NEC выпускает новое беспроводное решение для презентаций

Москва, 16 сентября 2016 г. – Компания NEC Display Solutions представляет MultiPresenter® Stick MP10RX – беспроводное решение для презентаций, предназначенное для использования с проекторами и широкоформатными дисплеями NEC, не оснащенными функциями для групповых презентаций. Устройство присоединяется к порту HDMI, дополняя проекторы или дисплеи поддержкой беспроводных презентаций.

Разработанное для работы с различными платформами устройство MultiPresenter® способствует реализации инициатив BYOD (Bring Your Own Device Bring Your Own Device). Оно позволяет пользователям одновременно проводить презентации со своих личных устройств, не подключая никаких кабелей и не ограничиваясь рамками применения конкретного корпоративного оборудования.

В офисах или в учебных аудиториях пользователи с помощью сопутствующего приложения могут по беспроводной технологии подключать свои устройства на базе Windows, OS X, Android или iOS к MultiPresenter®. Это бесплатное приложение можно скачать из App Store или Google Play Store. Введя в нем PIN-код, можно создать безопасное подключение и совместно с другими пользователями работать с контентом. Данное решение позволяет подключать к одному MultiPresenter® несколько мобильных устройств или одно мобильное устройство – к нескольким дисплеям.


Ульф Гренье (Ulf Greiner), старший менеджер по решениям NEC Display Solutions Europe«Проблемы подключения или проблемы в сети, путаница кабелей в залах заседаний – нередкое явление, на которое уходит ценное время и ресурсы. Наше беспроводное устройство MultiPresenter® Stick обеспечивает создание эффективной среды для коллективной работы. Это идеальное решение для беспроводных презентаций и совместной работы с контентом».


С MultiPresenter® не нужно больше будет искать кабели, путаться в проводах или устанавливать специальное программное обеспечение, поскольку для подключения к проекторам и широкоформатным дисплеям используется простое беспроводное устройство Plug and Play.

Все беспроводное оборудование сможет выводить на проекторы или дисплеи зеркальные копии своих экранов и оперативно переключаться между ними, повышая продуктивность и обеспечивая совместную работу. Кроме того, устройство может питаться от порта USB, не требуя отдельного источника питания или внешнего адаптера питания от электросети.

MultiPresenter® Stick – компактное портативное устройство, не больше авторучки. Его удобно брать с собой в дорогу и, например, чтобы проводить презентации у заказчиков. Такое решение для мультипрезентаций с простой поддержкой коллективной работы представляет выгодные инвестиции (видео по работе устройства /data/away/7e427d2ee465eef6c3f7eae4e4c17de4/.).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Галерее Классической Фотографии откроется выставка, посвященная женщинам, перенесшим насилие
11 октября 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии откроется выставка, посвященная женщинам, перенесшим насилие

13 октября в Галерее Классической Фотографии откроется выставка «Счастливая и свободная», посвященная женщинам, перенесшим насилие. Это проект о женской боли и исцелении, проект, меняющий женщин, травмированных в детстве или юности, проект об измученной, но не сломленной душе.

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России
13 августа 2014
Новости

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России

12 августа 2014 года, Москва. Компания Acronis, мировой лидер в области систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления и безопасного доступа к информации на мобильных устройствах, и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества.

Каждый геймер может носить на голове Turtle Beach Ear Force Bravo
19 июля 2012
Новости

Каждый геймер может носить на голове Turtle Beach Ear Force Bravo

Приятный сюрприз от Turtle Beach для всех поклонников игр серии Call of Duty – уже совсем скоро на российском рынке появится в продаже новейшая беспроводная гарнитура Ear Force Bravo. Геймеры смогут по достоинству оценить отличный звук, отсутствие проводов, интересные инженерные и дизайнерские решения, а также качество Turtle Beach Call of Duty: MW3 Ear Force Bravo. И они смогут сделать это на любой платформе, ведь гарнитура универсальна, её можно подключить к PC, Mac, Xbox 360, PS3 и многим другим устройствам.

Сезон велопроката открыт! Роскачество проверило мобильные приложения «Велобайк» и «Велогород» на предмет безопасности
17 мая 2018
Обзоры

Сезон велопроката открыт! Роскачество проверило мобильные приложения «Велобайк» и «Велогород» на предмет безопасности

В Москве стартовал очередной сезон велопроката. Ввиду того, что число пользователей системы городского велопроката постоянно растет и достигает уже нескольких миллионов, Роскачество исследовало безопасность официальных приложений велопрокатов, московского «Велобайка» и петербургского «Велогорода». Результаты исследования показали, что официальное приложение московского велопроката безопаснее петербургского.

Съемка панорам: небесное око
7 апреля 2013
Советы

Съемка панорам: небесное око

Создатели проекта AirPano занимаются съемкой сферических панорам сверху, с высоты птичьего полета. В результате любой человек, сидя дома за компьютером, может посмотреть достопримечательности нашей планеты с необычного ракурса. Зритель с очень высокой степенью достоверности видит мир на экране монитора так, будто он сам находится в кабине вертолета или если бы вдруг он научился летать.

Компания Nikon выпустила третье поколение компактных камер со сменной оптикой Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1
15 января 2013
Новости

Компания Nikon выпустила третье поколение компактных камер со сменной оптикой Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1

Компания Nikon представляет две новые фотокамеры семейства Nikon 1: модель Nikon 1 J3 с самым миниатюрным в мире корпусом, а также простую и стильную камеру Nikon 1 S1 — первую представительницу новой серии S. Обе фотокамеры могут похвастаться самой короткой в мире задержкой спуска затвора и самой высокой в мире скоростью непрерывной съемки. Фотокамера Nikon 1 J3 продолжает традиции высокого быстродействия и портативной конструкции, благодаря которым модель Nikon 1 J1 ранее стала самой продаваемой компактной фотокамерой со сменными объективами в Европе...

Николай Никифоров: «Масштабного увеличения стоимости подписки на печатные СМИ не будет»
6 марта 2014
Новости

Николай Никифоров: «Масштабного увеличения стоимости подписки на печатные СМИ не будет»

Москва, 6 марта 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с издательским сообществом по вопросу установления тарифов на подписку печатных СМИ. По словам главы Минкомсвязи России, несмотря на прекращение субсидирования подписки, повышение ее стоимости для граждан не будет масштабным и в среднем по стране составит не более 25%. В то же время представители отрасли ожидали, что она может вырасти в три и более раз.

Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC
6 июля 2015
Видео

Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC

Новые наборы все в одном Chief KITEC для крепления проекторов уже на складе. Универсальные и удобные наборы для крепления проекторов от мирового лидера, компании Chief, поступили на склад ГК DIGIS. В наличии разные размеры и цвета.

Transcend StoreJet Cloud — мобильный доступ и работа с данными в любое время и в любом месте
6 июня 2016
Новости

Transcend StoreJet Cloud — мобильный доступ и работа с данными в любое время и в любом месте

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет свои новые персональные облачные хранилища StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210. Transcend StoreJet Cloud имеют емкость 4 или 8 ТБ, поддерживают функции удаленного доступа, автоматического резервного копирования, потокового вещания и обеспечивают высокую скорость передачи данных, позволяя пользователям свободно работать со своими файлами, где бы они ни находились. Кроме того, StoreJet Cloud 210 имеет два отсека для накопителей и поддерживает режим зеркалирования (RAID 1), предоставляющий возможность за счет дублирования надежно защитить важные данные.

Huawei и Caviar создали лимитированную версию смартфонов Huawei P9 «Россия» и «Китай»
18 января 2017
Новости

Huawei и Caviar создали лимитированную версию смартфонов Huawei P9 «Россия» и «Китай»

Москва, 18 января 2017 г. — Дизайнеры Caviar создали специальный вариант задней панели смартфона Huawei P9, посвященный России. Он воздает дань уважения могуществу, силе, традициям и характеру великой страны. Затем в той же концепции создали модель «Китай». Таким образом, тандем моделей «Russia» и «China» Friendship edition символизирует дружбу между двумя странами.