Вытяжки Faber 2018: приглашаем на кухню будущего

В итальянском городе Фабриано в шоу-руме компании Faber уже сегодня можно увидеть, какие вытяжки будут актуальны во всем мире в течение следующих пяти - десяти лет. Ведь именно здесь собраны все новинки Faber – компании, которая придумала первую вытяжку, а сегодня является законодателем и создателем самых интересных и технологичных моделей.

Faber K-Air

Красота вытяжек Faber завораживает, но дизайн не только в отточенности линий и продуманности деталей. Дизайн Faber – это функциональность, именно она главенствует и диктует стиль.

Плоские вытяжки, расположенные перпендикулярно к варочной панели

Faber Talika

Вытяжки Faber Pyana, Faber Gram-Fit, Faber Talika, тонкие и компактные, располагаются вертикально к варочной панели и больше похожи на образцы современного искусства, чем на кухонные устройства.

Создать такую идеальную форму стало возможно после изобретения мотора Nautilus, толщина которого не превышает 15 см. Дизайн был подсказан природой, прообразом стал моллюск Наутилус. Его раковина спирально закручена в одной плоскости. Именно так «закручена» крыльчатка. При этом уменьшенная толщина мотора не единственное его достоинство – такая форма не препятствует потоку воздуха, поэтому вытяжки с турбиной Nautilus сочетают высокую производительность с энергоэффективностью класса А.

Nautilus

Производители сравнивают значимость этой технологии с «переходом с электронно-лучевых трубок в телевизорах на ЖК - дисплеи».

Видео

Специально для индукции

Использование индукционных панелей породило новую проблему, с которой до этого не сталкивались хозяйки на кухнях. Как известно, при индукционном способе готовки нагревается только посуда, в которой идет приготовление, все соседние поверхности остаются холодными. Разница температур приводит к появлению конденсата, который с течением времени может испортить внешний вид кухонной мебели. Вытяжки над индукционными панелями должны уметь быстро и эффективно поглощать влажный пар.

Faber_Luft

Вытяжки Faber c системой Steam Off (Faber Ilma, Faber Luft) прекрасно справляются с этой задачей. При их включении создается два потока воздуха – один поглощает пар, второй способствует созданию вихревого потока, чтобы быстрее поглощались влажные пары.

Steam Off

Видео

Интегрированная вытяжка Faber Galileo

Пока такое решение выглядит необычно и непривычно, но оно отражает стремление видеть в едином пространстве варочную панель и вытяжку.

GALILEO

Вытяжка, расположенная в центральной части индукционной панели, несмотря на свою компактность, эффективно всасывает все запахи и пар, которые появляются при приготовлении пищи.

Faber_Galileo

Отличие Faber Galileo от конкурентов (на рынке есть еще как минимум 2 интегрированные вытяжки) – водоустойчивость мотора вытяжки. Если во время готовки, например, бульон прольется на панель и попадет на вытяжку, это не приведет к поломке и не повлияет на работу устройства.

Кроме того, та часть вытяжки, которая расположена под панелью, не занимает много места, что позволяет использовать шкаф для хранения предметов кухонной утвари.

Вытяжка реагирует на включение варочной панели, но может включаться и отдельно.

Сейчас инженеры компании работают над созданием сенсора, который сможет определять вид продуктов и автоматически выбирать оптимальный уровень мощности работы вытяжки.

galileo

Видео

Два мотора: производительность + экономия

Еще один интересный шаг – использование двух моторов в вытяжке. 

faber_pyana

Технология получила название Aries (овен, баран), благодаря внешнему сходству со спиралевидными рогами. Два мотора позволяют получить производительность свыше 700 м3/ч, снизив при этом уровень шума на 9 дБ, и экономично расходуя электроэнергию.

faber_aries

Не только светильник

Вытяжки -«люстры», пожалуй, самые красивые среди современных устройств. Не зря в коллекции Faber есть модель, которая называется Belle.

belle

Тренд этого года – располагать вытяжку-люстру ближе к варочной панели.

Благодаря технологии Airlane даже в таком положении они могут работать в режиме отвода. Дело в том, что «в потолке» располагается второй вентилятор, куда втягивается загрязненный воздух, идущий через верхние решетки вытяжки, без ущерба для производительности вытяжки.

Faber AirLane

Видео

Драгоценная тишина

Технология Sil&Still позволила вытяжкам Faber Onyx работать с минимальным уровнем шума.

faber_onyx

Максимальный уровень шума – всего 52 дБ, а при негромком разговоре уровень шума достигает 65 дБ, то есть эти вытяжки не будут мешать вести даже тихую беседу на кухне. При этом в режиме Eco уровень шума снижается до 40 дБ (это тише, чем шум движения лифта). При активации этого режима вытяжка автоматически включается каждый час на 10 минут для проветривания воздуха на кухне.

В вытяжках Faber применяется также новейшая технология Sil-K ACT, благодаря которой уровень шума снижается на 13 дб(A), в сочетании с переходом на более низкие частоты.

Видео

Все эти технологии воплощены в вытяжках, которые уже продаются, в том числе и в России.

Вытяжка будущего

Faber K-Air

В шоу-руме компании можно ознакомиться с работой вытяжки будущего, которая была представлена на EuroCucina 2018.

Faber K-Air -  это плоская вертикальная вытяжка c встроенным экраном. Достаточно одного касания для синхронизации смартфона и вытяжки, и на большом экране вы можете просматривать фото, видео. Вы можете контролировать процесс очистки воздуха, или подобрать меню на ужин, а так же многое другое. Пока это концепт, но уже совсем скоро и эта модель сможет появиться у вас на кухне, чтоб сделать быт еще более простым и удобным.

«Воздух имеет значение». Этот слоган компании Faber отображает их взгляд на кухонные вытяжки: технику, которая дарит нам воздух.

А еще вытяжки Faber дарят своим владельцам удовольствие от нахождения на кухне.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С108
19 ноября 2012
Обзоры

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С108

Компактная машина глубиной 51 см, может отстирать до 6 кг белья. Огромный набор программ позволяет подобрать оптимальный вариант стирки для всех типов вещей, которые используются в современных семьях, что в сочетании с экономичностью и элементарным управлением делает модель отличным приобретением для рачительных хозяек.

Шеф-повар Карло Греку провел мастер-класс для клиентов Bork
6 марта 2013
Новости

Шеф-повар Карло Греку провел мастер-класс для клиентов Bork

В честь старта продаж сенсационной новинки — мультишефа Bork U800 — распахнул двери фуд-студии на Садовой-Спасской для своих клиентов. Под руководством автора рецептов для мультишефа Карло Греку 2 и 3 марта гости готовили осьминога по-лигурийски, а затем пробовали крем-карамель в исполнении маэстро.

Тест кофемашины Oursson AM6240
27 января 2014
Тесты

Тест кофемашины Oursson AM6240

Очень интересная модель — яркий во всех смыслах дебют компании Oursson на ниве приготовления кофе. Обычно данная техника окрашена в более сдержанные — черные или серебристые — тона. Эта машина — красная, с металлическим блеском — порадует любителей ярких цветов и отвечает современным тенденциям дизайна. Кофемашина оснащена всеми необходимыми функциями и прекрасно справляется с приготовлением любимых россиянами итальянских кофейных напитков. Яркий дизайн модели позволит ей стать «изюминкой» на кухне.

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей
23 июня 2014
Новости

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей

Россия, Москва – C недостатком времени на подготовку одежды к важному мероприятию сталкивалась каждая девушка. На то, чтобы разложить гладильную доску, нагреть утюг, выбрать правильную температуру и тщательно разгладить ткань, особенно, если она сложного кроя или на ней присутствует декор, приходится тратить гораздо больше, чем несколько минут. Чтобы сэкономить время и одновременно позаботиться о самых деликатных тканях компания Philips разработала новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch.

Инверторный кондиционер Panasonic CS-HE9NKD сам определяет, как охлаждать комнату
15 июля 2012
Обзоры

Инверторный кондиционер Panasonic CS-HE9NKD сам определяет, как охлаждать комнату

Инверторный кондиционер CS-HE9NKD — новое пополнение 2012 года в линейке сплит-систем «Флагман» компании Panasonic. Назва­ние точно отражает статус моделей: «Флагман» действительно собрал самые передовые разработки Panasonic в воздухоочистке и энергосбережении. И CS-HE9NKD — не исключение. Инверторная технология обеспечивает сплит-системе тихую работу, плавное поддержание температуры и снижение энерго­потребления до 50%. Однако возможности CS-HE9NKD в эконо­мии энергии этим не ограничиваются.

Необыкновенный стайлер BBK BST5001!
23 июня 2015
Новости

Необыкновенный стайлер BBK BST5001!

В ассортименте компании ВВК появился новый стайлер BBK BST5001. Особенности конструкции прибора позволяют по-новому, гораздо быстрее и эффективнее добиваться нужного результата. Восхитительная завивка быстро и без особых хлопот.

Яркая палитра возможностей: Bosch представляет новую линейку цветных кухонных машин MUM5 на любой вкус и бюджет
22 июля 2016
Новости

Яркая палитра возможностей: Bosch представляет новую линейку цветных кухонных машин MUM5 на любой вкус и бюджет

Почему в реальной жизни приготовление еды так редко похоже на красивое кулинарное шоу? В первую очередь потому, что ежедневная кухонная рутина не позволяет насладиться процессом: простые рецепты надоедают, а лезть ради изысков в глубины шкафов за тяжелыми агрегатами нет сил и желания. Но зачем же их прятать? Кухонная машина может стать украшением кухни и воплощением стиля – нужно просто выбрать цвет, от нежно-пастельного до экспрессивно-яркого. Богатая цветовая палитра приборов способна поднять настроение и вдохновить на создание таких блюд, которые порадуют и своей формой, и фактурой, и вкусом.

Малыши бывают трудягами: обзор робота-пылесоса Kavity Elipse Pro 3
25 августа 2014
Обзоры

Малыши бывают трудягами: обзор робота-пылесоса Kavity Elipse Pro 3

Среди широчайшего ассортимента пылесосов, которые представлены на рынке бытовой техники, мне предстоял нелегкий выбор будущего помощника-пылеборца: мешковые, контейнерные, с аква- или воздушным фильтром и пылесосы-роботы. Мое внимание сразу привлекла именно последняя модификация, так как благодаря таким новым разработкам производители дают нам возможность идти в ногу со временем. И сегодняшний обзор я хотела бы посвятить роботу-пылесосу Elipse Pro 3 производства известной южнокорейской компании Kavity.

Кухонные весы STARWIND серии SSK: 4 новые модели
29 апреля 2019
Новости

Кухонные весы STARWIND серии SSK: 4 новые модели

Компания STARWIND представляет четыре новые модели кухонных электронных весов STARWIND SSK.

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10

Достоинства: не требует расходных материалов, доступная цена, простота управления, возможность регулировки количества пара. Недостатки: требуется использовать только подготовленную воду, желательно иметь гигрометр для определения уровня влажности.