Компания EIZO анонсировала выпуск монитора DCI 4K с функцией самокалибровки, предназначенного для использования в сфере развлечений и СМИ

Москва, 18 ноября 2014 г.— Корпорация EIZO, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, объявила о выпуске монитора с диагональю 31 дюйм и заводским разрешением 4K 4096 x 2160 точек, отвечающего стандартам DCI (Digital Cinema Initiatives).

Монитор ColorEdge CG318-4K предназначен для использования в сфере развлечений и СМИ, например, в кинотеатрах или телевещании, поскольку в них все чаще применяются форматы с высоким разрешением и требуются оптимальные решения для вывода изображений в форматах 2D и 3D, формируемых методами компьютерной графики (computer-generated imagery), а также визуальных эффектов, наложения изображений и цветокоррекции. Этот монитор может использоваться как для редактирования, так и для информирования. Он также идеально подходит для профессионалов в области фотографии и печати, которым необходим монитор с высокой разрешающей способностью и плотностью пикселей.

Монитор ColorEdge CG318-4K обладает встроенным датчиком самокалибровки, который значительно упрощает процесс использования устройства. Компания EIZO предлагает специальное программное обеспечение для калибровки, программы ColorNavigator NX и ColorNavigator 6, с помощью которых пользователи могут самостоятельно задать требуемые значения яркости, гаммы и баланса белого, а также создать профиль ICC. Монитор комплектуется программой ColorNavigator 6, предназначенной для индивидуальных пользователей, которым необходимы более широкие возможности, например, ручная настройка значений калибруемого монитора. Программа ColorNavigator NX доступна в виде бесплатного файла для скачивания на сайте eizoglobal.com и предназначена для организаций, которые стремятся централизовать процесс контроля качества своих мониторов.

Для управления цветом на мониторах ColorEdge CG318-4K, а также других мониторах ColorEdge, включенных в сеть, компания EIZO предлагает ПО ColorNavigator Network — безопасное и надежное хостинг-решение, основанное на использовании облачных ресурсов, с помощью которого администраторы могут выполнять задачи контроля качества на мониторах клиентов с установленной программой ColorNavigator NX.

Использование обеих программ (ColorNavigator Network и ColorNavigator NX) позволяет администратору воспользоваться функцией самокалибровки, которой обладают мониторы ColorEdge, путем автоматизации процесса калибровки и других задач контроля качества на мониторах ColorEdge, расположенных в одном или разных местах. Теоретически, это позволяет ежегодно экономить сотни и даже тысячи часов простоя вследствие технического обслуживания, при этом обеспечивается точная цветовая настройка всех мониторов ColorEdge.

В мониторе ColorEdge CG318-4K используется жидкокристаллическая панель типа IPS (панель плоскостного переключения) с подсветкой LED с широкой цветовой гаммой, которая воспроизводит 98 % цветового пространства DCI-P3 и 99 % цветовой схемы Adobe RGB. Углы обзора составляют 178°, а максимальная яркость — 350 кд/м². Темные тона сохраняют свою глубину с коэффициентом контрастности 1500:1 даже при угловом обзоре.

Монитор ColorEdge CG318-4K может похвастать новым элегантным корпусом, который отлично сочетается с окружающей обстановкой. Красивый с эстетической точки зрения, новый дизайн не менее практичен: LED-подсветка кнопок для работы в плохо освещенных рабочих помещениях, ручка для переноски, держатель для кабеля на задней панели и три нисходящих USB-порта на боковой панели. Эргономичная подставка позволяет регулировать высоту монитора в пределах 149 мм, угол наклона в пределах 40° (-5° — 35°), и угол поворота в пределах 344°

На корпусе дисплея имеются два входных разъема DisplayPort (версия 1.2) и два входных разъема HDMI. Порты DisplayPort поддерживают разрешение 4096 x 2160 точек при частоте обновления 60 герц, а порты HDMI - 30 герц.

Для целей видеомонтажа и постпроизводства монитор ColorEdge CG318-4K оснащен трехмерной справочной таблицей RGB (look-up table), предназначенной для индивидуальной регулировки цветов. Благодаря функции эмуляции программы ColorNavigator NX, трехмерная справочная таблица делает изображение кинематографичным и его создатели могут проверить, как его увидит аудитория.

Для равномерности яркости и цвета компания EIZO использует свою собственную технологию цифровой коррекции однородности (DUE). Технология DUE позволяет получить значение цветового различия ∆E меньшее либо равное 3 по всей площади экрана. Данная функция также компенсирует воздействия, которые оказывают колебания температуры окружающей среды на цветовую температуру и яркость.

 

Дополнительные преимущества

  • Заводская калибровка для обеспечения цветовой однородности.
  • 10-битный диапазон отображения цвета (одновременное отображение более миллиарда цветов) из 16-битной кодировочной таблицы через входные разъемы DisplayPort.
  • Семь предустановленных режимов: DCI, EBU, Rec.709, SMPTE-C, Adobe RGB, sRGB и CAL.
  • Технологии модуляции яркости для минимизации мерцания и предотвращения утомляемости глаз.
  • Бленда для минимизации отражения внешнего света от экрана.
  • Пятилетняя ограниченная гарантия от производителя, которая распространяется и на ЖК-панель, а также гарантия сохранения яркости и цвета до 10 000 часов.

 

Наличие

Поставки мониторов ColorEdge CG318-4K начнутся в апреле 2015 года. Дата появления товара в наличии будет варьироваться в зависимости от страны. ПО ColorNavigator Network уже доступно. Для получения более детальной информации о наших продуктах, пожалуйста, свяжитесь с филиалом или дистрибьютором компании EIZO в своей стране.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ну, за партнеров TV! Компания AOC представляет мониторы для мультимедийного контента
8 апреля 2015
Новости

Ну, за партнеров TV! Компания AOC представляет мониторы для мультимедийного контента

Доступность служб потокового видео, растущее количество каналов YouTube и активное использование мобильных гаджетов — все эти факторы уже изменили привычки зрителей и продолжают менять саму суть понятия «домашние развлечения». Ранее компьютерные дисплеи использовались только для работы с ПК, но для многих пользователей они стали основой домашних мультимедийных центров. Компания AOC разрабатывает продукцию с учётом нынешних реалий и создает устройства, готовые стать для владельцев настоящим окном в мир мультимедиа.

Transcend представляет невероятно быстрый твердотельный накопитель в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe
29 марта 2017
Новости

Transcend представляет невероятно быстрый твердотельный накопитель в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельный накопитель MTE850 в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe. Это первый твердотельный накопитель Transcend, который оснащен интерфейсом PCI Express Gen 3 x4 и полностью совместим со стандартом NVM Express (NVMe) 1.2.

МФУ Xerox
12 ноября 2005
Новости

МФУ Xerox

Одним из основных направлений деятельности компании Xerox изначально была копировальная техника. Сейчас ситуация несколько изменилась. Нынешние «ксероксы» не просто копиры, а комбайны, способные выполнять множество функций. Именно по этой причине от традиционного названия решили отказаться, предпочитая более уместное «МФУ» (многофункциональное устройство).

Transcend представляет широкую линейку карт памяти формата SD и microSD
30 августа 2018
Новости

Transcend представляет широкую линейку карт памяти формата SD и microSD

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет широкую линейку карт памяти формата SD – SDC700S, SDC500S, SDC300S, SDHC4; и карт памяти формата microSD – USD500S, USD300S, USDHC4, C10V High Endurance (высокой надежности).

Выставка электроники CES 2012: готовьте денежки, господа, эти гаджеты идут на Москву!
13 января 2012
Новости

Выставка электроники CES 2012: готовьте денежки, господа, эти гаджеты идут на Москву!

Закончилась самая крупная в мире выставка электроники Consumer Electronics Show, где ведущие компании представили свои новые продукты. В этом году выставка была второй по величине за всю историю проведения, - общая площадь залов составила более 564 тысяч квадратных метров, а свою продукцию представили 2700 компаний. Больше было только на выставке четыре года назад, - в преддверии финансового кризиса...

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации
3 октября 2017
Новости

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации

Согласно последним исследованиям, несогласованность действий является ведущей причиной провала многих проектов, и примерно четверть менеджеров ищут решения этой проблемы. MindManager 2018 для Windows делает работу организаций более эффективной, обеспечивая совместную работу и прозрачную коммуникацию для выполнения производительных и прибыльных проектов.

Бесшумный корпус AeroCool DS230 на Gamescom 2016
19 августа 2016
Новости

Бесшумный корпус AeroCool DS230 на Gamescom 2016

Москва, 19 августа 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новый корпус DS230 из линейки Dead Silence. AeroCool покажет новинку на популярной выставке Gamescom, которая проходит в эти дни в Кёльне, Германия. Найти DS230 можно будет с 18 по 21 августа на общем стенде компаний AeroCool и Caseking B051 в Зале 8,1. Там же посетители и информационные партнёры смогут ознакомиться с другими продуктами компании.

Звук стадиона: акустической системы ГК DIGIS
3 мая 2017
Новости

Звук стадиона: акустической системы ГК DIGIS

Каждый, кто хоть раз бывал на футбольном матче профессионального уровня, подтвердит: в ключевые моменты игры зрительское многоголосье не только перебивает эмоциональные выкрики самих спортсменов, но и начисто заглушает объявления дикторов. И если первое обстоятельство вряд ли вызывает дискомфорт у футболистов и их болельщиков, то со вторым явлением можно и нужно бороться.

Ноутбук: мобильный образ вашей жизни
20 октября 2005
Обзоры

Ноутбук: мобильный образ вашей жизни

НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ПОРТАТИВНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ (НОУТБУКИ) УЖЕ ДАВНО ПЕРЕРОСЛИ УРОВЕНЬ «ДОРОГИХ И БЕСПОЛЕЗНЫХ ИГРУШЕК» И С КАЖДЫМ ДНЕМ ЗАНИМАЮТ ВСЕ БОЛЕЕ ПРОЧНУЮ ПОЗИЦИЮ СРЕДИ ОБЫЧНЫХ РАБОЧИХ ИНСТРУМЕНТОВ. Кануло в Лету то время, когда ноутбуки традиционно отставали в развитии от своих настольных старших братьев.

Kingston представляет флеш-накопители с поддержкой аппаратного шифрования и удаленного администрирования
14 апреля 2016
Новости

Kingston представляет флеш-накопители с поддержкой аппаратного шифрования и удаленного администрирования

Фаунтин Вэлли, Калифорния, США – 13 апреля 2016 – Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет два новых флеш-накопителя – DataTraveler® 4000G2 (DT4000G2DM) и DataTraveler Vault Privacy 3.0 (DTVP30DM). Обе новинки поддерживают аппаратное шифрование и удаленное администрирование при помощи платформы SafeConsole® от компании DataLocker®. Они соответствуют Федеральным стандартам обработки информации (FIPS) и способны защитить данные на высшем уровне.