WD представляет новый накопитель WD Ae, созданный специально для дата центров.

Ирвайн, Калифорния – 9 сентября 2014 года – компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представляет накопитель WD Ae, созданный для работы в сегменте архивных систем. Благодаря минимизации энергопотребления и применению технологической модели Progressive Capacity™ («прогрессивная емкость») этот накопитель обладает оптимальным показателем совокупной стоимости владения (TCO) и открывает целый класс устройств для работы с огромными объёмами данных облачных хранилищ.

«Современные дата-центры нуждались в новом накопителе, который смог бы эффективно функционировать в условиях постоянно расширяющихся хранилищ «холодных» данных, – сообщает Мэтт Рутледж (Matt Rutledge), вице-президент и руководитель WD Storage Technology. – Компания WD произвела и реализовала устройства для хранения данных, общая емкость которых составляет более 700 ПБ, и готова вывести на рынок новый накопитель WD Ae. Он займет важное место в нашей продуктовой линейке и будет наделен теми качествами, которые сейчас наиболее востребованы на рынке».

Новые данные создаются с огромной скоростью, и крупные дата-центры обязаны обеспечивать доступ к информации и ее сохранность на протяжении долгого времени. Учитывая размеры современных дата-центров, обычные инструменты и технологии, которые применяются для снижения затрат на хранение данных, не работают или оказываются недостаточно эффективными. Архитектура построения таких хранилищ нуждается в принципиально новом подходе и новых инструментах.

«Поставщики облачных сервисов столкнулись с резким ростом объёмов данных, которые хранятся на серверах, но при этом очень редко используются. В то же время, доступ к таким данным должен обеспечиваться постоянно, – отмечает Джон Рюднинг (John Rydning), вице-президент подразделения по работе с рынком накопителей аналитической фирмы IDC. – Представляя накопитель WD Ae, компания WD ориентируется именно на этот сегмент. Более того, она создает совершенно новый подсегмент рынка, посвящённый архивам данных промышленных масштабов и тем самым открывает новые возможности для всей индустрии накопителей».

Компания WD занимает лидирующие позиции на рынке устройств для работы с архивами и «холодными» данными и регулярно выпускает новые поколения специализированных устройств. Она фокусируется на уникальных параметрах «холодных» данных и активно развивает свою продукцию так, чтобы совместить экономичность, энергоэффективность, плотность записи данных и максимально широкий спектр применения этих устройств.

Накопитель WD Ae полностью соответствует всем этим требованиям благодаря низкому энергопотреблению, большой ёмкости и невероятной плотности записи данных. Кроме того, в накопителе реализована уникальная технологическая модель Progressive Capacity.

Среди прочих особенностей WD Ae стоит выделить пятипластинную платформу, которая обладает высокой плотностью данных и обеспечивает оптимальное сочетание производительности, энергопотребления и ёмкости, превышающую 6 ТБ. Накопитель поддерживает интерфейс SATA с максимальной скоростью передачи данных 6 ГБ/с Показатель максимальной нагрузки равен 60 ТБ/год и показатель средней наработки на отказ (MTBF) в 500 тысяч часов.

Технологическая модель Progressive Capacity

Инновационная технологическая модель Progressive Capacity компании WD подразумевает распространение накопителей с нетипичной для рынка емкостью (например, модели объемом 6,1, 6,2, 6,3 ТБ вместо 6 ТБ). Даже такой небольшой прирост может серьёзно повлиять на общий доступный объём платформы в ходе её жизненного цикла, что позволит дата-центрам хранить на порядок больше данных и получать дополнительную прибыль. Это вызвано увеличением таких показателей, как ёмкость на один диск, ёмкость на единицу занимаемого пространства, а также снижением накладных расходов на поддержание инфраструктуры.

«Горячие» данные против «холодных»

Согласно исследованиям, в любой сети активно используется около 20-30% данных: их принято называть «горячими». Остальные 70-80% данных практически не изменяются и не используются (отсюда и термин «холодные» данные). Экосистемы облачного хранения данных – как частные, так и публичные – активно разрабатывают градацию хранилищ данных согласно их «температуре», что вполне естественно, учитывая необходимость хранить и обрабатывать петабайты и экзабайты информации. «Холодные» данные – это новый уровень важной, но редко используемой информации, точный график доступа к которой неизвестен.

Специализированные и оптимизированные для такого применения накопители позволяют ИТ-подразделениям компаний добиться значительного увеличения скорости архивации данных и последующего доступа к ним. Это, в свою очередь, упростит замену монолитных ленточных библиотек на производительные хранилища на основе обычных накопителей, более универсальных и распространённых, что серьёзно снизит затраты на хранение данных.

Сроки поступления в продажу

Накопитель WD Ae можно будет приобрести у ряда дистрибьюторов и интеграторов партиями по 20 штук в конце 2014 года. На всю линейку распространяется трёхлетняя ограниченная гарантия. О ценах мы сообщим дополнительно.

Кроме того, новинка будет демонстрироваться на стендах некоторых ключевых партнёров компании (Supermicro – стенд №700) на форуме IDF 2014 в Центре Москоуни, Сан-Франциско, Калифорния.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Универсальный 130-дюймовый дисплей LG LAA015F
13 ноября 2019
Новости

Универсальный 130-дюймовый дисплей LG LAA015F

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке 130-дюймовый дисплей LG LAA015F, который подходит для большинства переговорных комнат и конференц-залов.

ViewSonic представляет новые проекторы с ультракоротким проекционным расстоянием и коммерческие дисплеи в рамках ISE 2014
4 февраля 2014
Новости

ViewSonic представляет новые проекторы с ультракоротким проекционным расстоянием и коммерческие дисплеи в рамках ISE 2014

Москва, 4 февраля 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новые проекторы и коммерческие дисплеи в рамках выставки ISE 2014. Новейшие проекторы ViewSonic расширяют проекционную линейку компании, включающую разнообразные модели для различных категорий пользователей. Новые продукты являются законченным решением для внедрения в компаниях и учреждениях, нуждающихся в эффективных современных решениях.

Fujitsu ScanSnap S1100 облегчает мобильное сканирование в «облачные» хранилища данных
17 июля 2014
Новости

Fujitsu ScanSnap S1100 облегчает мобильное сканирование в «облачные» хранилища данных

Ультракомпактный мобильный сканер, оснащенный портом USB, передает нажатием только одной кнопки печатные, графические или рукописные документы на ПК или Mac и поддерживает с помощью интегрированного интерфейса прямой доступ к Google Docs, Evernote и другим «облачным» приложениям.

LG представляет монитор UltraWide с соотношением сторон 21:9
14 ноября 2012
Новости

LG представляет монитор UltraWide с соотношением сторон 21:9

Сеул, 12 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске монитора EA93 UltraWide, первого в мире монитора с отношением сторон экрана 21:9. Широкий 29-дюймовый монитор оснащён функцией 4-Screen Split и поддерживает 100% цветового пространства sRGB, увеличивая возможности многозадачности и мультимедиа. В мониторе используется IPS матрица, обеспечивающая максимальную производительность и реалистичные цвета. Дизайн монитора станет впечатляющим дополнением к обстановке домашнего кабинета, офиса или студии.

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию
12 сентября 2018
Новости

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию

«Фоксфорд», онлайн-школа для учеников 3-11 классов, объявляет о старте Олимпиады школьников, которые мечтают работать в индустрии компьютерных игр. Проект проводится совместно с популярным сетевым шутером Warface, а для победителей подготовлены призы, главный из которых – возможность заглянуть за кулисы игровой индустрии.

"Студийная" копия
17 сентября 2003
Новости

"Студийная" копия

Модельный ряд копировальных аппаратов Toshiba — один из самых обширных среди производителей подобной техники. При этом он еще и отличается разнообразием. Toshiba предлагает аппараты на любой вкус. Цифровыми устройствами уже никого не удивишь, МФУ тоже популярны, но ведь есть даже аналоговые, на которые до сих пор существует спрос! О самых популярных машинах в линейке Toshiba мы уже неоднократно рассказывали в предыдущих выпусках журнала.

HyperX выпустит комплекты модулей памяти FURY DDR4 для платформы Intel Skylake
5 августа 2015
Новости

HyperX выпустит комплекты модулей памяти FURY DDR4 для платформы Intel Skylake

Москва, Россия — 5 августа 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении линейки ОЗУ HyperX FURY DDR4 двухканальными комплектами объёмом 8 и 16 ГБ с рабочей частотой 2133, 2400 или 2666 МГц. Новинки специально оптимизированы для работы с платформой Intel Skylake. HyperX FURY DDR4 стала первой линейкой модулей памяти с функцией автоматического разгона для новейших high-end ПК на базе процессоров Intel® Core™ шестого поколения (старое название — Skylake-S) и чипсета Z170.

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»
28 декабря 2013
Обзоры

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»

Не так давно телевизор с пультом ДУ многим казался заморским чудом. А теперь секретарь в офисе невзначай интересуется у сослуживца, как подключить на кухне «зомбоящик» к Wi Fi... В жизни одного поколения промелькнуло несколько цифровых эпох: VHS, CD, ЖК, 3G, 4G, планшеты, SMART и точка еще не поставлена. Но, как говориться, дальше в лес - больше дров: где хранить любимые видеофайлы, любимые фото, телепередачи, победные матчи и просто файлы с торрента, причем, без пыльных архивов, чтобы всегда все было под рукой - включил, выбрал, посмотрел. На компьютере, планшете, смартфоне или телевизоре. Так что самое время поговорить о мощном сетевом накопителе для дома BUFFALO LS420D-EU: LinkStation™.

Системный подход
15 апреля 2005
Новости

Системный подход

Ricoh Aficio 1224 C/ 1232 C Полноцветные документ-системы Производство с 2002 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 8/ 10 коп./ мин (цвет); 24/ 32 коп./мин (ч/б). РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 50000 коп./ мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3+. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 99 с; время получения первой цветной (ч/б) копии — 18,0 (7,8) с; автоопределение формата оригинала; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати в режиме «копир» («принтер») — до 600 (1800х600) dpi; разрешение сканирования (ч/б) — до 1200 dpi; объем памяти — 128 Мб (до 384 Мб); HDD емкостью 40 Гб; электронная сортировка копий; документ-сервер; самодиагностика; архитектура Ground Work.

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi
6 июля 2015
Новости

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi

Батареи отличаются повышенной емкостью и обеспечивают не только автономную работу проекторов Vivitek Qumi, но и способны подзаряжать внешние мобильные устройства через USB порт. Новый портативный литиево-ионный аккумулятор в паре с проектором Qumi Q4 или Q5 способен проработать от 1,8 до 4,5 часов в зависимости от мощности светового потока, выдаваемого проектором.