TÜV Rheinland сертифицировала ноутбуки Dell с дисплеем Eyesafe на соответствия требованиям по снижению уровня синего света

На специальной церемонии в рамках международной выставки Computex было объявлено, что премиальные и игровые модели ПК Dell с дисплеем Eyesafe, включая Alienware Area 51m, Alienware m17, G7 и XPS 13 2-в-1, соответствуют требованиям сертификации TÜV Rheinland по уровню синего света.

image_19

Эта сертификация – важный шаг в признании рисков для здоровья, связанных с длительным пребыванием у экрана и чрезмерным воздействием вредного синего света. Разработки Dell свидетельствуют о том, что достичь оптимального технического баланса между функциональными характеристиками дисплея и состоянием здоровья пользователя теперь стало возможным. По сравнению с другими решениями для подавления синего света, которые влияют на цветовую гамму с помощью программного обеспечения, дисплей Eyesafe изменяет архитектуру подсветки на аппаратном уровне при сохранении качества цветопередачи.

Ранее компания Dell Technologies представила на выставке Computex новые продукты линеек Alienware, G-Series и XPS с дисплеями Eyesafe, отвечающими требованиям TÜV по низкому уровню синего света. TÜV Rheinland Method 2 предполагает снижение уровня синего света аппаратными средствами, что пока редко встречается в индустрии ПК. Для этого нужно, чтобы отношение высокоэнергетического спектра видимого синего света (415-455 нм) к общему уровню синего света (400-500 нм) было ниже 50%.

Технология Eyesafe интеллектуально управляет отображаемым высокоэнергетическим видимым синим светом, сохраняя при этом цветопередачу. Дисплей Eyesafe был разработан совместно с командой офтальмологов, инженеров и исследователей мирового класса с многолетним опытом работы в области электроники, материалов для дисплеев и управления светом. Он создавался с учетом самых строгих отраслевых требований к безопасности и цветопередаче.

«Компания TÜV Rheinland рада поддержать представителей компьютерной отрасли, которые фокусируются на разработке устройств, созданных с учетом требований здоровья и безопасности потребителей, – сказал Джей Янг (Jay Yang), вице-президент TÜV Rheinland в КНР. – Интеграция функций эффективного управления синим светом является важным шагом на пути к сохранению здоровья в долгосрочной перспективе».

«Команда Dell с гордостью приняла сертификат TÜV Rheinland. Мы верим, что наши новые продукты с дисплеями Eyesafe зададут новый стандарт для нашей отрасли, – отметил Рэй Ва (Ray Wah), старший вице-президент Dell по малому бизнесу и потребительским продуктам. – Пользователи наших высокопроизводительных ПК – одни из самых требовательных в отрасли, и мы рады предоставить им это нововведение в компьютерах Alienware, G-Series и XPS».

Люди проводят все больше времени с экранами телефонов, планшетов, компьютеров и устройств виртуальной реальности, и вместе с этим увеличивается воздействие высокоэнергетического видимого синего света. При длительном использовании устройств, многие из которых находятся в непосредственной близости от глаз, негативные последствия для здоровья становятся очевидными. Все больше исследований связывают воздействие синего света с нарушениями естественных циклов сна и отмечает множество потенциальных проблем со здоровьем.

«Производители принимают важные для своих пользователей решения, и мы гордимся тем, что играем определенную роль в привлечении внимания отрасли к проблемам здоровья пользователей, – подчеркнул Джастин Барретт (Justin Barrett), главный исполнительный директор Healthe – компании, которая разработала технологию Eyesafe. – Предстоит еще много работы, но это очень важная веха для TÜV Rheinland и Dell».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном
8 сентября 2015
Новости

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном

Москва, 8 сентября 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном. Монитор BDM3490UC Brilliance Curved UltraWide с диагональю 34 дюйма охватывает всё поле зрения пользователя, создавая настоящий эффект погружения и помогая сосредоточиться на том, что происходит на экране. Встроенные динамики и система DTS™ дополняют этот эффект объёмным звучанием. Широкоформатный экран, разрешение 4К, отличная цветопередача и повышающая продуктивность технология MultiView — главные особенности новинки Philips, которые помогут профессионалам работать эффективнее.

Выстрел в «десятку»: Популярная линейка проекторов GS от компании Christie пополнилась двумя моделями с яркостью 10000 люмен
27 июля 2017
Новости

Выстрел в «десятку»: Популярная линейка проекторов GS от компании Christie пополнилась двумя моделями с яркостью 10000 люмен

В середине июля компания Christie представила сразу два топовых проектора, которые уже в ближайшее время пополнят популярную фирменную линейку GS. Флагманы нового поколения получили индексы DHD1075-GS и DWU1075-GS, соответственно, и отличаются от конкурентов компактными размерами, лазерно-фосфорными источниками света, а также выдающейся яркостью 10.000 ISO люмен. Кроме того, оба устройства сохранили и все сильные стороны своих предшественников: совершенная коррекция геометрии изображения, блендинг по сетке, технология цветопередачи Christie BoldColor и сбалансированные характеристики — новинки решены в лучших традициях серии и отвечают всем требованиям времени.

«Трусики для Клавы»? На клавиатуре EpicGear DEFIANT можно менять цветную раскладку 7 дней в неделю
23 мая 2016
Новости

«Трусики для Клавы»? На клавиатуре EpicGear DEFIANT можно менять цветную раскладку 7 дней в неделю

EpicGear, международный производитель качественной и конкурентоспособной периферии для геймеров, объявляет о предстоящем старте продаж аксессуаров для модульной клавиатуры DEFIANT. Набор сменных переключателей EG MMS Switch 24 Pack дает возможность комбинировать на одном устройстве клавиши разных типов, чтобы лучше контролировать ход игры. Комплект стильных белых крышек DEFIANT Full Keycap Set преображает внешний вид клавиатуры, а защитная пленка DEFIANT Keyboard Protective Film уберегает от грязи и повреждений.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – обновленная версия букридера с защитой от воды
23 ноября 2017
Новости

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – обновленная версия букридера с защитой от воды

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию букридера ONYX BOOX Robinson Crusoe 2, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг.

Transcend представляет обновленные защищенные жесткие диски Transcend StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G
17 апреля 2018
Новости

Transcend представляет обновленные защищенные жесткие диски Transcend StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет обновленные защищенные жесткие диски StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G. Накопители серии StoreJet 25M3 стали легче на 45 грамм, а толщина их корпусов теперь составляет всего 16,1 мм. При этом, накопители StoreJet 25M3 все-также сочетают в себе невероятное быстродействие интерфейса USB 3.1 Gen 1, обширный объём памяти и трёхуровневую систему защиты, позволяя пользователю наслаждаться высокой скоростью передачи данных и не переживать за сохранность устройства.

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS
24 марта 2014
Новости

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS

Компания PocketBook, лидер российского рынка электронных книг, объявляет о выходе версии приложения PocketBook Reader для операционной системы iOS. Программа уже доступна для скачивания в iTunes Store. PocketBook Reader — это приложение для чтения электронных книг, которое до недавнего времени было доступно только для устройств на базе Android. Основные черты отличительные черты апплета — простой интерфейс с необычным, но удобным круговым меню, поддержка огромного количества форматов, гибкие настройки отображения текста для книг с плавающей и фиксированной версткой.

Максимальная продуктивность! Беспроводные мышки Genius DX-7100 И NX-6500
17 февраля 2015
Новости

Максимальная продуктивность! Беспроводные мышки Genius DX-7100 И NX-6500

Москва, 17 февраля 2015 года, — компания KYE Systems Corp., выпускающая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет беспроводные мышки DX-7100 и NX-6500. Первая предлагает множество полезных дополнительных функций и эргономичный дизайн, вторая работает до 18 месяцев без замены батарейки.

AGON – премиум-серия игровых мониторов AOC
23 марта 2016
Новости

AGON – премиум-серия игровых мониторов AOC

Амстердам, 23 марта 2016 г. – Слово «агон» в Древней Греции означало борьбу – то, что ассоциируется с противостоянием, духом соперничества и волей к победе в схватке сильнейших. Эти ценности вдохновили AOC, лидера современного рынка мониторов, на создание новой линейки для геймеров. Серия AGON совмещает в себе сверхсовременные игровые возможности и незабываемый дизайн – все, что нужно профессиональным киберспортсменам и игрокам-экстремалам.

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений
18 июля 2019
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений

Компания Dell Technologies представляет новые мобильные рабочие станции, оснащенные новейшими процессорами, графикой нового поколения, новыми вариантами дисплеев и обеспечивающие увеличенное время автономной работы. Новинки дают клиентам возможность работать и творить, где бы они ни находились. Предназначенные для творческих людей, стремящихся к инновациям, которым требуется высочайшая производительность и надежность, эти мощные системы полностью оснащены всем необходимым, чтобы справляться с самыми сложными рабочими нагрузками, требующими обработки больших объемов данных или использования сложной графики, будь то работа для очередного прорыва в сфере здравоохранения или редактирование фильма-блокбастера.