Zyxel в августе 2019 года представит опытные образцы продуктов 5G

Компания Zyxel, сообщает, что опытные образцы ее 5G устройств для размещения вне помещений будут готовы уже в августе 2019 года. На форуме MVNO World Congress 2019, прошедшем в конце мая в Амстердаме публика уже познакомилась с образцами устройств из портфеля продуктов LTE / 5G.

image_33

Компания Zyxel в тесном сотрудничестве с ведущим производителем модулей Quectel готовит выпуск продуктов 5G и уже в августе 2019 года заказчики получат опытные образцы устройств 5G C-Band для размещения вне помещений. Выпуск этих образцов станет первым этапом выхода на рынок продуктов 5G от Zyxel и обеспечит поддержку частотных диапазонов C-Band до 6 ГГц. На следующем этапе Zyxel выпустит продукты 5G для помещений и для улицы с поддержкой C-band и mmWave.

Преимущества 5G

Сегодня 5G одна из самых «горячая» тем и, как ожидается, эта технология сможет заменить доступ к Интернету по фиксированным линиям мощным беспроводным соединением. Главным преимуществом 5G являются высокая скорость передачи данных и уменьшение задержек. Если при использовании 4G задержки передачи данных составляют 50 - 100 миллисекунд, то при переходе на 5G в идеальных условиях они могут упасть до менее чем 1 миллисекунды.

Благодаря существенному росту производительности, эффективности использования спектра и снижению задержек по сравнению с текущим стандартом LTE продукты 5G от Zyxel способны значительно улучшить скорость и надежность соединений с сетью 5G уличных устройств, что обеспечит появление совершенного нового поколения высокоскоростного беспроводного доступа Fixed Wireless Access.

Технологические партнеры по продуктам 5G

Продукты Zyxel для 5G используют лучший чипсет Snapdragon x55 от Qualcomm и технологию модулей Quectel. Первым из нашей линейки продуктов 5G выйдут устройства, предназначенные для уличного размещения, в том числе и в условиях Российского климата. Их модно будет разместить как на внешних стенах зданий, так и на шесте, что обеспечит наилучшее качество соединения 5G FWA.

Fixed Wireless Access – первое применение 5G на практике

Fixed Wireless, обеспечивающий замену доступа к Интернету по проводной сети DSL/оптике является одним из первых применений 5G на практике операторами сотовых сетей, операторами мобильных виртуальных сетей (MVNO) и сервис-провайдерами. Для получения максимальных преимуществ скорости и минимальных задержек 5G лучше всего подходят уличные устройства 5G, поэтому Zyxel в рамках своей стратегии развития 5G первыми выведет на рынок именно эти продукты, поскольку средние частоты 5G хуже проникают в дома и через окна, чем низкие частоты LTE.

Первый этап вывода продуктов 5G от Zyxel на рынок начнется летом 2019 года. На втором этапе, который начнется в конце 2020 года, будут использованы преимущества спектра продуктов mmWave, способного радикально улучшить скорость передачи данных по сравнению с использованием фиксированной оптической линии 10G.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ищем лучшего фотографа России в рамках международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards
18 ноября 2017
Новости

Ищем лучшего фотографа России в рамках международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards

Начинаем поиск лучшего фотографа России в номинации Russia National Award 2018 в рамках Международного конкурса Sony World Photography Awards 2018, одного из самых уважаемых фотоконкурсов в мире, организованного Всемирной организацией фотографии (WPO). Национальный конкурс для российских участников проводится в этом году уже в третий раз.

Воплощение безупречного стиля: Новые серии LED-телевизоров BBK Indigo, Echo и Lima
28 октября 2014
Новости

Воплощение безупречного стиля: Новые серии LED-телевизоров BBK Indigo, Echo и Lima

Спешим сообщить, что модельный ряд LED-телевизоров компании BBK пополнился тремя новыми сериями: Indigo (19LEM-1005/T2C, 22LEM-1005/FT2C, 24LEM-1005/T2C, 32LEM-1005/T2C), Echo (19LEM-1006/T2C, 22LEM-1006/FT2C. 24LEM-1006/T2C, 32LEM-1006/T2C, 40LEM-1006/FT2C) и Lima (28LEM-1007/T2C, 32LEM-1007/T2C). Все они оснащены встроенными HD-медиаплеером и цифровыми DVB-T2- и DVB-С-тюнерами.

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом
5 августа 2013
Обзоры

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом

Компания V-Moda, штаб-квартира которой находится в Голливуде, в России широко известна лишь в узких кругах гаджетоманов. Однако даже ничего доселе не слышавший о ней русский человек, по одному её названию может догадаться, что упор в её продукции делается на стиль и имидж. Компания, между тем, занимается выпуском наушников и гитар, а не так давно в её ассортименте появился чехол для iPhone со встроенным ЦАП и усилителем для наушников. И таки да, стиль и имидж – это то, на что в её продукции делается упор. Многие любители качественного звука скептически относятся к «имиджевой» аудиотехнике, однако, старшая модель гарнитуры от V-Moda – Crossfade M100, способна развеять этот скепсис – стоит лишь единожды её послушать.

ВПЕРВЫЕ! HI-FI & HIGH END SHOW едет на Урал!
27 июня 2019
Новости

ВПЕРВЫЕ! HI-FI & HIGH END SHOW едет на Урал!

Впервые в истории легендарная российская выставка аудио-видео аппаратуры высокого класса HI-FI & HIGH END SHOW едет на Урал. Столица Урала – город Екатеринбург примет старейшую отечественную выставку премиальной акустики 21 и 22 сентября. Место проведения: отель «Московская горка» 4* (ул. Московская, 131).

Buffalo HD-GDU3 — революция на рынке внешних жестких дисков
7 июля 2013
Новости

Buffalo HD-GDU3 — революция на рынке внешних жестких дисков

Москва, 03 июля 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, представляет серию жестких дисков HD-GDU3. Их принципиальным отличием от существующих устройств является невероятно высокая скорость передачи данных и большая емкость.

Почему важно контролировать процесс заряда литий-ионных аккумуляторов.
10 июня 2018
Новости

Почему важно контролировать процесс заряда литий-ионных аккумуляторов.

Как известно, литий-ионные батареи являются миной замедленного действия из-за их склонности к самовозгоранию в самый неожиданный момент. Норвежский фотограф Видар А. Боен недавно испытал это на своём опыте, когда одна из его батарей от зеркальной камеры Nikon, внезапно загорелась во время зарядки.

Тест зеркального фотоаппарата Sony A850
12 мая 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Sony A850

Наш эксперт Александр Касперович расскажет о новой профессиональной камере, недавно представленной компанией Sony, — облегченном (по сравнению с топовой Sony А900) полноформатном аппарате с матрицей в 24 мегапикселя. Разумная ценовая политика в отношении данной камеры непременно скажется при выборе системы фотографами, практикующими в рекламной и прикладной съемке, поскольку высочайшее качество картинки выходит в этой области на первое место.

Archos Diamond S: невероятные характеристики, скромная цена
25 августа 2015
Новости

Archos Diamond S: невероятные характеристики, скромная цена

Москва, 25 августа 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет новый 5-дюймовый смартфон Diamond S с мощной начинкой.

FUJIFILM X70 - самая маленькая и легкая модель в серии Х с матрицей формата APS-C
17 января 2016
Новости

FUJIFILM X70 - самая маленькая и легкая модель в серии Х с матрицей формата APS-C

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске FUJIFILM X70, компактной цифровой камеры премиум-класса, оснащенной новым объективом FUJINON 18,5 мм*1F2,8,матрицей Trans CMOS II формата APS-C и процессором EXR II . Фоттокамера имеет все отличительные признаки серии, сочетая простое ручное управление с превосходным качеством изображения и универсальными съемочными функциями. X70 — это первая модель в серии Х, имеющая сенсорный дисплей, вращающийся на 180 градусов, что позволяет пользователям делать снимки из любого положения, а также делать селфи.

Как купить зеркалку до $200
17 ноября 2003
Советы

Как купить зеркалку до $200

Что делать, если имеющаяся недорогая «мыльница» уже перестала устраивать не только качеством получаемых фотографий, но и полным отсутствием возможности по управлению процессом съемки? Или если доставшийся по наследству потрепанный «Зенит-Е» снова вышел из строя, испортив попутно самые интересные кадры? Значит и для вас пришло время заменить имеющуюся аппаратуру более совершенной, которая бы не только гарантировала получение качественных изображений, но и была более надежна и удобна в обращении.