Утюги Panasonic: когда глажение — удовольствие

Компания Panasonic отмечает свой 80-й день рождения и к юбилею представляет необычную серию утюгов. Оригинальный дизайн новинок не оставит равнодушными ценителей спортивного стиля. Плавные и в то же время стремительные формы, сочетание черного и металлического цветов — все это делает их внешний вид современным и дерзким. Но это не главное. В приборах сосредоточены инновационные разработки компании. Одна из самых впечатляющих — совершенно уникальная подошва.

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

Утюг Panasonic NI-W920AVTW

Уникальная подошва

Подошва HydraPower 360 имеет форму веретена, то есть у нее не один, как обычно, а два носика. Теперь движения по ткани вперед и назад могут быть одинаково продуктивными, 

Утюг Panasonic NI-W920AVTW

особенно для разглаживания узких мест. Открытая конструкция пятки позволяет хорошо видеть заднюю часть и действовать очень точно (патент Panasonic). Чтобы облегчить скольжение по ткани, инженеры решили сделать подошву не плоской, а слега выгнутой — сферической. При движении обычные утюги часто собирают складки, с новой подошвой Hydra Power 360 это исключено. Подошва очень мобильна, утюг легко поворачивается на 360 градусов, не образуя складок и заломов на ткани.

 

Доказанная прочность

Утюг Panasonic NI-W920AVTW

Две модели линейки, утюги Panasonic NI-W950CMTW и NI-W920AVTW, имеют подошву, изготовленную из сверхпрочного материала Alumite — анодированного алюминия, который 

используется в автомобильных двигателях. Материал обладает высочайшей прочностью. Поверхность подошвы стала более скользкой.

 

Мощный пар

Новые утюги обладают функцией глажения с паром и мощным паровым ударом. Паровые отверстия расположены по периметру подошвы, пар распределяется равномерно по всей ее 

Утюг Panasonic NI-W920AVTW

 

площади. Эффективность функции обеспечивается новым нагревательным элементом (имеющим патент Panasonic), который способен генерировать продолжительный и интенсивный паровой удар 140 г/мин, и увеличенной емкостью для воды.

 

Удобно и надежно

Утюг Panasonic NI-W920AVTW

Новейшая система AutoValve надежно защищает утюг от протечек, предотвращая образование капель на одежде. Все приборы линейки имеют тройную систему очистки от накипи, которая продлит жизнь устройства на долгие годы. Система состоит из трех этапов:

• химическая очистка Anti-Calc, запатентованная компанией, она включает применение метофосфата кальция/метафосфата магния, которые препятствуют образованию накипи и осадка;

• паровой удар, который легко выводит соединения наружу;

• самоочистка для промывания внутренностей прибора при помощи воды.

 

Продуманность в мелочах

Без комфортных мелочей нет настоящего удобства. В новых утюгах применяется особенно надежная конструкция пятки, а ведь устойчивость утюга — очень важный фактор приятного 

Утюг Panasonic NI-W920AVTW

глажения. Эргономичная ручка прибора облегчает работу: вы тратите меньше усилий и не устаете. Заполнять емкость водой стало еще проще. Шнур имеет шаровое крепление и может свободно вращаться на 360º, не затрудняя ваших движений. И еще он очень длинный — до 2 м!

 

Безопасно

Утюг NI-W950 позаботится о вашей безопасности. Система автоматического отключения через 30 секунд прекратит работу прибора, если он упал на бок или стоит неподвижно на пятке более 8 минут.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Серия Electrolux Inspiration: шеф-поварам и домашним хозяйкам будет интересно
10 сентября 2012
Новости

Серия Electrolux Inspiration: шеф-поварам и домашним хозяйкам будет интересно

На международной выставке IFA 2012 года в Берлине топ менеджеры компании Electrolux с успехом доказали, что они способны не только генерировать революционные идеи, но и готовить очень вкусные блюда. Шашлык по-восточному из филе мраморной говядины, нежнейшее мясо с ароматной ванилью и луком шалот: на демонстрационной кухне сотрудники компании приготовили ужин из трех блюд, рассказав о новых технологиях в мире бытовой техники.

Кофе с апельсином
18 мая 2012
Рецепты

Кофе с апельсином

Приготовление на 4 персоны. Взбейте сливки в миске, добавьте в них сахар и апельсиновую цедру. Подержите в прохладном месте 30 минут, пока сливки не загустеют в степени достаточной для того, чтобы выдержать дольку апельсина. Разлейте черный кофе по стеклянным кружкам и добавьте в каждую по 2 столовых ложки ликера. Украсьте взбитыми сливками и долькой апельсина. Сразу же подавайте к столу.

Первый в мире увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX
27 июня 2017
Новости

Первый в мире увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX

В международный день йоги 21 июня в маркетинг-холле торгово-производственного холдинга «Русклимат» прошла презентация первого в мире увлажнителя-ecoBIOCOMPLEX Electrolux YOGAhealthline.

Испытания с Lasko
21 ноября 2011
Тесты

Испытания с Lasko

Испытания кухонной техники Lasko мы решили провести в реальных условиях, а именно - во время приготовления самых настоящих и разнообразных блюд. В сегодняшнем меню: запеченный в аэрогриле стейк, супчик, салат, пирожки и шоколадный торт. Осваивать вкусные рецепты нам помогали кухонный комбайн и аэрогриль Lasko.

Стирайте больше — освободитесь от забот c новой 12 кг стиральной машиной LG!
6 июля 2012
Новости

Стирайте больше — освободитесь от забот c новой 12 кг стиральной машиной LG!

Обновленная модель из линейки стиральных машин Bigin с самым большим барабаном в стандартном корпусе, инновационной амортизационной системой и технологией «6 Движений заботы».

Обзор газовой варочной панели Greta GN 63 MN 00 (X)-00
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Greta GN 63 MN 00 (X)-00

Достоинства: бюджетная модель. Недостатки: в коллекции пока не имеется духовок.

ТЕСТ РОЖКОВЫХ КОФЕВАРОК
1 декабря 2009
Тесты

ТЕСТ РОЖКОВЫХ КОФЕВАРОК

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Если Вы, как очень многие наши соотечественники, любите свежеприготовленный ароматный кофе-эспрессо, то рано или поздно обязательно задумаетесь о приобретении рожковой кофеварки. Чтобы покупка не стала разочарованием, нужно знать очень многое о принципах работы этого прибора, о хитрых приемах, позволяющих сделать напиток вкуснее и «правильнее», и, наконец, о самом кофе.

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!
3 июля 2012
Новости

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!

Любите баловать близких? Приготовьте для них что-нибудь необычное! Например, нежный крем-суп с гренками, острый соус из свежих овощей к мясу и воздушное картофельное пюре… А на сладкое — изысканный десерт со взбитыми сливками.

Новые технологии качественного холода
23 ноября 2005
Новости

Новые технологии качественного холода

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты С 2005 г. в продаже появились новые двухкамерные холодильники «Саратов». Их отличает новый современный дизайн, улучшенные технические и потребительские свойства и, как всегда, доступная цена. «Качество, проверенное временем» — это выражение, как нельзя лучше, отражает концепцию производства завода холодильников «Саратов».

Наш эксперт на ТВ
11 июня 2019
Новости

Наш эксперт на ТВ

10 июня на ТВЦ состоялся эфир передачи "Естественный отбор", посвященный стиральным машинам. В качестве эксперта была приглашена Галина Сизикова - обозреватель бытовой техники портала www.btest и журнала "Потребитель. Бытовая техника".