Intel ускоряет переход к сетям с поддержкой облачных технологий

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 9 ноября 2015 г. — Intel сегодня объявила о новой продукции и проектах сотрудничества для ускорения перехода на более динамичные коммуникационные сети с поддержкой облачных технологий, которые позволят удовлетворить спрос на новые телекоммуникационные и облачные сервисы и сервисы центров обработки данных. Кроме того, новые разработки лягут в основу устройств и сервисов будущего.

Intel ускоряет переход к сетям с поддержкой облачных технологий.

Новая продукция и новые проекты сотрудничества в рамках экосистемы помогут отрасли модернизировать современные сети и создать основу для развертывания сетей 5G.

  • Расширение семейства процессоров Intel® Xeon® D-1500 и новые контроллеры Intel® Ethernet увеличивают производительность и пропускную способность и позволяют реализовать интеллект в сетях для оперативной доставки сервисов.
  • Intel сотрудничает с отраслевыми лидерами и объявляет о том, что América Móvil* выбрала Intel в качестве технологического партнера для модернизации своей сети.
  • Intel развивает свою сетевую экосистему для ускорения разработки и развертывания открытых решений на базе стандартов и объявляет о сотрудничестве с Red Hat* в рамках Intel® Network Builders Fast Track.

Миллиарды устройств получают расширенные сетевые возможности, начиная смартфонами, заканчивая автомобилями и целыми предприятиями, что создает новые модели использования и возможности для предоставления новых сервисов. Эта тенденция приводит к росту потребности в сетевых ресурсах и ресурсах систем хранения данных. Современные сети спроектированы таким образом, что они не позволяют коммуникационным провайдерам оперативно и экономически эффективно расширять свою инфраструктуру. Для реализации всего потенциала Интернета вещей и расширения возможностей мобильных вычислений коммуникационные сети должны быть перестроены. В рамках всей инфраструктуры необходимо реализовать повышенную программируемость и гибкость работы для того, чтобы справиться с предполагаемым ростом объема и комплексности трафика данных.

«Сети сталкиваются с все более высокими требованиями, т.к. увеличивается количество подключенных к ним устройств и реализуемых через них цифровых сервисов, — сказала Сандра Ривера (Sandra Rivera), вице-президент подразделения Data Center Group и руководитель подразделения Network Platforms Group корпорации Intel. — Реализация интеллекта в рамках всей коммуникационной инфраструктуры и использование подхода на основе отраслевых стандартов предлагает поставщикам сервисов основу для создания динамичных сетей с поддержкой облачных технологий, которые позволят им расширить свои возможности для предоставления новых услуг».

Intel расширяет экосистему и ассортимент продукции для создания основы для сетей с поддержкой облачных технологий

Intel активно сотрудничает с отраслевыми лидерами, включая Cisco*, SK Telecom* и Verizon*, для того, чтобы ускорить переход на более гибкие и динамичные сети сегодня и создать основу для 5G-сетей будущего. Intel предлагает передовые технологии, которые расширяют функциональные возможности сетей и их пропускную способность и поддерживают экосистему для предоставления новых решений на базе стандартов. Intel объявила о следующих новых проектах и разработках:

  • América Móvil*, ведущий мобильный оператор в Латинской Америке, недавно выбрала Intel в качестве технического консультанта для повышения гибкости, эффективности и масштабируемости своих сетей. Intel предоставит поддержку и свой опыт компании América Móvil в процессе модернизации ее инфраструктуры для того, чтобы ускорить запуск новых сервисов, автоматизировать рабочие процессы и сократить операционные расходы в Латинской Америке и Европе.
  • Новые предложения в рамках семейства процессоров Intel® Xeon® D-1500 создают основу для развития интеллекта сетей с целью повысить скорость работы и снизить задержки. 8 новых процессоров обеспечивают высокую производительность, низкое энергопотребление и поддерживают в 2 раза больший объем памяти по сравнению с предыдущими поколениями продукции в интегрированной однокристальной системе, что делает их оптимальным решением для использования в сетях, облачных хранилищах, корпоративных системах хранения данных и приложениях в рамках концепции Интернета вещей. На данный момент разрабатывается более 50 моделей сетевых систем, облачных хранилищ, корпоративных систем хранения данных на базе процессоров семейства Intel Xeon D-1500.
  • Новое семейство контроллеров Intel® Ethernet Multi-host Controller FM10000 объединяет в себе проверенную технологию Ethernet и передовые коммутационные ресурсы для использования в высокопроизводительных коммуникационных сетях и серверных платформах с плотным расположением вычислительных ресурсов. Благодаря пропускной способности до 200 Гбит/с и нескольким 100-гигабитным портам Ethernet, новинка обеспечивает исключительные возможности для обработки пакетов данных и значительно снижает узкие места в производительности при перемещении сетевого трафика внутри и между серверами.
  • Новое семейство контроллеров Intel® Ethernet Controller X550 представляет собой энергоэффективное и экономически эффективное 10-гигабитное решение на основе технологии Ethernet, которое позволяет увеличить скорость работы серверов центров обработки данных и сетевых систем.
  • Intel активно развивает сетевую экосистему и реализует программу Intel® Network Builders, в которой принимает участие свыше 180 компаний. В августе Intel представила проект Intel® Network Builders Fast Track, призванный ускорить внедрение инноваций в сетевой экосистеме за счет оптимизации аппаратных и программных решений, поддержки интеграции технологий в рамках экосистемы и развития совместимых решений.
  • Red Hat* является первым независимым поставщиком ПО, который принял активное участие во всех ключевых направлениях проекта Intel Network Builders Fast Track. Red Hat* имеет большой опыт коммерциализации технологий с открытым исходным кодом и давно сотрудничает с Intel для того, чтобы предложить телекоммуникационной отрасли решения на базе стандартов. В рамках развивающегося сотрудничества 2 компании будут работать вместе над оптимизацией для того, чтобы предложить решения операторского класса на базе ПО Red Hat* и технологий Intel, будут совместно разрабатывать рекомендации по развертыванию и будут осуществлять проверку совместимости своих платформ с другими решениями.

Дополнительная информация

  • Пресс-материалы
  • Видео: Будущее сетей с поддержкой облачных технологий
  • Инфографика: Необходимость трансформации сетей
  • Информация для прессы: Расширенный ассортимент продукции
  • Видео: Семейство процессоров Intel® Xeon® D для систем хранения данных
  • Видео: Семейство продукции для сетевых решений и NFV-решений
  • Видео: Семейство продукции FM10000 в центрах обработки данных
  • Подкасты: Чат Intel Chip Chat
  • Блоги: Intel Data Stack и Intel Network Builders Blog

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

MagicPad H807S и H704WS — доступные планшеты от Gmini c четырехъядерным графическим процессором
5 июня 2013
Новости

MagicPad H807S и H704WS — доступные планшеты от Gmini c четырехъядерным графическим процессором

Москва, 3 июня 2013 г. — Компания Gmini, занимающая лидирующие позиции на рынке портативной электроники, представляет две новые модели планшетных компьютеров MagicPad H807S и H704WS. Оба устройства оснащены мощными видеопроцессорами, основанными на технологии Mali-400 Quad Core, что позволяет работать со сложными графическими программами, а также воспроизводить видеоматериалы всех известных в нынешнее время форматов.

Молчание — золото: AeroCool представляет тихие и эффективные блоки питания XPredator G
28 апреля 2016
Новости

Молчание — золото: AeroCool представляет тихие и эффективные блоки питания XPredator G

Москва, 28 апреля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку тихих блоков питания XPredator G мощностью от 500 до 700 Вт с сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold. Новинки подойдут для быстрых игровых компьютеров с одной или двумя видеокартами, флагманскими процессорами и несколькими жесткими дисками.

Ноутбук GIGABYTE Q2556N: 4-ое поколение процессора для поколения Next
30 сентября 2013
Новости

Ноутбук GIGABYTE Q2556N: 4-ое поколение процессора для поколения Next

Компания GIGABYTE представляет в России новый ноутбук GIGABYTE Q2556N, который сочетает в себе портативность мобильного ПК и функциональность настольного компьютера. Оснащенный процессором 4-го поколения Intel Core i7 и графической картой NVIDIA GeForce GT 740M, ноутбук легко справляется со сложными заданиями в условиях многозадачности. Уникальный дизайн крышки в сочетании с черной матовой текстурой придают Q2556N неповторимый стиль. Модель заинтересует тех пользователей, кто ищет универсальный ноутбук с превосходной производительностью и возможностью хранить большие объемы информации.

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta
28 апреля 2015
Новости

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 28 апреля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX C67ML Darwin, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Букридер первым в серии получил экран последнего поколения E Ink Carta, он оснащен двухъядерным процессором и работает на базе ОС Android 4.2. При этом он, как все модели серии, выполнен в тонком и легком корпусе, а в комплекте с ним поставляется «умная» обложка. Новинка поступит в продажу накануне майских праздников.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

Высокоскоростные и чрезвычайно надежные карты памяти Transcend CFX720 CFast 2.0 промышленного класса на основе флэш-памяти SuperMLC
4 августа 2016
Новости

Высокоскоростные и чрезвычайно надежные карты памяти Transcend CFX720 CFast 2.0 промышленного класса на основе флэш-памяти SuperMLC

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей носителей и накопителей на базе флэш-памяти и DRAM-памяти промышленного класса, представляет карты памяти CFX720 с интерфейсом CFast 2.0 на базе флэш-памяти типа SuperMLC.

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц
24 мая 2017
Новости

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц

AOC представляет свой самый быстрый игровой дисплей с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Главные особенности AGON AG251FG – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика 1 мс и технология NVIDIA ULMB, уменьшающая размытие в динамичных сценах игр. Новинка оснащена и другими премиальными функциями линейки AGON, в частности, опцией AOC Shadow Control и эргономичной стойкой AOC Ergo Dial Base.

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы
23 ноября 2012
Новости

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы

24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. 24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. В полдень начнется яркая шоу-программа с участием звезды Первого канала Александра Олешко и Маруси Зыковой. Любой желающий сможет принять участие в интересных конкурсах от звезд и получить ценные призы от Юлмарта. После выступления гостей праздника все поклонники актеров смогут принять участие в фото- и автограф-сессии.

BQ-9050G и BQ-9051G – бюджетные интернет-планшеты с девятидюймовой диагональю экрана
17 сентября 2014
Новости

BQ-9050G и BQ-9051G – бюджетные интернет-планшеты с девятидюймовой диагональю экрана

Новые планшеты BQ-9050G и BQ-9051G, вышедшие в продажу в сентябре, получили полный набор модулей беспроводной связи, экраны с диагональю 9 дюймов, на которых особенно удобно смотреть фильмы и отдыхать за игрой, и бюджетную цену. Оба гаджета работают на операционной системе Android 4.2, а в качестве процессора для каждого из них был использован двухъядерный MediaTek 8312 c тактовой частотой 1,2 ГГц.

Lenovo представляет серию ноутбуков для малого бизнеса V330
13 марта 2018
Новости

Lenovo представляет серию ноутбуков для малого бизнеса V330

Компания Lenovo представила в России серию ноутбуков V330 для профессионалов малого бизнеса, сочетающую современный дизайн, высокую производительность, надежность и технологии защиты информации. В серию входят модели с диагоналями экранов 14 и 15,6 дюйма, оснащенные процессорами до Intel Core i7 8-го поколения, сканерами отпечатков пальцев и технологией быстрой зарядки батареи. SSD и HDD накопители, до 20 Гбайт оперативной памяти и дискретные видеокарты позволяют с легкостью решать самые разные задачи.