Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У107

Простое и наглядное управление, компактный размер.

 

Не предусмотрена блокировка кнопок.

 

Характеристики

ЗАГРУЗКА: 5 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок, шерсть, синтетика, деликатные ткани, ручная, экспресс, комби, спортивная одежда, спортивная обувь, удаление пятен, интенсивная, быстрая.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, замачивание, легкое глажение, дополнительное полоскание, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: 1000 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 0,95кВт•ч/цикл, воды 45 л (хлопок 60 ⁰С); в расчете на кг белья: 0,19 кВт•ч и 9 л.

УПРАВЛЕНИЕ: сегментный дисплей, поворотный регулятор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, светодиодная индикация включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита при ошибочном включении, защита от перепадов напряжения 170-255 В, блокировка люка от закрывания.

КОНСТРУКЦИЯ: бак из полипропилена, барабан 40 л, нагреватель из высококачественной нержавеющей стали, угол открывания люка 180⁰, диаметр люка 30 см.

ГАБАРИТЫ: 596х421х846 мм.

МАССА: 62 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ЦЕНА: 8990 руб.

 

Особенности

Компактная стиральная машина глубиной 42 см.

Система оптимизации прибора оценивает каждую закладку белья, в зависимости от количества вещей (оценка идет по объему впитанной ими воды) рассчитывается продолжительность стирки. На нее влияет также объем пены: если он получился выше нормы, машина снизит его, слив часть воды и заменив ее свежей порцией. При отжиме работает система контроля дисбаланса, которая защищает машину от перегрузок и обеспечивает отжим на оптимальной скорости.

Электроника машины защищена от случайного включения. Если кнопками будут баловаться малыши, прибор распознает это как ошибочное нажатие и активации программы не произойдет. С той же целью имеется защита от закрытия люка (когда машина не работает). Защитная система от утечек воды в наливном шланге «Aqua-Protect».

 

Функционал

Основными программами современной хозяйки становятся комбинированные циклы, которые позволяют быстро набирать порцию белья на стирку. В машине этот цикл позволяет совмещать вещи из хлопка, льна и изделия из вискозы, акрила и других синтетических нитей. Стирка учитывает особенности составной загрузки и бережно, но качественно отстирывает белье.

Не менее популярны экономичные циклы. Благодаря быстрой программе, вещи сразу после потери свежести возвращаются в обиход, при этом не испытывают на себе продолжительную стирку, избегают износа, снижен и расход ресурсов. Интенсивная программа удлиняет продолжительность, чтобы достичь результата активной стирки при максимальном нагреве.

 

Управление

Система управления проста и наглядна. Все надписи панели сделаны на русском языке. Регулятор служит для главной настройки — выбора программы стирки. Далее кнопками в нее вносятся коррективы: если нужно, снижаются температура и скорость при отжиме, добавляются предварительные этапы, включаются опции, например, легкое глажение или дополнительное полоскание. При этих настройках загораются индикаторы.

Дисплей позволяет наблюдать за ходом программы: на нем видно, какой этап выполняется. Также он отражает время до завершения программы или отсчет таймера.

Таймер служит для переноса времени старта цикла на более удобное: к возвращению с работы или к утреннему пробуждению. Таймер помогает использовать для стирки более экономичные ночные тарифы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор холодильника Sharp SJ-FS97VBK
30 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Sharp SJ-FS97VBK

Достоинства: большой объем, технологичность. Недостатки: не очень широко представлен в продаже.

Обновленная линейка многофункциональных хлебопекарен LG: HB-1003CJ, HB-2003BY, HB-3003BYT, HB-203CJ, HB-205CJ
12 июля 2013
Новости

Обновленная линейка многофункциональных хлебопекарен LG: HB-1003CJ, HB-2003BY, HB-3003BYT, HB-203CJ, HB-205CJ

Москва, 08 июля 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке обновленную линейку многофункциональных и удобных хлебопекарен — HB-1003CJ, HB-2003BY, HB-3003BYT, HB-203CJ, HB-205CJ. Все модели отличаются стильным дизайном с корпусом серебристого цвета, толстыми стенками для лучшего пропекания хлеба, а также автоматической программой приготовления популярного в России бородинского хлеба и разнообразными режимами замеса теста...

Линейка увлажнителей Ballu и Disney: первые награды
7 октября 2015
Новости

Линейка увлажнителей Ballu и Disney: первые награды

Линейка увлажнителей Ballu и Disney, созданных по образу и подобию популярных мультипликационных персонажей, празднует свою первую победу. На прошедшей 2-го октября 2015 года ежегодной конференции The Walt Disney Company CIS ассортимент увлажнителей удостоился награды в ключевой номинации «Лицензионный продукт года 2015».

MIDEA: РАЗУМНАЯ ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ
12 июля 2016
Обзоры

MIDEA: РАЗУМНАЯ ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ

Техника MIDEA всегда гармонично сочетает надежный функционал с разумной ценой и актуальным дизайном. Данный комплект — образец того, что за вполне демократичную цену можно оснастить свою кухню достойными бытовыми приборами.Этот комплект прекрасно впишется в современную кухню.

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!
10 декабря 2010
Новости

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!

Siemens i-Dos — инновационная стиральная машина с интеллектуальной системой дозировки моющего средства. Эта новейшая разработка позволяет достигать отличных результатов стирки и при этом значительно сократить расход воды. Интеллектуальная система дозировки с немецкой точностью регулирует количество жидкого моющего средства, необходимого для каждой стирки.

Персиковое варенье
17 декабря 2013
Рецепты

Персиковое варенье

Нам понадобится: 400 г персиков, 800 г сахара, 1,5 стакана воды.

Обзор холодильника Atlant МХМ 1844
11 декабря 2012
Обзоры

Обзор холодильника Atlant МХМ 1844

Холодильник серии New wave (Новая волна) с электронным блоком управления, с функцией отображения времени и экономным энергопотреблением.

Холодильник в роли кулинара
23 ноября 2005
Советы

Холодильник в роли кулинара

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Многие предпочитают вместо консервирования и заготовок в виде варений и компотов сохранять летние дары природы в морозильных камерах домашних холодильников. Они достаточно вместительны для этого. А что же делать с этими запасами дальше? Из замороженных ягод варите кисели, из фруктов — компоты, из овощей готовьте супы и рагу.

Philips представляет широкий спектр инновационных решений для поддержания здоровья на выставке IFA 2016
8 сентября 2016
Новости

Philips представляет широкий спектр инновационных решений для поддержания здоровья на выставке IFA 2016

Берлин, Германия – В рамках международной выставки потребительской техники и электроники IFA 2016 компания Royal Philips представила ряд инновационных решений, которые помогут потребителям как можно дольше оставаться здоровыми и получать удовольствие от жизни. В их числе – «умная» электрическая зубная щетка Philips Sonicare FlexCare Platinum Connected, бритва-стайлер Philips OneBlade, решения для пациентов с синдромом обструктивного апноэ сна, платформа Philips uGrow для молодых родителей и другие новинки.

Моющий пылесос с мешком для сбора пыли THOMAS Twin Panther
19 января 2016
Обзоры

Моющий пылесос с мешком для сбора пыли THOMAS Twin Panther

У модели довольно компактный для моющего пылесоса корпус: в длину для его хранения нужно всего 48,3 см. Пылесос можно ставить и вертикально, тогда он поместится даже в небольшой шкаф. Большой радиус уборки позволяет пылесосить на расстоянии до 10 метров от розетки. Кнопки включения пылесоса и насоса большие (можно не наклоняться и нажимать их ногой), удобные и влагозащищенные.