Zyxel представил новый недорогой межсетевой экран для малого бизнеса

Zyxel VPN2S – новое на российском рынке устройство, способное комплексно решить задачи построения сетевой инфраструктуры для малого или домашнего офиса: защитить внутреннюю сети от внешних угроз, безопасно подключить удаленных сотрудников, предоставить авторизованным пользователям доступ к облачному хранилищу предприятия. Широкий набор профессиональных возможностей можно получить по цене домашнего интернет-роутера.

Zyxel ZyWALL VPN2S специально разработан для предприятий малого бизнеса, филиалов предприятий и домашних офисов. Устройство полностью обеспечивает потребности компании в доступе к интернет, защите ее внутренних сетевых ресурсов и безопасному подключению удаленных сотрудников.

Шлюз оборудован пятью гигабитными портами Ethernet, 2 из которым могут быть настроены на работу как с LAN, так и с WAN подключениями. На борту VPN2S присутствует USB порт для подключения 3G/4G модемов и переключения на резервный LTE канал в случае сбоя в основном. Такая конфигурация обеспечивает не только беспрерывную связь, но и балансировку нагрузки в случае высокой нагрузки на одном из каналов.

Поддержка VPN каналов позволит предприятиям безопасно подключить внешних сотрудников или удаленные локации и обеспечить им доступ к необходимой информации из любой точки мира в любое время так, как будто они находятся в головном офисе. ZyWALL VPN2S предлагает функции SPI Firewall, защищающие от таких угроз как DoS атаки, IP-based атаки, неавторизованное удаленное подключение, аномальный объем траффика и многого другого.

Настроить и контролировать работу прибора сможет даже не искушенный в технологиях пользователь: благодаря интуитивному графическому интерфейсу и возможности удаленного администрирования. В комплект поставки уже включена годовая подписка на контентный фильтр и сервис Geo Enforcer, предназначенный для сопоставления IP-адреса стране.

Цена и доступность

Начало продаж в России намечено на июнь 2018 года, рекомендованная розничная цена – 9 770 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается
4 января 2012
Обзоры

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается

Еще в начале 2011 года на российском рынке начались продажи нового компактного планшетного компьютера ODEON TPC-10. Поскольку устройство мобильное, а значит, нуждается в мобильной связи, первым крупным партнером, продающим планшет на территории России, является МТС. Рассмотрим повнимательнее героя нашего обзора – планшетный компьютер ODEON TPC-10 – он и компактный, и легкий, и функциональный, да при этом еще и недорогой.

Разумная экономия!
24 февраля 2004
Новости

Разумная экономия!

Известная мудрость гласит, что гораздо проще что-либо приобрести, чем потом от этого избавиться. Тот, кто побывал заложником неудачной покупки, не станет с этим спорить. Взять хотя бы принтер. Желая сэкономить, человек приобретает модель подешевле, например, недорогую «персоналку» в офис, а потом начинаются проблемы: малоемкие картриджи заканчиваются один за другим, «нерасходные» детали (печка, узлы механизма подачи и пр.

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.

Смотрите music.ivi.ru со своего iPad
23 мая 2012
Новости

Смотрите music.ivi.ru со своего iPad

22 мая 2012 года, Москва. Следуя актуальному мировому тренду в области потребления музыкального контента, интернет-кинотеатр ivi.ru объявляет о запуске видеоприложения music.ivi.ru для iPad. Данное приложение станет первым легальным музыкальным видеосервисом для iPad, расширив присутствие music.ivi.ru на мобильных платформах.

10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014
11 апреля 2014
Новости

10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Ведущие мировые производители и крупнейшие российские дистрибьюторы — в качестве участников, совершенные технические новинки — в качестве экспонатов, а в дополнение — обширная деловая и развлекательная программы — таковы реалии Consumer Electronics & Photo Expo 2014 (CE&PE). Масштаб, как обычно, впечатляет, крупнейшая в Восточной Европе, единственная в России выставка потребительской электроники демонстрирует последние разработки в области фото, аудио, видео, техники, гаджетов, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники.

Два беспроводных маршрутизатора со съемными батареями и мини-роутер Lexand
19 февраля 2013
Новости

Два беспроводных маршрутизатора со съемными батареями и мини-роутер Lexand

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет новую линейку портативной техники. Она включает портативные беспроводные маршрутизаторы Lexand LPB-52W и LPB-78W со съемными аккумуляторами на 5200 и 7800 мА•ч, а также мини-роутер Lexand LXR-mini...

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года
3 декабря 2013
Новости

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года

По результатам опроса 311 крупнейших отечественных ИТ-компаний ООО «Цифровые Системы», входящая в состав ГК DIGIS, стала лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года в номинации «Специализированный дистрибьютор». В течение нескольких последних лет конкурс «Лучшие ИТ-дистрибьюторы», организованный редакцией журнала CRN/RE, является единственной независимой в России премией в области ИТ бизнеса.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

В свете новых стандартов
24 февраля 2004
Советы

В свете новых стандартов

К освещению офисов во всем мире принято относиться с особым педантизмом. Ведь в отличие от жилых помещений или развлекательных заведений они отмечены не просто массовым пребыванием людей, но и их напряженной многочасовой работой. Подсчитано, что в течение дня сотрудник офиса 10000 раз переводит взгляд с документа на клавиатуру или на экран компьютера.

MediaPad T3 7 3G теперь доступен в России
14 октября 2017
Новости

MediaPad T3 7 3G теперь доступен в России

Компания Huawei анонсирует начало продаж улучшенной версии планшета MediaPad T3 7, благодаря которой пользователи смогут подключаться к высокоскоростному интернету не только в зоне сети Wi-Fi, но и с помощью 3G. MediaPad T3 7 3G оснащен 7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1024×600 точек и 4-х ядерным процессором А7 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Планшет работает под управлением ОС Android 7.0 с интерфейсом EMUI 5.1.