Huawei представляет новый смартфон Huawei Mate 20 lite в России

Компания Huawei представляет смартфон Huawei Mate 20 lite – новую модель в линейке Mate Series. Смартфон получил четыре камеры с искусственным интеллектом для качественной съемки в самых различных условиях. Также он оснащен новым фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 8.2, который поддерживает большой набор новых функций для работы, общения и развлечений.

Высокое качество изображения

Huawei Mate 20 lite оснащен 6,3-дюймовым FHD+ FullView экраном с соотношением сторон 19:5:9, удобным для игр и просмотра видео. Симметричный дизайн устройства делает его комфортным в использовании. Задняя панель выполнена из 2,5D стекла и текстурированной пленки, создающей необычный 3D эффект за счет контраста света и тени.

Четыре камеры с поддержкой искусственного интеллекта

Для современных пользователей, активно пользующихся интернетом, фотографии и видео являются наиболее удобным способом обмена информацией, поэтому наличие качественной камеры в смартфоне играет все более важную роль. Смартфон Huawei Mate 20 lite оснащен двумя фронтальными и двумя основными камерами с поддержкой искусственного интеллекта.

Huawei Mate 20 lite оснащен двойной фронтальной камерой с 24 МП и 2 МП сенсорами. Основной сенсор используется для получения данных изображения, а другой – для получения информации о глубине резкости. В камере используется система на базе искусственного интеллекта, которая изучила более 100 миллионов изображений и способна распознать более 500 сценариев в 22 категориях. Смартфон автоматически идентифицирует разные сцены и настраивает изображения соответствующим образом, обеспечивая максимально эффективный результат. Таким образом, пользователи могут сосредоточиться на поиске объектов и выборе момента для съемки, не отвлекаясь на настройки камеры.

Смартфон Huawei Mate 20 lite использует технологии искусственного интеллекта также и в фронтальной камере, которая способна распознать более 200 сценариев в восьми различных категориях и соответствующим образом оптимизировать снимок за счет настроек конфигурации.

С помощью специальных алгоритмов украшения, селфи всегда получаются четкими и детализованными вне зависимости от степени освещенности. При предварительном просмотре HDR в режиме реального времени пользователь может увидеть, как именно будет выглядеть фотография. Кроме того, в смартфоне реализована функция 3D Qmoji, а также пять типов профессиональных эффектов освещения – например, мягкая вспышка или постановочное освещение – что позволяет делать естественные и гармоничные снимки.

Флагманская производительность

В смартфоне Huawei Mate 20 lite используется восьмиядерный процессор Kirin 710 SoC, оперативная память объемом 4 ГБ и новейшая версия пользовательского интерфейса EMUI 8.2, что обеспечивает новый пользовательский опыт за счет гармоничной интеграции программного обеспечения и аппаратных возможностей.

Kirin 710 – первый процессор Huawei, выполненный по 12-нм технологическому процессу. Созданный специально для смартфона Huawei Mate 20 lite, процессор Kirin 710 обладает на 75% большей мощностью, чем Kirin 659, а графическая производительность нового процессора в 1,3 раза выше, чем у предшественника. В Kirin 710 используется четыре ядра Cortex A73, работающих на частоте 2,2ГГц, и четыре ядра Cortex A53, работающих на частоте 1,7ГГц, благодаря чему процессор обеспечивает мощную и сбалансированную производительность. Смартфон также оснащен двумя слотами для SIM карт, оба слота поддерживают работу с 4G и VoLTE.

Смартфон Huawei Mate 20 lite поставляется с оболочкой EMUI 8.2 на базе операционной системы Android Oreo. Устройство поддерживает множество функций с использованием искусственного интеллекта, таких как умный менеджер фотографий, который позволяет выделить различные категории фотографий и классифицировать снимки. В условиях большого количества шумов, Huawei Mate 20 lite будет использовать искусственный интеллект для шумоподавления в фоновом режиме. Пользовательский интерфейс EMUI 8.2 представляет собой персонального цифрового помощника, который запоминает пользовательские предпочтения.

Для обеспечения длительного времени автономной работы в смартфоне Huawei Mate 20 lite используется емкий аккумулятор на 3750 мА*ч, а также реализована поддержка быстрой подзарядки Huawei Quick Charge.

Цена и доступность

Huawei Mate 20 lite поступает в продажу 1 октября в интернет-магазине shop.huawei.ru и магазинах-партнерах компании по рекомендованной розничной цене 23 770 руб. Смартфон оснащен 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и будет доступен в трех цветах корпуса: чёрный, сапфировый синий и платиновый золотой.

Предзаказ Huawei Mate 20 lite стартует сегодня, 24 сентября только в официальном интернет-магазине Huawei.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Профи экстрим-камеры iON: сами ныряем - сами снимаем по всей России
4 ноября 2013
Новости

Профи экстрим-камеры iON: сами ныряем - сами снимаем по всей России

Компания PublixTrade, эксклюзивный официальный дистрибьютор американского бренда iON в России, объявляет о начале продаж профессиональных экстрим-камер iON на отечественном рынке. В настоящее время линейка iON включает пять моделей: Air Pro 2 Wi-Fi, Air Pro Wi-Fi, Air Pro Plus, Speed Pro и Air Pro The Game. Модели iON Air Pro 2 Wi-Fi, Air Pro Wi-Fi и Air Pro The Game поддерживают Wi-Fi и могут быть подключены к мобильным устройствам на Android и iOS. Для этих операционных систем выпущено специальное приложение, позволяющее просматривать видео и осуществлять тонкую настройку камер...

Доступный штатив Patti от 3 Legged Thing
31 августа 2018
Новости

Доступный штатив Patti от 3 Legged Thing

Британская компания 3 Legged Thing выпустила новый штатив под названием Patti, который расширяет модельный ряд штативов серии Punk. Несмотря на то, что данная модель считается бюджётной, штатив сохраняет качество и универсальность, сопоставимые с более дорогими моделями серии.

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus

Хорошо сбалансированный магниевый корпус камеры с крупной рукояткой снабжен усиленной защитой от проникновения пыли и влаги. Камера оснащена одним из лучших электронных видоискателей с большим полем зрения и высоким разрешением. Сенсорный дисплей обеспечивает дополнительный уровень взаимодействия с мощной программной начинкой аппарата, дополняя большое количество внешних аппаратных органов управления, компактно, но удобно размещенных на небольшом корпусе.

В России стартовали продажи ZTE Nubia Z5S mini
6 ноября 2014
Новости

В России стартовали продажи ZTE Nubia Z5S mini

Компания ZTE, ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов, объявила о начале продаж в России флагманского смартфона премиум-класса Nubia Z5S mini. Смартфон можно приобрести в сети магазинов DNS по всем городам России.

В ряду продуктов торговой марки Bliss пополнение — Bliss Autocam NV310 с функцией камеры слежения
31 октября 2012
Новости

В ряду продуктов торговой марки Bliss пополнение — Bliss Autocam NV310 с функцией камеры слежения

Bliss Autocam NV310 — новое для российского рынка устройство с функцией камеры слежения, совмещающее в себе характеристики высококлассного автомобильного регистратора и широкий набор дополнительных возможностей.

Epic Arena - новая стратегия для мобильных устройств от Shadow Masters и Travian Games
31 июля 2014
Новости

Epic Arena - новая стратегия для мобильных устройств от Shadow Masters и Travian Games

Лос-Анжелес – 31 июля 2014 года – Именно этого момента ждали поклонники соревновательных стратегических игр по всему миру! Компания Travian Games сообщила о выпуске своей кроссплатформенной трёхмерной игры Epic Arena для устройств на базе ОС iOS® и Android. Epic Arena – это яростные тактические сражения, доступные пользователям по всему миру на 13 языках.

Компактная вспышка Profoto B10 для студийной и выездной съёмки
19 сентября 2018
Новости

Компактная вспышка Profoto B10 для студийной и выездной съёмки

Компания Profoto выпустила лёгкую и компактную вспышку B10, максимальная мощность которой составляет 250 Вт. Вспышка питается от съёмного литий-ионного аккумулятора и поддерживает беспроводное управление с помощью системы Profoto AirTTL.

Смартфон HONOR 10 Lite с 24 МП камерой для селфи
6 февраля 2019
Новости

Смартфон HONOR 10 Lite с 24 МП камерой для селфи

Новый смартфон HONOR 10 Lite с интеллектуальной камерой для селфи оснащён 4 ядрами Cortex A73 с частотой 2,2 ГГц и 4 ядрами Cortex A53 с частотой 1,7 ГГц, имеет 3 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель ёмкостью 32 ГБ или 64 ГБ.

Телевизор P2US - новинка в ультратонком корпусе от TCL
18 февраля 2017
Новости

Телевизор P2US - новинка в ультратонком корпусе от TCL

Всемирно известный производитель телевизоров, компания TCL, представляет на российском рынке новую линейку P2US. Серия P2US состоит из четырех телевизоров с диагоналями 43”, 49”, 55” и 65” (109, 124, 140, 165 см). Новинки представлены в трех эксклюзивных цветах - вороненой стали, серебра или перламутровой позолоты. Теперь стильный дизайн с тонкой рамкой можно без труда вписать в любой интерьер.

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии
25 сентября 2017
Новости

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии

4 октября в 19:00 в Галерее классической фотографии открывается выставка "Игры со временем" — арт-проект Андрея Гордасевича о попытке спрятать время, реконструируя эпоху Наполеоновских войн. В 2014-2017 Андрей снимал «закулисье» реконструкции как пространство для игр со временем. На экспозиции будут представлены фотографии Андрея, а также случайно попавшие к нему в руки рисунки очевидца событий 1812 года, конного гренадера Нуаро. Выставка продлится до 4 декабря.