Новая белоснежная электрика Schneider Electric серии Altira защитит от бактерий

Москва, 31 марта 2016 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, представляет обновленную серию модульных электроустановочных изделий (ЭУИ) Altira. Теперь эти устройства выпускаются в уникальном исполнении — в полярно-белом цвете и с антибактериальным покрытием.

Новая белоснежная электрика Schneider Electric серии Altira защитит от бактерий

Задумывались ли вы, сколько бактерий и микробов скапливается на поверхности электрических выключателей в вашей квартире? Ведь к этому предмету интерьера мы прикасаемся очень часто и не всегда чистыми руками. Мытье выключателя или розетки — занятие не самое безопасное, так как попадание воды в эти устройства может стать причиной короткого замыкания, а человек в процессе такой уборки может получить удар током.

Антибактериальное покрытие электроустановочных изделий серии Altira с ионами серебра — идеальное решение для помещений, где требуется особая чистота и отсутствие опасных микроорганизмов. Ионы серебра выступают в роли защитников, уничтожая болезнетворные бактерии, вирусы, грибки. Они являются одним из самых эффективных средств борьбы с микробами: ионы серебра не только способствуют гибели вредных микроорганизмов, но и оказывают бактериостатическое действие, то есть предотвращают их размножение. Это полезное свойство серебра распространяется более чем на 650 видов бактерий.

«Белый цвет очень часто используется в больницах, он символизирует и подразумевает чистоту. Поэтому изделия серии Altira полярно-белого цвета в антибактериальном исполнении могут применяться в лечебных учреждениях, школах, детских садах, местах общественного пользования, то есть там, где первоочередной задачей является необходимость поддержания чистоты, а требования к дизайну не так высоки, — говорит Борис Окуренков, менеджер по продукту. —Отмечу, что розетки для "чистого питания" серии Altira красного цвета теперь без исключения выпускаются в антибактериальном исполнении».

Для удобства и простоты подводки кабельных трасс к изделиям линейки Altira компанией Schneider Electric были созданы электромонтажные системы OptiLine 45. Все элементы этой системы, такие как кабельные каналы, сервисные стойки, мини-колонны, розеточные блоки и напольные лючки, идеально сочетаются с устройствами серии Altira. Все ЭУИ Altira встраиваются в элементы электромонтажной системы OptiLine 45 прямым защёлкиванием, без использования суппорта. Это гарантирует надёжность при последующей эксплуатации и облегчает их установку.

Так как серия электроустановочных изделий Altira предназначена, в первую очередь, для совместного использования с элементами системы OptiLine 45, кабель-каналы OptiLine 45 из ПВХ теперь также окрашиваются в новый полярно-белый цвет. Кроме кабель-каналов, в новом цвете представлены мини-колонны и сервисные стойки.

Серия Altira включает в себя широкий выбор силовых и слаботочных розеток, выключателей, диммеров, таймеров, термостатов, датчиков движения и других электронных устройств. Изделия этой линейки предназначены для установки в элементы кабеленесущей системы OptiLine 45, но также могут быть использованы и для традиционного скрытого или открытого монтажа на стену. Основными особенностями электрооборудования Altira являются модульность, универсальность, удобная и быстрая установка. Новый цвет и антибактериальное покрытие расширяют ассортимент и функциональность изделий этой серии.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор фронтальной стиральной машины Miele WKG 120 WPS: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной стиральной машины Miele WKG 120 WPS: совершенная стирка

Машина оснащена интегрированной системой автоматического дозирования моющих средств, которая определяет их необходимое количество в зависимости от типа белья и его количества и подает в воду для стирки. Новизна системы состоит в том, что Miele предлагает двухфазную систему TwinDos. Первая фаза — средство UltraPhase1 удаляет жировые и белковые загрязнения. Вторая — моющее средство Miele UltraPhase2 переходит к воздействию на стойкие пятна. Таким образом, путем гибкого использования обеих фаз достигается безупречное качество стирки как для цветных, так и для белых вещей.

Мощность, качество, надежность
17 ноября 2006
Новости

Мощность, качество, надежность

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Корпорация Hyundai была создана в 1976 году и в настоящее время является одним из ведущих международных холдингов, в том числе в области производства бытовой техники. В России компания Hyundai Electronics представила свою продукцию сравнительно недавно, в 2004 году.

Рецепты для мультиварок: холодец
30 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: холодец

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить холодец. Для этого мы выберем программный режим — «Р.Р.». Нам понадобится: 1. Свиные ножки — 1 шт. 2. Говядина — 250 гр. 3. Морковь — 150 гр. 4. Лук — 100 гр. 5. Перец горошек — 5 шт. 6. Вода. 7. Соль — по вкусу. 8. Зелень петрушки — по вкусу. 9. Лавровый лист — 2 шт.

Стиральные машины HOOVER: леди встречаются с леди в ванной
6 марта 2017
Новости

Стиральные машины HOOVER: леди встречаются с леди в ванной

Пылесосы английского бренда HOOVER хорошо известны в РФ, а вот крупная техника HOOVER до этого года продавалась лишь в магазинах Западной Европы и была недоступна российским домохозяйкам. Все меняет 17-ый год. Компания Candy Hoover Group объявила о начале продаж стиральных и сушильных машин HOOVER в российских магазинах.

Тест гладильной системы De`Longhi Stirella VVX 1885
15 ноября 2014
Тесты

Тест гладильной системы De`Longhi Stirella VVX 1885

Утюг оснащен «фирменной» подошвой — это запатентованная De'Longhi двойная подошва Thermolon. Она состоит из двух зон: нижняя часть из нержавеющей стали, центральная и носик — белого цвета, комбинированная. Подошва устойчива к царапинам, эффективно распределяет тепло. Отверстия для пара расположены примерно на 2/3 всей подошвы, они одинакового мелкого диаметра. Примечательно, что пользователь может сам выбирать зону выброса пара.

Запасаемся: обзор холодильника Side-by-Side Samsung Food ShowCase RH60H90203L
3 февраля 2015
Обзоры

Запасаемся: обзор холодильника Side-by-Side Samsung Food ShowCase RH60H90203L

Главная изюминка этого холодильника — отделение Showсase, которое является как бы холодильником в холодильнике, где хранятся наиболее часто востребованные продукты: напитки, детское питание и так далее. Дабы их долго не искать, отсек зонирован на три части. Как бы часто ни открывали Showcase, основная камера не открывается и, наоборот, основную камеру можно открыть, не открывая Showcase.

Обзор фена BOSCH Quattro-Ion PHD5767
6 января 2016
Видео

Обзор фена BOSCH Quattro-Ion PHD5767

Фен Bosch PHD5767 - это современная модель, при помощи которой вы быстро высушите и уложите волосы в аккуратную прическу, без малейшего вреда для их структуры. Особенностью прибора является четырехуровневая ионизация Quattro-Ion, которая создает антистатический эффект и защищает волосы от перегрева. Поток отрицательно заряженных ионов подается сразу из четырех каналов, обволакивая и защищая волосы по всей длине, придавая им дополнительный блеск.

Стиральная машина: правильно выбрал - правильно купил
19 декабря 2010
Советы

Стиральная машина: правильно выбрал - правильно купил

Покупка новой стиральной машины - дело серьезное. Работать она будет, если и не каждый день, то уж каждую неделю - это и к бабке не ходи. А прослужит стиральная машина никак не меньше лет десяти. Так что лучше уж один раз хорошо потратиться и всегда ходит чистым, без единого пятнышка на майке или на джинсах. Вот и встает отнюдь непростой вопрос: а как правильно выбирать стиральную машину?

SMEG – обладатель нескольких наград GOOD DESIGN AWARDS 2016
2 марта 2017
Новости

SMEG – обладатель нескольких наград GOOD DESIGN AWARDS 2016

В Международном музее архитектуры и дизайна в Чикаго (Chicago Athenaeum Museum of Architecture and Design) объявлены победители 66-ой премии Good Design Awards. Новинки Smeg сразились в конкурентной борьбе с продукцией от более чем 500 компаний за желанный приз и признание достижений в области дизайна и инноваций. Лауреатов традиционно выбирало авторитетное международное жюри из выдающихся архитекторов, дизайнеров и креативных директоров.

Тест робота Scarlett SC-MR83B99: мыть пол его призвание
2 марта 2018
Тесты

Тест робота Scarlett SC-MR83B99: мыть пол его призвание

Скоро 8 Марта – время весенних подарков. Подарите своим близким беззаботность и свободное время: мыть пол будет Scarlett SC-MR83B99, а вы сможете гулять, а не тратить время на уборку. Наше время тем и хорошо, что дарит простые решения сложных проблем. Армию домашних помощников пополнило очень интересное устройство Scarlett SC-MR83B99. Ему даже еще нет названия, поэтому некоторые продавцы позиционируют этот гаджет как робот-пылесос. Но Scarlett SC-MR83B99 не пылесос, и важно понимать это, чтобы не быть разочарованным. Scarlett SC-MR83B99 – это робот-поломойка, который самостоятельно протирает или подметает полы у вас в доме.