DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России

12 августа 2014 года, Москва. Компания Acronis, мировой лидер в области систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления и безопасного доступа к информации на мобильных устройствах, и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества.

Компания DataPro стала стратегическим партнером Acronis по поддержке инфраструктуры облачных сервисов в России, странах восточной Европы и СНГ. Первой площадкой для размещения данных корпоративных и индивидуальных клиентов Acronis в России стал центр обработки данных DataPro в Твери, сертифицированный по международному стандарту Uptime Institute Tier III. Новый дата-центр дополнит уже существующие площадки Acronis в Бостоне, Страсбурге, Токио и Сингапуре.

С запуском дата-центра в России клиенты Acronis получают выделенную локальную техническую поддержку, ощутят значительно более высокую скорость передачи за счет территориальной близости хранилища данных (в 7 раза быстрее), а также получат возможность хранить данные на территории России.

«Сегодня бизнес с осторожностью относится к хранению данных в других регионах, – комментирует Станислав Протасов, сооснователь компании и старший вице-президент по разработке компании Acronis. – Можно даже говорить о так называемом «Сноуден-эффекте»: после знаменитого шпионского скандала, риски, связанные с подобным хранением, стали особенно очевидны. Потребители и бизнес предпочитают доверять надежным партнерам, которые не только предлагают хостинговые услуги, но и поставляют облачные решения с повышенным уровнем защиты информации. На этом фоне открытие целой сети дата-центров – вполне логичный шаг для Acronis, тем более что корпоративные клиенты, как правило, не любят перемещать данные из одного региона в другой».

Новый российский дата-центр отвечает самым строгим требованиям безопасности, предъявляемыми Acronis к своим площадкам для хранения данных по всему миру. Центр оборудован несколькими источниками электропитания и резервными каналами связи и построен на базе оборудования ведущих производителей, обеспечивающего самый высокий уровень надежности.

«Мы очень рады сотрудничеству с Acronis – одним из мировых лидеров в области хранения данных, - отмечает Евгений Богданчиков, исполнительный директор DataPro. - Вопросы безопасности хранения и резервного копирования инфромации критически важны для Acronis, и выбор DataPro как стратегического партнера в России говорит о признании соответствия наших ЦОД высоким требованиям, которые компания предъявляет к площадкам для размещения своей ИТ-инфраструктуры».




Надежность в «облаке»

Продукты Acronis обеспечивают полную защиту любых устройств, операционных систем, виртуальных сред и приложений и охватывают весь спектр клиентов – от частных пользователей, до крупного бизнеса и сервис-провайдеров, предоставляющих услуги по резервному копированию в «облаке».

Такие решения, как Acronis True Image, Acronis Backup и Acronis Backup as a Service, позволяют полностью или частично перенести хранение резервных копий в «облачную» среду без ущерба для безопасности и отказоустойчивости всей системы. Развитие сети дата-центров Acronis позволяет развивать услуги по хранению данных в облаке.

Многоступенчатая схема шифрования от Acronis позволяет добиться исключительного уровня безопасности удаленного хранения. Резервные копии данных шифруются по выбору заказчика; причем исходные ключи для шифрования остаются только у клиента, что исключает сторонний доступ к ним.

При передаче через сеть в центр обработки данные дополнительно защищаются. Шифрованный поток данных разбивается на небольшие блоки данных, которые затем дублируются, перемешиваются и вновь объединяются в блоки большего объема: эти блоки распределяются для хранения по значительному числу разных серверов.

В результате высокий уровень избыточных данных страхует информацию от потерь и сбоев, а сложная схема распределения не позволяет объединить все блоки в единое целое даже тому, кто имеет прямой доступ к серверам хранения.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ПО ScanSnap Sync синхронизирует документы, хранящиеся на мобильных устройствах, компьютерах Windows и Mac, а также в облачных сервисах
3 сентября 2015
Новости

ПО ScanSnap Sync синхронизирует документы, хранящиеся на мобильных устройствах, компьютерах Windows и Mac, а также в облачных сервисах

Москва, 3 сентября 2015 г., ScanSnap Sync — очередное пополнение в экосистеме программного обеспечения для линейки документ-сканеров ScanSnap. С помощью ScanSnap Sync пользователи могут работать со своими документами с любого поддерживаемого устройства. Это бесплатное ПО будет доступно для сканеров модели ScanSnap и призвано облегчить жизнь мобильных пользователей. Благодаря ScanSnap Sync программное обеспечение ScanSnap Organizer для компьютеров Windows и Mac, а также приложение ScanSnap Connect для мобильных устройств под управлением Android и iOS теперь поддерживают подключение к облачным сервисам.

Yota призывает к независимости от Wi-Fi
21 сентября 2016
Новости

Yota призывает к независимости от Wi-Fi

Москва, 20 сентября. Федеральный мобильный оператор Yota обновляет планшетный продукт, полностью меняя линейку пакетов. Теперь клиенты могут пользоваться планшетным продуктом на максимальной скорости, выбирая только период подключения: день, месяц или год.Минимальный срок подключения - день. Стоимость пакета зависит от региона и составляет от 50 рублей. Пакет «Месяц» стоит от 400 рублей.

Новый расклад сил в галактике: HP выпускает ноутбук Star WarsTM Special Edition
15 октября 2015
Новости

Новый расклад сил в галактике: HP выпускает ноутбук Star WarsTM Special Edition

Москва, 14 октября 2015 г. — В преддверии премьеры фильма «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» HP представляет ноутбук Star WarsTM Special Edition, который станет настоящим подарком для миллионов поклонников легендарной киносаги по всему миру. Новый высокопроизводительный ноутбук вдохновлен образом Галактической Империи и предлагает доступ к уникальному контенту Star Wars

Зимние каникулы пройдут не зря. Новые планшеты KREZ с клавиатурой и портом USB
17 декабря 2015
Новости

Зимние каникулы пройдут не зря. Новые планшеты KREZ с клавиатурой и портом USB

Москва, 17 декабря 2015 г. — Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет в России два новых планшета на базе Windows 10 — TM1004B32 3G GPS и TM1004B16 3G. У новинок яркие экраны с диагональю 10,1”, производительные 4-ядерные процессоры Intel® Atom® и съемные клавиатуры, превращающие гаджеты в полноценные ноутбуки. Основные отличия моделей в объемах оперативной и встроенной памяти, а также в наличие модуля GPS.

Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS516TP
26 декабря 2013
Новости

Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS516TP

Сан-Хосе, Калифорния — 25 декабря 2013 г. — Компания Netgear, глобальный производитель инновационных сетевых продуктов анонсировала новый 16-портовый гигабитный smart-коммутатор ProSafe GS516TP с функцией PD (PoE Powered Devices). Он предназначен для средних и малых корпоративных сетей, в которых работает не более 500 пользователей. Устройство подходит, в том числе, для сетей образовательных учреждений, больниц, государственных организаций и др. GS516TP предоставляет сетевым администраторам доступное по цене решение для коммутации в сочетании с расширенными функциями и гибкими опциями обеспечения питания...

Predator Helios 500 с процессором AMD: взрывная производительность восьми ядер
21 ноября 2018
Новости

Predator Helios 500 с процессором AMD: взрывная производительность восьми ядер

Компания Acer объявляет о старте продаж в России игрового ноутбука Predator Helios 500 на основе комплектующих AMD. Это один из первых на рынке игровых лэптопов с восемью ядрами — на борту у Helios 500 мощный процессор AMD Ryzen 7 2700, дополненный производительной видеокартой AMD Radeon Rx Vega 56. Производительности ноутбука обеспечивает запуск современных игр на максимальных настройках, а для тех, кому нужно ещё больше мощности, предусмотрена возможность оверклокинга.

PhotoFast выпустил самый миниатюрный и универсальный в мире картридер для iOS
16 декабря 2015
Новости

PhotoFast выпустил самый миниатюрный и универсальный в мире картридер для iOS

Тайвань, Тайбэй — (Декабрь 15, 2015 г.) — Компания PhotoFast, ведущий производитель систем для хранения данных для iOS, базирующийся в Тайване, объявила о начале глобальных продаж своего нового продукта PhotoFast iOS Card Reader — самого маленького и при этом наиболее универсального на мировом рынке устройства считывании карт памяти.

Пользователи Yota смогут позаботиться о своем здоровье за границей
8 ноября 2017
Новости

Пользователи Yota смогут позаботиться о своем здоровье за границей

Москва, 03 ноября. Пользователи Yota смогут получить удаленную консультацию о своем здоровье за границей в приложении DOC+. Трафик приложения и сама консультация будут предоставляться бесплатно. Количество обращений не ограничено.

Asus объявляет о выпуске PadFone mini: 4-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшет
25 января 2014
Новости

Asus объявляет о выпуске PadFone mini: 4-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшет

В рамках выставки CES 2014 компания Asus представила PadFone mini — уникальное устройство, которое можно использовать как 4-дюймовый смартфон или 7-дюймовый планшет. Легко помещаясь в ладонь, PadFone mini предлагает пользователю большой дисплей с высоким разрешением 1280 x 800 пикселей. Эта новейшая модель в семействе Asus PadFone оснащается процессором Intel Atom Z2560, 8 гигабайтами пользовательской памяти и слотом для карт micro-SD объемом до 64 ГБ.

HP представила обновленный ноутбук-трансформер Pavilion x2
24 июля 2015
Новости

HP представила обновленный ноутбук-трансформер Pavilion x2

Компания Hewlett-Packard объявила о начале продаж обновленной модели Pavilion x2, объединяющей возможности планшета и ноутбука. HP Pavilion x2 оптимален как для работы, так и для развлечений.