, по итогам 2015 года, еще больше увеличила свою рыночную долю.

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим
6 июля 2015
Новости

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим

Популярное решение для быстрого и надежного крепления проекторов не просто вернулось в модельный ряд Chief, но и уже доступно к отгрузке со склада ГК DIGIS в Москве.