Мини-обзор кофемашины Nivona NICR 656

Одно из преимуществ кофемашин Nivona — система дополнительной обработки кофе Aromatica. С ее помощью аромат кофе раскрывается полнее, а вкус готовых напитков получается насыщеннее и в то же время мягче, потому что дополнительная обработка кофе в динамичной варочной камере уменьшает горечь напитка.

Текст: Полина СТРИЖАК.

Полностью автоматическая кофемашина Nivona NICR 656

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: мах 1455 Вт.

ВОЗМОЖНОСТИ: помол, эспрессо, капучино, латте макиато, подогрев чашек, вспенивание молока, система Aromatica, 2 порции эспрессо одновременно, автоочистка, декальцинизация.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, символьный диалоговый дисплей с подсветкой, регулировка крепости и объема напитка, регулировка степени тонкости помола, регулировка температуры напитка (3 уровня), энергосберегающий режим ECO, функция отключения питания, функция запоминания настроек.

КОНСТРУКЦИЯ: съемный варочный блок, встроенный капучинатор, встроенная жерновая кофемолка, съемный резервуар для воды объемом 2,2 л, контейнер для зерен вместимостью 250 г, регулятор дозатора (под высоту используемой посуды), отделение для готового молотого кофе, поддон для капель с индикатором наполняемости, лоток для использованного кофе, подставка для подогрева и хранения чашек, отделение для хранения кабеля, система звукоизоляции.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: контейнер для молока объемом 0,9 л, щеточка для очистки, тест-полоски для определения жесткости воды, фильтр для воды.

ЦВЕТ: матовый серебристый.

ГАБАРИТЫ: 240x340x460 мм.

МАССА: 10 кг (с упаковкой).

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Португалия.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ОПИСАНИЕ

Одно из преимуществ кофемашин Nivona — система дополнительной обработки кофе Aromatica. С ее помощью аромат кофе раскрывается полнее, а вкус готовых напитков получается насыщеннее и в то же время мягче, потому что дополнительная обработка кофе в динамичной варочной камере уменьшает горечь напитка. Сначала встроенная кофемолка CafeRomatica измельчает кофейные зерна согласно индивидуальным предпочтениям, а также степени обжарки зерен: для светлой обжарки можно выбрать более мелкий помол, для темной — крупнее. После этого нужное количество кофе попадает в варочную камеру, там молотый кофе сжимается при помощи специальной технологии, и только после этого в варочную камеру накачивается кипящая вода.

Увеличенный по высоте регулятор дозатора позволяет использовать маленькие и большие чашки и стаканы для латте макиато. Функция приготовления двух порций эспрессо одновременно сэкономит время. Встроенный профессиональный капучинатор приготовит нежную воздушную молочную пенку для латте макиато или капучино. Контейнер для молока входит в комплект. Все: от степени помола до температуры, крепости и объема напитка — регулируется, и можно следовать своим вкусовым предпочтениям.

Варочный блок полностью съемный и промывается под струей воды. Предусмотрены режимы автоматической очистки и декальцинизации — очистки от накипи, однако необходимо чистить машину и вручную, но делать это надо несоизмеримо реже, чем приборы без соответствующих режимов.

Еще одно преимущество — отличная система звукоизоляции, благодаря которой кофемолка, да и вся машина, работают очень тихо: бесценно для утренних часов, когда кто-то в семье еще спит, а вам не терпится выпить ароматного кофе.

Фильтр для смягчения воды входит в комплект: можно определить степень жесткости воды при помощи специальных тест-полосок и в случае необходимости пользоваться фильтром.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Дизайнерские решения для мансарды от VELUX
22 августа 2016
Советы

Дизайнерские решения для мансарды от VELUX

Исторически мансардные помещения использовались как дешевое жилье для бедных с минимумом комфорта. Однако сегодня мансарда в тренде! Это отличная возможность расширить жилое пространство дома, а современные технологии позволяют сделать его полностью комфортным для жизни. Примечательно, что под крышей можно сделать не просто зону отдыха, бильярдную или детскую, но и воплотить самые смелые идеи: шикарную гостиную с панорамными окнами, лофт или пентхаус — все ограничено только пожеланиями или фантазией домовладельца.

Сливовое варенье
17 декабря 2013
Рецепты

Сливовое варенье

Нам понадобится: 1 кг слив, 1,5 кг сахара, 1,5 стакана воды.

Обзор холодильника Liebherr CNes 4003
29 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Liebherr CNes 4003

Достоинства: система NoFrost в морозильной камере, корпус из высококачественной нержавеющей стали, двери имеют специальное покрытие SmartSteel, два регулируемых контура охлаждения, возможность установки холодильника вплотную к стене или в готовую нишу, перенавешиваемые двери. Недостатки: нет зоны свежести.

Рецепты для мультиварок: плов праздничный
16 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: плов праздничный

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить плов праздничный. Для этого мы выберем программный режим — «ПЛОВ». Нам понадобится: 1. Баранина — 400 гр. 2. Рис — 3 м.ст. 3. Морковь — 300гр. 4. Лук — 1 головка. 5. Чеснок — 2-3 зубчика. 6. Горох нохут — 0.5 м. ст. 7. Айва — 50 гр. 8. Изюм — 20 гр. 9. Зерна граната — 30 гр. 10. Жир — 70 гр. 11. Вода — 4 м.ст. 12. Барбарис — по вкусу. 13. Соль — по вкусу. 14. Масло раст. — 100 гр.

Новые компактные стиральные машины Whirlpool с вертикальной загрузкой: безупречная чистота белья и бережное сохранение цвета
30 июня 2016
Новости

Новые компактные стиральные машины Whirlpool с вертикальной загрузкой: безупречная чистота белья и бережное сохранение цвета

30 июня 2016 года, Москва – Whirpool представляет новую серию стиральных машин с вертикальной загрузкой, разработанных на базе технологии 6TH SENSE. Сочетание компактных размеров и инновационных технологий делает каждую модель серии незаменимым элементом домашнего хозяйства. Линейка представлена, TDLR 60230, TDLR 70220, TDLR 70110, TDLR 65210, TDLR 60221, TDLR 60111 и TDLR 60810.

Тест блендера VES M-170
4 сентября 2018
Тесты

Тест блендера VES M-170

Блендер VES M-170 – это не просто блендер для приготовления коктейлей. Это многофункциональное устройство «3 в 1»: фитнес – блендер, измельчитель с большой чашей и кофемолка. Причем каждый аксессуар оснащен своим ножевым блоком. Проверим, как работает блендер и как он справляется с приготовлением смузи.

Европейский опыт для русской кухни
28 апреля 2004
Новости

Европейский опыт для русской кухни

Ежегодно продается более 300 тысяч изделий бытовой техники под торговой маркой «ЭЛИКОР». Широкий модельный ряд позволяет наиболее полно удовлетворить любые представления покупателя о дизайне и функциональности бытовой техники, соответствующей духу времени. «Группа ЭЛИКОР» является одним из немногих производителей, использующих в своей программе помимо традиционных вариантов окрашивания современные декоративные покрытия, полированную и шлифованную нержавеющую сталь, обрамления из натурального дерева, гнутое и тонированное стекло.

Линейка с холодом: сравнительный тест автохолодильников
15 декабря 2012
Тесты

Линейка с холодом: сравнительный тест автохолодильников

А не пора ли предметно разобраться с автохолодильниками? Который из них лучше морозит, который лучше удерживает температуру? Думаю, сейчас - самое время. Для начала отметим, что все участвующие в тестах модели имеют новый, современный «эко-дизайн», сделаны они из ударопрочного пластика, имеют вакуум между двойными стенками корпуса, фиксируются ручкой, которая к тому же прижимает крышку к термокамере. Впрочем, такую фиксацию все же следует признать недостатком, поскольку для лучшей термоизоляции желательно бы изменить конструкцию так, чтобы переносной автохолодильник кроме ручки имел еще и отдельный фиксатор, всегда прижимающий крышку.

Особенности национального хранения продуктов.
29 апреля 2005
Советы

Особенности национального хранения продуктов.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Теперь с каждым годом холодильники умеют все больше и больше. Тут и автоматический генератор льда, хотите — в кубиках, хотите — в виде ледяной крошки; и трехсторонний обдув продуктов вентилятором, что ускоряет их охлаждение, быстро выравнивает температуру, не допускает образования инея; и звуковой сигнал об оставленной открытой дверце; и мощная система устранения запахов; и диспенсер для разливания холодных напитков без открывания дверцы.

Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZC 52430 AX
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZC 52430 AX

Самое интересное в этой модели – цена. Это одна из самых доступных духовок этого производителя, другие – намного дороже.А главная функциональная особенность – наличие пиролизной очистки.