Любимый блюз сыграли по Bluetooth: аудиоман слушает беспроводные наушники Sven AP-B770MV

Финскую компанию Sven, можно в определённом смысле назвать компанией легендарной.  Пусть в её ассортименте нет устройств экстра-класса, которые будоражили бы воображение своими возможностями, зато ей бессчётное количество раз удавалось буквально шокировать рынок компьютерной акустики, представляя модели с превосходным соотношением цены и качества. Но рынок компьютерной акустики – не единственная сфера, где Sven заявляет о себе – фирма производит широкий спектр компьютерной аксессуарики – от сетевых фильтров до клавиатур и мышек.

Наушники слушал Иван МУСИНОВ.

 

 

А недавно компания решила попытать усилия в новой для себя отрасли – и выпустила свою первую модель Bluetooth-гарнитуры.  Новинка получила имя Sven AP-B770MV. Как и львиная доля других устройств компании, она отличается невысокой для своего класса стоимостью – около 2000 рублей, однако, учитывая репутацию фирмы в сфере компьютерной акустики, вполне резонно ожидать, что Sven AP-B770MV станут настоящим Must Have за свои деньги. Давайте познакомимся с ними поближе, и узнаем, оправдывает ли гарнитура столь неслабые ожидания.

 

Технические характеристики, комплектация, основные особенности

Знакомство начнём с технических характеристик и комплектации – информация и о том, и о другом представлена в таблице.

 

Тип наушников

Накладные

Тип подключения

Беспроводные, Bluetooth 3.0, без возможности проводного соединения

Профили

Handsfree, Headset, A2DP, AVRCP

Радиус действия, м

10

Время работы в режиме разговора, ч

22

Дополнительные возможности

Встроенный микрофон, копки управления воспроизведением, складная конструкция

Комплектация

Гарнитура, miniUSB-кабель для подзарядки, инструкция

 

 

Как можно видеть, для соединения с источником используется в наушниках Bluetooth версии 3.0, при этом возможности проводного подключения здесь нет. Минус не самый критичный – однако он ставит пользователя гарнитуры от Sven в зависимость от розетки, что может не понравиться любителям уехать подальше от мест, где обитает электричество, взяв с собой любимую музыку.

Производитель заявляет для Sven AP-B770MV внушительное время автономной работы – до 22 часов. В режиме разговора проверка удалась сразу. А в режиме прослушивания музыки, как показали наши тесты, результат поначалу оказался более скромным – играя на максимальной громкости, гарнитура смогла продержаться без подзарядки около 9 часов. Но, поразмыслив, решил провести суточный марафон заново - после новой стопроцентной продзарядки. Звук на этот раз чуть откатил с максимума - на полную катушку все равно только дауны балдеют, и марафон удался до заявленных 22 часов.

Показатель вполне неплохой, тем более, что нормальные пользователи и в сасом деле нечасто будут выкручивать громкость до упора – в не очень шумных условиях большинству хватит средней громкости – а играя на таком уровне громкости, Sven AP-B770MV наверняка смогут проработать ещё дольше.

Одной из особенностей гарнитуры является наличие клавиш для управления воспроизведением – их работоспособность мы проверили в стандартных музыкальных плеерах Samsung Galaxy S4 и Iphone, а также в плеерах iTunes и VLC на Apple iMac – везде они работали исправно.

 

Дизайн и конструкция

Не сказать, что в дизайне Sven AP-B770MV есть какие-то особенно интересные, цепляющие взгляд “фишки”, но с другой стороны, в нём нет и той небрежной аляповатости, которой часто грешат недорогие изделия из Поднебесной (а именно там наушники от Sven и изготавливаются). В целом, внешний вид наушников приятный – спокойный и сдержанный.

Корпус сделан из матового пластика, на оголовье присутствует эргономическая вставка из кожзаменителя. Качество сборки претензий не вызывает.

На обеих чашках Sven AP-B770MV присутствуют дополнительные элементы управления: на левой расположились клавиши регулировки громкости и кнопка питания, которая также может служить для ответа на входящий вызов/отбоя, а также для вызова последнего набранного номера и включения функции голосового набора.

По соседству с ними находятся решётка микрофона и световой индикатор зарядки/работы гарнитуры. На правой же чашке содержатся  клавиши перемотки, кнопка Play/Pause, и разъём miniUSB, используемый для подзарядки.

Чашки закреплены на подвижных шарнирах, позволяющих разворачивать их на 90 градусов, что делает наушники удобными для переноски в портфелях и небольших сумках.

Амбушюры сделаны из качественного, приятного на ощупь кожзаменителя – того же, что используется в “подушечке” на оголовье.  Несмотря на то, что они – накладного типа, особого дискомфорта при использовании наушников они не доставляют, даже после нескольких часов их ношения. Разве что ушные раковины в местах соприкосновения с амбушюрами довольно быстро потеют.

 

Удобство использования, шумоизоляция

Размеры наушников от Sven невелики, будучи надетыми на голову, смотрятся они вполне лаконично, их пользователь не выглядит чересчур лопоухим. При этом длинные выдвижные держатели чашек позволяют “подогнать” их практически под любой размер головы – вряд ли кому-то из пользователей наушники окажутся малы. Силу прижима чашек  Sven AP-BM770V можно назвать оптимальной: наушники не оказывают чрезмерного давления на ушные раковины пользователя, но в то же время, держатся достаточно крепко и не норовят сорваться с места при резких движениях головы.

С отсечением внешних шумов Sven AP-B770MV справляются для накладных наушников очень неплохо – слушать музыку в них вполне можно даже в таких зашумлённых местах, как метро – при этом вам не придётся, напрягая слух, вылавливать отдельные нотки ваших композиций среди окружающего вас гула, музыка будет слышна вам отчётливо. Правда, громкость в столь шумной обстановке придётся сильно “выкручивать”, и даже при этом окружающий шум будет вам слышен – примерно наравне с вашей музыкой.

 

 

Звучание

Имея ввиду то, что Sven AP-B770MV – наушники недорогие, и, плюсом к тому, беспроводные, качество их звучания можно назвать отличным для своего класса. Разумеется, не стоит ждать от них выдающейся детализации музыкального полотна, отчётливой проработки сложных композиций с большим количеством одновременно играющих инструментов, тонкой нюансировки тембров, различных аудиофильских “вкусностей”, из разряда возможности расслышать в записях, как у музыкантов шуршит одежда. Этого попросту не способны дать ни одни беспроводные наушники этой ценовой категории.

Но вот в том, что касается тональной сбалансированности звучания, Sven AP-B770MV показывают себя действительно превосходно, и, пожалуй, могут дать фору ряду моделей с откровенно конскими ценниками.

В их звуке нет ни грохочущего, давящего баса, ни до рези в ушах звонких высоких частот, ни серьёзных “перекосов” в среднечастотном диапазоне.

Есть слегка преподнятый бас, добавляющий звучанию мощи и масштабности, ровная, естественная “серединка”, и совершенно не резкие, приятные на слух высокие частоты.

Звучание наушников мягкое, спокойное, натуральное – оно лишено каких-либо раздражающих моментов. А ещё может похвастать ощутимым объёмом – не смотря на общую простоту.

Также, нельзя не отметить, что Sven AP-B770MV играют очень громко – настолько, что играя на всю катушку, они едва ли не перекрикивают малогабаритную портативную акустику. Правда, если выкрутить громкость на самый-самый максимум, динамики начинают похрипывать, да и качество звучания снижается, звук становится резковатым. Но вряд ли пользователи Sven AP-B770MV будут часто слушать музыку на максимальной громкости – она слишком высока. А стоит лишь немного её сбавить – и всё приходит в норму, резкость и хрип исчезают.

 

Качество передачи речи

С качеством передачи речи у Sven AP-B770MV не наблюдается никаких проблем – голоса собеседников хорошо слышны, сами собеседники на плохую слышимость вашего голоса тоже не жалуются.

 

Итого

Что же в итоге – можно ли назвать Sven AP-B770MV Must Have-устройством в своём классе? На наш взгляд, вполне. И основной резон тому – качество звучания.  Дизайн, качество сборки, время работы и дополнительная функциональность – всё это у Sven AP-B770MV находится на весьма неплохом, но вполне типичном уровне.

А вот качеством звука наушники действительно очень и очень приятно нас удивили.  Их звучание – естественное, объёмное, мощное, и основательное – благодаря несколько завышенному количеству баса. В нём нет совершенно никаких раздражающих моментов.

Детальность, разумеется, далеко не аудиофильская, но вряд ли найдутся беспроводные наушники ценой в 2000 рублей, у которых она принципиально выше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Меньше кабелей - больше дела. Первый монитор Philips с разъемом USB-C
7 июня 2016
Новости

Меньше кабелей - больше дела. Первый монитор Philips с разъемом USB-C

Москва, 7 июня, 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips с быстрым многофункциональным разъемом USB последнего поколения. Благодаря интерфейсу USB Type-C, достаточно всего одного кабеля для безопасной передачи данных на сверхвысоких скоростях, зарядки гаджетов, а также подключения монитора к смартфону, ноутбуку и периферийным устройствам.

Центральный контроллер Daikin Intelligent Tablet Controller в «Даичи Экспо»
25 июля 2016
Новости

Центральный контроллер Daikin Intelligent Tablet Controller в «Даичи Экспо»

Intelligent Tablet Controller (DCC601A51) — центральный контроллер Daikin нового типа. Он предназначен для объектов с достаточно большим количеством различных внутренних блоков (до 32 единиц): VRV, Sky Air, блоков сплит-систем с адаптером KRP928, вентиляции (VAM и VKM). Контроллер идеально подходит для офисов, банков, магазинов — всех объектов, которые Daikin объединяет в категорию Light Commercial.

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom
17 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom

17 февраля 2016 года – Компания ASUS официально представила в России новый ZenFone Zoom, самый тонкий в мире смартфон с системой 3-кратного оптического и 12-кратного максимального увеличения. Система оптической стабилизации изображения, встроенная в 10-элементный объектив Hoya, компенсирует возникающую при ручной съёмке вибрацию камеры, так что владелец нового ASUS ZenFone Zoom может быть уверен, что получит резкие и чёткие кадры, снимая даже более при длинных выдержках. За быстродействие смартфона отвечают мощный четырехъядерный процессор Intel® Atom™ и оперативная память объемом 4 ГБ. ASUS ZenFone Zoom изменит ваше представление о фотографиях, сделанных на смартфон: мобильное устройство, выполненное в тонком (толщина от 5 мм) корпусе, основу которого составляет прочный цельнометаллический каркас, обладает возможностями профессиональной камеры, а компактные размеры позволяют легко положить его в карман или маленькую сумочку.

Пение птицы Феникс
8 декабря 2004
Новости

Пение птицы Феникс

Наверное, всем людям, увлеченным озвучиванием авто, знакома птица Феникс, парящая в небе аудиокомпонентов с 1985 года. За этот период времени фирма приобрела немалое количество поклонников, и это неудивительно, ведь тремя ключевыми словами, характеризующими ее концепцию, являются: привлекательность, звучание, качество.

Canon выпускает CN E20mm T1.5 L F — широкоформатный сверхсветосильный объектив для киносъемки в великолепном качестве 4K
29 марта 2018
Новости

Canon выпускает CN E20mm T1.5 L F — широкоформатный сверхсветосильный объектив для киносъемки в великолепном качестве 4K

Компания Canon объявляет о выпуске широкоугольного объектива CN E20mm T1.5 L F, который идеально подойдет для кинематографического производства с высокими требованиями к качеству. Новинка в линейке кинематографических объективов с фиксированным фокусным расстоянием, CN E20mm T1.5 L F отличается уникальными оптическими характеристиками и великолепным качеством сборки. Этот объектив позволит без труда получать впечатляющее изображение в формате 4K.

Новая линейка бюджетных смартфонов от Lexand: даем по газам!
13 октября 2014
Новости

Новая линейка бюджетных смартфонов от Lexand: даем по газам!

Решив сыграть на особенно актуальной для Европы теме газового кризиса, компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», поставщик автомобильных навигаторов, автомобильных планшетов, автомобильных регистраторов, автомобильных аксессуаров, ридеров, смартфонов, угарных мини-телефонов, маршрутизаторов и планшетов представляет новую линейку смартфонов на платформе Android.

Фотопринтер Epson SureColor SC-P800 приходит на смену легендарному Epson Stylus Pro 3880
27 июля 2015
Новости

Фотопринтер Epson SureColor SC-P800 приходит на смену легендарному Epson Stylus Pro 3880

Epson SureColor SC-P800 — пополнение в семействе фотопринтеров Epson — идеален для фотографов и художников, которые хотят получить результаты высокого качества с реалистичной цветопередачей, мягкими переходами оттенков и богатыми полутонами. Новая модель поддерживает печать формата А2 и имеет опциональный модуль для рулонной печати, благодаря которому принтер может печатать на баннерах и других панорамных носителях.

Компактные CMART-камеры Samsung NX умеют передавать снимки по интернету
20 апреля 2012
Новости

Компактные CMART-камеры Samsung NX умеют передавать снимки по интернету

Компания Samsung Electronics бъявляет о расширении линейки компактных системных камер (CSC) NX тремя новыми моделями с Wi-Fi модулем: NX1000, NX210 и NX20. Теперь снимки профессионального качества можно с лёгкостью передавать на другие устройства и загружать в интернет прямо с камеры, независимо от того, где находится пользователь.

То, что происходит
23 марта 2007
Обзоры

То, что происходит

Интервью с Сергеем Каптилкиным «Второй Помпей», из серии 9 июня 2002. В этот день на чемпионате мира по футболу Россия проиграла Японии, и российские фанаты начали громить родную столицу. Что такое фотография? Фотография — вид искусства. И, как вид искусства, она отличается документальностью. Это ни живопись, ни кинематограф, ни музыка, где главное — это желание художника выразить состояние души.

Новогодние мониторы AOC - стильные Full HD и QHD модели с изогнутым экраном в каждый дом
13 декабря 2017
Новости

Новогодние мониторы AOC - стильные Full HD и QHD модели с изогнутым экраном в каждый дом

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов напоминает: 2017 год уже почти закончился и до новогодних праздников буквально рукой подать! Самое приятное для детей и взрослых в новогоднюю ночь и на Рождество – это открывать подарки, но многие до сих пор ещё не определились, что подарить своим близким. Опоздавшие к предпраздничным распродажам могут не волноваться – у AOC хватит новинок для всех, кто хочет порадовать себя или свою семью и встретить 2018 год перед большим экраном с отличным разрешением и качественной цветопередачей!