Приглашаем на премьеру

Свою первую плату для телефона с определителем специалисты «Соул Электроникс» разработали в далеком 1992 году. С тех пор компания не стоит на месте, создавая все новые и новые электронные узлы для АОНов. О ценности многих идей и технических решений свидетельствует хотя бы тот факт, что они нашли широкое применение в аппаратах не только «Соул», но и других производителей.

Одним из основополагающих принципов работы «Соул Электроникс» является обеспечение высокого качества конечной продукции. Вся она без исключения проходит тщательный контроль, первый этап которого — точное соблюдение всех норм и правил при подборе надежных комплектующих — осуществляется еще до «материализации» изделия. Каждый готовый модуль испытывают на стенде вне зависимости от того, войдет он в состав телефона или будет продан отдельно. Что до собранных аппаратов, то их перед выходом в свет досконально тестируют еще раз.

НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ

В прошлом выпуске нашего журнала мы говорили о том, что «Соул Электроникс» анонсирует телефон на базе принципиально новой программы «Премьера». Что ж, минуло полгода, и весной 2005-го покупатель сам может оценить новинку.

Главная ее особенность в том, что она способна выполнять множество задач вообще без постороннего источника питания — даже без батареек! При этом устройство снабжено современным двухстрочным русскоязычным дисплеем. Вряд ли кто-то усомнится в том, что такой аппарат куда удобнее, чем «розеткозависимый». Новый дисплей позволил принципиально изменить пользовательский интерфейс. Его «дружелюбие» буквально бросается в глаза — производитель полностью отошел от характерной для АОНов прошлого века «интуитивно непонятной» схемы управления. Вместо нее задействован принцип меню, прочно вошедший в нашу жизнь благодаря сотовым телефонам. В результате навигация предельно проста и понятна без каких-либо инструкций.

Аппарат грамотно «разговаривает» по-русски, благодаря чему в записную книжку можно вводить не только номер, но и имя абонента. Максимально допустимая длина номера — 31 знак — более чем достаточна даже для самых длинных последовательностей, необходимых, например, при использовании карт IP-телефонии. Имя может занимать до 14 символов, а всего книжка способна вместить до 100 записей.

На фоне оригинальной бело-голубой подсветки экрана черные символы выделяются особенно четко (правда, для этого нужна подпитка от трех батареек).

Еще одно новшество — звонки. Помимо стандартных трелей и переливов, в списке «голосов» нового аппарата присутствует набор так называемых живых звуков, а также более десятка полноценных полифонических мелодий. Кстати, во время озвучивания определившегося номера музыка не замолкает, а делается тише. Громкость всех издаваемых телефоном звуков регулируется с помощью кнопок со стрелками («вверх»-«вниз»): сигнал вызова настраивают при «молчащем» аппарате, внешний динамик — при включенном спикерфоне, а «внутренний» — сняв трубку.

Особое внимание в «Премьере» уделено ее основной функции — определению номера. Разумеется, она на ты с традиционными российскими АТС, но это еще не все. Так, с каждым годом увеличивается число импортных станций, работающих в иных стандартах. Новая программа от «Соул» легко найдет с ними общий язык, ведь в нее заложена поддержка двух режимов Caller ID — FSK и DTMF. Если пользователь не знает, в каком виде передает номер его АТС, поможет режим автоматического определения, когда аппарат по очереди перебирает все известные ему стандарты.

Не возникнет проблем и в случае офисной АТС или АТС типа «Квант» — достаточно сделать соответствующую установку в меню настроек. Кроме того, для «Премьеры» разработан модуль цифрового автоответчика, который не требует вспомогательных источников энергии для записи и хранения сообщений. Телефон самостоятельно «находит» плату после ее установки, и в меню появляются дополнительные разделы для операций с автоответчиком.

Что касается службы даты/времени, то часы в аппарате идут очень точно благодаря применению отдельного кварца и специальной коррекции хода, а календарь рассчитан на год. Небольшой нюанс: чтобы при «отлучении» от телефонной розетки «бег времени» не прекращался, батарейки все-таки стоит установить. «Брешь в бюджете» элементы питания никак не пробьют — при активной иллюминации комплекта из трех хороших алкалиновых батареек хватит как минимум на полгода.

СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ

Не стоит думать, что с появлением на свет «Премьеры» предыдущие разработки ушли в небытие. Так, вовсю идет усовершенствование свободных от электрической розетки аппаратов, функционирующих под управлением программы «Интро+» (как нетрудно догадаться, это улучшенный потомок «Интро»). Из нововведений необходимо отметить подсветку: в прошлом номере мы уже говорили о высококонтрастном дисплее с голубовато-белым свечением (он использован и в «премьерной» модели). За прошедшие с тех пор полгода было запущено производство еще двух модификаций, так что теперь покупатель сможет выбрать цвет подсветки по своему вкусу: бело-голубой, ярко-зеленый или насыщенный синий. Экран «Интро+» позволяет выводить простые слова, помогающие ориентироваться в навигации и сообщающие о задействованных на тот или иной момент функциях.

Для удобства управления разработчики выделили отдельные клавиши таким действиям, как сброс, регулировка громкости, доступ к архивам и записной книжке, выключение микрофона, удержание линии, повторный набор номера, а также установка времени, будильников и вход в настройки. Все подписи на корпусе сделаны на русском языке — в словаре рыться не придется. Приятная деталь: в «Интро+» заложено 18 коротких полифонических мелодий.

ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

Разумеется, «безблочные» АОНы удобны, но и «старые-добрые» модели с питанием от сети 220 вольт по-прежнему находят своего покупателя. В ассортименте «Соул» к таким относятся аппараты с программой «Оптима-Медиа», серьезное обновление которой произошло в начале 2005 года. Теперь она работает не только с изначально заложенными в нее короткими полифоническими фрагментами, но и с живыми звуками и полифоническими мелодиями, записываемыми в отдельно подключаемые модули.

От «прародительницы» новую версию выгодно отличает более тонкая (14-уровневая) регулировка громкости спикерфона, сигнала вызова и голоса, озвучивающего определившиеся цифры. Что же до самого определителя, то он корректно работает во всех стандартах, распространенных в России и других странах. Аппарат адаптирован к АТС любого типа, включая «Квант» и офисные станции. Кроме того, новая версия во всех архивах и записной книжке поддерживает максимальную длину номера до 31 знака, что на сегодняшний день очень актуально.

Тем, кому стандартной поставки покажется мало, ничто не мешает приобрести дополнительный модуль, вмещающий до 80 минут синтезированных мелодий и живых звуков, или же плату, «исполняющую» музыкальные фрагменты в формате MIDI. Все это пригодится для будильников, музыкального сопровождения режима «Hold» или входящих вызовов. Купить их можно в гарантийной или другой полномочной мастерской, да еще к тому же заказать свой собственный уникальный «репертуар». Переплата относительно стандартной комплектации составит всего $3-4,5 в зависимости от типа модуля.

В заключение скажем, что по-прежнему доступны и более дешевые телефоны со старой версией программы «Оптима».

  • Платы автоответчиков с динамической памятью на 10, 21, 55, 62, 82, 93, 124, 163, 252 и 324 минуты
  • Платы автоответчиков с энергонезависимой памятью на 55, 104, 220 и 440 минут
  • Аппаратура для настройки АОНов
  • Платы для промышленной сборки АОНов на Intel 80c52
  • Платы для промышленной сборки АОНов на процессоре «Соул-2» с питанием от телефонной линии
  • Телефоны с АОНом
  • Телефоны с АОНом и автоответчиком

ООО «СОУЛ ЭЛЕКТРОНИКС»: Москва, ул. Введенского, д. 8

Тел./факс: (095) 332-5083, 107-3997. Сайт: www.soul.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ «СОУЛ ЭЛЕКТРОНИКС»

Москва

ПБОЮЛ «Зуйков В.В.» Митинский радиорынок, 1-й ряд, 16-й контейнер. Тел.: 8 (901) 752-0705

НПО «АваксТелеком» ТК «Горбушкин двор», павильон A1-024

ТК «Электронный Рай», павильоны 2С-11, 2C-23, 2C-46, 2C-53, 2П-1, 2Л-79

ПБОЮЛ «Велижанина А.В.» Митинский радиорынок. Тел.: (095) 109-6562

ПБОЮЛ «Калинин» Ярмарка «Лужники», 18-й ряд, 55-е место

ООО «Зеленоградская телефонная компания» Ул. Клинская, д. 8, офис 204 (ст.м. «Речной вокзал») Тел.: (095) 455-1977, 455-1877, 451-8412. Сайт: www.zeltelecom.ru

«Ярмарка Электроники на Рижской» Салоны связи «Максимус», «Мобилер»

ТЦ «Черемушки» Салоны связи «Мобилер»

ТЦ «Москва» Люблино, салоны связи «Максимус», павильоны М7, М31, М46, Н60

ВКЦ «Савеловский» Павильоны С-27, А-3

Санкт-Петербург

Сеть магазинов «Мир техники» Тел.: (812) 331-2222. Сайт: www.mt.spb.ru

НПО «ЮРС» Тел.: (812) 601-0951. Сайт: www.urs-aon.ru

Саратов НТЦ «Магистр-С» Ул. Б. Садовая, д. 239. Tел.: (8452) 21-8232, 74-8232, 74-8921

Волгоград ПБОЮЛ «Еремин Е.М.» Тел.: (8442) 71-9826

Обнинск (Калужская обл.) ПБОЮЛ «Еремин С.М.» Тел.: (08439) 4-2055

Нижний Новгород ТЦ «Элтек» Ул. Гордеевская, д. 2А. Тел.: (8312) 28-0909, 13-0909

Уфа Компания «Острова» ул. Российская, д. 43/14. Тел.: (3472) 35-7328

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ РЕГИОНАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ

Тел.: (095) 107-3997. Сайт: www.soul.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет
31 декабря 2003
Тесты

BreathMaker - творец дыхания или тот, кто вдохновляет

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР БИОКИБЕРНЕТИКИ (НИЦ БКБ) МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: программа-тренажер «BreathMaker» ставит своей целью избавление от заикания, полное восстановление речевой функции и повышение качества речи выше среднего уровня. Во время занятий компьютерная программа «BreathMaker» увязывает воедино работу мозговых речевых центров.

Transcend представляет JetFlash Vault 100 - USB-флэш накопитель с функцией шифрования
19 июля 2018
Новости

Transcend представляет JetFlash Vault 100 - USB-флэш накопитель с функцией шифрования

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет USB-флэш накопитель с функцией 256-битового аппаратного шифрования по алгоритму AES в режиме XTS. Оснащенный интерфейсом USB 3.1 Gen 1, накопитель JetFlash Vault 100 позволяет с максимальной скоростью переписывать конфиденциальные файлы и папки. Накопитель заключен в прорезиненный корпус и превосходно защищён от ударов и влаги по стандарту IPX8, что обеспечивает максимально полную защиту ваших данных в любых условиях.

Игровая гарнитура Gametrix vTrack: инновации стали доступнее!
2 февраля 2015
Новости

Игровая гарнитура Gametrix vTrack: инновации стали доступнее!

Игровая гарнитура Gametrix vTrack отслеживает повороты головы геймера, предоставляя возможность точного и естественного обзора. Вы можете использовать эту функцию для управления игровыми персонажами, а так же управления взглядом игрока внутри виртуальной кабины. Это настоящая виртуальная реальность! Вот что нужно для полного погружения!

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01
9 февраля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01

9 февраля 2016 года, Токио, Япония. — Toshiba Corporation объявляет о выпуске смарт-очков нового поколения Wearvue для рынка B2B. Устройство поможет построить эффективную рабочую среду Hands-free на фабриках, в логистических центрах и проектах, подразумевающих обслуживание инфраструктуры. Смарт-очки также будут полезны в железнодорожных компаниях, аэропортах, медицинских центрах, розничных сетях и многих других сферах бизнеса. В Японии уже принимаются онлайн-предзаказы от компаний, первые отгрузки начнутся 29 февраля.

Автономные роботы Panasonic Hospi (R) смогут «трудоустроиться» в больницы разных стран мира
29 апреля 2016
Новости

Автономные роботы Panasonic Hospi (R) смогут «трудоустроиться» в больницы разных стран мира

29 апреля 2016. Совсем скоро персонал больниц Японии и других стран мира может пополниться десятками неутомимых электронных помощников — автономных роботов Hospi (R), разработанных корпорацией Panasonic.

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015
12 января 2015
Новости

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015

Москва, 12 января 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила свои новейшие разработки в рамках выставки CES 2015, проходящей в период с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Среди новых продуктов ViewSonic: мониторы формата Ultra HD, полностью обновленные линейки проекторов по доступным ценам, VDI-решения и современные коммерческие дисплеи. Новые изогнутые дисплеи, экраны формата 5K, устройства с поддержкой интерактивных функций и сенсорного ввода, а также решения на базе облачных технологий и технологий виртуализации демонстрируют технологическое лидерство ViewSonic на рынке средств отображения информации.

Компания Epson представляет новый фотопринтер Epson L805 с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi.
27 января 2016
Новости

Компания Epson представляет новый фотопринтер Epson L805 с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi.

Epson L805 — это первый шестицветный принтер серии «Фабрика печати Epson» с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Он разработан специально для печати фотографий с рекордно низкой себестоимостью. Принтер идеально подойдет не только для домашнего использования, но и для фотолабораторий, рекламных агентств и других учреждений, где необходима быстрая и бюджетная печать качественных фотографий. Так фотографию формата 10х15 без полей Epson L805 распечатает всего за 12 секунд. А печатать документы принтер может со скоростью до 38 страниц в минуту.

Воины тьмы и света: доступные корпуса AeroCool PGS-V BattleHawk для любителей игр
26 мая 2015
Новости

Воины тьмы и света: доступные корпуса AeroCool PGS-V BattleHawk для любителей игр

Москва, 26 мая 2015 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпуса BattleHawk White и BattleHawk Black формата АТХ для поклонников видеоигр. Любители виртуальных сражений оценят агрессивную эстетику, продуманное охлаждение и обширный внутренний отсек новинок.Москва, 26 мая 2015 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпуса BattleHawk White и BattleHawk Black формата АТХ для поклонников видеоигр.

Бойкот мокрой тряпке или как очистить монитор, компьютер и другую технику в доме?
20 июля 2012
Советы

Бойкот мокрой тряпке или как очистить монитор, компьютер и другую технику в доме?

О салфетках для очистки мониторов и различной периферии все, конечно же, знают. В офисах вместе с канцелярскими товарами сотрудникам раздают и тубусы с такими салфетками, которыми, как правило, протираются экран, мышка и пространство между кнопками в клавиатуре. А вот системные блоки и оргтехнику совестливые уборщицы протирают мокрой тряпочкой, хотя этого делать категорически нельзя. Дома мы повторяем те же ошибки – протираем только мелкие устройства салфетками, а остальное нещадно драим совершенно непригодной для таких целей мокрой тряпкой.

Kingston представляет новый картридер с поддержкой интерфейса USB Type-C
21 июля 2017
Новости

Kingston представляет новый картридер с поддержкой интерфейса USB Type-C

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новый картридер MobileLite Duo 3C. Картридер для карт памяти microSD оборудован двумя разъёмами и может подключаться как к устройствам с интерфейсом USB Type-A, так и к новым устройствам с поддержкой USB Type-C.