Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, обновила линейку Portege. Новые форм-факторы популярны у покупателей и Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям — этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel Core третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 с привычными настольными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

 

Ноутбук Toshiba Portege Z10T-A

 

Продуманная конструкция

Корпус Toshiba Portege Z10T-A состоит из двух частей: портативный компьютер устанавливается в док-станцию с клавиатурой, тачпадом и дополнительными разъемами. В собранном виде он представляет собой компактный ультрабук, который можно легко превратить в планшет, просто отсоединив верхнюю часть. Подобное решение оптимально для мобильных пользователей: оно экономит место в сумке и средства владельца, — за счет отсутствия необходимости покупать два устройства по отдельности.

 

Великолепный экран

Чувствительный сенсорный дисплей TruBrite с поддержкой распознавания жестов и множественных касаний — одна из самых сильных сторон Toshiba Portege Z10T-A. В ультрабуке использована обеспечивающая великолепное качество изображения матрица IPS с диагональю 11,6", разрешением FullHD (1920 x 1080) и светодиодной подсветкой.

 

Компактный и мощный

Новинка отличается весьма впечатляющими для своих скромных размеров вычислительными возможностями. Представленная на российском рынке модель Toshiba Portege Z10T-A-L4S оснащена процессором Intel Core i5-3339Y со встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics 4000,поддержкой Turbo Boost 2.0, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 1600 МГц и твердотельным накопителем на 128 ГБ.

 

Коммуникационные возможности

Toshiba Portege Z10T-A-L4S поддерживает необходимые мобильному пользователю технологии проводной и беспроводной связи: он оснащен адаптером Gigabit Ethernet, а также беспроводным адаптером Intel Centrino Advanced-N 6235 с поддержкой Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 + LE и Intel Wireless Display. В ноутбуке есть встроенная тыловая камера с разрешением сенсора 3 МП и автофокусом, а также фронтальная камера на 1 МП для общения в сети и встроенный микрофон.

 

Большое количество портов

Еще одно традиционное преимущество портативных ноутбуков Toshiba — большое количество разнообразных интерфейсов. В Portege Z10T-A есть порт Ethernet (RJ-45) для подключения к проводной сети, разъем VGA, порты USB 2.0 и USB 3.0, выходы HDMI и micro-HDMI, комбинированный аудиоразъем для гарнитуры, а также картридер.

 

Ноутбуки Portege Z10T-A в России доступны в магазинах официальных партнеров Toshiba.

Рекомендованная розничная цена — от 42 990 рублей.

 

Ноутбук Toshiba Portege Z10T-A

 

Технические характеристики

 

Операционная система

Microsoft Windows 8 64 bit

Процессор

Intel Core i5-3339Y Processor for Ultrabook with Intel Turbo Boost Technology 2.0

 

 

Графический адаптер

интегрированный, Intel HD Graphics 4000

 

Экран

11,6", сенсорный экран Toshiba TruBrite IPS FullHD с поддержкой multitouch

 

Оперативная память

4 ГБ DDR3 1600 МГц

 

Твердотельный накопитель

128 ГБ

 

Интерфейсы

VGA, RJ-45, USB 2.0, HDMI и micro-HDMI (с поддержкой 1080p), комбинированный аудиоразъем для гарнитуры, USB 3.0, встроенный микрофон, тыловая камера 3 МП, фронтальная веб-камера на 1 МП, карт-ридер SD (поддержка карт SD до 2 ГБ, miniSD/microSD до 2 GB, SDHC 32 ГБ, SDXC до 64 GB с UHS-I)

Аудио

встроенные стереодинамики, DTS Studio Sound

 

Сеть

Intel Centrino Advanced-N 6235 (Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 + LE, Intel Wireless Display), Gigabit Ethernet

 

Размеры

(Ш x Д x В): 29,9 x 22,05 x 1,69/1,99 см

 

Вес

1,45 кг

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3
24 декабря 2016
Новости

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство «2-в-1» серии Transformer — ASUS Transformer 3 (T305CA). В эту серию также входит более высокопроизводительный ASUS Transformer 3 Pro (T303UA). Глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в своем выступлении на выставке Computex 2016 отметил, что Transformer 3 является воплощением нового подхода к мобильному ПК. Данная модель оснащается съемным чехлом-клавиатурой Transformer Sleeve Keyboard и поддерживает подключение дополнительных устройств для расширения своих возможностей.

ARCHOS Connected Home: открытая технология автоматизации дома
1 января 2015
Новости

ARCHOS Connected Home: открытая технология автоматизации дома

Система поддерживает все популярные стандарты и позволит автоматизировать квартиру или загородный коттедж при помощи наиболее подходящих устройств от выбранных производителей. «Мы хотим контролировать все аспекты нашей жизни, и управление домом — один из важнейших трендов. Неважно, где мы находимся, на работе или на отдыхе, нам нравится знать, что происходит в гостиной. Система Smart Home позволит ARCHOS стать лидирующим игроком на рынке автоматизации дома», — отмечает Лоик Пуарье, генеральный директор компании ARCHOS.

Беспроводные колонки Logitech UE Mobile Boombox появились в России
26 июня 2013
Новости

Беспроводные колонки Logitech UE Mobile Boombox появились в России

Москва, Россия — 25 июня 2013 г. — Этим летом швейцарская компания Logitech представляет новинку на российском рынке: беспроводные колонки Logitech UE Mobile Boombox. Весь год мы ждем лето, чтобы вновь ощутить тепло и свободу. Свободу от учебы или работы, от неудобной зимней одежды и от плохого настроения. Теперь музыка тоже обретет свободу благодаря портативной акустике Logitech UE Mobile Boombox...

Рациональный офис: энергоэффективность, экологичная упаковка и энергосберегающие мониторы
24 февраля 2016
Новости

Рациональный офис: энергоэффективность, экологичная упаковка и энергосберегающие мониторы

Амстердам, 24 февраля 2016. — В последнее время многие задумываются о создании экологически рационального офиса. Энергоэффективные технологии, рассчитанные на долгосрочную перспективу, выгодны не только для планеты, но и для самих потребителей: например, они могут выбрать монитор с экономным потреблением энергии и снизить счета за электричество. Но обычному человеку легко запутаться во всем многообразии эко-сберегающих функций современных дисплеев. Чтобы облегчить пользователям выбор, компания АОС подготовила сравнительный обзор основных стандартов.

WD расширяет свою линейку My Cloud высокопроизводительными NAS для бизнеса и профессиональной деятельности.
26 февраля 2015
Новости

WD расширяет свою линейку My Cloud высокопроизводительными NAS для бизнеса и профессиональной деятельности.

Москва, — 26 февраля 2014 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), сообщает о расширении своей линейки сетевых хранилищ данных (NAS). Четыре новых модели My Cloud призваны удовлетворить растущий спрос на устройства, предлагающие эффективные хранение, управление, защиту и потоковую передачу данных. Целевой аудиторией этой линейки стали профессиональные пользователи, представители творческих профессий и предприятия малого бизнеса.

Льется музыка по Большой Ордынке - открылась Галерея электроники НАЗАРОВ
26 февраля 2012
Новости

Льется музыка по Большой Ордынке - открылась Галерея электроники НАЗАРОВ

16 февраля произошло знаменательное событие для всех, кто неравнодушен к техническим инновациям домашнего кино. В этот снежный февральский день состоялось торжественное открытие Галереи Безупречного Звука «НАЗАРОВ». Взорам гостей открылись два этажа высокотехнологичной аудио- и видеотехники, размещенной в нескольких демо-залах. Уникальный зал High End-аппаратуры, о стоимости которой говорить неприлично, порадовал гостей выдающимися творениями hi-tech-индустрии.

AOC представляет три новых игровых монитора
18 декабря 2017
Новости

AOC представляет три новых игровых монитора

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет три новых игровых монитора линейки G90, которые присоединятся к популярным моделям G2460PF и G2460VQ6. Помимо стильного безрамочного с трёх сторон экрана, новые устройства обладают впечатляющим набором технологий и особенностей, которые наверняка понравятся любому геймеру.

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013
26 апреля 2013
Новости

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013

14 апреля завершила работу ведущая выставка эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End SHOW. Она позволила собрать на одной, уникальной для России, площадке мировых и российских производителей, задающих направление развития рынка аудио-видео высокого класса, а также дистрибьюторов и покупателей. Интерес к мероприятию был традиционно велик — по данным организаторов за 4 дня выставку посетило 19580 человек, 6270 из которых — специалисты.

Acer представила на выставке BETT 2019 прочный и надежный ноутбук TravelMate B114-21 для учебных заведений
23 января 2019
Новости

Acer представила на выставке BETT 2019 прочный и надежный ноутбук TravelMate B114-21 для учебных заведений

Компания Acer анонсировала выпуск нового Acer TravelMate B114-21 на образовательной выставке BETT 2019, которая проходит в Лондоне с 23 по 26 января. Мощный и надежный ноутбук из линейки устройств, предназначенной для учащихся, оснащен 14-дюймовым экраном, а прочная конструкция защищает его от перипетий школьной жизни и делает модель идеальной для использования как в школе, так и за ее пределами.

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018
22 февраля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018

Вот уже восьмой раз подряд компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) будет принимать участие в выставке embedded world, которая пройдет с 27-го февраля по 1-е марта 2018 года в выставочном центре Nuremberg Exhibition Center. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание продуктов, но и познакомятся с рядом новинок на стенде 2-621, который будет расположен в павильоне 2. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на твердотельных накопителях с интерфейсом PCIe на основе флэш-памяти типа 3D NAND, а также широкому спектру продуктов, созданных с применением фирменной технологии Transcend SuperMLC.