Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZC 52430 AX

Самое интересное в этой модели – цена. Это одна из самых доступных духовок этого производителя, другие – намного дороже. А главная функциональная особенность – наличие пиролизной очистки.

Текст: Галина СИЗИКОВА

Электрическая духовка Electrolux EZC 52430 AX

ГАБАРИТЫ: 590х594х560 мм. НИША: 593х560х550 мм.

ОБЪЕМ: 57 л.

МОЩНОСТЬ: подключение 2,515 кВт.

РЕЖИМЫ: 9 – конвекция (вентилятор + верхний + нижний нагреватели), верхний + нижний нагрев, гриль, большой гриль, турбогриль (гриль + верхний нагрев + вентилятор), нижний нагрев, мясо, поддержание тепла, размораживание; освещение.

ТЕМПЕРАТУРА: от 50 до 250°С, автоматическая подстройка.

УПРАВЛЕНИЕ: светодиодный дисплей, утапливаемые переключатели, электронные часы и программируемый таймер, блокировка панели управления и дверцы, индикация остаточного тепла.

ОСОБЕННОСТИ: класс энергоэффективности – А, покрытие – эмаль легкой очистки, пиролизная очистка, вентилятор охлаждения, предохранительный термостат, 4 уровня готовки, четырехслойное стекло дверцы, съемное внутреннее стекло с возможностью мойки в посудомоечной машине.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 2 хромированные решетки, 1 противень для жарки, пара телескопических направляющих.

ДИЗАЙН: цвет – нержавеющая сталь с покрытием antifingerprint.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 5 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша.

ЦЕНА: 30380 р

Пиролиз – это не только автоматическая программа уборки, это признак высокого качества всех используемых материалов. Ведь при пиролизе духовка разогревается свыше 400 градусов, низкосортные металл и стекло такого не выдержат. Также можно быть уверенными в отличной теплоизоляции духового шкафа, автоматическом охлаждении и продуманной безопасности.

Среди режимов готовки отметим отдельно выделенный для приготовления мяса. Кроме того, предусмотрено три варианта работы гриля, что позволяет готовить множество вариантов блюд из различных видов мяса.

Вентилятор расположен немного сбоку задней стенки духовки. Такая конструкция, по мнению производителей, обеспечивает лучшую циркуляцию горячего воздуха по всему внутреннему пространству.

Индикатор остаточного тепла, обычно устанавливаемый в духовках премиум-класса, поможет рационально расходовать электроэнергию.

Режимы и температура отображаются на светодиодном дисплее. Утапливаемые переключатели выдвигаются при включении духовки. В остальное время они не выступают над поверхностью, что и удобно, и красиво. Духовку можно программировать на автоматическое включение и/или выключение в нужное время.

Пиролиз, достаточно большой диапазон температур, демократичная цена (для духовок этого бренда).

Небольшой внутренний объем, только один противень.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Утюг Bork I602: деликатное отношение к вещам
27 февраля 2013
Новости

Утюг Bork I602: деликатное отношение к вещам

Компания Bork представляет новинку — утюг Bork I602 со встроенным парогенератором, который позволяет гладить даже деликатные ткани без риска повредить их или испортить, а также выгодно отличается от громоздких гладильных систем своей компактностью.

Стирайте больше — освободитесь от забот c новой 12 кг стиральной машиной LG!
6 июля 2012
Новости

Стирайте больше — освободитесь от забот c новой 12 кг стиральной машиной LG!

Обновленная модель из линейки стиральных машин Bigin с самым большим барабаном в стандартном корпусе, инновационной амортизационной системой и технологией «6 Движений заботы».

Встречающий по одежке — обзор вытяжек
17 января 2012
Обзоры

Встречающий по одежке — обзор вытяжек

Первое впечатление о вытяжке создает ее внешний вид, для многих из нас яркий дизайнерский креатив становится главным стимулом для покупки. Дизайн первичен для людей, которые хотят уйти от привычности, обыденности, они способны удивляться и ценят это ощущение, получая от него удовольствие.

Фен-щетка Sinbo SHD 2653
19 декабря 2019
Новости

Фен-щетка Sinbo SHD 2653

Sinbo представляет новую фен-щетку SHD 2653 мощностью 1000 Вт для быстрой и удобной укладки волос каждый день.

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье
17 мая 2011
Новости

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье

Новые модели стиральных машин Zanussi серии Slim созданы для ценителей итальянского дизайна и качества, предпочитающих минимализм и лаконичность в интерьере не в ущерб комфорту и функциональности. Функционал серии Slim на высоте - в стиральных машинах предусмотрены программы для всех видов ткани.

Обзор стеклокерамической плиты Electronicsdeluxe 606004.03эс
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор стеклокерамической плиты Electronicsdeluxe 606004.03эс

Достоинства: оптимальный набор функций. Недостатки: не предусмотрено конфорок с расширением зоны нагрева.

Electrolux Dust & Gone: по дому работает пылесос с метелкой. Электростатической.
28 марта 2011
Новости

Electrolux Dust & Gone: по дому работает пылесос с метелкой. Электростатической.

Electrolux представляет свою новейшую инновационную разработку: 2 пылесоса, объединенных технологией Dust & Gone, с интегрированной в корпус самоочищающейся электростатической щеткой. Она хранится и заряжается статическим электричеством внутри пылесоса.

Увлажнители Ballu и Disney для здорового микроклимата
29 октября 2015
Новости

Увлажнители Ballu и Disney для здорового микроклимата

Дизайнеры Disney совместно с инженерами индустриальной группы Ballu, одного из крупнейших мировых производителей климатической техники, создали увлажнитель с уникальным дизайном, источником вдохновения для которого послужил легендарный герой Disney Микки Маус. С помощью оригинальной новинки заботливые родители смогут обеспечить в детской оптимальный микроклимат для здорового сна, крепкого иммунитета и хорошего самочувствия ребенка.

James Dyson Award 2018: кто победил на российском этапе конкурса
6 сентября 2018
Новости

James Dyson Award 2018: кто победил на российском этапе конкурса

James Dyson Award 2018 — международный конкурс в сфере инженерного проектирования и дизайна. В этом году на российском национальном этапе премии победила студентка МГТУ имени Н. Э. Баумана Татьяна Охапкина, которая представила автоматизированную систему Drop Box для хранения вещей при нехватке свободного места. Решение состоит из коробок с подсветкой, которые устанавливаются под потолком и могут автоматически опускаться и подниматься на телескопических подъемниках.

Машинка для стрижки волос Braun HC 5050 Series 5 Hair Clipper
15 августа 2014
Обзоры

Машинка для стрижки волос Braun HC 5050 Series 5 Hair Clipper

Достоинства: премиальный дизайн, простое использование, возможность работы от сети и от аккумулятора, высокая точность настроек длины, короткое время зарядки и длинное — автономной работы, индикатор зарядки, безопасность. Недостатки: нет кофра для принадлежностей.