Стиральные машины Miele: дверца 2К – прочная, как шлем у байкера

На международной выставке синтетических материалов «K», прошедшей в Дюссельдорфе, завод Miele был награжден за выдающиеся успехи в производстве пластмассовых деталей, в частности – новой дверцы стиральной машины.

Завод Miele в городе Варендорф (Германия) получил премию TecPart Innovation Award 2010 от немецкой ассоциации производителей пластмасс TecPart.

Высококлассное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты компаний BASF, BMW, AirBus, KraussMaffei, а также профессора крупнейших немецких исследовательских университетов, по достоинству оценило выдающуюся конструктивную и техническую компетенции компании Miele.

Дверца под названием «2K» производится из двухкомпонентного пластика, при изготовлении которого соединяется ABS-пластик (Akrylnitril-Butadienstyrol) и PC (поликарбонат). По сути получается почти новое химическое соединение.

Аналогичная технология используется в производстве защитных шлемов для мотоциклистов, что говорит о качестве двери: она ударопрочная, устойчивая к царапинам, легко очищается, а также готова к длительной эксплуатации в течение не менее 20 лет службы (приравнивается к 30 000 циклам закрывания и открывания).

Двухкомпонентная дверь состоит из одиннадцати отдельных деталей - три из металла, шесть из пластика, по одной из резины и стекла. Отдельные детали объединены в 3 линии, которые крепятся непосредственно к стиральной машине: как с внешней, так и внутренней стороны.

При этом для их присоединения Miele не требуется ни одного болта. Вместо этого используется метод, в котором части крепятся друг к другу по принципу байонетного соединения, после чего детали привариваются друг к другу ультразвуком и получается цельная деталь особой прочности. И неудивительно, инвестиции Miele в 2-х компонентную дверцу для стиральной машины составили4,5 млн евро. Директор завода, доктор Юрген Ян гордится новым продуктом: "Двухкомпонентная дверь является самым сложным конструктивным элементом, который мы здесь произвели. С этой технологией мы достигаем жесткости, которая делает дверцу очень стойкой перед разрушением. 2-компонентная дверца заявлена на патент".
В России, Украине и Казахстане все стиральные машины с сентября 2010 года серийно оснащаются дверцой 2K.

Пластмассовая выставка «К»: все флаги в гости к нам

Выставка под названием «К» проходит раз в три года в Дюссельдорфе (Германия) и является крупнейшим событием в отрасли. В 2010 году в выставке приняли участие более 3 тысяч компаний-экспонентов из 50 стран мира.

Общее количество посетителей выставки составило около 200 тысяч специалистов из 100 стран.

В основных разделах «К» представлены последние достижения в области разработки и производства пластмасс и каучука, новейшие виды продукции, технологии обработки и производства, методы конструирования; сырье и вспомогательные материалы, полуфабрикаты, технические элементы, пластмассовые изделия, машины и оборудование.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

КАК БЛОНДИНКА ВЫБИРАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК
18 июля 2017
Советы

КАК БЛОНДИНКА ВЫБИРАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК

Старый холодильник ЗИЛ наконец-то ушел на покой. Отец купил эту гордость советского ширпотреба очень-очень давно, когда Гагарин еще в космос не летал. Но все хорошее когда-нибудь кончается/ И теперь встал вполне прозаический вопрос: а где на даче хранить продукты? Ясное дело — в новом холодильнике. А в каком? Раньше была одна проблема: где купить? А сейчас проблем много: как выбрать и что выбрать? Конечно, не мужа выбираем, но осмыслить надо уйму важных параметров, не только одну цену.

Мини обзор холодильника LG GR-M257SGKR
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника LG GR-M257SGKR

Новый Side-by-Side холодильник с эксклюзивным дизайном. Достоинства : Достойный холодильник для большой семьи, уникальный дизайн, мини-бар. Недостатки: Только для большой кухни.

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTN
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTN

Достоинства: мощная горелка, дизайн. Недостатки: на черных поверхностях видны все огрехи ухода.

Блинчики с семгой от Tupperware
13 марта 2013
Рецепты

Блинчики с семгой от Tupperware

Ингредиенты: блины. 500 г слабосоленой семги. ½ пучка укропа. 200 мл сметаны (жирность 15%).

Обзор посудомоечной машины Zanussi ZDT 15001 FA
30 октября 2013
Обзоры

Обзор посудомоечной машины Zanussi ZDT 15001 FA

Достоинства: экономичная, тихая, есть функция Fuzzylogic. Недостатки: таймер отсрочки старта на 3, 6, 9 ч.

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCB52A15A-B
10 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCB52A15A-B

Современный и стильный дизайн, удобство эксплуатации и высокая мощность – именно такими качествами обладает этот пылесос Midea. Плавные линии корпуса и удачно подобранные расцветки пластиковых деталей больше напоминают кузов дорогого спорткара, нежели устройство для сбора пыли.

Тест мультиварки OURSSON MP5005PSD
18 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки OURSSON MP5005PSD

Самая главная особенность этой мультиварки-скороварки – возможность выбирать уровень давления при приготовлении блюда. Реализовано это все весьма остроумно и просто: вы закрываете крышку и устанавливаете регулятор в нужную позицию. Можно готовить без давления, 1 уровень используется для прекращения шумного выброса пара и для предотвращения выпаривания жидкости, 2 и 3 – для ускорения процесса приготовления...

Мы делили апельсин...
15 ноября 2004
Тесты

Мы делили апельсин...

Только свежевыжатый сок содержит максимальное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому пришла пора разобраться, как работают различные прессы для цитрусовых, и чем друг от друга отличаются. Мы собрали в редакции огромное количество соковыжималок и проверили качество получаемого сока на себе. КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ? Понятно, что количество и качество полученного сока зависит не только от самого прибора, но и от фруктов.

Французская заправка с медом, лимоном и оливковым маслом
3 октября 2013
Рецепты

Французская заправка с медом, лимоном и оливковым маслом

Кол-во персон: 4. Время приготовления: 2 мин. Поместите все ингредиенты в емкость с насадкой для майонеза и взбивайте 10 секунд в режиме скорости Turbo до образования однородной смеси. Подавайте к салату, козьему или овечьему сыру (например, к зеленому салату).

Стиральные машины Zanussi и AEG: а теперь - на просушку!
18 ноября 2011
Новости

Стиральные машины Zanussi и AEG: а теперь - на просушку!

По мнению института Good Housekeeping, стиральная машина с сушкой Zanussi ZKG7145 — «Лучшая покупка» и «Бюджетная покупка». Стиральная машина с сушкой AEG L16850 — «Лучшая в остальном».