Verbatim_Freecom представляет новые mSDD MAXX

Москва, Россия — 19 января 2016:  Компания Freecom объявляет о запуске в Европе mSSD MAXX — супер быстрого, компактного и стильного SSD для пользователей Mac и PC. Анонс высокопроизводительного и легкого SSD- накопителя замыкает линейку семьи жестких дисков и SSD-накопителей компании Freecom, все продукты которой имеют крепкий корпус из алюминия, а внешний вид характеризуется гладкой шлифованной металлической текстурой. mSSD MAXX с объемом памяти на 512 ГБ обеспечивает передачу данных со скоростью до 700 Мб/с, что делает его одним из самых быстрых портативных накопителей из доступных на рынке.

                   

Ультракомпактный жесткий диск с Type-cи USB 3.1 2-го поколения обеспечивает ультра-быструю скорость чтения/записи

Баланс между портативным размером и высокой производительностью, которая позволяет сильно снизить время ожидания чтения и записи данных, обеспечивается благодаря размеру и весу устройства: накопитель весит всего 72 г и его габариты составляют 91 мм x 57 мм и 10 мм (ДхШхВ).
Чтобы позволить владельцам Mac и PC насладиться улучшенным соединением, mSSD Maxx поставляется в комплекте с двумя кабелями для удобной и сверхбыстрой передачи данных: USB 3.1 Type-A to Type-C и USB 3.1 1 Type-C to Type-C.
Жесткий диск имеет формат файловой системы FAT32, что позволяет использовать его попеременно между компьютерами с операционными системами Windows и Mac без изменения формата. Если файл весит больше 4 ГБ, то программное обеспечение, поставляемое на диске, отформатирует его в формат HFS+ для Mac и формат NTFS для PC.
Жесткий диск поставляется с предварительно установленной программой Nero Backup для полного резервного копирования и восстановления функциональности системы,  что позволяет пользователям диска легко планировать и организовывать процесс резервного копирования по дате и времени, сжимать файлы для экономии места или  зашифровывать резервные копии с помощью пароля.
Жесткий диск mSSD MAXX 512GB от компании Freecom имеет рекомендованную производителем розничную цену €229 и доступен с трехлетней гарантией от производителя и безлимитной технической поддержкой.
Линия металлических продуктов компании Freecom
mHDD MAXX является самым последнем и самым быстрым среди металлических внешних жестких дисков и SSD-накопителей компании Freecom. Также эта линейка продуктов включает в себя mHDD Slim — компактный и стильный портативный жесткий диск, вес которого составляет 150 г, а толщина 0,9. Жесткий диск доступен в различных цветах с объемом памяти на 1 ТБ и 2 ТБ, в качестве стандарта для качественного соединения накопитель поставляется с кабелями USB Type-C и USB 3.0. Еще одно устройство в линейке - стационарный жесткий диск mHDD c объемом памяти на 2 Тб, 4 ТБ и 8 ТБ, обеспечивающий большой объем хранилища для пользователей, работающих за своими рабочими столами. Завершает линейку mSDD-накопитель — самый маленький и легкий из всех предыдущих, вес которого всего 29 грамм, а габариты — 80 х 35 х 9 мм. Все представители металлической линии имеют сильный характерный металлический корпус компании Freecom, который обеспечивает не только прочность, но и стильный дизайн.
Для ознакомления с этой линией продукции посмотрите видео по ссылке: youtu.be/CZ_wfeDFmV4
Заметка для редакторов
1. Скорость передачи сигнала данных по USB 3.1 2-го поколения составляет 10 Гбит/с, в два раза выше, чем у USB 3.0.
Type-C — это универсальное соединение, которое в теории также способно увеличить  пропускную способность USB 3.0 в два раза.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лёгким движением руки планшет превращается в ноутбук Bliss Pad R1010
9 апреля 2013
Новости

Лёгким движением руки планшет превращается в ноутбук Bliss Pad R1010

Москва, 2 апреля 2013 г. — Торговая марка Bliss представляет новый Bliss Pad R1010, который расширяет линейку планшетных компьютеров с клавиатурой! Отличительной чертой планшетов этого семейства является возможность использовать их в качестве нетбуков, что, безусловно, оценят потенциальные пользователи — студенты и школьники.

Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000: профессиональное решение для оптимизации рабочих процессов
31 марта 2016
Новости

Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000: профессиональное решение для оптимизации рабочих процессов

Компания Epson представляет очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000. Это новые высокотехнологичные бинокулярные видеоочки дополненной реальности с поддержкой беспроводного подключения к устройствам управления и ввода информации. Новый дизайн, прочная конструкция корпуса и усовершенствованная система управления соответствуют самым строгим требованиям любого бизнеса.

Маршрутизаторы Lexand: туристический и дачный Wi-Fi
15 апреля 2013
Новости

Маршрутизаторы Lexand: туристический и дачный Wi-Fi

Про Lexand LXR-mini производитель пишет, что устройство может раздавать Wi-Fi от вставленного 3G или 4G модема 20 пользователям. Большую компанию собрать для тестирования не удалось, обошлись пятью людьми и десятью устройствами. Каждый пытался поймать Wi-Fi с 2 гаджетов. В итоге тест удался. Сигнал от мини-роутера ловится без проблем, связь устойчивая. Заявленной максимальной скорости до 150 Мбит/с у нас не было, но ту, что давал 3G модем, Lexand LXR-mini раздавал всем гаджетам подряд.

HyperX представляет игровую мышь HyperX Pulsefire FPS Pro RGB
31 июля 2018
Новости

HyperX представляет игровую мышь HyperX Pulsefire FPS Pro RGB

HyperX, игровое подразделение KingstonTechnology Company, Inc., объявляет о релизе игровой мыши HyperX Pulsefire FPS Pro RGB. Модель оснащена эффективным сенсором Pixart 3389, а переключатели клавиш Omron премиум-класса способны выдержать 20 миллионов кликов. Также мышь оборудована шестью программируемыми кнопками и встроенной памятью для сохранения до трех пользовательских профилей через программное обеспечение HyperX NGenuity.

Дубль №2!
24 февраля 2004
Тесты

Дубль №2!

Что такое дубликатор и зачем он нужен, мы подробно рассказывали в прошлом выпуске журнала. Тогда «подопытным» устройством был Nashuatec 6123CP. В этот раз в поле зрения попал Nashuatec CP6244 — новая и в какой-то степени революционная модель. Nashuatec CP6244 Множительный аппарат (дубликатор) Производство с 2003 г.

MadCatz представляет компактную игровую клавиатуру для мобильных устройств S.T.R.I.K.E.M
26 декабря 2013
Новости

MadCatz представляет компактную игровую клавиатуру для мобильных устройств S.T.R.I.K.E.M

Москва, 23 декабря 2013 г. — Компания MadCatz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет клавиатуру S.T.R.I.K.E.M — незаменимое устройство для поклонников игр на смартфонах и планшетах. Уникальные качества S.T.R.I.K.E.M позволят превратить мобильные устройства в полноценные игровые девайсы, управлять которыми теперь можно столь же эффективно, как настольными игровыми системами или видеоприставками.

Мультимедийный проектор Vivitek Qumi Q7 Plus: мы и в кризис останемся с плюсом!
20 марта 2015
Обзоры

Мультимедийный проектор Vivitek Qumi Q7 Plus: мы и в кризис останемся с плюсом!

Весна идет — проекторам дорогу! Так уже получается, что компания Vivitek к началу весны имеет обыкновение выпускать на наш рынок примечательные новинки. В прошлом году появились портативные проекторы Qumi Q7 и Qumi Q5, а в этом году им на смену пришли не менее интересные модификации Qumi Q7 Plus и Qumi Q7 Lite, а так же карманная модель Qumi Q4. Учитывая наехавший на страну экономический кризис, хочется понять, насколько актуальные и доступные окажутся новинки лично мне и моему ближнему кругу.

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта
27 августа 2015
Новости

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет новые стереогарнитуры Tritton Kama для консолей Xbox One и PS4/PS Vita. Эти компактные и стильные устройства станут надежными помощниками в игровых баталиях, а еще заменят обычные «дорожные» наушники: новинки полностью совместимы с планшетами, смартфонами, плеерами и другими мобильными гаджетами.

МЫШЬ ДЛЯ МОДНИЦ GENIUS NX-7010
24 февраля 2016
Новости

МЫШЬ ДЛЯ МОДНИЦ GENIUS NX-7010

Москва, 24 февраля 2016 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет новую беспроводную мышь Genius NX-7010. Разнообразие модных цветов — от бирюзового до фуксии — и мягкое покрытие soft touch делают новинку великолепным подарком к Международному женскому дню.

Игровой монитор AOC G2460PG: через неделю играть за обычным монитором не захочется
25 ноября 2014
Новости

Игровой монитор AOC G2460PG: через неделю играть за обычным монитором не захочется

Киноману и фотографу от компьютерного монитора требуется лишь естественная цветопередача. Но для геймера не менее важна высокая частота обновления и, с недавних пор, поддержка технологии NVIDIA G-Sync, позволяющей полностью устранить разрывы и замирания изображения в играх. Все это и даже больше имеется у 24-дюймового игрового монитора AOC G2460PG.