Новые портативные решения Sony в области электропитания: зарядные USB-устройства CP-F1LSA и CP-F2LSA

Новые портативные зарядные USB-устройства Sony CP-F1LSA и Sony CP-F2LSA отвечают растущим требованиям пользователей, нуждающихся в удобных мобильных источниках питания.

Зарядное USB-устройства Sony CP-F1LSA

Модели CP-F1LSA и CP-F2LSA имеют сверхтонкий алюминиевый корпус, оснащены легкими литий-ионными полимерными батареями и идеально подходят для зарядки разнообразных мобильных устройств. Обе модели представляют собой надежные источники резервного питания, позволяющие дольше оставаться на связи, практически не увеличивая вес и объем ручного багажа.

«Наша линейка мобильных решений в области электропитания будет по-настоящему полезна всем, ведь она делает использование цифровых устройств удобнее», — отмечает Хасегава Казутака (Hasegawa Kazutaka), директор по энергетическим продуктам, Media & Peripherals Europe, Sony Europe.

«Смартфоны и планшеты играют все более важную роль в повседневной жизни, и их отключение из-за разрядки батареи может доставить массу неудобств. Благодаря новым портативным зарядным устройствам CP-F1LSA и CP-F2LSA пользователи смогут не беспокоиться о разрядке аккумуляторов. Они смогут продолжать пользоваться своими планшетными компьютерами и мобильными телефонами, оставаясь на связи с родными и близкими столько, сколько хочется».

Модель CP-F1LSA имеет толщину всего 9,4 мм и весит всего 125 г. Она оснащена аккумуляторной батареей емкостью 3500 мА•ч, что позволяет зарядить 1,5 объема аккумулятора смартфона1 при выходном токе 1,5 А.

Модель CP-F2LSA обеспечивает выходной ток 2,1 А и имеет еще большую емкость — 7000 мА•ч. Толщина ее корпуса составляет 12,9 мм, вес — 198 г. С ее помощью можно зарядить аккумулятор смартфона до трех объемов. Модель CP-F2LSA также оснащена двумя выходными USB-портами, предоставляя гибкие возможности одновременной зарядки нескольких мобильных устройств. Модель предназначена для зарядки ЛЮБЫХ устройств, включая смартфоны, планшеты, игровые консоли (например, PSP), фото- и  видеокамеры (например, модели Handycam® и Cyber-shot) и проч.

Обе новые модели можно заряжать как с помощью адаптера переменного тока от стандартной розетки, так и от USB-порта компьютера или ноутбука. Входящий в комплект адаптер переменного тока также позволяет заряжать CP-F1LSA или CP-F2LSA вместе с подключенным мобильным устройством. В комплект каждой модели входит кабель micro-USB длиной 50 см для удобства зарядки в пути.

В моделях CP-F1LSA и CP-F2LSA реализован более чем 20-летний опыт компании Sony по разработке и производству литий-ионных аккумуляторных батарей. Используемая в обеих моделях литий-ионная полимерная аккумуляторная батарея сохраняет до 80 % емкости по прошествии года и выдерживает 500 перезарядок.

Обе модели поставляются предварительно заряженными примерно на 50 % для экстренных случаев — таким образом, покупатели могут зарядить свои мобильные устройства сразу после покупки.

Новые портативные зарядные USB-устройства Sony CP-F1LSA и Sony CP-F2LSA поступят в продажу в России с марта 2013 г. Ориентировочная стоимость моделей: 1990 руб. и 3190 руб. соответственно.

 

1 Фактические показатели емкости зависят от состояния батареи, условий хранения и мобильного устройства.

 

Технические характеристики

Модель

CP-F1LSA

CP-F1LSA

Вход

5 В пост. тока

Выход

5 В пост. тока / 1,5 А (макс.)

5 В пост. тока / 2,1 А (макс.)

Размеры (прибл.)

(Ш х В х Г)

70,4 x 128,1 x 9,4 мм

70,4 x 130,6 x 12,9 мм

Масса (прибл.) без входящего в комплект адаптера перем. тока

125 г

198 г

Время зарядки внешних устройств*

Прибл. 80 мин (макс. 1,5 А)

Прибл. 130 мин (2 USB-выхода, макс. 2,1 А)

Емкость батареи

3500 мА·ч

7000 мА·ч

Время заряда встроенной батареи 

Прибл. 4 часа (от адаптера перем. тока)

Прибл. 8 часов (от станд. USB-порта)

Прибл. 7,5 часа (от адаптера перем. тока)

Прибл. 15 часов (от станд. USB-порта)

Рабочая температура

от 0 до 35 °C

Комплектация

Микро USB-кабель; AC/USB Адаптер

* Время работы зависит от состояния батареи, условий хранения и мобильного устройства.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор и тестирование объектива Nikon Nikkor AF-S 85/1.8 G FX на фотоаппарате Nikon D700.
22 июля 2017
Тесты

Обзор и тестирование объектива Nikon Nikkor AF-S 85/1.8 G FX на фотоаппарате Nikon D700.

Любите ли вы фокусное 85 мм так, как люблю его я, или вы просто еще не «научились его готовить»? Объективы 85 мм считаются «классическими портретными», но я не стал бы ограничивать их применимость преимущественно портретной фотографией: я долгое время таскал в сумке комплект из двух объективов – 35 мм и 85-мм – его хватало на подавляющее большинство задач фотолюбителя. Портреты я снимаю редко и «восемьдесят-пятка» успешно выполняла роль умеренного телевика.

LCD- и плазменные телевизоры SONY
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры SONY

Уже мало кто может вспомнить, когда же телевидение стало неотъемлемой частью повседневной жизни. Но то, что самое непосредственное участие в создании массового рынка бытовых телевизоров приняла компания SONY, помнят, наверное, все. В 1968 году компания SONY выпустила первый телевизор SONY Trinitron. Многолетнее развитие телевизоростроения привело к созданию в 1999 году первого в мире телевизора WEGA с абсолютно плоским экраном с электронно-лучевой трубкой FD Trinitron.

Точка кипения
23 июня 2004
Обзоры

Точка кипения

Берег Волги В вашей фотографии поражает то, что на ней чаще всего изображается место, не знающее человека. Вы изображаете природу как мощное структурированное пространство, как воздвигнутую без или вне человека архитектуру. Вы снимаете, кажется, природу без цивилизации? — Практически да... Вырос я, во-первых, на берегу Москвы-реки, без отца, с матерью.

Визуальный обзор Canon Powershot G16: снимет быстрее, чем вы подумаете
24 ноября 2014
Мастер-классы

Визуальный обзор Canon Powershot G16: снимет быстрее, чем вы подумаете

Эта по-настоящему карманная камера намного превосходит обычные «мыльницы» по качеству съемки и обладает серьезным потенциалом, сравнимым с зеркальными камерами полупрофессионального класса. Она способна раскрыть свой потенциал в руках как опытного фотографа, творческой личности, так и новичка в фотографии.

Первые двухкамерные регистраторы Cowon появятся в России уже в марте
27 февраля 2014
Новости

Первые двухкамерные регистраторы Cowon появятся в России уже в марте

Корейская компания Cowon в феврале представила Cowon AF 2 - двухкамерный автомобильный видеорегистратор с поддержкой новейшей технологии Super WDR для обработки видео, записанного в сложных погодных условиях.

Дорога к звездам
28 июня 2006
Обзоры

Дорога к звездам

Helena Christensen. Нью-Йорк, 1996 Недалеко от побережья, там, где слышится дыханье Северного моря, приютилась голландская деревушка Штриен. Когда в эти края с запада приходят дождевые облака, свинцовое небо напоминает грязный лист бумаги. Серый небосвод, равнинные просторы… Штриен настолько мала, что издалека можно увидеть разве что местную колокольню, которую каждый день имел возможность наблюдать один мальчишка, родившийся в 1955 году.

Archos Fusion Storage объединяет память устройства и карты MicroSD
5 мая 2015
Новости

Archos Fusion Storage объединяет память устройства и карты MicroSD

Москва, 5 мая 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет инновационное программное решение Archos Fusion Storage. Оно совместимо с устройствами Archos 101 Oxygen, 50 Diamond, 52 Platinum, 50 Oxygen Plus, и доступно для скачивания через OTA-обновление. Решение объединяет встроенную память устройства с картой MicroSD, чтобы у пользователей было больше места для установки приложений и хранения контента.

Фотографический тест объективов Sony
29 марта 2011
Тесты

Фотографический тест объективов Sony

Как стать фотолюбителем? Кажется, что очень просто. В каждом доме есть компактная камера или встроенное в телефон или коммуникатор устройство. Тысячи фотографий каждый день появляются на страницах пользователей в социальных сетях. Универсальный штатный объектив SAL-1855 удобен на небольших дистанциях и позволяет установить границы кадра, не меняя точку съемки.

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon 1 J2: набор «double kit» соблазняет тех, кто выбирает первую беззеркалку.
17 декабря 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon 1 J2: набор «double kit» соблазняет тех, кто выбирает первую беззеркалку.

Компания Nikon немногим более года назад включилась в конкурентную борьбу на рынке компактных беззеркальных систем, избрав при этом свой путь. Как мне кажется, в компании решили создать технику для самого массового «потребителя фотоаппаратов» в мире — фотолюбителей, которые не обладают большим набором знаний в области техники и искусства фотографии, но при этом желают получать качественные результаты при съемке. Такой подход был сформулирован Джорджем Истманом еще в далеком 1888 году во фразе “You press the button, we do the rest”.

Зарядное устройство JJC для аккумуляторов Fujifilm NP-W126/S
8 апреля 2018
Новости

Зарядное устройство JJC для аккумуляторов Fujifilm NP-W126/S

Зарядное устройство JJC позволяет заряжать одновременно две батареи и работает от источников USB таких, как адаптеры переменного тока, ноутбуки, внешние аккумуляторы и автомобильные зарядные устройства.