Lenovo представляет мобильный ПК MiiX 630

В рамках выставки CES 2018 компания Lenovo представила мобильное устройство 2-в-1 Miix 630. Созданное в партнерстве с компаниями Microsoft  и Qualcomm устройство Miix 630 сочетает удобство смартфона и функциональность мобильного ПК.

Miix 630 построен на платформе Qualcomm Snapdragon 835 для мобильных ПК, а в качестве операционной системы использует полноценную ОС Windows 10. Устройство предназначено для пользователей, которые ценят мобильность, но не привыкли отказывать себе в удобстве. Полноразмерная клавиатура с подсветкой с точной сенсорной панелью обеспечивает удобный ввод текста и подходит для составления отчетов и презентаций.

Miix 630 комплектуется цифровой ручкой Lenovo, распознающей 1,024 уровня нажатия. Благодаря ей пользователь может рисовать или делать комментарии с помощью Windows Ink. Модуль 4G LTE, предназначенный для быстрой загрузки данных, позволяет проверять электронную почту, обмениваться файлами и совершать покупки в Интернете1. 
 
С учетом клавиатуры толщина Miix 630 составляет всего 15,6 мм, а его вес не превышает 1,33 кг. В конструкции Miix 630 использована емкая, но легкая батарея. Благодаря ей и функциям энергосбережения устройство способно предложить своему владельцу до 202 часов воспроизведения локального видео в автономном режиме3. Режим ожидания дает возможность все время оставаться на связи, потребляя при этом минимальное количество энергии.
 
Мобильный процессор Snapdragon 835 не использует активного охлаждения, поэтому шума вентилятора при работе Miix 630 не слышно. Устройство удобно для работы в тихих общественных местах, таких как библиотека или класс. Яркий и контрастный 12,3-дюймовый сенсорный экран формата WUXGA+ позволяет рисовать и работать с текстом, а съемная клавиатура может служить защитой экрана в поездках.

Для обеспечения безопасной аутентификации в Miix 630 предусмотрена инфракрасная камера, работающая с сервисом Windows Hello. Она позволяет распознать лицо владельца для быстрого входа в систему4.

Технические характеристики

  • Процессор: Qualcomm® Snapdragon™ 624 (ARM A53, 14 nm, 8 ядер, 1,8 ГГц)

  • Дисплеи: 8” / 10,1”, IPS, HD/FHD 1280×800/1920×1200, Direct Bonding, угол обзора 86°

  • Фронтальная камера: широкоугольная 5 МП

  • Оперативная память: до 2 ГБ 

  • Накопитель: до 4 ГБ eMMC

  • Сети: 2×2 WiFi 802.11 ac, 2,4G/5G, MIMO, Bluetooth® BLE

  • Аудио: 2-дюймовый динамик мощностью 10 Вт с Dual Passive Radiator

  • Микрофон: 2 x 2 Dual Microphone Arrays

  • Габариты: 263,21×142,21×12,5-111,36 мм/311,37×173,87×12,5-136,02 мм 

  • Вес: 1кг/1,2 кг.

  • Особенности: голосовой помощник Google Assistant

 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила самый легкий 15-дюймовый ноутбук в мире — Swift 5 (SF515-51T) и обновленную серию Swift 3, включающую сверхтонкие ноутбуки с 13,3- и 14-дюймовыми дисплеями. Компания также обновила классическую серию устройств Aspire и представила новый моноблок Aspire Z24, а также линейки ноутбуков Aspire 7, Aspire 5 и Aspire 3.

NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор
2 ноября 2016
Новости

NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсирует лазерный проектор PX1004UL, который обеспечивает демонстрационные возможности, отличается высоким качеством изображения с разрешением 4K и не требует обслуживания в течение длительного времени – до 20 тыс. часов. Обладая яркостью 10 000 ANSI лм, проектор PX1004UL соперничает с проекторами NEC с источниками SSL (Solid State Light), у которых яркость составляет 5 000, 6 000, 8 000, 10 000 и 12 000 ANSI лм.

Смартфон LG Optimus Vu размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами
3 сентября 2012
Новости

Смартфон LG Optimus Vu размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами

После успешного дебюта в Корее и Японии смартфон Optimus Vu выходит на мировую арену. В сентябре этого года в ряде стран Европы, Азии, Ближнего Востока/Африки и Латинской Америки. С первым в мире 5-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3, Optimus Vu: размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами, обладая уникальными возможностями высокофункционального устройства.

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины
30 января 2014
Новости

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины

Компания 3Q объявляет о начале продаж невероятно тонкого планшетного компьютера Glaze RC7804F в форм-факторе 7,85”. Эта модель без преувеличения задает новые стандарты качества и технологичности в массовом рыночном сегменте. Планшет 3Q Glaze RC7804F «упакован» в изящный металлический корпус, толщина которого составляет лишь 6,44 мм, что делает его самым тонким планшетом не только в России, но и, пожалуй, в мире. Вес устройства под стать толщине — всего 295 граммов. Только представьте: планшет, который тоньше любого ультрамодного смартфона. Планшет, который не оттопыривает боковой карман пиджака. Планшет, хозяйка которого проверяет сумочку, чтобы убедиться, что не забыла его дома.

Музыка у него в крови
8 мая 2019
Новости

Музыка у него в крови

Компания Quad официально объявила о начале продаж новейшего интегрального усилителя Vena II. С точными характеристиками устройства, как и всегда, можно ознакомиться на официальном сайте производителя – мы же упомянем лишь самые интересные особенности новинки.

Регистратор телефонных звонков: уникальное решение длязаписи разговоров на iPhone
31 мая 2017
Новости

Регистратор телефонных звонков: уникальное решение длязаписи разговоров на iPhone

Компания PhotoFast, лидер в производстве умных устройств для iOS, основанная на Тайване, объявила о создании абсолютного устройства для записи разговоров. Регистратор записи телефонных вызовов для iOS был представлен в рамках выставки Computex 2017.

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов
19 июля 2018
Новости

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов

Компания Panasonic представила первое «умное» зарядное устройство BQ-CC65 для никель-металлогидридных (Ni-MH) аккумуляторов с возможностью стирания накопившегося «эффекта памяти». Смарт-зарядка позволяет продлить срок службы аккумуляторов типоразмера АА и ААА любой емкости.

NETGEAR начинает продажи в России трех высокоскоростных WiFi роутеров для домашней сети
26 июня 2014
Новости

NETGEAR начинает продажи в России трех высокоскоростных WiFi роутеров для домашней сети

Москва – 26 июня, 2014 г. – Компания NETGEAR, глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, интернет-провайдеров и частных пользователей, объявила о доступности в России новых роутеров, обеспечивающих большую зону покрытия, скорость загрузки и непрерывное потоковое воспроизведение HD контента.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W380: удержаться, чтобы не напичкать камеру самым современным функционалом, разработчики не смогли
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W380: удержаться, чтобы не напичкать камеру самым современным функционалом, разработчики не смогли

Теоретически Cyber-shot W380 относится к фотоаппаратам среднего класса, предлагающим обычную, без изысков, функциональность и простой дизайн за приемлемую цену. На практике же такое позиционирование подтверждает только лаконичный и не самый тонкий корпус, а вот удержаться от того, чтобы не напичкать камеру самым современным функционалом, разработчики не смогли.

Курс Варвары Гладкой: «Портрет — история о человеке»
19 сентября 2016
Новости

Курс Варвары Гладкой: «Портрет — история о человеке»

В 8-м учебном сезоне Школа визуальных искусств приглашает слушателей на новый курс Варвары Гладкой ПОРТРЕТ — ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ. Начало курса 22 (29) сентября 2016. Курс ориентирован на профессиональных фотографов, желающих повысить квалификацию и продвинутых фотолюбителей. Все занятия — разумное сочетание теории и практических заданий. Итог: индивидуальный проект — серия портретов, сделанных в течение курса.