Panasonic готовит революцию

Компания, которая обогатила быт миллионов домохозяек мультиваркой (и как мы раньше без нее обходились!?), предлагает россиянам новое устройство для готовки, способное заменить СВЧ-печь, пароварку, духовку и гриль. Знакомьтесь – паровая конвекционная печь PANASONIC NU-SC101.

На презентацию умницы и красавицы Panasonic NU-SC101 в Москву из Монако специально приехал Александр Селезнев – абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству, лауреат Кубка Мира по кулинарии в Люксембурге, золотой призер чемпионатов России по кондитерскому искусству, шеф-директор "Кондитерского дома Александра Селезнева".

Александр Селезнев

Мастер оценил возможности нового устройства и вместе с профессионалами компании Panasonic приготовил в печке несколько вкусных блюд.

На фото: рыба с овощами, утиная грудка с желтком и зеленью. Еще в печи приготовили профитроли, но сфотографировать их я не успела: были мгновенно съедены.

Что же такое паровая конвекционная печь? Panasonic NU-SC101 компактна, внутренний объем всего 15 л, но при этом вместительна и многофункциональна. Три режима готовки на пару позволяют использовать ее для низкотемпературного приготовления, что необычайно актуально сейчас в теме здорового питания, или для быстрого приготовления, которое может применяться не только для готовки, но и для бережной и быстрой разморозки, а также для стерилизации паром детских бутылочек, сосок и посуды.

Помимо этого, у Panasonic NU-SC101 есть еще и четыре режима конвекции, включающие жарку, запекание, влажную конвекцию и ферментацию. Кроме того, в арсенале печки предусмотрено 13 автоматических программ. Еще предложена возможность быстрого подогрева блюд, что обеспечит успех устройства в том числе и у школьников, самостоятельно обедающих дома.

В общем, возможностей много. Самое интересное, что пока на рынке устройства с функцией влажной конвекции относятся к очень дорогой встройке, доступной лишь самым обеспеченным соотечественникам, а печь PANASONIC NU-SC101, по обещаниям производителей, будет стоить в пределах 25 000 руб., что, хотя и немало, на несколько порядков ниже, чем встраиваемая техника с подобным функционалом.

Я заинтригована. Хочется быстрее попробовать печь в деле: проверить все ее возможности в большом редакционном тестировании. На прилавках магазинов модель появится в июле 2017 года. Надеюсь, что к этому времени  на нашем сайте я смогу рассказать о новинке PANASONIC NU-SC101 значительно больше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Гриль BBK: 10 чизбургеров - за 10 минут!
20 февраля 2018
Видео

Гриль BBK: 10 чизбургеров - за 10 минут!

Как выяснилось, контактный гриль, оказался на домашней кухне просто незаменимым прибором: хот-доги, бургеры, стейки, чебабчичи, "полосатые" сосиски и даже шашлыки - все это довольно быстро готовится с помощью электрического гриля. Ни угля, ни дров, ни открытого огня - ничего этого не нужно. А нужно просто иметь такой гриль, например, бренда BBK. И свои тинейджерские рецепты могут внедрять на кухне даже младшие школьницы. Не верите? Посмотрите наше видео...

Тест-оливье кухонных приборов: чьи кубики самые правильные?
6 января 2012
Тесты

Тест-оливье кухонных приборов: чьи кубики самые правильные?

На российском рынке к концу 2011 года обосновались всего три прибора, способных резать продукты кубиками, это: • кухонный процессор (комбайн) Bosch MCM 5529RU ProfiKubixx – участник теста, • многофункциональная мясорубка MoulinexHV8 ME6451 – участник теста, • блендер Philips HR1659 – к сожалению, прибор не был предоставлен для теста компанией-производителем из-за сроков поставок прибора в Россию. Три принципиально разные подхода к нарезке кубиками воплощены в трех видах приборов: производители заняли каждый свою нишу.

Циклонный пылесос ВBK: способный на многое
21 июля 2017
Тесты

Циклонный пылесос ВBK: способный на многое

Здорово, когда устройство на тесте показывает результаты более высокие, чем ты предполагаешь вначале. Когда работа техники вызывает приятное удивление и радость и за производителя, предлагающего хорошую технику, и за потребителя, который может по доступной цене покупать функциональные и эргономичные приборы.

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1
29 мая 2013
Обзоры

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1

Система позволяет создать идеальный микроклимат в каждой комнате большого дома, не пожертвовав при этом красотой фасада. Красивая прохлада, удобство и экономичность. Разморозка внешних блоков проходит поэтапно для каждого из блоков и не задействует внутренние блоки. Датчики уровня масла установлены во всех компрессорах, что позволяет системе немедленно восстанавливать уровень масла, перекачивая его из других компрессоров. При выходе из строя одного из блоков система продолжает работать, и нагрузка перераспределяется на другие блоки и компрессоры.

Обзор термопота Stadler Form QuickUp One SFQ.010
31 октября 2013
Обзоры

Обзор термопота Stadler Form QuickUp One SFQ.010

Достоинства: инновационность, дизайн, экологичность, моментальное кипячение порции воды, регулировка температуры, удобный налив воды в емкость, тихая работа. Недостатки: невозможность настроить объем подачи воды — только 100 и 200 мл.

Candy представляет новую линейку вместительных посудомоечных машин
21 октября 2016
Новости

Candy представляет новую линейку вместительных посудомоечных машин

В наше время все больше кухонь оснащают посудомоечными машинами. Это удобно и экономично. Но большинство машин могут вместить не так много посуды, как хотелось бы. И в некоторых случаях часть грязной посуды приходится мыть руками. Но с новыми моделями посудомоечных машин Сandy эта проблема решится сама собой, ведь они вмещают целых 16 комплектов (или 201 единицу) посуды. Это самые вместительные модели на российском рынке!

Малыши бывают трудягами: обзор робота-пылесоса Kavity Elipse Pro 3
25 августа 2014
Обзоры

Малыши бывают трудягами: обзор робота-пылесоса Kavity Elipse Pro 3

Среди широчайшего ассортимента пылесосов, которые представлены на рынке бытовой техники, мне предстоял нелегкий выбор будущего помощника-пылеборца: мешковые, контейнерные, с аква- или воздушным фильтром и пылесосы-роботы. Мое внимание сразу привлекла именно последняя модификация, так как благодаря таким новым разработкам производители дают нам возможность идти в ногу со временем. И сегодняшний обзор я хотела бы посвятить роботу-пылесосу Elipse Pro 3 производства известной южнокорейской компании Kavity.

Новые кофемашины De’Longhi имеют настройку рецептов
1 мая 2011
Новости

Новые кофемашины De’Longhi имеют настройку рецептов

Компания De’Longhi представляет новую линейку кофемашин – ECAM и ESAM. Это новые компактные модели от De’Longhi, сохранившие все преимущества обычных кофемашин в небольшом корпусе. Компактный дизайн совершенно не отразился на функциональности: все мировые патенты De’Longhi и функциональность также применены в новой серии.

Кофемашина Cremesso: капсульное кофе и «съедобные» принты
21 апреля 2012
Новости

Кофемашина Cremesso: капсульное кофе и «съедобные» принты

К актуальному тренду использовать в интерьере только спокойный белый цвет и множество его оттенков недавно добавился еще один – «съедобные» принты и сочные краски в аксессуарах, тканях, мебели и бытовой технике. Воплощая эту модную тенденцию, швейцарский бренд капсульных кофейных систем Cremesso представляет новые уникальные цвета кофемашин UNO: цвет сочного зеленого яблока Apple Green и сияющий голубой Pool Blue.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У107
28 января 2013
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У107

Достоинства: простое и наглядное управление, компактный размер. Недостатки: не предусмотрена блокировка кнопок.