Lenovo представляет на IFA 2016 универсальный ноутбук-трансформер Miix 510

Берлин, Германия — 1 сентября 2016: Компания Lenovo представила на выставке IFA новый ноутбук-трансформер Miix 510. Miix 510 работает под управлением ОС Windows и предлагает своим пользователям свободу выбора: работать на клавиатуре тогда, когда это необходимо, или оставить ее дома, взяв планшет с собой в дорогу.

Miix 510 — это, в первую очередь, формат и функциональность планшета в сочетании с комфортом и удобством работы на полноразмерной полнофункциональной клавиатуре. Трансформер, оснащенный процессором Intel® Core™ i7 6-го поколения (в максимальной комплектации), обладает производительностью ноутбука, что необходимо для создания контента.

А если отсоединить клавиатуру, то модель превращается в планшет, удобный для развлечений и серфинга в Интернете. Он может быть устройством для презентаций, электронной книгой или рабочим ноутбуком. Miix 510 — универсальный ПК с автономным временем работы до 7,5 часов1, который готов служить целый день, с утра и до вечера.

Благодаря шарнирной конструкции встроенная подставка имеет угол поворота 150%, и пользоваться Miix 510 всегда удобно, независимо от его местоположения. Новинка работает под управлением Windows 10 и способна выполнять те же задачи, что и ноутбук: обработка текстовых файлов, ввод и анализ данных, редактирование и дизайн. 

Полноразмерный сенсорный дисплей в сочетании с клавиатурой с подсветкой клавиш или цифровым пером с поддержкой новой технологии Windows Ink™ позволят делать заметки, наброски, рисунки, чертежи и др. Клавиатура получила увеличенную глубину нажатия клавиш для усиления тактильного отклика и более естественного хода пальцев.

Miix 510 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 12,2 дюйма и твердотельным накопителем SSD емкостью до 1 ТБ2 с интерфейсом PCIe. Благодаря им можно перед поездкой мгновенно сохранить на планшете любимые фильмы и передачи и наслаждаться ими всю дорогу.

Кроме Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, Miix 510 поддерживает и LTE (опционально). Так что при отсутствии Wi-Fi можно воспользоваться мобильной сетью. И даже зарядить смартфон, не задумываясь о поиске розетки. Вес трансформера составляет 880 граммов без клавиатуры, а толщина — всего 9,9 мм.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания EIZO анонсировала выпуск монитора DCI 4K с функцией самокалибровки, предназначенного для использования в сфере развлечений и СМИ
19 ноября 2014
Новости

Компания EIZO анонсировала выпуск монитора DCI 4K с функцией самокалибровки, предназначенного для использования в сфере развлечений и СМИ

Москва, 18 ноября 2014 г. — Корпорация EIZO, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, объявила о выпуске монитора с диагональю 31 дюйм и заводским разрешением 4K 4096 x 2160 точек, отвечающего стандартам DCI (Digital Cinema Initiatives).

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200
29 марта 2016
Новости

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200 Москва, 28 марта 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представляет в России ультракомпактный настольный ПК класса неттоп — ideacentre 200. Lenovo™ ideacentre™ 200 выполнен в белом металлическом плоском корпусе размером с книгу (объём 1,1 литра). Несмотря на малые размеры, этот неттоп обеспечивает уровень производительности, соответствующий традиционным настольным ПК: в него могут быть установлены процессоры Intel от Celeron или Intel Core i3-3205U (5-го поколения) и до двух модулей памяти с общим объёмом до 16 ГБ.

Новый МФУ от Epson — М205
3 декабря 2013
Новости

Новый МФУ от Epson — М205

Epson М205 — это высокоскоростное струйное монохромное МФУ большими емкостями для чернил объемом 140 мл, автоподатчиком для сканирования документов емкостью на 30 листов и возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Благодаря использованию чернильных емкостей вместо картриджей данное устройство дает возможность печатать документы с рекордно низкой себестоимость, а за счет печати пигментными чернилами отпечатки мгновенно высыхают их качество не уступает отпечаткам сделанным на лазерном принтере.

Intel ускоряет переход к сетям с поддержкой облачных технологий
10 ноября 2015
Новости

Intel ускоряет переход к сетям с поддержкой облачных технологий

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 9 ноября 2015 г. — Intel сегодня объявила о новой продукции и проектах сотрудничества для ускорения перехода на более динамичные коммуникационные сети с поддержкой облачных технологий, которые позволят удовлетворить спрос на новые телекоммуникационные и облачные сервисы и сервисы центров обработки данных. Кроме того, новые разработки лягут в основу устройств и сервисов будущего.

Zyxel представил новый недорогой межсетевой экран для малого бизнеса
14 мая 2018
Новости

Zyxel представил новый недорогой межсетевой экран для малого бизнеса

Zyxel VPN2S – новое на российском рынке устройство, способное комплексно решить задачи построения сетевой инфраструктуры для малого или домашнего офиса: защитить внутреннюю сети от внешних угроз, безопасно подключить удаленных сотрудников, предоставить авторизованным пользователям доступ к облачному хранилищу предприятия. Широкий набор профессиональных возможностей можно получить по цене домашнего интернет-роутера.

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления
7 января 2019
Новости

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления

Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила на выставке CES 2019 новинки своего продуктового портфеля, в том числе новые модели твердотельных накопителей. Выпускаемые компанией решения помогут всем, кто ведет активную цифровую жизнь, — от заядлых геймеров и звезд Instagram до создающих семейные фотоальбомы родителей и представителей творческих профессий — в полной мере пользоваться преимуществами цифрового мира даже в условиях постоянно происходящих изменений.

Приглашаем на премьеру
15 апреля 2005
Новости

Приглашаем на премьеру

Свою первую плату для телефона с определителем специалисты «Соул Электроникс» разработали в далеком 1992 году. С тех пор компания не стоит на месте, создавая все новые и новые электронные узлы для АОНов. О ценности многих идей и технических решений свидетельствует хотя бы тот факт, что они нашли широкое применение в аппаратах не только «Соул», но и других производителей.

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A
19 августа 2013
Новости

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, обновила линейку Portege. Новые форм-факторы популярны у покупателей и Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям — этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel Core третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 с привычными настольными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

Новый документ-сканер Fujitsu SP-1425 упрощает процессы сканирования в небольших офисах
9 ноября 2016
Новости

Новый документ-сканер Fujitsu SP-1425 упрощает процессы сканирования в небольших офисах

Москва, 8 ноября 2016 г. - Дочерняя компания Fujitsu, PFU (EMEA) Limited, выпускает сканер SP-1425 — последнее пополнение в серии SP. Этот сканер начального уровня предназначен для офисов, которым необходимо надежное и гибкое решение с высокой производительностью в реальных условиях работы.

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017
10 января 2017
Новости

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017

Lenovo дала старт Международной выставке потребительской электроники CES-2017, представив целый ряд новых и интересных устройств. Среди них ПК премиум-класса ThinkPad, планшет-трансформер Miix 720, игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Y520 от суб-бренда Lenovo Legion, цифровой помощник Lenovo Smart Home Assistant с поддержкой облачного сервиса Amazon Alexa, и, наконец, «умные» устройства Lenovo Smart Storage и Lenovo 500 Multimedia Controller.