Acer представляет новую серию ультратонких, легких и прочных ноутбуков TravelMate P6 с длительным временем автономной работы

Компания Acer объявила о выходе своей новой серии тонких, легких и прочных коммерческих ноутбуков TravelMate P6 на базе Windows 10 Pro, предназначенных для специалистов, которые часто путешествуют или работают вне офиса. Надежное и мощное устройство со временем автономной работы до 20 часов рассчитано на использование в дороге и выдерживает большие нагрузки.

acer_travelmate_p6_1

TravelMate P614-51 отличается высоким качеством. Его корпус выполнен из алюминиево-магниевого сплава, благодаря чему устройство легче и прочнее других ноутбуков той же толщины и выглядит стильно и современно. Толщина устройства составляет всего 16,6 мм (0,6 дюймов), а вес — 1,1 кг (2,4 фунта), поэтому его легко брать с собой в дорогу. В автономном режиме ноутбук может работать до 20 часов, что позволяет не отрываться от дел во время международных перелетов либо пользоваться устройством в течение двух дней, не подключая его к розетке. При этом для подзарядки этого высокопроизводительного ноутбука на 50 процентов достаточно всего 45 минут.

Новые мощные ноутбуки на базе Windows 10 Pro оснащены процессорами Intel®Core™ i7 восьмого поколения, памятью DDR4 объемом до 24 Гб, графической картой NVIDIA® GeForce® MX2503 и твердотельным PCIe Gen 3 x4 NVMe накопителем емкостью до 1 Тб для быстрого редактирования больших электронных таблиц и презентаций. Благодаря возможности раскрытия дисплея на 180 градусов, его легко разместить горизонтально, что обеспечивает удобство совместного использования TravelMate P614-51.

«Мы рады предложить нашим корпоративным клиентам более тонкую и легкую версию популярной серии Acer TravelMate P6 с исключительно длительным временем автономной работы, — говорит Джеймс Лин, генеральный директор подразделения ноутбуков ИТ-продукции Acer. — Мы уверены, что они оценят возможность работы в течение двух дней без подзарядки, а также более прочный корпус ноутбука и повышенную безопасность».

image_8

«Новый TravelMate от Acer сделан из прочных материалов и оснащен мощными функциями безопасности, — говорит Марк Линтон, генеральный директор по продажам потребительских товаров и устройств Microsoft Corp. — Кроме того, TravelMate сочетает в себе долговечность, мобильность, стильный дизайн, длительное время автономной работы и впечатляющую производительность. Все это наверняка понравится широкому кругу клиентов ».

414-дюймовый IPS-дисплей TravelMate P614-51 с разрешением Full HD (1920x1080 пикс.) обладает отличной цветопередачей и широким углом обзора в 170 градусов. Полноразмерная клавиатура с подсветкой обеспечивает удобство печати и позволяет путешественникам работать в условиях слабой освещенности — например, в самолете или поезде. Устойчивая к повреждениям сверхчувствительная сенсорная панель Corning® Gorilla® Glass NBT™ обеспечивает точное управление жестами.

TravelMate P614-51 с установленным сертифицированным приложением Skype for Business обеспечивает качественную видео-конференц-связь с помощью четырех микрофонов, которые распознают голос на расстоянии до 2 м (6,5 футов). Если у пользователя возникнет необходимость записать список задач, воспроизвести музыку или удаленно управлять домом, ему достаточно будет отправить голосовые команды персональному цифровому помощнику Cortana®.

Прочность

Корпус TravelMate P614-51 может выдержать удары и вибрации, а также случайные падения и другие неприятности. Он соответствует параметрам MIL-STD 810G2 и 810F — военным стандартам США, которые используются при проверке прочности электронного оборудования. Испытания включают в себя 26 падений с высоты 1,22 м (48 дюймов) на различные части корпуса ноутбука и приземление на помещенную на бетон фанеру толщиной 5 см (2 дюйма). Другие тесты позволяют проверить устойчивость ноутбука к влаге и экстремальным температурам.

image_7

Безопасность

Компаниям необходимо не только обеспечивать защиту данных, но и иметь возможность управлять устройствами сотрудников удаленно. TravelMate P614-51 с установленной операционной системой Windows 10 Pro обладает мощными средствами защиты для обеспечения сохранности данных. Клиенты могут войти в систему с помощью приложения Windows Hello и сканера отпечатков пальцев в кнопке питания или через ИК-камеру с биометрическим распознаванием лиц. Оба метода не требуют запоминания и использования пароля. Если веб-камера не используется, затвор камеры можно закрыть в целях дополнительной безопасности.

Интегрированный чип Trusted Platform Module (TPM) 2.0 обеспечивает аппаратную защиту паролей и ключей шифрования. Предварительно загруженное приложение Acer ProShield включает в себя набор инструментов для безопасности и управления, которые помогают защитить конфиденциальные данные, а приложение Acer Office Management позволяет ИТ-специалистам придерживаться политики конфиденциальности и отслеживать ресурсы с одного интерфейса. Технология Intel® vPro™, доступная в качестве опции на некоторых моделях, усиливает безопасность создавая новые уровни защиты, одновременно экономя время и деньги благодаря эффективных возможностей удаленного управления.

image_9

Все возможности подключения

Специалисты могут использовать надежное высокоскоростное беспроводное соединение 4G LTE с поддержкой eSim и технологией MU-MIMO 2x25. Intel® Thunderbolt™ 3 обеспечивает быструю передачу данных (до 40 Гбит/с) на устройствах c USB Type-C, что гарантирует передачу в четыре раза больше данных за то же время и в два раза более высокую пропускную способность при передаче видео по сравнению с другими типами портов, а также обеспечивает питание и поддержку дисплеев с разрешением до 8K. В числе других разъемов устройства для чтения карт памяти6 MicroSD и смарт-карт, а также интерфейс с поддержкой технологии NFC4 (Near Field Communication) для обмена контентом или осуществления мобильных платежей.

Опциональная док-станция Acer USB Type-C Dock II расширяет рабочее пространство с помощью одного кабеля подключая к ноутбуку несколько дисплеев, различные периферийные устройства и локальную сеть Ethernet, кроме того обеспечивая стабильное питание ноутбука. Док-станция также оснащена USB 3.1 Type-A и Type-C, DisplayPort, HDMI, опциями ввода/вывода звука и способна поддерживать три дисплея 4K.

Цена и доступность

Ноутбуки Acer TravelMate P614-51 поступят в продажу в июне. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

И «Яблочко» сверху: флеш-накопитель Leef iBridge увеличивает память яблочных гаджетов
6 марта 2015
Новости

И «Яблочко» сверху: флеш-накопитель Leef iBridge увеличивает память яблочных гаджетов

Москва, 6 марта 2015 года, компания Leef Ltd., занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, продолжает стратегическое партнерство с крупнейшей розничной сетью магазинов электроники и бытовой техники «Евросеть» и объявляет о старте продажреволюционного USB-накопителя для мобильных устройств Apple Leef iBridge. Уникальность устройства заключается в его продуманном дизайне, которому нет аналогов на российском рынке. Устройство имеет j-образную форму, благодаря чему оно удобнее, компактнее и функциональнее конкурентов.

Coreдинаты инноваций: Intel о новинках 2014 года
5 декабря 2014
Новости

Coreдинаты инноваций: Intel о новинках 2014 года

Москва, 4 декабря. Сегодня в White Studio корпорация Intel представила российской аудитории решения для технологических энтузиастов, вышедшие в 2014 году. Эксперты рассказали о высокопроизводительных процессорах и новых возможностях для мейкеров, геймеров и всех активных пользователей.

AOC представит на выставке gamescom 2017 в Кёльне сверхбыстрый монитор AGON с частотой обновления 240 Гц
16 августа 2017
Новости

AOC представит на выставке gamescom 2017 в Кёльне сверхбыстрый монитор AGON с частотой обновления 240 Гц

C 23 по 26 августа 2017 года на выставке gamescom в Кёльне можно увидеть и протестировать новый игровой монитор, который появится в продаже в середине августа. AOC AGON AG251FG может похвастаться впечатляющей частотой обновления в 240 Гц и миллисекундным временем отклика, а также самыми современными технологиями NVIDIA – G-SYNC и ULMB. С такими характеристиками новый монитор AOC станет идеальным решением для игр жанра FPS, в чём посетители gamescom 2017 смогут лично убедиться на стенде компании B020 в павильоне 5.1.

Philips 241B7QGJ: самый «зеленый» монитор в мире, который повышает продуктивность работы и сохраняет окружающую среду
14 января 2019
Новости

Philips 241B7QGJ: самый «зеленый» монитор в мире, который повышает продуктивность работы и сохраняет окружающую среду

Компания MMD, ведущий специалист по производству дисплеев и лицензионный партнер Philips по выпуску мониторов, анонсирует релиз Full HD модели Philips 241B7QGJ. Этот 24-дюймовый (23,8”) ЖК-монитор станет новым эталоном среди «зеленых» устройств и мощным инструментом повышения производительности при сохранении окружающей среды для профессионалов, которые заботятся об экологии. Помимо ведущего в отрасли уровня энергоэффективности, полностью перерабатываемой упаковки и соответствия международным экологическим стандартам, Philips 241B7QGJ предлагает спектр высокопроизводительных и интеллектуальных эргономических функций. Среди них – технологии Full HD и IPS, SmartImage, SmartContrast и SmartResponse, стандарт USB 3.0, встроенные динамики и подставка SmartErgo. Такое сочетание обеспечивает максимальное удобство пользователя.

Лучшее для работы: MMD представит на ISE 2017 инновационные мониторы Philips для бизнеса
2 февраля 2017
Новости

Лучшее для работы: MMD представит на ISE 2017 инновационные мониторы Philips для бизнеса

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, покажет на выставке ISE 2017 дисплеи, которые помогут сделать работу более приятной и продуктивной. ISE (Integrated Systems Europe) – крупнейшее в Европе мероприятие на рынке аудио- и видеотехнологий. В этом году оно пройдет 7–10 февраля в выставочном центре столицы Нидерландов Amsterdam RAI. Компания MMD будет демонстрировать мониторы Philips на стенде под номером 10-K136.

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России
13 августа 2015
Новости

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж восьмидюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2. Заключенный в стильный металлический корпус планшет с производительной начинкой позволит пользователям наслаждаться отличным качеством видео и аудио в любом месте и в любое время. В новом устройстве технологии Huawei органично объединились с многолетним опытом HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов. Уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi™ существенно улучшает качество звука, поэтому Huawei MediaPad M2 является идеальным решением для любителей музыки и кино.

Toshiba представляет портативный накопитель Canvio Alu
26 августа 2014
Новости

Toshiba представляет портативный накопитель Canvio Alu

Европейское подразделение компании Toshiba, занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, сегодня объявило о запуске в продажу нового портативного скоростного накопителя Canvio Aluс поддержкой технологии USB 3.0. Новинка избавит пользователей от беспокойства за сохранность данных — об этом позаботятся прочный алюминиевый корпус и функция автоматического создания резервных копий. Кроме того, Canvio Aluоснащен встроенным датчиком ударов и поддерживает технологию ramp loading, снижающую риск повреждения данных при ударах или падениях.

Для документ-сканеров Fujitsu серии SP выпущен драйвер под Linux
3 ноября 2016
Новости

Для документ-сканеров Fujitsu серии SP выпущен драйвер под Linux

Москва, 03 ноября 2016 г. – Дочерняя компания Fujitsu, PFU (EMEA) Limited, расширяет возможности использования документ-сканеров серии SP (SP-1120, SP-1125, SP-1130) за счет поддержки дополнительных операционных систем. Новый драйвер под Linux поддерживает дистрибутив Ubuntu. Теперь удобные функции документ-сканеров серии SP, которые уже получили высокую оценку клиентов, доступны и пользователям Linux.

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND
26 марта 2015
Новости

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND

БОЙСЕ (Айдахо) и САНТА-КЛАРА (Калифорния), 26 марта 2015 г. — Micron Technology, Inc.* и Intel сегодня объявили о доступности технологии 3D NAND, которая позволяет создавать флеш-память с самым высоким в мире уровнем плотности размещения ячеек памяти. Флеш-память — это способ хранения данных, который используется в самых легких ноутбуках, самых быстрых центрах обработки данных и практически в каждом сотовом телефоне, планшете и мобильном устройстве.

Asus представляет гарнитуру для геймеров Strix 7.1
23 декабря 2014
Новости

Asus представляет гарнитуру для геймеров Strix 7.1

26 ноября компания Asus представила гарнитуру для геймеров с многоканальным звучанием Strix 7.1. Старшая модель в линейке геймерских гарнитур отличается премиальным дизайном. Она получила десять отдельных динамических головок, которые обеспечивают объемное звучание и точное звуковое позиционирование, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу виртуального мира.