ViewSonic представляет ультракороткофокусный проектор для учебных аудиторий

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, расширяет линейку решений для интерактивного обучения, представляя свой новый интерактивный ультракороткофокусный проектор PS750W. Проектор ViewSonic PS750W и встроенное интерактивное программное решение vBoard предоставляют инструменты для создания передовых учебный аудиторий и классов, где учащиеся могут еще эффективнее создавать контент, общаться и работать совместно.

Проектор ViewSonic PS750W оснащен всем необходимым: он включает встроенную камеру, два интерактивных пера, лазерный сенсор для распознавания 10-точек касания, программное обеспечение vBoard для совместного обучения и работы, а также комплект для настенного крепления с широкими диапазонами настройки.

Благодаря разрешению WXGA (1280x800), яркости 3300 люмен и коэффициенту контрастности 10 000: 1, ViewSonic PS750W превосходно работает в любых помещениях. PS750W также оснащен корректировкой горизонтальных и вертикальных трапецеидальных искажений и регулировкой геометрии изображения по четырем углам для удобства установки и устранения искажений для получения идеальных изображений.

Ультракороткофокусный объектив позволяет избежать перекрытия луча в процессе проецирования за счет того, что ViewSonic PS750W можно поместить всего в нескольких дюймах от стены или экрана, при этом можно получить огромное изображение и эффективнее совместно работать с контентом. Его также можно установить вертикально, что позволяет создавать необычное интерактивное решение – стол, на котором несколько учащихся могут рисовать и писать на одной и той же поверхности.

Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ«Мы использовали наши лучшие разработки в области интерактивных панелей для создания нового интерактивного проектора PS750W с большим размером изображения и возможностями совместной работы с контентом. Корпорация ViewSonic стремится выпускать самые эффективные презентационные решения для совместной работы и обучения, направленные на развитие творческого мышления у учащихся всех уровней. С помощью проектора ViewSonic PS750W мы помогаем преподавателям существенно улучшить продуктивность процесса обучение в своих классах».

В комплект поставки этого решения входит программное обеспечение ViewSonic vBoard, позволяющее пользователям записывать, выделять, редактировать и преобразовывать документы и изображения на экране в режиме реального времени. Благодаря 10-точечным сенсорным функциям несколько пользователей могут одновременно писать и рисовать пальцами или стилусами, либо обоими способами одновременно.

Программное обеспечение vBoard также предоставляет множество дополнительных функций, включая встроенную функцию Screen Camera, которая обеспечивает запись каждого действия, включая голос ведущего и информацию с видео камеры, если это необходимо. Кроме того, предусмотрена функция Cast, позволяющая учащимся делиться своей работой с преподавателем. Использование функции Google Drive также позволяет учителям сохранять контент, например документы и изображения, непосредственно на общий виртуальный диск Google Cloud Drive.

ViewSonic PS750W оснащен большим набором интерфейсов, в том числе: HDMI, HDMI / MHL, двумя портами VGA, VGA-выходом, LAN, S-Video, композитным портом и RJ45. Проектор также сертифицирован Crestron и AMX, обеспечивая возможность дистанционного управления и мониторинга, что дает возможность получать предупреждения о статусе проектора с помощью интегрированной системы управления Crestron e-Control ™ и программного обеспечения RoomView Express.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая серия накопителей WD Pro облегчит процесс создания контента. My Passport Wireless Pro и My Cloud Pro обеспечат быструю передачу данных и гибкое резервное копирование во время выездных фотосессий или работы в студии
21 июня 2016
Новости

Новая серия накопителей WD Pro облегчит процесс создания контента. My Passport Wireless Pro и My Cloud Pro обеспечат быструю передачу данных и гибкое резервное копирование во время выездных фотосессий или работы в студии

Ирвайн, Калифорния — 21 июня 2016 г. — Корпорация Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, сегодня представляет серию устройств WD Pro, в которую вошли портативный жесткий диск My Passport® Wireless Pro Wi-Fi® и сетевой накопитель My Cloud® Pro Series. Новая линейка разработана специально для креативных профессионалов. Неважно, находится ли пользователь на выездной фотосессии, снимает в студии или обрабатывает видео дома — накопители обеспечат бесперебойную передачу данных между устройствами и порадуют традиционной для продуктов WD скоростью и гибкостью работы.

Paragon Software выпускает серию языковых курсов для iOS-устройств в сотрудничестве с лингвистами PONS GmbH
29 января 2016
Новости

Paragon Software выпускает серию языковых курсов для iOS-устройств в сотрудничестве с лингвистами PONS GmbH

Москва — 29 января 2016. Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик кроссплатформенных словарных приложений для мобильных устройств, объявляет о выпуске языковых курсов Slovoed для начинающих. Курсы разработаны на базе инновационной методики интерактивного обучения от экспертов в области изучения языков — издательского дома PONS GmbH — и предназначены для тех, кто желает начать изучение или быстро освежить свои знания. В данный момент доступны три языка — английский, испанский и итальянский. В ближайшее время будут выпущены немецкий и французский.

Мобильный компьютер Honeywell создан для автоматизации рабочих процессов и сбора данных
1 октября 2013
Новости

Мобильный компьютер Honeywell создан для автоматизации рабочих процессов и сбора данных

Форт Милл, штат Южная Каролина — 27 сентября 2013 г. — Сегодня корпорация Honeywell объявила о выпуске новейшего мобильного компьютера с функциями сканирования, который сочетает в себе возможности смартфона потребительского класса, мобильного компьютера с повышенной устойчивостью к повреждениям и сканера штрих-кодов. Dolphin 60s создан для работников, чья деятельность связана с частыми командировками, и обеспечивает быстрый и надежный доступ к критически важным данным с помощью проверенных технологий компании Honeywell.

Новый суперкомпактный и легкий фотопринтер Canon Zoemini для моментальной печати фотографий
2 апреля 2019
Новости

Новый суперкомпактный и легкий фотопринтер Canon Zoemini для моментальной печати фотографий

Компания Canon объявляет о выходе на российский рынок нового карманного фотопринтера Canon Zoemini с технологией бесчернильной печати ZINK™. Canon Zoemini легко подключается по Bluetooth® и через приложение Canon Mini Print позволяет за несколько секунд распечатать фотографию форматом 5 x 7,6 см прямо с мобильного телефона, планшета или из любого приложения социальной сети.

Philips: в России стартовали продажи ударопрочных и водонепроницаемых колонок ShoqBox
7 октября 2016
Новости

Philips: в России стартовали продажи ударопрочных и водонепроницаемых колонок ShoqBox

Экстремальную Bluetooth-колонку ShoqBox, которая является ударопрочной и водонепроницаемой, представила российскому рынку компания Philips. Новинка отлично подойдет для вечеринки у бассейна: в числе ее характеристик — энергичный звук и динамическая подсветка. Новая Philips ShoqBox не просто обладает впечатляющим звуком: она также имеет яркую многоцветную подсветку, пульсирующую в такт музыке. При этом чем громче играет музыка, тем ярче загорается подсветка.

Производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке Hi-Fi & High End Show’2018
10 апреля 2018
Новости

Производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке Hi-Fi & High End Show’2018

13 - 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники
29 января 2013
Новости

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники

Крупнейший в Европе производитель бытовой электроники Royal Philips Electronics N.V. (Koninklijke Philips Electronics) продает подразделение по производству аудио- и видеотехники, передает Reuters. Покупателем выступила японская компания Funai Electric Co. Ожидается, что стоимость сделки составит 150 млн евро. Ранее сегодня компания обнародовала годовую и квартальную отчетность.

Lenovo представляет фаблеты Phab 2 и Phab 2 Plus на российском рынке
28 октября 2016
Новости

Lenovo представляет фаблеты Phab 2 и Phab 2 Plus на российском рынке

Москва — 27 октября 2016 года: Компания Lenovo объявила о доступности в России фаблетов Phab 2 и Phab 2 Plus. Обе модели предлагаются в двух расцветках - серой и золотистой и оснащены дисплеем с диагональю 6,4 дюйма: Phab 2 — с разрешением HD (1280х720), а Phab 2 Plus — с разрешением FHD (1920х1080). Корпус Phab 2 выполнен из пластика, Phab 2 Plus - из магниево-алюминиевого сплава. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной — 32 ГБ, которая может быть расширена за счет карт памяти microSD емкостью до 128 ГБ.

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!
29 октября 2014
Обзоры

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!

Пришло время убирать на даче велосипеды на зимнее хранение. Я полез на чердак и понял, что он забит. Пришлось делать генеральную уборку с целью высвобождения полезного пространства под велосипеды. В дальнем углу я нашел давно забытый набор меломана времен СССР — колонки 35АС, вертушку Арктур — 003, усилитель Радиотехника УКУ-020 и бобинный магнитофон Akai GX-77.

Зеркальный фотоаппарат PENTAX K-30: есть все, чтобы фотолюбители изумительно снимали при любой погоде
25 мая 2012
Новости

Зеркальный фотоаппарат PENTAX K-30: есть все, чтобы фотолюбители изумительно снимали при любой погоде

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY представляет цифровую зеркальную камеру PENTAX K-30. Новая модель рассчитана на увлеченных фотолюбителей и отличается выдающейся функциональностью. Высокопроизводительная начинка камеры упакована в компактный, погодоустойчивый, пылезащищенный и легкий корпус для съемок в любых погодных условиях.