HD PENTAX-FA 35mm f/2: обновленная версия высококлассного широкоугольного фикс-объектива

Компания RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада объявить о выпуске нового объектива HD PENTAX-FA 35mm f/2. Несмотря на компактные размеры, этот высококлассный широкоугольный полнокадровый объектив с фиксированным фокусным расстоянием для цифровых зеркальных фотокамер PENTAX обеспечивает превосходное изображение для широкого спектра сюжетов: от пейзажной съемки до группового портрета.

image_8

Новый объектив HD PENTAX-FA 35mm f/2 - это усовершенствованная версия полюбившегося многим классического широкоугольного объектива smc PENTAX-FA 35mm f/2 AL для полнокадровых камер Pentax, дополненная высококлассными фирменными оптическими покрытиями, разработанными инженерами Ricoh Imaging.

Просветляющее HD-покрытие, применяемое в премиум-оптике Pentax,позволяет получать контрастные, четкие снимки без бликов и фантомных изображений; специальное гидрофобное SP-покрытие (Super Protect) передней линзы защищает объектив от загрязнений и облегчает чистку оптики. Обновленный дизайн корпуса объектива разработан в соответствии с требованиями к оптике для цифровых зеркальных камер PENTAX и сочетает в себе удобную эргономику, компактность и малый вес, что делает его идеальным как для того, чтобы он был под рукой в любой ситуации. 

Основные особенности объектива HD PENTAX-FA 35mm F2:

1. HD-просветление для наилучшего контраста

Новый объектив HD PENTAX-FA 35mm f/2 дополнен просветляющим HD-покрытием. По сравнению с обычным многослойным просветлением, покрытие PENTAX HD-Coating* обладает улучшенным светопропусканием и значительно меньшим коэффициентом отражения. Благодаря тому, что паразитные отражения сводятся к минимуму, эта технология позволяет получать контрастные, резкие снимки без бликов и фантомных изображений, даже при съёмке в контровом свете.

*HD - High Definition.

2. Защитное SP-покрытие против загрязнений

Защитное влаго- и грязеотталкивающее SP-покрытие (Super Protect), нанесённое на переднюю линзу, уменьшает вероятность загрязнения передней линзы и облегчает чистку оптики, таким образом, при съемке, фотограф может не волноваться за оптику, а спокойно сосредоточиться на художественных задачах и в полной мере насладиться творческим процессом.

image_5

3. Абсолютно новый современный дизайн объектива

Сохраняя размеры предшественника, обновленная версия HD PENTAX-FA 35mm f/2 обладает современным и функциональным дизайном, соответствующим требованиям к линейке оптики DA и D FA. Усовершенствованный внешний вид отлично сочетается с последними моделями цифровых зеркальных камер Pentax c байонетом K.

А с другой стороны, механическое кольцо управления диафрагмой на корпусе объектива, несомненно порадует поклонников фотокамер PENTAX прошлых поколений, так как конструкция HD PENTAX-FA35mm f/2 обеспечивает его совместимость с абсолютно любыми выпускавшимися ранее камерами с байонетом K.

4. Универсальный объектив с превосходной эргономикой

При установке на полнокадровую зеркальную камеру PENTAX, объектив обеспечивает фокусное расстояние 35 мм, а при использовании с зеркалками с матрицей формата APS-C - 53.5 мм, его угол зрения в обоих случаях близок к углу зрения глаза человека. Таким образом, объектив может быть использован для наиболее популярного у фотографов спектра сюжетов: пейзажная фотография, портретная съемка или стрит-фото. Минимальная дистанция фокусировки составляет 30 см, что позволит вести съемку объектов с ближней дистанции.

5. Компактный и легкий корпус

Объектив HD PENTAX-FA 35mm f/2 компактен и легок: его длина составляет всего 44,5 мм, а вес 193 г. Объектив идеален для повседневной съемки, и не займет много места в фотосумке или даже в кармане фотографа.

6. Гибридные асферические элементы в оптической схеме

Оптическая схема HD PENTAX-FA35mm f/2 включает в себя асферический элемент, что позволяет эффективно бороться с абберациями. Наличие такого элемента обеспечивает четкое высококонтрастное изображение на любых дистанциях фокусировки и при полностью открытой диафрагме. 

image_10

image_11

Основные характеристики HD PENTAX-FA 35mm f/2:

Фокусное расстояние

35мм

53.5мм (при использовании с фотокамерой формата APC-S)  

Максимальное значение диафрагмы F2
Минимальное значение диафрагмы F22
Конструкция 6 элементов в 5 группах
Угол обзора

63°

44°(при использовании с фотокамерой формата APC-S)  

Байонет KAF
Минимальная дистанция фокусировки 30см
Увеличение 0.17x
Размер фильтра 49мм
Управление диафрагмой  Полностью автоматическое
Количество лепестков диафрагмы

 6

Комплектация Чехол S80-80, крышка объектива O-LС49, бленда PH-RBG49 крышка байонетного крепления
Размеры (диаметр x длина) Приблизительно  64мм x 44.5мм
Вес Прибл. 193г / с блендой прибл. 213г
Особенности Температура эксплуатации -10°C~40°C, относительная влажность 85% или ниже
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Prestigio® Multiphone 5044 DUO – новый ультратонкий смартфон
7 августа 2013
Новости

Prestigio® Multiphone 5044 DUO – новый ультратонкий смартфон

Prestigio представляет новый стильный смартфон с мощным четырехъядерным процессором, 5-дюймовым HD экраном и 8.0 Мп камерой. Это Multiphone 5044 DUO – самый тонкий смартфон от Prestigio. Новая модель – технологический флагман в продуктовой линейке смартфонов компании Prestigio. Смартфон удалось сделать тоньше и легче своих предшественников – 8.4 мм и всего 130 грамм. В изящный корпус устройства поместили мощную начинку, которая превращает новый смартфон в удобный инструмент для работы и отдыха.

Апгрейд и «девичья фамилия». Новая Windows Phone опять станет Windows Mobile, официально.
14 мая 2015
Новости

Апгрейд и «девичья фамилия». Новая Windows Phone опять станет Windows Mobile, официально.

Компания Microsoft официально представила в своём корпоративном блоге названия новых версий Windows 10, появление которых ожидается уже этим летом. Удивительное дело: в новую эту Windows 10 мобильная версия Windows Phone просто превращается в Windows 10 Mobile. Опять. Как видите, отныне мобильных версий Microsoft Windows будет целых две: отдельно для бизнеса и отдельно для всех остальных пользователей мобильных устройств. Самое интересное в новых названиях, пожалуй, заключается в том, что начиная с сентября 2014 года Microsoft начала отказываться от продвижения ранее популярного бренда Windows Phone...

Улучшено мобильное приложение «Госуслуги»
1 октября 2015
Новости

Улучшено мобильное приложение «Госуслуги»

Москва, 1 октября 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств. Мобильные «Госуслуги» стали современнее и проще.

Лазерный проектор LG HU80K стал победителем в номинации «Инновационное решение» Национальной премии «Продукт года»
18 апреля 2018
Новости

Лазерный проектор LG HU80K стал победителем в номинации «Инновационное решение» Национальной премии «Продукт года»

Лазерный проектор LG HU80K одержал победу в категории Top High End номинации «Инновационное решение» национальной премии «Продукт года». Проектор был продемонстрирован на стенде дистрибутора Elittech в рамках российской выставки hi-tech новинок – Hi-Fi & Hi-End Show. Ранее проектор был удостоен награды “Best of innovation” Международной выставки потребительской электроники CES-2018.

Всегда на связи: беспроводная гарнитура Defender FreeMotion B085
17 декабря 2014
Новости

Всегда на связи: беспроводная гарнитура Defender FreeMotion B085

Москва, 17 декабря 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет беспроводные наушники с микрофоном FreeMotion B085. Новинка готова трудиться целых 8 часов подряд от одного заряда аккумулятора без «перерыва на обед», а кроме того, скрасит рабочие будни отличным звуком — живым, четким и сочным.

Bluetooth-наушники Panasonic RP-BTD10 — новый уровень беспроводного звучания!
17 февраля 2014
Новости

Bluetooth-наушники Panasonic RP-BTD10 — новый уровень беспроводного звучания!

Компания Panasonic представляет новые Bluetooth-наушники RP-BTD10 с технологиями aptX и SBC, обеспечивающими новый уровень беспроводного звучания. Новинка оснащена сенсорными кнопками для удобного управления и технологией NFC для простой настройки соединения со смартфоном или планшетом — просто наслаждайтесь музыкой. RP-BTD10 не только удобны в использовании, но и предлагают превосходное качество звука. В отличие от других Bluetooth-наушников, в новинке используется высококачественный кодек aptX и технология SBC, которые обеспечивают отличное качество стриминга музыки. 40 мм динамики наушников обеспечивают реалистичный звук с чистыми средними и высокими частотами.

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro
23 ноября 2016
Новости

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro

Видеоигры и другой контент в формате 4К стали доступны благодаря усиленной графике и мощности процессора новых PS4 Pro, что обеспечивает повышенную детализацию и невероятную визуальную точность. Как и PS4, консоли PS4 Pro будут поддерживать технологию HDR.

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS
29 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS

Туристические фотокамеры — это аппараты с широкоугольной оптикой и одновременно большим оптическим приближением — чтобы можно было снимать самые разные сцены, быстрые — чтобы ловить подвижные сюжеты, технологически совершенные — чтобы выполнять максимум работы самостоятельно, не отвлекая фотографа от отдыха, и, разумеется, компактные, поскольку носить в путешествии лишние тяжести никому не захочется. Камеры Canon PowerShot SX220 HS и SX230 HS как раз такие.

В России начинаются продажи премиальных часов MARQ от компании Garmin
16 мая 2019
Новости

В России начинаются продажи премиальных часов MARQ от компании Garmin

15 мая 2019 года в России стартовали продажи коллекции MARQ – линейки подключаемых часов-инструментов премиального уровня. Выпуск приурочен к 30-й годовщине компании Garmin. Новые устройства разработаны на базе многолетнего опыта Garmin в авиационном, автомобильном, морском и спортивном направлениях, а также на рынке оборудования для активного отдыха.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность

Модель T99 в линейке миниатюрных камер Cyber-shot отвечает за стиль и современность, но не претендует на передовую функциональность. Внешне и внутренне аппарат очень похож на старшую в семействе TX9, однако лишен продвинутой матрицы Exmor R и, следовательно, высоких скоростных характеристик вместе с уникальной функцией Superior Auto.