Анонсирован самый производительный роутер Buffalo Technology — AirStation WZR-1750DHP с поддержкой стандарта 802.11ac

Москва, 15 октября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о скором появлении на российском рынке нового беспроводного маршрутизатора AirStation WZR-1750DHP 802.11ac. Данное решение может функционировать в качестве роутера, точки доступа и беспроводного адаптера. WZR-1750 сохраняет совместимость с устройствами, поддерживающими IEEE 802.11a/b/g/n, благодаря чему обеспечивается мягкий переход с одного стандарта на другой.

 

Роутер Buffalo Technology AirStation WZR-1750DHP

 

Лучшее покрытие при максимальной скорости передачи данных

Благодаря стандарту 802.11ас AirStation WZR-1750 обеспечивает скорость до 1300Мб/c в диапазоне 5 Ггц (802.11ас) и 450 Мб/с в диапазоне 2,4 Ггц (802.11a/b/g/n). Устройство обладает улучшенным графическим интерфейсом, оптимизированным для работы на мобильных устройствах iOS и Android.

Решение AirSttion WZR-1750 позволяет с легкостью настроить безопасную гостевую сеть. Посетители смогут получить подключение к Интернету, но при этом доступ к информации на сетевых хранилищах, а также к принтерам и другим устройствам для них останется заблокирован.

Новейшие технологии Buffalo Technology для максимальной эффективности

Новый роутер AirStation WZR-1750 сочетает в себе уникальные разработки специалистов Buffalo Technology:

  • Технология HighPower помогает расширить радиус действия беспроводной сети Wi-Fi и устранить "мертвые зоны", более чем в два раза увеличив производительность и диапазон благодаря встроенному усилителю мощности.
  • Сочетание технологий формирования луча (beamforming) и MIMO. Beamforming помогает распознать устройства, подключенные к сети, и направляет сигнал прямо на них, благодаря чему обеспечивается наилучшее покрытие.
  • Наличие «родительского контроля» от компании Symantec и приложения Norton ConnectSafe™, ограничивающего доступ к нежелательным ресурсам Интернета
  • Уникальная технология Buffalo AirStation One-Touch Secure System (AOSS) для создания беспроводного подключения одним нажатием кнопки. Система автоматически обнаруживает в сети и конфигурирует другие беспроводные устройства и клиенты с поддержкой AOSS. Кроме того, при подключении новых клиентов используется Wi-Fi Protected SetUp (WPS).

Новый AirStation WZR-1750 даст пользователям возможность контролировать трафик и администрировать задачи для своих устройств. Роутер поддерживает функцию Priority Control Quality of Service (QOS), которая увеличивает эффективность обмена данными по сети посредством приоритезации трафика в соответствии с требованиями к пропускной способности сети и уровнем важности.

Помимо перечисленных функций, устройство предлагает пользователям:

  • Наличие нескольких портов: 4 порта Ethernet и USB2.0/USB 3.0 для работы с NAS и совместным использованием принтера
  • Поддержка функции переадресации портов
  • Наличие подробной таблицы маршрутизации, в которой перечислены пути к подсетям и сетевые интерфейсы
  • Наличие VPN и функции WebAccess, для удаленного подключения к сети. Использование протокола PPTP в сочетании с технологией Dynamic DNS обеспечивает безопасный и легкий доступ к домашней сети через URL вместо IP-адреса
  • Поддержка клиента BitTorrent и медиасервера

Устройства станут доступны на российском рынке в 4 квартале

Роутер Buffalo AirStation WZR-1750DHP — 8900 руб.

Устройство сертифицировано в Японии, на него предоставляется гарантия 3 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon представляет портативный фотопринтер IVY
20 апреля 2018
Новости

Canon представляет портативный фотопринтер IVY

IVY позволяет распечатывать фотографии со смартфона, а также создавать наклейки на их основе. При печати используется технология ZINK Zero-Ink, а максимальный размер отпечатка составляет 50х75 мм. IVY призван составить конкуренцию аналогичным моделям от Polaroid и Fujifilm.

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!
11 апреля 2017
Новости

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!

Компания SVEN приглашает фанатов компьютерных игр в магазины «М.Видео». В апреле там появятся новые геймерские наушники – AP-G886MV. Новинка получилась интересной: звук, оптимизированный для профессионального гейминга, продуманная конструкция, привлекательная внешность – и все это за разумные деньги.

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685
26 января 2014
Новости

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685

На склад Digis поступили интерактивные доски SBM680 (77”) и SBM685 (87”) в модификациях с активным лотком. Интерактивные доски SBM680, SBM685 используют фирменную технологию распознавания касаний Smart DViT, обладают прочной интерактивной поверхностью и поставляются вместе с программным обеспечением Smart Notebook, которое является образцовым инструментом для создания, проведения интерактивных уроков и управления ими с помощью одного приложения.

ARCHOS представляет Vision 215 - универсальный ПК для всей семьи
16 февраля 2018
Новости

ARCHOS представляет Vision 215 - универсальный ПК для всей семьи

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет ARCHOS Vision 215 – элегантный ультратонкий ПК-моноблок, оснащенный практически безрамочным дисплеем Full HD с диагональю 21,5 дюйма. У него имеется полный набор распространённых сегодня разъемов, он поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 10 Home Edition, а также беспроводными клавиатурой и мышью.

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего
7 ноября 2013
Новости

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего

Штутгарт — Мюнхен — Компании ABB, Bosch, Cisco и LG намереваются вступить в консорциум по созданию программной платформы для интеллектуальных домов. С этой целью его будущие участники уже подписали меморандум о взаимопонимании. Теперь план четырех компаний должны утвердить антимонопольные органы. Планы международного сотрудничества: доступность для других производителей и поставщиков услуг; удобство для конечных пользователей; единый стандарт обмена данными между различными устройствами.

Эта кошмарная школа: тонкости подготовки первоклашки и не только
23 августа 2018
Советы

Эта кошмарная школа: тонкости подготовки первоклашки и не только

«Так случается, что не только чужие, но и свои дети внезапно вырастают. Как же так? Ещё вчера я была для своего малыша всем миром, через который он в любви и безопасности познавал жизнь. И вдруг этот мир резко увеличивается до размера вселенной – интересной, но такой незнакомой и пугающей. Школа… Как он там без меня? Сможет ли найти общий язык с одноклассниками и учителем? Будет ли успешным? Одним словом, шок, страх, караул!» Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!» Главное подойти к неизбежному с холодной головой и запастись чётким планом действий. Не боги горшки обжигают, справитесь и вы. Итак, что должна знать мама школьника? Приступим.

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta
16 июля 2015
Новости

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 16 июля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новинка, как и предыдущая популярная модель серии, ONYX BOOX C67ML Darwin, получила экран последнего поколения E Ink Carta. Однако благодаря облегченной комплектации стоит дешевле и станет оптимальным решением для тех, кто желает приобрести качественный букридер по умеренной цене.

В экстренной ситуации многие автомобили смогут затормозить самостоятельно. Компания Bosch дает оценку системам помощи водителю
24 мая 2017
Новости

В экстренной ситуации многие автомобили смогут затормозить самостоятельно. Компания Bosch дает оценку системам помощи водителю

Штутгарт, Германия — По данным исследования компании Bosch, согласно статистике регистрации транспортных средств за 2015 год в критических ситуациях многие новые автомобили в Германии уже могут осуществлять торможение в автоматическом режиме. Полученные данные показывают, что каждый четвертый новый зарегистрированный автомобиль оснащен системой автоматического аварийного торможения для предотвращения столкновений.

Программа «Визитка»
12 ноября 2005
Обзоры

Программа «Визитка»

Визитка «Офис»/ «Дизайн» Программы для изготовления визуальной печатной формы визитных карточек РАЗРАБОТЧИК: «Графика-М». ПАРАМЕТРЫ ВЕРСИЯ: 4. ТРЕБОВАНИЯ К КОМПЬЮТЕРУ (мин.): совместимый с IBM PC на базе процессора Intel Pentium и выше; оперативная память — 8 Мб; жесткий диск — 200 Мб; клавиатура; двухкнопочная мышь.

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!
8 декабря 2012
Новости

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!

Москва, 7 декабря 2012 года – Компания HP представила для российских потребителей новое поколение ПК от HP на OC Windows 8 с поддержкой мультисенсорной функциональности. Новые продукты HP, среди которых полный спектр устройств, от стильных ноутбуков и десктопов до планшетных компьютеров, имеют детально продуманную конструкцию и изготовлены с применением высококачественных материалов, что придаёт им характерный для устройств HP премиальный внешний вид.