Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200 Москва, 28 марта 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представляет в России ультракомпактный настольный ПК класса неттоп — ideacentre 200. Lenovo™ ideacentre™ 200 выполнен в белом металлическом плоском корпусе размером с книгу (объём 1,1 литра). Несмотря на малые размеры, этот неттоп обеспечивает уровень производительности, соответствующий традиционным настольным ПК: в него могут быть установлены процессоры Intel от Celeron или Intel Core i3-3205U (5-го поколения) и до двух модулей памяти с общим объёмом до 16 ГБ.

Ультракомпактная новинка способна стать как домашним мультимедийным ПК, так и послужить стильным офисным компьютером. Неттоп может оснащаться жесткими дисками объёмом до 1 ТБ (HDD) или твердотельным накопителем до 32 ГБ (SSD). Коллективный доступ к хранимому контенту обеспечен широкими сетевыми возможностями: к локальной сети Ethernet компьютер можно подключить через гигабитный LAN-порт, а к беспроводной — при помощи встроенного Wi-Fi модуля, поддерживающего два частотных диапазона (2,4 и 5 ГГц).

Ideacentre 200 оснащен всеми необходимыми интерфейсами для подключения внешних устройств. Работу с внешними накопителями поддержат два порта USB 3.0 на передней панели, а подключение клавиатуры и мыши — ещё два порта USB 3.0 на задней панели. Вывод изображения на современный монитор обеспечивает интерфейс DisplayPort, а на телевизионный экран или проектор — HDMI.

Компьютер поставляется с предустановленной операционной системой MicrosoftWindows 10 Home, набором фирменных утилит, антивирусной программой Mcafee Antivirus и пакетом MS Office /starter activation/(Office 365).

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России «Несмотря на широкое распространение мобильных компьютеров, многим домашним и офисным пользователям по-прежнему нужны стационарные ПК, способные работать с периферийными устройствами, быть достаточно производительными и лёгкими в настройке. Не менее важные требования — компактность и стильный внешний вид. Так, новый ideacentre 200, выполненный в корпусе белого цвета, отвечает этим критериям и будет актуален, например, в медицинском учреждении или офисе, оформленном в светлых тонах».

Настольный ПК Lenovo ideacentre 200 доступен на российском рынке по цене от 21 000 рублей.

Технические характеристики

Серийный номер 90FA001MUS
Процессор IntelCore i3-5005U (5-епоколение)
Графика IntelHDGraphics 5500
Операционная система MicrosoftWindows 10 Home
Оперативная память 4 ГБ DDR3L (2xSODIMM), Max 16 Гб
Накопители 1TБ HDD или 32 ГБ SSD (опционально)
Беспроводные подключения Wi-Fi 802.11 a/c, Ethernet LAN Gigabit
Разъёмы спереди 2xUSB 3.0, AudioCombo
Разъёмы сзади 2х USB 3.0, HDMI, RJ-45 (Gigabit), DisplayPort, DC-In
Цвета белый(ChalkWhite)
Вес/Габариты (ШхДхВ) 1 кг / 179х182,9х34,5мм
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Яркие впечатления
24 февраля 2004
Тесты

Яркие впечатления

Нет никаких сомнений, что проектор, как в свое время мобильный телефон, становится все ближе и ближе к «массам». Уже не приходится объяснять, что это за диковина и для чего она нужна: многие на опыте убедились в удобстве данного прибора, а некоторые стали активными его пользователями. Однако мы, россияне, по традиции не торопимся внедрять любую западную инновацию, подолгу присматриваясь к технике, проверяя ее временем и решая: стоит ли «игрушка» своих денег.

Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson
1 марта 2016
Новости

Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson

Компания Epson представляет две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13, которые являются идеальным дополнением к комплексному решению с проекторами Epson для образования. Встроенная камера с разрешением Full HD позволяет вывести на большой экран четкое и детализированное изображение для всего класса. Благодаря наличию параллельного видеовыхода преподаватели могут транслировать качественный контент одновременно на несколько дисплеев, например, ноутбук, проектор или монитор.

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности
26 февраля 2014
Новости

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности

21 февраля 2014, г. Москва, - Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano – идеальный выбор для работы с настольным компьютером или моноблоком. Только что появившийся в продаже набор обеспечит днем комфортную работу, а вечером — отменные развлечения. И все это без лишних проводов.

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120
16 апреля 2014
Новости

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120

Компания BBK Electronics сообщает о выпуске двух новых моделей беспроводной акустики - BTA115 и BTA120. В устройствах идеальным образом сочетаются современные технологии, неповторимый утонченный дизайн, позволяющий им с легкостью вписаться в интерьер любой современной квартиры или дома, и невероятно мощное и качественное звучание.

Synology DiskStation DS119j - идеальный первый NAS-сервер для дома
30 сентября 2018
Новости

Synology DiskStation DS119j - идеальный первый NAS-сервер для дома

Компания Synology Inc. представляет DiskStation DS119j, компактную и энергоэффективную систему NAS на 1 диск, которая идеально подходит для домашних пользователей в качестве первой системы NAS. Быстрая и экономичная система DS119j обеспечивает интуитивное управление файлами, обладает высокой скоростью передачи данных и невероятно низким энергопотреблением.

Портретик во всю стену: представляем сверхкомпактный минилаб Fujifilm DX-100 Frontier-S
28 февраля 2014
Новости

Портретик во всю стену: представляем сверхкомпактный минилаб Fujifilm DX-100 Frontier-S

Новейший Frontier-S позволит на площади всего в 0,2 кубических метра создать фотоотпечаток от 9 х 13 до 20 х 100 см с разрешением до 770 х 1440 dpi, на глянцевой или тисненой бумаге. Скорость работы впечатляет — 360 отпечатков формата 10 х 15 в час, что позволит успешно решать любые поставленные перед ним задачи. Использовать его можно как отдельный минилаб, так и в виде масштабируемой системы, включающей до 4 принтеров.

AOC представляет недорогой монитор с большим 31,5-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 1440p
25 октября 2017
Новости

AOC представляет недорогой монитор с большим 31,5-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 1440p

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет доступный и универсальный монитор AOC Q3279VWF из 79-й линейки. Новинка оборудована 31,5-дюймовым (80,01 см) экраном с поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440 пикселей). Q3279VWF – стильный монитор с ультратонким корпусом и элегантной серебристой стойкой, который отлично впишется в интерьер любой квартиры. При этом поддержка технологии FreeSync и время отклика всего в 5 мс наверняка понравятся большинству геймеров.

ПО ScanSnap Sync синхронизирует документы, хранящиеся на мобильных устройствах, компьютерах Windows и Mac, а также в облачных сервисах
3 сентября 2015
Новости

ПО ScanSnap Sync синхронизирует документы, хранящиеся на мобильных устройствах, компьютерах Windows и Mac, а также в облачных сервисах

Москва, 3 сентября 2015 г., ScanSnap Sync — очередное пополнение в экосистеме программного обеспечения для линейки документ-сканеров ScanSnap. С помощью ScanSnap Sync пользователи могут работать со своими документами с любого поддерживаемого устройства. Это бесплатное ПО будет доступно для сканеров модели ScanSnap и призвано облегчить жизнь мобильных пользователей. Благодаря ScanSnap Sync программное обеспечение ScanSnap Organizer для компьютеров Windows и Mac, а также приложение ScanSnap Connect для мобильных устройств под управлением Android и iOS теперь поддерживают подключение к облачным сервисам.

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q
13 августа 2016
Новости

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q

Компания ASUS представляет новый геймерский монитор ROG Swift PG248Q, оснащенный 24-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), повышенной частотой обновления экрана (до 180 Гц), низким временем отклика матрицы (1 мс) и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC. Созданный для киберспортсменов, ROG Swift PG248Q – это официальный монитор геймерских турниров ESL ONE Cologne 2016 и The International 2016.

Asus демонстрирует новые мобильные устройства линейки PadFone
17 марта 2014
Новости

Asus демонстрирует новые мобильные устройства линейки PadFone

Компания Asus официально представила в России свои инновационные продукты, отвечающие духу нового корпоративного слогана — «In Search of Incredible» («В поисках невероятного»). Это PadFone mini 4.3, смартфон на базе Asus PadFone mini 4.3, а также смартфон на базе Asus PadFone E. «Мы всегда находимся в поисках неординарных идей, чтобы достигать невероятных результатов во всем, что мы делаем. Мы стремимся создавать такие цифровые устройства, которые приносят людям комфорт и радость, — говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании Asus...