Компания ASUS представляет ZenBook 3 Deluxe (UX3490): самый престижный 14-дюймовый ноутбук в мире

Новый ZenBook 3 Deluxe выполнен в цельнометаллическом корпусе толщиной всего 12,9 мм и весом всего 1,1 кг. Высококлассный 14-дюймовый экран NanoEdge Display имеет узкие рамки (7,46 мм), что позволило сделать корпус ультрабука невероятно компактным. ZenBook 3 Deluxe — это превосходное сочетание благородного облика и бескомпромиссной производительности. 

Особенности новинки

Как и все ноутбуки серии ZenBook 3, новинка отличается беспрецедентной производительностью благодаря новейшему процессору Intel Core 7 поколения, оперативной памяти объемом до 16 ГБ и скоростному накопителю SSD с интерфейсом PCI Express® емкостью до 1 ТБ.

Два разъема USB Type-C™ (USB-C™) с поддержкой интерфейса Thunderbolt™ 3 обеспечивают возможность подключения сразу двух экранов 4K/Ultra HD, передачи данных на скоростях до 40 Гбит/с или зарядки устройства. ZenBook 3 Deluxe совместим с внешней графической док-станцией ROG XG Station 2, с помощью которой можно запускать современные игры и использовать системы виртуальной реальности.

Тонкий металлический корпус с акцентами, выполненными методом двухфазного анодирования, может быть выполнен в двух стильных оттенках — темно-синем и серебристом. Преемственность дизайна в стилистике Zen подчеркивает узор из концентрических окружностей на задней крышке. Аудиосистема Harman Kardon из четырех динамиков формирует чистое, насыщенное звучание.

Высочайший уровень производительности в компактном корпусе

Компоновка ASUS ZenBook 3 Deluxe представляет собой настоящее произведение инженерного искусства, поскольку разработчикам удалось вписать 14-дюймовый экран NanoEdge Display в габариты 13-дюймового ноутбука. При этом его толщина составила рекордные 12,9 мм, а вес — всего лишь 1,1 кг.

Философия дизайна ZenBook 3 Deluxe проста: «Никаких компромиссов!». Корпус ультрабука вытачивается из цельной заготовки авиационного алюминия, на 50% более прочного, чем обычный сплав, и проходит 40 стадий обработки, чтобы получить свой роскошный итоговый облик.

Сложный процесс двухфазного анодирования формирует финишные золотистые акценты на окантовках и логотипе ASUS, выполненных методом алмазной резки. Как и его предшественник, ASUS ZenBook 3 Deluxe — это высшая ступень развития серии ZenBook, а его тонкий и легкий корпус с фирменным узором из концентрических окружностей — образец для подражания.

Невероятная мощь, новый уровень

ZenBook 3 Deluxe — наследник легендарного ZenBook 3 с великолепным уровнем производительности. В его конструкции инженеры ASUS применили самые современные компоненты, включая процессор Intel Core i7-7500U, до 16 ГБ оперативной памяти, работающей на частоте 2133 МГц, и сверхбыстрый SSD с интерфейсом PCIe Gen 3 x4 объемом до 1 ТБ. Два из трех портов USB Type-C новинки предназначены для подключения высокоскоростных периферийных устройств и имеют поддержку интерфейса Thunderbolt 3 со скоростью передачи данных до 40 Гбит/с — это вдвое больше, чем Thunderbolt 2, и в 8 раз быстрее, чем USB 3.0.

Оба разъема USB Type-C/Thunderbolt на ZenBook 3 Deluxe могут быть использованы для подключения внешней графической док-станции и дисплеев — вплоть до двух разрешением 4K/Ultra HD. Несмотря на сверхтонкий профиль корпуса, ZenBook 3 Deluxe оснащается батареей высокой емкости — 46 Вт·ч, и может работать без подзарядки до 9 часов, а подзаряжать его можно подключением питания к любому из трех разъемов USB-C.

Для поддержания правильного теплового баланса при использовании столь мощных компонентов инженерам пришлось изобрести совершенно новую систему охлаждения, использующую самые современные достижения в разработке компонентов, таких, например, как крыльчатка вентилятора из жидкокристаллического полимера толщиной 0,3 мм или тепловая трубка из медного сплава с толщиной стенки всего 0,1 мм. Эта инновационная система охлаждения толщиной всего 3 мм отводит теплый воздух через скрытые в шарнире воздуховоды наружу, оставаясь эффективной и безмятежно тихой даже под продолжительной полной нагрузкой.

Потрясающее изображение. Невероятный звук

Великолепный экран NanoEdge Display диагональю 14 дюймов и разрешением Full HD (1920x1080) имеет очень тонкие рамки (всего 7,46 мм), благодаря чему относительная площадь экрана составляет целых 84%. Еще важнее то, что это дает пользователю беспрепятственный обзор дисплея под любым углом (углы обзора — 178°). Для надежной защиты от края до края дисплей закрыт специальным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Расширенный цветовой охват (100% sRGB) и уровень контраста, равный 1000:1 гарантируют живые, реалистичные цвета, насыщенный черный цвет и высокий уровень детализации. Технология ASUS Tru2life Video отвечает за попиксельную оптимизацию каждого кадра в реальном времени, обеспечивая увеличение контраста и четкости изображения на 150%.

Чтобы вывести качество звучания аудиосистемы нового ZenBook на еще более высокий уровень, инженеры ASUS в партнерстве со специалистами по звуку компании Harman/Kardon создали технологию ASUS SonicMaster Premium следующего поколения. Мощная аудиосистема ASUS ZenBook 3 Deluxe состоит из четырех динамиков, формирующих объемное звучание, а четырехканальный усилитель позволяет добиваться высокого уровня громкости без искажений.

Совершенная эргономика

ZenBook 3 Deluxe разрабатывался с учетом пожеланий и нужд мобильных пользователей, поэтому его клавиатура оптимизирована для длительной комфортной работы. Благодаря тому, что она занимает практически всю ширину корпуса, клавиши имеют большой размер, а увеличенный до 1,2 мм ход клавиш обеспечивает высокую точность и удобство ввода. Встроенная подсветка выполнена в тон корпуса — белая для серебристой версии и золотистая для синей.

Тачпад ASUS ZenBook 3 Deluxe покрыт гладким стеклом для максимально быстрого и точного скольжения. Он поддерживает технологию Windows Precision Touchpad (WPT), способен распознавать жесты и рукописные символы, а также обладает защитой от ложных срабатываний при касании ладонью. Со встроенным в тачпад сканером отпечатков пальцев больше нет необходимости набирать пароль каждый раз для входа в систему — достаточно просто коснуться сканера пальцем.

Внешняя графическая станция ROG XG Station 2

С помощью внешней графической док-станции ROG XG Station 2 к ZenBook 3 Deluxe можно подключить мощный игровой видеоадаптер настольного класса с бескомпромиссным уровнем производительности. В ROG XG Station 2 может быть установлена видеокарта вплоть до NVIDIA® GeForce® GTX 1080, превращая сверхтонкий ультрабук в высокопроизводительную графическую станцию с возможностью воспроизведения игр в супер-реалистичном разрешении 4K/Ultra HD, погружения в виртуальную реальность или высокоскоростного 3D-рендеринга. ROG XG Station 2 располагает широким набором дополнительных интерфейсов подключения, включая 4 разъема USB 3.0, LAN (1 Гбит/с), а также DisplayPort и HDMI с возможностью подключения дисплеев формата 4K/Ultra HD.

Цена и доступность

ASUS ZenBook 3 Deluxe (UX3490UA) уже продается по цене от 84 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»
23 апреля 2017
Новости

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, с радостью сообщает о том, что игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver S получила престижную награду «Продукт года 2017» в номинации «Игровые гарнитуры».

EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом
18 февраля 2016
Новости

EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом

Москва, 16 февраля 2016 года — Корпорация EIZO (TSE: 6737) объявила о выпуске ColorEdge CG2420 и CS2420, двух 24,1-дюймовых мониторов с разрешением 1920х1200 для использования в творческих индустриях.

Ни секунды простоя
8 марта 2017
Новости

Ни секунды простоя

Истина «время — деньги» стара как мир и вряд ли когда-нибудь утратит актуальность. Наоборот, в XXI веке в связи с ростом темпов технического прогресса и скорости изменения бизнес-среды время стало ещё более ценным ресурсом.

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018
22 февраля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018

Вот уже восьмой раз подряд компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) будет принимать участие в выставке embedded world, которая пройдет с 27-го февраля по 1-е марта 2018 года в выставочном центре Nuremberg Exhibition Center. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание продуктов, но и познакомятся с рядом новинок на стенде 2-621, который будет расположен в павильоне 2. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на твердотельных накопителях с интерфейсом PCIe на основе флэш-памяти типа 3D NAND, а также широкому спектру продуктов, созданных с применением фирменной технологии Transcend SuperMLC.

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks
29 октября 2013
Новости

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks

«Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 29 октября, 2013 г. — Компания X-Rite, мировой лидер в производстве систем измерения и управления цветом, объявила о выпуске кумулятивного обновления драйверов и ПО для своей линейки калибраторов мониторов и принтеров. Обновление направлено на решение проблем работы данных устройств в новой версии операционной системы Apple, OS X 10.9 Mavericks.

Новый потоковый сканер Epson WorkForce DS-510 — качественная организация документооборота за разумные деньги
24 октября 2013
Новости

Новый потоковый сканер Epson WorkForce DS-510 — качественная организация документооборота за разумные деньги

Компания Epson представляет новый потоковый сканер для бизнеса Epson WorkForce DS-510. Epson WorkForce DS-510 — это оптимальное решение для организации электронного документооборота в банках, финансовых и юридических компаниях, государственных учреждениях, а также в сегменте образования и медицины. Модель при невысокой цене сочетает в себе не только отличную скорость сканирования и производительность, но и компактность, что очень ценится потребителями офисного сегмента.

Transcend представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств
19 марта 2018
Новости

Transcend представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning®, которые созданны специально для использования с iPhone®, iPad® и iPod®. Среди устройств с интерфейсом Lightning, которые предлагает Transcend для устройств под управлением iOS, представлены: смарт кард-ридер RDA2, позволяющий в считанные мгновения переписывать файлы, а также флэш-накопители JetDrive Go 300 и 500, помогающие одним движением расширить объем памяти iOS-устройств. Эксклюзивные мобильные приложения помогут владельцам этих продуктов в полной мере воспользоваться всеми их возможностями и функциями.

Toshiba Memory представляет XL-FLASH — решение в сфере памяти класса хранилища
8 августа 2019
Новости

Toshiba Memory представляет XL-FLASH — решение в сфере памяти класса хранилища

Компания Toshiba Memory Europe (TME) сегодня объявила о запуске в производство нового решения в области памяти класса хранилища (Storage Class Memory, SCM) — XL-FLASH™. Оно создано на основе собственной инновационной технологии TME — 3D-флеш-памяти BiCS FLASH™ с размещением 1 бита данных в ячейке (SLC) — и обеспечивает низкую задержку и высокую производительность, востребованные в дата-центрах и корпоративных хранилищах данных.

Полет звука: доступная игровая гарнитура HyperX Cloud Drone
8 августа 2016
Новости

Полет звука: доступная игровая гарнитура HyperX Cloud Drone

Фаунтин Вэлли, Калифорния — 8 августа 2016 г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет младшую модель в семействе HyperX Cloud – игровые наушники с микрофоном HyperX Cloud Drone. Новинка адресована тем, кто ищет удобную гарнитуру с хорошим звуком и качественной шумоизоляцией, имея ограниченный бюджет.

Huawei представляет 8-дюймовую версию планшета MediaPad M3 Lite
28 июля 2017
Новости

Huawei представляет 8-дюймовую версию планшета MediaPad M3 Lite

Huawei Consumer Business Group представляет 8-дюймовую версию 4G планшета Huawei MediaPad M3 Lite, оснащенную 8-ядерным процессором Qualcomm 435, экраном с разрешением 1920×1200 пикселей, аудиосистемой, настроенной и сертифицированной экспертами HARMAN, сканером отпечатков пальцев и мощной батареей емкостью 4800 мА*ч. Модификации нового планшета снабжаются 3 ГБ ОЗУ и накопителями емкостью 16 или 32 ГБ.