CES 2019: умная кухонная техника Whirlpool

Whirlpool предлагает целую экосистему «умного» дома, которая включает отдельностоящие плиты, встраиваемые духовые шкафы, микроволновые печи и посудомоечные машины. Каждая модель оснащена интеллектуальными технологиями, которые экономят время потребителей и предлагают интуитивно понятное управление в течение всего процесса создания блюда.

кухонная техника Whirlpool

 

На выставке CES 2019 Whirlpool представил 28 моделей «умных» кухонных приборов. Техника интегрируется с цифровой кулинарной платформой Yummly с функцией распознавания продуктов, голосовым управлением от Google Assistant и Amazon Alexa.

Плиты и духовые шкафы Whirlpool

Совместимы с цифровой платформой Yummly – сервисом с рецептами от известных шеф-поваров, кулинарными ресурсами, видео-уроками и полезными советами.

Платформа позволяет не только упростить процесс приготовления еды, но и с легкостью планировать меню на неделю. Так, технология распознавания продуктов с помощью мобильного приложения определяет доступные ингредиенты по фотографии и составляет подборку подходящих рецептов, с учетом предпочтений пользователя.

Платформа доступна с декабря 2018 года и уже сейчас содержит обширную базу продуктов, которая формируется с помощью машинного обучения.

Yummly
Caption

В 2019 году станет доступно дополнение Yummly для планирования меню.

С помощью мобильного приложения можно составить план блюд на нужный период времени. Необходимо только «рассказать» о предпочтениях в еде (указать любимую кухню, ингредиенты, пищевые аллергены, желаемое время приготовления), и сервис автоматически сделает подборку подходящих рецептов с учетом продуктов, которые есть под рукой.

Голосовое управление

  • Среди потребителей растет спрос на возможность голосового управления техникой в процессе приготовления еды. Продукты Whirlpool будут совместимы с популярными системами голосовых помощников, включая:
    1. Google Assistant и Amazon Alexa. В 2019 году можно будет легко управлять кухонной техникой Whirlpool с помощью голосовых команд. Google Assistant или Alexa на любых устройствах с легкостью выполнят поручение, и при этом не нужно каждый раз называть бренд или устройство.
    2. Yummly Voice. Новое приложение Yummly для голосового управления поможет разобраться в рецептах, не касаясь телефона и планшета. Достаточно просто произнести команду и приложение само подскажет, какой следующий шаг нужно сделать.

Мобильное приложение

мобильное приложение

Кроме того, бренд Whirlpool представляет дополнительные возможности для удаленного управления через собственное мобильное приложение с одноименным названием. С помощью смартфона или планшета легко давать команды технике из любой точки дома. В приложении доступны персональные инструкции для каждого пользователя с учетом его потребностей и задач, возможность создавать настройки вручную, например, уровень температуры, и передавать их напрямую прибору. Например, «умные» посудомоечные машины Whirlpool позволяют семьям создавать и загружать персональный цикл очистки в систему настроек.

"Умная" духовка

встраиваемый духовой шкаф

В рамках выставки CES 2019 бренд Whirlpool также представил прототип встраиваемого духового шкафа с удаленным контролем. На месте традиционной стеклянной дверцы располагается центр управления в виде прозрачного LCD интерфейса диагональю 68,5 см. Он позволяет не только задавать нужные настройки приготовления, но и получать полезные советы и пошаговые рекомендации.

  • Духовой шкаф может сделать подборку рецептов, исходя из пожеланий каждого члена семьи и предложить детальные инструкции для достижения оптимального результата.
  • Духовой шкаф синхронизируется с календарем каждого члена семьи. Например, если прибор заметит вечером незанятый слот в календаре, то сможет предложить подходящий рецепт для быстрого приготовления и подобрать те ингредиенты, которые соответствуют персональным предпочтениям.
  • В интерфейсе духового шкафа также доступна цифровая платформа Yummly. Пользователи могут просматривать пошаговые видео-рецепты прямо на дверце прибора. Больше нет необходимости листать громоздкие книги – достаточно выбрать интересующий рецепт в интерфейсе духового шкафа.
  • Приготовление ужина с несколькими блюдами на большую семью – всегда непростая задача. В итоге, пока одно блюдо остывает на столе, другое еще даже не дошло до готовности. Новый духовой шкаф решит эту проблему. На дверце прибора детализирует кулинарный процесс и просчитает время и нужные шаги, чтобы ужин из нескольких блюд был готов вовремя.
  • В процессе приготовления приходится несколько раз открыть дверцу, чтобы проверить готовность блюда. Но от этого происходит колебание температуры и ужин задерживается. Избежать таких ситуаций поможет внутренняя система обзора с максимальным увеличением – пользователи смогут проверять готовность пищи прямо в интерфейсе дверцы духовки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Острое мороженое из авокадо
27 марта 2014
Рецепты

Острое мороженое из авокадо

Нам понадобится: 3 больших зрелых авокадо, 250 мл. сливок, 75 мл. майонеза, 75 мл. йогурта, лимонный сок, ½ зубчика чеснока, 2 яичных белка, соль и перец.

Умный холодильник Samsung заказывает продукты по Wi-Fi
15 января 2012
Новости

Умный холодильник Samsung заказывает продукты по Wi-Fi

Компания Samsung Electronics представляет последние разработки в области «умной» кухонной техники. Новые функции и интерактивные возможности холодильников с ЖК-экранами и приложениями, энергоэффективные микроволновые печи, которые могут готовить больше и быстрее, новая версия популярных духовых шкафов Flex Duo, — эти решения Samsung для кухни делают ее более «умной» и удобной, чем когда-либо.

Тест дорожного чайника Tefal Travel City
11 июля 2012
Тесты

Тест дорожного чайника Tefal Travel City

Достоинства: очень качественный на вид и на ощупь пластик, все детали хорошо обработаны, сборка очень качественная. Стаканы и ложечки в комплекте — удобно! Длину шнура можно отрегулировать, обмотав его вокруг корпуса, и зафиксировать на крепителе. Крышка открывается за специальный клапан, что безопасно и удобно. Двусторонняя широкая шкала с отметками уровня воды в чашках хорошо просматривается. Приятно, что в дорожном приборе предусмотрено переключение напряжения.

Компания Gefest представит на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА новую модель газовой плиты 6300-03 СД1А
2 апреля 2013
Новости

Компания Gefest представит на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА новую модель газовой плиты 6300-03 СД1А

В газовых плитах Gefest сочетается выразительный дизайн и высокое качество комплектующих. Новая модель 6300-03 СД1А выделяется среди газовых плит эффектным внешним видом с акцентированными вертикальными линиями на каленом черном стекле фасада. Четко очерченные элементы на панели управления создают характерный образ техники Gefest, делая её простой и понятной для каждого.

Нигири-суши из тунца
12 мая 2011
Рецепты

Нигири-суши из тунца

Ингредиенты: 150 г филе тунца, 2 чайных ложки васаби, 4 столовых ложки рисового уксуса, 175 г суши риса, соль. Приготовление: филе тунца промыть под струей холодной воды, обсушить и удалить пинцетом имеющиеся косточки.

LG представляет новые мощные беспроводные пылесосы — вертикальный и контейнерный
10 января 2017
Новости

LG представляет новые мощные беспроводные пылесосы — вертикальный и контейнерный

Лас-Вегас, 10 января 2017 - На выставке CES® 2017, которая прошла в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) представила новое поколение пылесосов премиум-класса серии CordZero™ («КордЗеро»), наиболее яркими представителями которой станут усовершенствованные модели вертикального пылесоса и модели с контейнером, позволяющие вывести уборку на новый уровень благодаря технологии чистки AERO SCIENCE («АэроСайнс») от LG.

Правильная покупка: что должен жираф собаке, чтобы быть довольным, как слон
28 августа 2011
Советы

Правильная покупка: что должен жираф собаке, чтобы быть довольным, как слон

Каждый из нас может считать себя в чем-то профи: один прекрасно готовит, другой хорошо разбирается в бухгалтерии, третий умеет ладить с детьми. Но есть сфера жизни, в которой каждый из нас должен достичь своего Эвереста — мы говорим о самом повседневном и обыденном деле — о покупках.

Обзор газовой плиты Gefest 6500-03 Д1К
3 июля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты Gefest 6500-03 Д1К

Достоинства: полный набор функций. Недостатки: электронный таймер без отключения.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

Эти вкусные волны
17 ноября 2006
Обзоры

Эти вкусные волны

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Микроволновые печи по сравнению с плитами неприлично молоды. Это не помешало им уверенно поселиться в наших кухнях, тесня, а порой и полностью вытесняя, традиционные плиты. Что неудивительно: по сравнению с небольшими элегантными СВЧ-печами с призывно светящимися окошками, плиты выглядят просто монстрами.