Дама в летах не запутается в проводах: процессор 5-е поколения Intel Core vPro заточен на беспроводные технологии

МОСКВА (Россия), 26 марта 2015 г. — В России представлены процессоры Intel Core vPro 5-го поколения, и решения на их основе, которые поддерживают современные беспроводные технологии, имеют встроенную систему безопасности, обеспечивают более высокую производительность и предоставляют расширенные возможности управления для удовлетворения потребностей мобильных сотрудников. Это позволяет компаниям повысить продуктивность работы персонала и конкурентоспособность.

Процессоры Intel Core vPro 5-го поколения

5-ое поколение Intel Core vPro предлагает усовершенствования в трех ключевых областях: инновации в области проектирования ПК, беспроводная передача изображения на внешний монитор и беспроводное подключение к док-станциям. Современные компании могут выбрать для себя решения из новых вариантов дизайна, включая устройства формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие мобильные ПК с традиционной раскладной конструкцией и мини-ПК, которые обеспечивают до 2 раз более длительное время работы от аккумулятора и более чем в 2 раза более высокую производительность. Новые процессоры позволяют создавать до 3 раз более тонкие2 и на 50% более легкие мобильные ПК по сравнению с ноутбуками, которые были представлены на рынке 4 года назад.

5-е поколение процессоров Intel Core vPro позволяет трансформировать рабочие места и намного увеличить продуктивность работы компаний любого масштаба. За счет отказа от проводов, обеспечения высокой производительности и длительного времени работы от аккумулятора и предоставления широкого выбора различных форм-факторов в соответствии с потребностями каждого сотрудника Intel предлагает по-настоящему оптимизированную бизнес-платформу, которая изменит привычные методы работы.

Intel Pro Wireless Display (Intel Pro WiDi) позволяет отказаться от использования проводов в комнатах для презентаций и залах заседаний. Обеспечивая исключительное удобство использования благодаря расширенным функциям управления и демонстрации материалов, эта технология поддерживает ключевые ИТ-требования, включая управление беспроводными каналами для предотвращения риска перегрузки сети, реагирование на появление уязвимостей системы безопасности и возможность удаленного обновления и управления адаптерами.

Intel® Wireless Docking позволяет мгновенно подключаться к корпоративной сети и Интернету и немедленно приступать к работе. Защищенная технология с расширенными возможностями управления и полным отсутствием проводов на базе Intel Wireless Gigabit Sync позволяет вычислительным системам в автоматическом режиме подключаться к мониторам, клавиатурам, мышам и периферийным USB-устройствам и дает возможность отказаться от традиционных механических док-станций.

«Новые технологии Intel дают возможность трудиться комфортнее и с большей отдачей, — подчеркнулДмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. –Устройства на базе 5-го поколения Intel Core vPro коренным образом изменяют стиль офисной и удаленной работы. Рабочее место без проводов с широкими возможностями подключения к корпоративной сети и Интернету, позволяет персоналу получить доступ к рабочему окружению в любом месте и в любое время. Это повышает производительность труда сотрудников и, соответственно, успешность бизнеса компаний».

5-е поколение процессоров Intel Core vPro предлагает функции обеспечения безопасности и управления с аппаратной поддержкой. С помощью твердотельных накопителей Intel® SSD Pro серии 2500 ИТ-департаменты смогут реализовать встроенные функции шифрования данных с сохранением высокой продуктивности работы. Технология Intel® Identity Protection помогает упростить процесс идентификации и помогает гарантировать, что только санкционированные пользователи имеют доступ к соответствующей информации и в соответствующее время.

Рабочие места становятся все более мобильными, поэтому ИТ-департаментам важно обеспечить проверку устройств сотрудников и их защиту, не оказывая при этом негативного влияния на скорость работы. Удаленное управление реализовано с помощью технологии Intel® Active Management. Обслуживание компьютеров может выполняться даже при отказе операционной системы и выключенном устройстве.

«Бизнес платформы на базе процессоров 5-го поколения Core с технологией Intel vPro позволяют эффективно решать различные проблемы безопасности и управляемости благодаря широкому спектру интегрированных аппаратных технологий, — сообщил Александр Мельников, специалист по корпоративным технологиям европейской технической группы Intel. — Это позволяет значительно снизить общую стоимость владения и повысить уровень безопасности».

На мероприятии были представлены решения от партнеров Intel:

Lenovo X 250*— универсальный компактный ультрабук с длительным временем автономной работы для мобильного сотрудника.

Lenovo X1 Carbon*—  тонкий и легкий бизнес-ультрабук представительского класса с экраном высокого разрешения 14”.

Lenovo Helix* — мощный бизнес-планшет с подключаемой клавиатурой. Может использоваться в пяти различных режимах.

Lenovo W550s*— мобильная рабочая станция для профессионалов на основе ультрабука с производительной графикой nVidia Quadro

Lenovo ThinkPad Yoga12*— ультрабук-трансформер, который может работыть в четырех различных режимах.

ASUS Transformer BookT300Chi*— трансформер с экраном 12,5" на базе Intel Core M с безвентиляторным дизайном в металлическом корпусе толщиной 7,6 мм.

ASUS Transformer Book T300FA*— компактный ноутбук и планшет «2 в 1» на базе Intel Core M в металлическом корпусе с экраном 13,3" IPS Full HD

ASUS Zenbook UX305FA*— тонкий ноутбук на базе Intel Core M с 13,3" IPS-дисплеем QHD+ в корпусе толщиной 12,3 мм. Оснащен безвентиляторной системой охлаждения; работает от батареи до 10 ч.

Dell Latitude E5550*на базе процессоров Intel® Core™ пятого поколения в металлическом корпусе. Совместим с док-станций серии E для комфортной работы с офисными приложениями.

Dell Venue 11Pro7140*оснащен Intel® Core™ M или Intel® Core™ M vPro и 10,8-дюймовым IPS-экраном с широкими углами обзора. Обновленная модель на 15% тоньше и работает тише благодаря безвентиляторной конструкции. Для полноценной работы с документами предлагается подключаемая клавиатура с батареей.

Dell Latitude 7350* — ноутбук-трансформер, представляющий собой два устройства: ультрабук и планшет с отсоединяемой клавиатурой. Оснащен 13,3-дюймовым дисплеем, полноразмерной клавиатурой с подсветкой и технологией Instant Go для быстрого выхода из режима ожидания.

Моноблок «Таволга»*от компании «Т-Платформы» построен на базе Intel Core 5-го поколения. Все схемотехнические и механические решения моноблока разработаны в России. Благодаря компактному и легкому аккумулятору на 5—10 минут автономной работы, моноблок можно перенести на другое рабочее место. Предустановленная оперативная память объёмом 4 ГБ расширяется до 32 ГБ. Жёсткий диск объемом до 1 ТБ может быть дополнен твердотельным накопителем объёмом до 512 ГБ. Два разъёма Gigabit Ethernet делают возможным одновременное подключение к двум независимым локальным сетям.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ADATA выпускает 2,5" SSD для ультрабуков и компактных ПК
11 июня 2014
Новости

ADATA выпускает 2,5" SSD для ультрабуков и компактных ПК

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпускает три новых модели твердотельных накопителей (SSD) с поддержкой интерфейса SATA и максимальной скоростью передачи данных 6 Гб/с.

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года
11 апреля 2014
Новости

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Москва, 10 апреля 2014 г. — Лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники были названы накануне, 10 апреля, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая является ежегодным местом встречи не только ведущих игроков рынка потребительской электроники, но и техно-поклонников из разных уголков мира.

Lenovo: тонкие и мощные ноутбуки IdeaPad, которые могут вскружить голову
9 февраля 2012
Новости

Lenovo: тонкие и мощные ноутбуки IdeaPad, которые могут вскружить голову

На выставке Consumer Electronics Show 2012 компания Lenovo анонсировала впечатляющую линейку новых ноутбуков и настольных компьютеров. Новые модели способны удовлетворить практически любые требования к производительности и стилю, включая предпочтения в отношении цвета, благодаря новой палитре цветов, в которую входят пионовый розовый, электрик - голубой, и рубиново-красный цвета.

Обзор цифрового манекена Casio Signage
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор цифрового манекена Casio Signage

Цифровой манекен Casio Signage — инновационное решение Casio, разработанное для сферы Digital Signage. В отличие от традиционной пассивной рекламы манекен анимирован — его необычный яркий образ, движущееся изображение и звук сразу вызывают интерес публики. Манекен служит эффективным средством для распространения самой разной информации — например, о товарах, акциях, событиях. Область применения — бизнес-центры, галереи, торговые залы, автосалоны, выставки и другие объекты, где необходимо привлечь внимание посетителей.

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards
13 февраля 2017
Новости

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о том, что шесть ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижной награды в области дизайна iF Design Awards — 2017.

Компания HUAWEI подводит итоги 2018 года в России
20 декабря 2018
Новости

Компания HUAWEI подводит итоги 2018 года в России

Компания HUAWEI завершает 2018 год со значительным ростом доли рынка во всех ключевых регионах присутствия. В России компании удалось выйти на первое место по количеству проданных смартфонов и планшетов, а так же добиться значительного роста узнаваемости брендов HUAWEI и HONOR. Успеху способствовал выпуск сразу нескольких успешных моделей в различных ценовых категориях, а также повышение лояльности пользователей за счёт развития собственных магазинов и сервисной сети.

Монитор AOC e2462Vwh: свежий дизайн для фанатов компьютерных игр
30 января 2013
Новости

Монитор AOC e2462Vwh: свежий дизайн для фанатов компьютерных игр

Дорстен (Германия), 30 января 2013 г. — Компания AOC представила e2462Vwh — стильный Full HD монитор с диагональю 60 см (23,6″), который был специально создан для требовательных игроков. Благодаря минимальному времени отклика, равному всего лишь 2 мс, этот светодиодный дисплей обеспечивает четкость изображения даже в наиболее динамичных современных играх и фильмах. Эффектный дизайн корпуса монитора с белой или черной отделкой способен произвести впечатление, а конструкция подставки позволяет аккуратно собрать и закрепить позади нее все кабели. Также с моделью поставляется ряд интересных интеллектуальных программных утилит, таких как Screen+ и Eco Mode.

Мини-обзор МФУ Oki МВ461
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Oki МВ461

MB461 отличное решение для рабочих групп до десяти пользователей. Высокая скорость печати (33 стр./мин) быстрый выход первой страницы (около 5 секунд из режима готовности) обеспечат оперативную работу малого и среднего офиса.

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10
29 мая 2015
Новости

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10

Компания Lenovo в рамках конференции Lenovo Tech World представила новый планшет ThinkPad 10 корпоративного класса с новыми и усовершенствованными техническими характеристики, включая поддержку технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быструю зарядку аккумулятора и средства защиты. Для ThinkPad 10 разработана широкая линейка аксессуаров, в том числе чехол-клавиатура ThinkPad Folio Keyboard.

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектора Casio XJ-A256
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектора Casio XJ-A256

Проектор относится к серии Green Slim, первые модели которой Casio выпустила три года назад и продолжает совершенствовать до сих пор. Само название серии отражает основные достоинства устройства. Во-первых, в модели применяется гибридный лазерно-светодиодный источник света, более экологичный и экономичный, чем газоразрядные лампы. Он не содержит ртуть и служит до 20000 часов с возможностью круглосуточной работы.