Сетевые хранилища Buffalo Technology не подвержены воздействию Heartbleed

Москва, 28 апреля 2014 - Компания Buffalo Technology, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявила, что все продукты под управлением оригинального ПО Buffalo защищены от Heartbleed. NAS LinkStation и TeraStation, как и современные модели роутеров AirStation, не восприимчивы к вредоносному воздействию бага. Тем не менее, инженеры компании рекомендуют пользователям проверить настройки трех маршрутизаторов Buffalo более ранней серии, использующих прошивку DD–WRT, чтобы исключить вероятность риска.

 

 

Heartbleed в версиях OpenSSL 1.0.1 и 1.0.1f обнаруживает пароли и учетные данные пользователей из различных систем и веб-сайтов.

Buffalo Technology подтверждает абсолютную защищенность своих NAS от данного бага: "Наши японские разработчики программного обеспечения крайне консервативны относительно аспектов безопасности. Когда новое расширение Heartbeat было запущено для OpenSSL, они решили не использовать его. Как оказалось, это было правильным решением", - говорит Клаас де Вос (Klaas de Vos), исполнительный директор Buffalo Europe.

Хельге Лихнер (Helge Lichner), инженер-консультант Buffalo Europe: "С технической точки зрения, у нас не было необходимости устанавливать расширенную версию OpenSSL, поскольку наши устройства не связаны напрямую с работой веб-серверов. Мы продолжали использовать наиболее проверенные, стабильные и безопасные версии OpenSSL в ОС для решений LinkStation, TeraStation и AirStation " .

Компания также подтверждает, что все модели маршрутизаторов AirStation, работающие под управлением оригинального ПО Buffalo, не подвержены воздействию бага. Тем не менее, роутеры AirStation WZR-HP-G300NH2, WZR-HP-G450H и WZR-HP-AG300H с прошивкой DD-WRT потенциально находятся в зоне риска. Специалисты компании рекомендуют проверить обновления тем пользователям, которые вручную активировали клиент OpenVPN: //www.dd-wrt.com/site/content/heartbleed-dd-wrtdd-wrt-online-services

 На сегодняшний день все три модели сняты с производства, в дальнейшем их продажа не планируется.В свою очередь, DD-WRT работает над патчем и просит пользователей не поддаваться панике.

Питер Штайнхаузер (Peter Steinhäuser), управляющий директор NewMedia-NET GmbH : "Клиент OpenSSL был сразу обновлен на сервере DD-WRT SVN. В ближайшее время мы предоставим обновленные версии для всех маршрутизаторов, в том числе, для упомянутых устройств Buffalo. В первую очередь пользователи должны проверить, действительно ли настройки на их устройствах подверглись атаке Heartbleed - по умолчанию сервисы на базе OpenSSL не активны в DD-WRT ".


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что на выходе?
28 ноября 2003
Советы

Что на выходе?

Каждого из нас волнует долговечность работы нашего ПК. Нужно, чтобы он работал без сбоев, а тем более без неожиданных выключений. Одной из причин нестабильной работы ПК является напряжение в сети, которым он «питается». В наших «розетках» оно далеко от идеального. Не всегда там 220 В, иногда меньше, иногда и больше.

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2
27 июня 2019
Новости

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2

Компания Acer представляет серию ультраширокоформатных мониторов Nitro EI1, оснащенных функциями и технологиями, обеспечивающими полный эффект присутствия в игровом мире. Модель Nitro EI491CRP — это изогнутый монитор с радиусом 1800R. При таком изгибе вся плоскость экрана находится на одинаковом расстоянии от глаз пользователя, что обеспечивает сильные впечатления от просмотра, широкий угол обзора и увеличение площади, воспринимаемой периферийным зрением.

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов
3 апреля 2017
Новости

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов

В отеле Lotte компания LG Electronics представила модельный ряд техники 2017 года, включающий уникальные OLED-телевизоры, в том числе телевизор LG OLED65W7 с дизайном «изображение на стене» (picture-on-wall), SUPER UHD, UHD и FHD телевизоры с диагональю от 43 до 86 дюймов. Линейка аудио продукции была представлена супермощными ми-нисистемами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундба-ров и беспроводными портативными колонками Кроме того, были показаны новые мониторы, среди которых 38-дюймовая UltraWide модель с изогнутым экраном, но-винки 4K и 5К, лазерный проектор. В2В направление было продемонстрировано различными экранами серии Digital Signage.

Новые системы Dell корпоративного класса
16 декабря 2015
Новости

Новые системы Dell корпоративного класса

Москва, 15 декабря 2015 г. — Компания Dell начинает продажи на российском рынке серии новых продуктов корпоративного класса: рабочих станций Precision, настольных систем и моноблоков OptiPlex и ноутбуков Vostro. Представленные системы работают на основе новейших процессоров Intel® Core™ под управлением ОС Windows 10. Все системы предлагаются с комплексной технической поддержкой Dell.

Бозон Хиггса у вас дома: AeroCool представляет энергоэффективные модульные блоки питания серии HIGGS
1 сентября 2016
Новости

Бозон Хиггса у вас дома: AeroCool представляет энергоэффективные модульные блоки питания серии HIGGS

Москва, 1 сентября 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, запускает новую линейку доступных блоков питания HIGGS мощностью 650-850 Вт.

NEC выпускает новое беспроводное решение для презентаций
19 сентября 2016
Новости

NEC выпускает новое беспроводное решение для презентаций

Москва, 16 сентября 2016 г. – Компания NEC Display Solutions представляет MultiPresenter® Stick MP10RX – беспроводное решение для презентаций, предназначенное для использования с проекторами и широкоформатными дисплеями NEC, не оснащенными функциями для групповых презентаций. Устройство присоединяется к порту HDMI, дополняя проекторы или дисплеи поддержкой беспроводных презентаций.

Третьим будешь? Vivitek дополняет серию D3000 Full HD моделью
24 мая 2016
Новости

Третьим будешь? Vivitek дополняет серию D3000 Full HD моделью

Компания Vivitek расширила универсальную серию D3000 Full HD новинкой – проектором DH3331. На данный момент в серию уже входят модели DW3321 и DX3351, успешно используемые в музеях, офисах, барах, ресторанах и магазинах. Новинка DH3331 располагает полным «джентельменским набором» качественного инсталляционника – высокой яркостью, разрешением 1080р, широким зумом, сдвигом линз и огромным выбором портов подключения.

ViewSonic представляет ультракороткофокусный проектор для учебных аудиторий
21 июля 2017
Новости

ViewSonic представляет ультракороткофокусный проектор для учебных аудиторий

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, расширяет линейку решений для интерактивного обучения, представляя свой новый интерактивный ультракороткофокусный проектор PS750W. Проектор ViewSonic PS750W и встроенное интерактивное программное решение vBoard предоставляют инструменты для создания передовых учебный аудиторий и классов, где учащиеся могут еще эффективнее создавать контент, общаться и работать совместно.

Ультратонкая и ультралегкая защита iPad пятого поколения от Logitech
30 октября 2013
Новости

Ультратонкая и ультралегкая защита iPad пятого поколения от Logitech

Ньюарк, Калифорния, США, 28 октября 2013 г. — Сегодня Logitech представляет 4 новых аксессуара, разработанных специально для нового iPad Air. Это чехол-клавиатура Logitech FabricSkin Keyboard Folio, ультратонкий футляр-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard Cover, ультратонкая клавиатура с обложкой Logitech Ultrathin Keyboard Folio и защитный футляр Logitech Folio Protective Case. Ультратонкие и очень легкие, они надежно защитят устройство от случайных ударов, царапин и воздействия влаги.

Мультимедийный проектор Vivitek Qumi Q7 Plus: мы и в кризис останемся с плюсом!
20 марта 2015
Обзоры

Мультимедийный проектор Vivitek Qumi Q7 Plus: мы и в кризис останемся с плюсом!

Весна идет — проекторам дорогу! Так уже получается, что компания Vivitek к началу весны имеет обыкновение выпускать на наш рынок примечательные новинки. В прошлом году появились портативные проекторы Qumi Q7 и Qumi Q5, а в этом году им на смену пришли не менее интересные модификации Qumi Q7 Plus и Qumi Q7 Lite, а так же карманная модель Qumi Q4. Учитывая наехавший на страну экономический кризис, хочется понять, насколько актуальные и доступные окажутся новинки лично мне и моему ближнему кругу.