Мир цифрового звука

Насколько удачно у разработчиков техники получится дизайн плеера, настолько хорошо он будет продаваться. Ведь ее покупатель, как правило, выбирает сердцем. Но конструкторское бюро HYUNDAI сделало больше и вложило в привлекательный дизайн набор лучших технических решений.

Но давайте подходить к выбору последовательно и рассмотрим три лучшие модели, предназначенные для самой разной публики.


HYUNDAI H-CD7001

СD/mp3-плеер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель представлена в синем цвете, ни для кого не секрет, что это один из самых модных цветов в мире электроники в последнее время, и именно он превалирует в этой модели в виде пластиковой окантовки, а в центре модели расположен дисплей и все органы управления.

Если говорить о форматах воспроизведения, то плеер воспроизводит записи mр3 со значениями битрейта от 8 до 320 кбит/с, что обеспечивает прослушивание как сильно сжатых записей, так и записей хорошего качества. Естественно, что поддерживаются все форматы CD/CD-R/CD-RW, и можно не ограничивать себя при выборе носителя для создания собственных дисков. Отдельно необходимо сказать про противоудартные возможности. Так плеер держит удар от 40 секунд при воспроизведении СD и убийственную тряску в течение 120 секунд в режиме mр3.

Режим программного воспроизведения задает желаемую последовательность из 20 треков.

Также можно воспользоваться функцией повторного воспроизведения, доступной для трека/всего диска. Для придания звучанию желаемой окраски предусмотрен эквалайзер с пятью фиксированными настройками: Стандарт/Классика/Джаз/Рок/Поп. Режим блокировки клавиатуры Hold исключит случайное срабатывание клавиатуры.

Автономная работа плеера обеспечивается двумя батареями размерности АА.

Плеер имеет линейный выход для прослушивания через внешнюю акустику.

Комплектация аппарата включает «набор автомобилиста»: адаптер для питания от автомобильного прикуривателя и кассетный адаптер для магнитолы. Таким образом, пользователь имеет возможность прослушивать записи на CD плеере посредствам кассетной автомобильной магнитолы. В комплектацию также входят стереонаушники и адаптер для питания от сети 220 В.


HYUNDAI H-CD7012

mp3/CD/VCD-плеер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: да здравствует Hi-Tech! Вот слова, которые просятся на язык при первом знакомстве с этим аппаратом. Металлический, абсолютно круглый и при этом очень тонкий корпус (всего 17 мм) производит незабываемое впечатление. При этом все органы управлении расположены по ободу этого «диска». Там же уместился и дисплей, показывающий состояние и режимы работы плеера.

Но еще не сказали о самом главном! Это плеер воспроизводит еще Video CD. Представьте, какое будет удивление знакомых, когда, придя в гости, вы поставите любимый фильм прямо со своего карманного плеера! В режиме видео плеер воспроизводит записи систем цветности PAL и NTSC. Для удобства просмотра видео плеер комплектуется инфракрасным пультом ДУ. Кабель для подключения к телевизору через линейный видеовыход также входит в комплектацию.

Эксплуатацию в режиме аудио облегчит проводной пульт ДУ с подсветкой голубого цвета. Антишок на 60/120 с (CD/mp3) обеспечит непрерывное воспроизведение при значительных механических колебаниях. Режимы повторного воспроизведения трека/всего диска и программного воспроизведения 20 треков изменят привычную последовательность композиций на диске.

Эквалайзер с пятью фиксированными настройками (Стандарт/Классика/Джаз/Рок/Поп) адаптирует звучание в соответствии с прослушиваемым жанром.

Питание осуществляется двумя «плоскими» Ni-Mh аккумуляторами. Продлить время автономной работы призван выносной блок питания на две батареи размерности АА. Для зарядки аккумуляторов и питания от электрической сети в комплектацию входит адаптер для работы от сети переменного тока.

ЦЕНА: средняя $68.


HYUNDAI H-F1380

mp3/WMA-плеер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: а вот этот плеер уже для самых продвинутых. Долой носители! Давайте работать непосредственно с информацией. Это практически девиз всех плееров на флэш-памяти. Но H-F1380 шагнул еще дальше и отошел от ахиллесовой пяты других плееров — это работа только в mр3 формате, и расширил свое влияние еще и на более продвинутый формат WMA. Если кто не в курсе, объясняем разницу. Записи, сжатые в формате WMA, звучат намного более музыкальнее и полнее своих аналогов, сжатых в mр3.

Также напомним, что в памяти данных устройств можно хранить любую цифровую информацию и использовать его как переносную дискетку.

Если есть желание придать оригинальность серийной модели, то можно изменить цвет дисплея, выбрав один из семи вариантов подсветки. На нем отображается информация о режиме работы и прокручиваются теги.

Функциональность модели расширяется благодаря наличию FM тюнера с возможностью записи радиоэфира, а также режиму диктофона.

Питание аппарата осуществляется с помощью встроенного аккумулятора. Зарядка возможна от USB-порта компьютера. Встроенный выдвигающийся USB-порт позволяет подключить плеер к компьютеру напрямую, без использования кабеля.

Для оптимизации звучания в соответствии с прослушиваемым жанром пригодятся фиксированные настройки эквалайзера (Jazz/Classic/Rock/Pop/ Normal).

Не стоит опасаться морального старения аппарата, так как имеется возможность обновления программного обеспечения.

На выбор предлагается два цветовых решения корпуса: фиолетовый и серебристый.

Да, чуть было не забыли, объем памяти плеера — 128 Мб.

ЦЕНА: средняя $109.


HYUNDAI H-F2562

mp3/WMA-плеер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: перед нами еще один универсальный Flash плеер от HYUNDAI. Он такой же прогрессивный, как и предыдущая модель, но имеет ряд отличий. Это большой объем памяти и возможность работы от стандартной батарейки ААА.

Дисплей H-F2562 может подсвечиваться семью цветами — под настроение владельца. Корпус может быть выполнен как в привычном серебристом цвете, так и в менее распространенном голубом.

Объем памяти данного устройства составляет 256 Мб, и он, конечно же, будет востребован, поскольку плеер имеет возможность записи с тюнера, а также может выполнять функции диктофона. Последняя возможность удобна в случае, когда есть необходимость делать аудиозаметки или прослушивать собственный голос (например, при изучении языка). Не будем забывать также, что данная модель, как и любое Flash устройство, способна служить носителем цифровой информации, что очень удобно при необходимости хранения больших массивов информации (больше, чем позволяет дискета), а также при отсутствии пишущего CD привода. Порт USB присутствует у любого современного компьютера. Для соединения устройства с компьютером в комплект к модели входит USB-кабель.

Первостепенное предназначение модели — воспроизведение хранящихся в ее памяти музыкальных произведений. Поддерживаются форматы аудиосжатия mр3 и WMA. Плеер оснащен эквалайзером с пятью предустановленными настройками: Jazz/Classic/Rock/Pop/Normal.

В комплектацию к модели входит: инструкция по эксплуатации, батарея размерности ААА, наушники, программное обеспечение на CD, USB-кабель.

ЦЕНА: средняя $134.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-GF2
11 апреля 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-GF2

Фототехника в наши дни развивается настолько стремительно и непредсказуемо, что описывать камеры обычные, представляющие собой плод эволюционного развития, становится как-то даже неинтересно. С новинкой от Panasonic — камерой Lumix DMC-GF2 — этого, однако, можно не опасаться.

Не даром знает вся Россия!
31 августа 2003
Новости

Не даром знает вся Россия!

28 июля 2004 года компания «Akai Universal Ltd», являющаяся владельцем торговой марки «Akai» в России, и торгово-промышленная компания «Бытовая электроника «Сокол» объявили о заключении долгосрочного эксклюзивного соглашения на организацию лицензионного производства полного цикла телевизоров и другой бытовой электроники «Akai» на территории России.

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»
15 апреля 2014
Новости

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»

Кинотеатральный проектор – лучший в категории TOP High End национальной премии «Продукт Года». Вечером 11 апреля 2014 года ведущие индустриальные эксперты и журналисты собрались в московском отеле Аквариум для проведения финальной церемонии национальной премии «Продукт Года» в категории Top High End. Это был второй день выставки Hi-Fi & Hi-End Show 2014, и он принес в копилку ГК DIGIS очередную награду. На этот раз победил кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES, получивший лучшие оценки жюри в номинации «Проектор».

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF6
10 апреля 2013
Новости

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF6

Компания Panasonic с гордостью представляет цифровой беззеркальный фотоаппарат DMC-GF6 — пополнение семейства стильных и компактных камер Lumix G — элегантный корпус, высочайшее качество изображения и простота публикации снимков.

Highscreen Alpha R: бюджетный смартфон с Full HD-дисплеем работает неделю без подзарядки
9 августа 2013
Новости

Highscreen Alpha R: бюджетный смартфон с Full HD-дисплеем работает неделю без подзарядки

Российская компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, представляет новый смартфон на Android – Highscreen Alpha R. Ключевой особенностью новинки являются два комплектных аккумулятора – на 2 000 и 4 000 мАч. В сумме они обеспечивают до недели автономной работы, что является рекордом для рынка. Ранее аналогичный рекорд был установлен моделью Highscreen Boost, выпущенной весной 2013 года. Она комплектуется батареей на 4 160 мАч, которая также дает до недели автономной работы.

Рынок зеркальных камер Sony: парад для фотолюбителей
15 июля 2012
Обзоры

Рынок зеркальных камер Sony: парад для фотолюбителей

С появлением зеркальных камер серии DSLT зеркалки Sony вышли на качественно новый уровень. По таким характеристикам, как скоростные параметры и разрешению матрицы модель Sony DSLT-A77 относится к профессиональным камерам высокого класса, однако изготовитель относит ее к среднему классу. Давайте разберемся, почему?

«Москва. Три утопии». Экскурсию ведет Алексей Логинов
13 июня 2016
Новости

«Москва. Три утопии». Экскурсию ведет Алексей Логинов

16 октября в 15.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на экскурсию по выставке «Москва. Три утопии», которую проведет историк фотографии профессор РГГУ Алексей Логинов. В экспозиции собрано около 60 уникальных фотографий Москвы, которые были созданы в период с 1850-х годов по 60-е годы ХХ века. Среди них снимки, сделанные мастерами фотоателье «Шерер и Набгольц», а также фотографами П. Павловым, А. Родченко, А. Гринбергом, В. Улитиным, М. Грачевым, Н. Грановским, А. Топузом, Н. Кулешовым, П. Клепиковым и другими.

Тест "умной" колонки LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с голосовым помощником Алиса
22 сентября 2019
Тесты

Тест "умной" колонки LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с голосовым помощником Алиса

Может ли "умная" колонка с голосовым помощником Алиса помочь в учебном процессе школьникам и студентам? Аудиосистема LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с искусственным интеллектом и возможностью подключения к системе "умного" дома. Посмотрим, что она умеет и насколько полезна.

DVD-плееры известной марки
31 августа 2003
Новости

DVD-плееры известной марки

Компания Hyundai является одной из крупнейших фирм, ассортимент продукции которой охватывает сразу несколько секторов рынка. Помимо отлично зарекомендовавших себя автомобилей и бытовой техники фирма активно занимается продвижением собственных компонентов для домашнего кинотеатра. Концепция создания AV-аппаратуры марки Hyundai сводится к достижению максимальных возможностей при минимальных затратах со стороны покупателя.

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.
19 февраля 2018
Новости

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.

Leica Camera AG представляет новую версию своей высокопроизводительной компактной камеры с полнокадровым датчиком: Leica Q Snow by Iouri Podladtchikov. Камера выпускается ограниченным тиражом и была создана в сотрудничестве со швейцарским сноубордистом, чемпионом мира и обладателем золотой олимпийской медали в дисциплине хафпайп Юрием Подладчиковым, идеи которого были положены в основу дизайна камеры.