Toshiba представила новую линейку процессоров для распознавания изображений

Корпорация Toshiba представила новую серию устройств Visconti 3 из семейства процессоров Visconti, предназначенных для распознавания изображений. Первый продукт новой линейки, TMPV7528XBG, отличается наличием нескольких интегрированных вычислительных ядер, что существенно расширяет область возможного применения в промышленности.

Процессоры Toshiba Visconti 3

Серия Visconti была изначально создана для использования в системах автоматического слежения в автомобильной индустрии. Устройства, построенные на основе этих процессоров, способны распознавать полосы движения на дороге, машины, пешеходов, сигналы светофоров и многие другие элементы окружающей среды. Процессоры Visconti 2 и Visconti 3 содержат встроенные ускорители обработки изображения, что позволяет им в реальном масштабе времени выявлять пешеходов с высокой степенью надежности.

Кроме этого, чипы Visconti 3 должны упростить разработку ПО, благодаря встроенному 2-ядерному 32-битному процессору ARM Cortex-A9, основное предназначение которого — поддержка приложений, работающих с системой распознавания изображений.

Выпустив Visconti 3, корпорация Toshiba планирует расширить свой бизнес в области распознавания изображений и перейти от разработки автомобильных решений к созданию систем машинного слежения для индустриального применения. В 2015 финансовом году планируемые объемы продаж устройств Visconti должны составить 2 млн. штук. Первые отгрузки Visconti 3 начнутся уже в апреле.

 

Справка

В мире продолжается развитие сегмента автомобильных систем безопасности и помощи водителям. В Европейском Союзе очередным стимулом для их скорейшего массового внедрения станет программа European New Car Assessment Programme (Euro NCAP), согласно требованиям которой, со следующего года все автопроизводители будут обязаны устанавливать на свои новые модели системы автоматического торможения. Сначала такие устройства должны будут реагировать лишь на другие автомобили, но в 2016 году обязательной станет и функция автоматического выявления пешеходов. Как ожидается, подобные инициативы помогут повысить продажи на мировом рынке процессоров распознавания изображений на 50-100% в период между 2010 и 2015 фискальными годами. В денежном выражении рост составит от 75 до 100 млрд. йен.

Toshiba является новатором этой индустрии. Корпорация коммерциализировала первую модель Visconti в 2004 году, а в 2011 представила ее улучшенную версию под названием Visconti 2. Новый процессор Visconti 3 отличается расширенной функциональностью, повышенной производительностью и широкими возможностями для разработки программного обеспечения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus
23 октября 2019
Новости

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сегодня сообщила о начале поставок карт памяти формата microSD и SD, Canvas Select™ Plus. Новая линейка заменит в портфолио компании карты Canvas Select. Карты отличаются более высокой скоростью передачи данных и ёмкостью, поэтому отлично подходят для использования со смартфонами и цифровыми камерами.

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта
27 августа 2015
Новости

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет новые стереогарнитуры Tritton Kama для консолей Xbox One и PS4/PS Vita. Эти компактные и стильные устройства станут надежными помощниками в игровых баталиях, а еще заменят обычные «дорожные» наушники: новинки полностью совместимы с планшетами, смартфонами, плеерами и другими мобильными гаджетами.

AOC представляет линейку игровых мониторов G2: IPS матрица, частота обновления до 144 Гц, время отклика 1 мс
18 сентября 2019
Новости

AOC представляет линейку игровых мониторов G2: IPS матрица, частота обновления до 144 Гц, время отклика 1 мс

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новую линейку G2. Серия состоит из четырех моделей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) : 27-дюймовых (68,6 см) 27G2U и 27G2U5, а также 23,8-дюймовых (60,4 см) 24G2U и 24G2U5. Все модели отличаются агрессивным современным дизайном с красными акцентами на лицевой и задней панелях, а также оборудованы регулируемой по высоте 130-мм подставкой для лучшей эргономики.

Новая концепция SanDisk – «Смарт-решения для мобильного хранения»
15 декабря 2015
Новости

Новая концепция SanDisk – «Смарт-решения для мобильного хранения»

Корпорация SanDisk представила новую продуктовую категорию, получившую название «Смарт-решения для мобильного хранения».

В Москве состоялась выставка «Бытовая техника 2013» — главные события и премьеры
23 апреля 2013
Новости

В Москве состоялась выставка «Бытовая техника 2013» — главные события и премьеры

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо прошла вторая выставка «Бытовая техника», которая ознаменовала собой открытие нового сезона на рынке и показала главные тенденции отрасли на ближайший год. Выставка проводится в рамках крупнейшего события на рынке потребительской электроники в Восточной Европе Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Мероприятие посетило 25 431 человек, среди которых — специалисты, представителей торговых компаний и конечные потребители.

Новые карты памяти ADATA для записи видео в разрешении Ultra HD
15 мая 2014
Новости

Новые карты памяти ADATA для записи видео в разрешении Ultra HD

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о начале производства двух новых карт памяти SDXC UHS-I Speed Class 3 (U3): XPG и Premier Pro. Скорость записи данных в новых моделях, по сравнению с устройствами стандарта UHS-I U1, возросла на 750% и 500% соответственно. Обе карты памяти разработаны с учётом новейших спецификаций стандарта UHS-I U3, они позволяют сохранять изображения, снятые в очень высоком качестве, а так же передавать большие файлы без задержек.

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду
7 апреля 2014
Новости

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду

Компания SteelSeries, лидирующий производитель игровых периферийных устройств и аксессуаров, начала принимать предварительные заказы на беспроводную игровую мышь Sensei Wireless, которая комплектуется новой версией программного пакета SteelSeries Engine 3 с поддержкой функции CloudSync. Беспроводной манипулятор Sensei Wireless ни в чем не уступает модели Sensei, уже завоевавшей широкое признание среди экспертов и журналистов специализированных изданий, как лучшая мышка для профессиональных игроков. Имея время отклика всего в 1 миллисекунду, Sensei Wireless демонстрирует полное отсутствие задержек, а также скорость и точность реакции на уровне лучших проводных устройств.

Сетевые хранилища Buffalo Technology не подвержены воздействию Heartbleed
28 апреля 2014
Новости

Сетевые хранилища Buffalo Technology не подвержены воздействию Heartbleed

Москва, 28 апреля 2014 - Компания Buffalo Technology, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявила, что все продукты под управлением оригинального ПО Buffalo защищены от Heartbleed. NAS LinkStation и TeraStation, как и современные модели роутеров AirStation, не восприимчивы к вредоносному воздействию бага. Тем не менее, инженеры компании рекомендуют пользователям проверить настройки трех маршрутизаторов Buffalo более ранней серии, использующих прошивку DD–WRT, чтобы исключить вероятность риска.

PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе
11 июня 2012
Новости

PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе

Компания PocketBook продолжает радовать пользователей новыми гаджетами – весной 2012 года компания представила PocketBook Touch. Устройство примечательно быстрым «железом» и экраном, который сделан по технологии E-Ink Pearl и при этом емкостный сенсорный, но об этом немного позже, начнем со зрительных впечатлений.

Acer представляет новую серию ультратонких, легких и прочных ноутбуков TravelMate P6 с длительным временем автономной работы
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет новую серию ультратонких, легких и прочных ноутбуков TravelMate P6 с длительным временем автономной работы

Компания Acer объявила о выходе своей новой серии тонких, легких и прочных коммерческих ноутбуков TravelMate P6 на базе Windows 10 Pro, предназначенных для специалистов, которые часто путешествуют или работают вне офиса. Надежное и мощное устройство со временем автономной работы до 20 часов рассчитано на использование в дороге и выдерживает большие нагрузки.